в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

О безобразии на сайте

#7856
Lunis, 28-Авг-2011 20:51, 14984/124
Я не сторонник, но и не противник различного рода рейтингов, сама на работе разрабатывала схему ранжирования , понимаю, что менеджмент движется в этом направлении.
Но черт, как всегда, сидит в деталях! Когда есть четкие условия, определены "судьи" ит.д .-это одно. а когда кто что хочет, то и делает - это безобразие, а не менеджмент.
На 16 час. мой рейтинг составлял 85. На сайте меня не было. В 20 час. рейтинг составил 64, а в 20.10 - 53. Посмотрела рейтинги других участников. У Курчиной Татьяны рейтинг обвалился на несколько сотен пунктов за эти же несколько часов!!! У некоторых других -аналогичнвя картина. Благо, решением администрации сайта "доброжелатели" остаются неизвестными.
Считаю такую политику сайта неправильной, ведущей к конфликтам, не способствующим решению озвученных администрации задач.
тип вывода ветки
« 1 2 3
#93228
, 03-Сен-2011 18:57 (ответ на #93227)
+3
Я бы тоже не хотела) Не относительно себя. Мне интересно понаблюдать кто, чей, и какой комментарий, и почему плюсует..
О людях можно узнать ещё больше)
+2
Alisa Rancene писал(а):
Мне интересно понаблюдать кто, чей, и какой комментарий, и почему плюсует..

Ну,а зачем господа-товарищи? Не лучше ли заниматься здесь своим делом,а именно- астрологией?
Плюсы видеть приятно- приятно, когда кто-то с тобой согласен. Минусы видеть неприятно, но полезно: возникает мысль: кто и с чем именно несогласен? И хочется вступить в полемику.Жаль, что минусы анонимны.Полезно знать своих оппонентов.Хотя и не обязательно...Здесь я в позиции весов...
#93234
, 03-Сен-2011 19:25
+3
Ну вот, расставила свои плюсы и воздержалась от минусов. Чтоб не дать повод для обвинений в ненависти, зависти и сатанизме. Ибо праздную сегодня оппозицию Сатурна к своему ненаглядному Солнцу. Нужно сказать, никаких злотворных влиянию не чувствую. Работы любимой много - это да.
Мне все-таки интересно, как это можно было умудриться обнулить рейтинг Людмилы всего за пару часов? Ведь проголосовать можно за или против комментария только один раз. Это ж какую компанию нужно было собрать!
Мне почему-то кажется, что это был просто технический сбой. Правда, целенаправленный какой-то.

А я бы сделала наоборот: минусы авторскими, а плюсы - анонимными.
Настоящее то, что не кричит о себе на всех углах, раздуваясь от собственной значимости, а то, что невидимо.
#93235
, 03-Сен-2011 19:26
+2
наталья юрьевна семергей писал(а):
Ну,а зачем господа-товарищи? Не лучше ли заниматься здесь своим делом,а именно- астрологией?


Так я как раз и своим делом занимаюсь - изучаю людей)) А астрология, как один из вспомогательных инструментов)

Если минусики станут не анонимные, их практически не станет)
#93236
, 03-Сен-2011 19:32
Марина Хвыля писал(а):
Мне все-таки интересно, как это можно было умудриться обнулить рейтинг Людмилы всего за пару часов?


Я когда только пришла на этот сайт, то читала прошлогодние темы, и ставила от души "плюсы-минусы".. Всё это, конечно, не корректно.. Но тогда я не понимала, что здесь "плюсы-минусы" предмет серьёзных разногласий.
Т.е. если у кого-то есть намерение понизить рейтинг своего коллеги, то может зайти в любую старую тему и минусить себе в удовольствие.
#93239
, 03-Сен-2011 20:54
Марина Хвыля писал(а):
как это можно было умудриться обнулить рейтинг Людмилы всего за пару часов? Ведь проголосовать можно за или против комментария только один раз. Это ж какую компанию нужно было собрать!
Мне почему-то кажется, что это был просто технический сбой. Правда, целенаправленный какой-то.


Может и правда - сбой. У меня аналогичная картина произошла, сколько плюсов было, не помню - полсотни или чуть больше, а стало полсотни минусов. Как-то не реально. Ну да, теперь уже всё равно.
Марина Хвыля писал(а):
праздную сегодня оппозицию Сатурна к своему ненаглядному Солнцу. Нужно сказать, никаких злотворных влиянию не чувствую. Работы любимой много - это да.

Марина, а у меня прям по Солнцу товарищ идёт. Правда, я тоже ничего злотворного не чую.
наталья юрьевна семергей писал(а):
Здесь я в позиции весов...

Позиция Весов - не всегда равновесие, а наоборот, не знаешь к какому берегу прибиться:))
#93242
, 03-Сен-2011 21:07
+1
Татьяна Крюкова писал(а):
Марина, а у меня прям по Солнцу товарищ идёт. Правда, я тоже ничего злотворного не чую.

Вот она - сила прогрессий. Там нет - и транзиты имеют лишь косвенное отношение. Волнуюсь за друзей - один из них (с Солнцем как раз в Весах) не в лучшей ситуации. Но началось это чуть раньше.

Татьяна Крюкова писал(а):
Позиция Весов - не всегда равновесие, а наоборот, не знаешь к какому берегу прибиться:))


Это точно. Но ведь рано или поздно Весы находят свой берег? Правда, потом начинают искать другой :) Знаю таких неугомонных.
#93246
, 03-Сен-2011 21:48
Марина Хвыля писал(а):
Но ведь рано или поздно Весы находят свой берег? Правда, потом начинают искать другой :) Знаю таких неугомонных.

Так это природа Весов:)) Куда ж её денешь!
#93255
, 03-Сен-2011 23:45
+2
Татьяна Ю писал(а):
Для людей разобравшихся в своей жизни никакие рейтинги не имеют значения.

Ой золотые слова, ой прекрасные! Подписываюсь.
+3 / -1
Василий писал(а):
Точно так же можно заметить, что после чередной астрологической статьи некая группа поддержки аплодирует своему астрологу, привлекая внимание рядовых участников, дабы заманить очередных клиентов.

ВАсилий, ну тут вы переборщили, я согласна с невидимой войной конкурентов, с поддержкой со стороны единомышленников, но чтобы обвинять учасников в запланированных аплодисментах своему астрологу, в целях заманить для него очередного клиента... Это уж прямо монстр какой-то рисуется, который черным магическим способом завладел сознанием поклонников и манипулирует ими, как марионетками, набивая себе карманы деньгами... Жуть какая!:)
+5 / -1
Все просто, господа:
1. Минусы не нравятся тем, кому они ставятся, но они нравятся тем, кто их ставит.
Но есть те, кто не ставит минусов вообще, по своей совершенной природе.

2. Высокий рейтинг может раздражать того, у кого его нет. Но есть те, кого чужой высокий рейтинг радует, это категория людей, близкая к совершенству уже при жизни.

Интересы людей полярны, они отличаются друг от друга. Кто-то уже овладел в прежних жизнях благородством, милосердием, терпимостью и с легкостью их демонстрирует, а кто-то еще угнетается различными духовными наростами (ненависть, личная неприязнь, зависть, нетерпимость и т.д.), но находится в процессе болезненного их изживания. Ведь чтобы изжить негативное духовное качество, нужно узнать, что оно есть, нужно его проявить по отношению к кому-либо. Потом услышать на форуме, что это оказывается не очень хорошо и испытать в глубине души легкий дискомфорт, а это уже первый шаг к изживанию данного дурного качества, который является признаком отсутствия внутренней культуры.
Есть те, кто выражает личную неприязнь открыто, кто-то скрытно, кто-то неприязни не ощущает вообще, так как изжил ее еще в прежних воплощениях.
Последний может быть примером для всех, но в праве ли мы осуждать, тех, кто (открыто или скрытно) демонстрирует личную неприязнь, не имея сил сдержать ее, страдая от нее, это же есть процесс изживания данного духовного нароста.
Просто изживание происходит в публичном месте и страдают от этого другие люди, но все же это верный путь к изживанию духовного нароста, называемого "личная неприязнь", а сколько их еще осталось не изжитыми???
"О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,..." А.С.Пушкин
+1
Согласна, что любое сообщество является моделью и полигоном для взаимодействия, соответственно, и возможностью для "изживания" негативных качеств. И если человек в таких(на нашем сайте, где мы друг друга не знает и не видим) условиях не справляется со своими эмоциями, то, что же он делает в реальной жизни!?
Kurchina Tanya писал(а):
кто-то неприязни не ощущает вообще, так как изжил ее еще в прежних воплощениях. Последний может быть примером для всех, но в праве ли мы осуждать, тех, кто демонстрирует личную неприязнь, это же есть процесс изживания данного духовного нароста. Просто изживание происходит в публичном месте и страдают от этого другие люди, но все же это верный путь к изживанию духовного нароста, называемого "личная неприязнь"

Татьяна, в чём же именно происходит ИЗЖИВАНИЕ данного духовного нароста? В том, что ПУБЛИЧНО? Или в том, что при этом страдают другие люди? Не поняла...
+3
Татьяна Крюкова писал(а):
Татьяна, в чём же именно происходит ИЗЖИВАНИЕ данного духовного нароста? В том, что ПУБЛИЧНО? Или в том, что при этом страдают другие люди? Не поняла...

В том, что человек узнал, что он может испытывать личную неприязнь (первый шаг) . Таня, помните, об этом написано в Агни-Йоге. "Зло внутри не любит света", человек признается себе в том, что он может испытывать личную неприязнь, а это второй шаг к изживанию данного нароста, никто не говорит, что его удастся изжить в этом воплощении.
Третий шаг на пути к изживанию любого духовного нароста - это совершение данного действа и одновременного осознавания, что это есть проявление духовного нароста. А дальше болезненный процесс, сопровождающийся страданием от проявления этого качества и от не проявления этого качества ( в силу попытки начать контролировать себя)... И однажды в следующем воплощении, прочитав хорошую статью коллеги, человек искренне (и впервые для себя)испытает чувство радости за другого. А это будет заключительным шагом в такой трудной борьбе по изживанию наработанных (за многие воплощения) духовных наростов.
+2 / -1
Вот видно, что меня поддержала Оксана Яворская. Что подвинуло Оксану поддержать меня?
1.Оксана согласилась с моей точкой зрения.
2.Оксане не чуждо Учение Агни Йоги.
3.Оксана может быть испытывать ко мне личную приязнь:)
Об этом знает только сама Оксана:) Столько мотивации скрыто даже за положительной оценкой, за минусами может быть скрыто не меньше:
1. несогласие с мнением автора.
2. просто проявление личной неприязни, не имеет значение содержание коммента.
3. проявление раздражения по чуждому сознанию Учению Агни-Йоги.
Особый интерес представляют последние два пункта, так как второй пункт это проявление духовного нароста, но на почве личной кармы. А вот неприятие чуждого собственному сознанию Учения, неприятие инакомыслящих - это уже нарушения в рамках коллективной кармы.
Вот вам и маленький "плюсик" или "минусик", а сколько за этим может быть скрыто, даже за "плюсом", когда мы знаем человека "в лицо"...
Ещё вариант: неприятие формы подачи своего мнения. И тогда, это уже более сложное переплетение коллективной и собственной кармы и того, кто не принимает, и того, кто не умеет правильно подать свои знания.
+2
Вот, участникам видно, что ваш комментарий поддержала Елена Шапошникова, ее поддержка могла выражать и желания узнать поподробней о процессе изживания... Форма выражения поддержки многофункциональна по своей природе.
У меня вопрос, а когда мы выражаем личную приязнь к определенному человеку - это тоже духовный нарост? По Агни-Йоге - да, это духовный нарост, так как идеал совершенствования духа - безличностность!
Татьяна Крюкова писал(а):
И если человек в таких(на нашем сайте, где мы друг друга не знает и не видим) условиях не справляется со своими эмоциями, то, что же он делает в реальной жизни!?

Таня, если человек не соглашается с чужой точкой зрения - это не обязательно результат неумения сдерживать свои эмоции, это может быть простым выражением собственного мнения на астрологическую тему.
#93376
, 05-Сен-2011 14:04
Kurchina Tanya писал(а):
если человек не соглашается с чужой точкой зрения - это не обязательно результат неумения сдерживать свои эмоции, это может быть простым выражением собственного мнения на астрологическую тему.

Так, не об этом речь. А об ИЗЖИВАНИИ духовных наростов:))
Kurchina Tanya писал(а):
В том, что человек узнал, что он может испытывать личную неприязнь (первый шаг) . Таня, помните, об этом написано в Агни-Йоге. "Зло внутри не любит света", человек признается себе в том, что он может испытывать личную неприязнь, а это второй шаг к изживанию данного нароста, никто не говорит, что его удастся изжить в этом воплощении.
Третий шаг на пути к изживанию любого духовного нароста - это совершение данного действа и одновременного осознавания, что это есть проявление духовного нароста. А дальше болезненный процесс, сопровождающийся страданием от проявления этого качества и от не проявления этого качества ( в силу попытки начать контролировать себя)...

Дело за малым: ЗАХОТЕТЬ увидеть в себе "духовные наросты".
Kurchina Tanya писал(а):
У меня вопрос, а когда мы выражаем личную приязнь к определенному человеку - это тоже духовный нарост? По Агни-Йоге - да, это духовный нарост, так как идеал совершенствования духа - безличностность!

Так - то ИДЕАЛ!:))
+2 / -1
Танюша, солнце мое, про то, что безличностность - это идеал совершенства, не я придумала, я позволила себе процитировать Агни-Йогу, не более того. А как каждый относится к данной цитате - это личное дело каждого, Закон Свободной Воли никто не отменял.
+3 / -1
Алиса писал(а):
Я считаю при помощи минусов мы не можем судить. Мы вообще судить не имеем право. Мы можем только вступать в конструктивный профессиональный диалог, и не для того чтобы доказать "какая я умная", а поучиться друг у друга и поделиться своим бесценным опытом.

Kurchina Tanya писал(а):
Вы очень хороший человек, у вас душа чистая, оставайтесь такой всегда. Чаще пишите на форуме, чтобы глядя на вас, нам становилось стыдно за себя.


Вот еще один интересный случай оценок, данный диалог породил четыре положительных оценки и две отрицательных. С положительными все ясно, кому- то понравилась точка зрения обоих авторов. А отрицательная оценка двух неизвестных участников (ничего личного, поверьте), что стоит за этими отрицательными оценками? Как вы думаете, дорогие моему сердцу, участники данной темы:
1.Эти два "икогнито" не согласились с тем, что у Алисы чистая душа?:)
2. Два инкогнито не захотели, чтобы Алиса писала чаще на форумах?:)
3. Их разозлили положительные оценки других участников, что вызвало приступ личной и не совсем изжитой неприязни?
Это останется тайной для нас, да это и не важно, важно то, что кто-то узнал, что впереди много работы над собой, ради этого нужно было Людмиле снизить рейтинг:)
Людмила, спасибо вам большое, если бы не вы, то мы не смогли бы поделиться столькими мыслями, мнениями, знаниями и т.д.
#93381
, 05-Сен-2011 14:28
Kurchina Tanya писал(а):
важно то, что кто-то узнал, что впереди много работы над собой,

Татьяна, Вы такая наивная или это Ваш образ?:))
#93399
, 05-Сен-2011 19:31
+4
Мне лично понравилось высказывание это Татьяны:
Татьяна Крюкова писал(а):
И если человек в таких(на нашем сайте, где мы друг друга не знает и не видим) условиях не справляется со своими эмоциями, то, что же он делает в реальной жизни!?

Писать - это не тоже самое, что говорить. Здесь надо быть гораздо более
вежливым и деликатным, чем при личном общении, потому что используется только слово,
ни мимика, ни интонация. И бывает сложно определить, с каким оттенком человек
пишет свой комментарий - с добрым, или раздражительным, или он просто шутить изволит.
Отсюда и рождается взаимонепонимание и нервные посты в ответ.
#93435
, 06-Сен-2011 08:23
*
#93659
, 07-Сен-2011 22:33
+2 / -1
Добрый день всем участникам темы!
Неделю не имела доступа к Интернету, и только сейчас прочитала все новые комментарии. Неделю молчала -так что было время подумать. СОгласна со всеми рассуждениями Тани Курчиной о мотивах тех или иных оценок. ( Хотелось бы только добавить, что все они касаются людей адекватных, а на форум люди разные заглядывают.). СЕйчас, на мой взгляд, найдено оптимальное решение : можно присоединится к чьему-либо мнению, но без эффекта накопления. Спасибо администрации сайта .
#93773
, 08-Сен-2011 13:30
+3
Странно, я никогда ничьи рейтинги не смотрю. И если бы я выбирала себе консультанта, то делала бы это точно не с помощью рейтинга. Это было бы слишком просто. Гораздо проще, чем перечитать многие темы форума и составить свое собственное мнение.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑