в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Литература по медицинской астрологии

#7859
Антон Блицкригов, 29-Авг-2011 00:08, 6805/19
Иногда пишут в ЛС (приват) с просьбой о диагностике. Опыта по части медицинской Астрологии у меня нет (как и медицинского образования). В связи с чем назрел животрепещущий, я бы так сказал, вопрос делиться литературой по медицинской астрологии. Если кто-нибудь начнёт - я тоже поделюсь.
ps
Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются особенно.
тип вывода ветки
+2 / -4
Как можно судить и делать выводы в том, чего не понимаешь?
Как можно помочь в том, чего не умеешь?
Разве можно заниматься "медицинской астрологией" без соответствующего образования? Ошибка, а их будет масса, дорого обойдутся для тех, кого будете консультировать.
Брать ответственность нужно осознано, остальное - глупость. Каждый делает свой выбор.
- Илясов И.А. - Астрологическая теория болезни,
- Кульпепер. Астрологическое суждение о болезнях
В интернете ссылки можно отыскать легко, а лучше получить для начала мед. образование.
+4 / -1
Если не спрашивать, то и не узнаешь. Потому и спрашивают.
Кульпепера читал и уже очень, очень давно.
Чтобы заниматься медицинской астрологией необязательно быть медиком. Равно как чтобы изучать астрологию необязательно быть астрономом.
Мы же не лечить и оперировать собираемся здесь, в конце концов. Чтобы отслеживать взаимосвязь между возникновением той или иной болезни и положением элементов гороскопа нужна всего лишь достоверная статистическая база, я считаю. Здесь медицинское образование может играть только вспомогательную роль, но никак не основную.
+8
Роман, не соглашусь с вами, речь не идет у Антона о диагностике и последующем лечении, использование медицинской астрологии позволяет сделать астрологический анализ натала с помощью астрологического символизма, данный "медицинский" символизм не нами изобретен, он известен с очень давних времен, а астролог его читает, не более.
ВАш довод не совсем удачен, так можно сказать:"Если вы не англичанин, то вы не имеете право говорить на английском языке:)"
Антон, к списку Романа добавлю: Лариса Назарова "Медицинская астрология", но лекции Шестопалова С.В. по медицинской астрологии самый сильный материал, так как писались они профи в медицине (генетика и нейрофизиология) и в астрологии. Анализ карт по медицинской астрологии Шестопалова С.В. дают высокоточную информацию по проблемам со здоровьем, а информация эта получается посредством астрологического анализа астрологических символов натала человека. Его метод позволяет не только астрологически определить заболевание, но и проследить динамику его развития на многие годы вперед, а также посмотреть течение заболевания в прошлом (время анализа в прошлом ограничивается только моментом рождения).
#92513
, 29-Авг-2011 07:29
+9
Астролог не врач, но ценные рекомендации дать может. Часто врачи ошибаются в диагнозе и тут может помочь астролог.
+5
В эпоху средних веков астрологи были врачами, а врачи астрологами, сейчас сложнее:)
Но ситуация не тупиковая, врачи могут сотрудничать с астрологами ( и наоборот). А медицина может сотрудничать с астрологией, но это конечно же дела далекого будущего.
#92541
, 29-Авг-2011 11:58
+1
Вот такая книга попадалась мне. В книге много морализаторства и прочего словесного поноса, но всё-таки она может быть полезна и интересна местами (imho):

Медицинская астрология (методичка) [в формате DjVu]
www.astrozvon.com (внешняя ссылка)
Антон, а зачем вам эту книгу читать(если в ней не все интересно) , возьмите другую. Мне Назаровой книга понравилась, там символизм хорошо описан, правда почти без участия домов.
Назарову я читал. Проверял её методику - не работает на имеющейся у меня статистике. Да и медицинская астрология без рассмотрения домов это вообще что-то такое.. гхм.. неправильное. В один день уйма народа рождается, но не все же болеют одним и тем же. Хотя бы вот с такого бока посмотреть.
А то, что я по ссылке расместил вполне может быть съедобно при правильном приготовлении, так сказать. Условно-съедобно, как говорят грибники.
#92552
+2 / -2
Антон Бескрайнев писал(а):
Условно-съедобно

Условно-ядовито...)))
#92553
, 29-Авг-2011 13:06
Антон Бескрайнев писал(а):
вопрос делиться литературой по медицинской астрологии...
Ссылки на скачивание в электронном виде приветствуются особенно.

Здесь можно почерпнуть некоторые моменты: Ульрих И.В. "Не традиционная астрология".
www.klex.ru (внешняя ссылка)
+1 / -1
Kurchina, не соглашусь, чтобы не быть многословным : astrologer.ru (внешняя ссылка)
Каждый должен быть профессионалом в своей области. Сколько астрологов занимаются бизнес-астрологией, ничего не понимая в экономике, какие исследования они могут проводить, к каким выводам придут. Вы привели труд Шестопалова, он мне тоже нравится и заметьте с кем в соавторстве он его делал. Астрология не терпит дилетантов, они делают только ошибки и потом по ТВ показывают программы про этих "астрологов" из-за которых гибнут люди и которые считают, что замужняя женщина при транзите Венеры в 6 доме, причем не натальном не выйдет замуж.
#92584
, 29-Авг-2011 15:37
+1
druzya.org (внешняя ссылка)
Здравствуйте все! Меня тоже интересует эта тема. Давайте разложим все на запчасти, а потом будем пытаться тихонько обратно все собрать.Надо собрать скелет гороскопа.
Меня интересует, что первое выделяем в карте, на что мы смотрим, потом что дальще обращаем внимание и так далее. по ступенькам. А вот потом с этой базой мы будем читать книги. И еще интересуег гороскоп зачатия и преднатальный гороскоп.
Доброго времени суток! Хочу поддержать замачательную идею и порекомендовать отличную книгу Кашениной Е.К. Астрология и здоровье человека ,ссылки на скачивание можно поискать в интернете, но лучше иметь печатный вариант.Книга представляет практическое руководство для астролога, изучающего предрасположенности человека к болезням.
#92779
DELETED ID 1892, 30-Авг-2011 14:35
+1
Стала искать книгу Кашениной,а нашла Ноэля Тиля"Астрологическ.предсказание опасных болезней".Впечатляет.
сайт lib.druzya.org (в библиотеке;астрология).Там есть хорошая литература по астрологии.
#93454
, 06-Сен-2011 12:06
Антон, я приглашаю Вас и всех, кто интересуется медицинской астрологией. Владимир Поляков начинает курс вебинаров на эту тему.
Я была на двух конференциях, где Владимир делал свои доклады именно по медицинской астрологии. Как я поняла, он врач, реально и повседневно работающий с больными в патологических отделениях. А не просто сидящий на приеме. Если не ошибаюсь, конечно. Как астролог, он молод. Но. Я чувствую, что он сопереживает больным и ищет ответы на вопросы в астрологии не формально. А это значит, что ответы у него есть, даже если он сам недостаточно четко это осознает и формулирует. Поэтому слушать его надо. И чем больше народа, тем лучше: будем задавать вопросы - а это всегда ведет к истине. Тем более, можно будет спрашивать об отличиях его выводов с выводами других специалистов по медицинской астрологии.

Я сама постараюсь быть на вступительном бесплатном занятии курса «Медицинская астрология», которое состоится
13 сентября в 18 часов 40 минут мск.

www.astrolog.ru (внешняя ссылка)
Елена.Доброго времени суток.Спасибо огромное за информацию и приглашение на вебинары В.Полякова. Очень жалко, что прочитала об ознакомительном занятии очень поздно(только сейчас. И еще более печально, что оно не выложено в интернете.Удалось ли Вам поучавствовать в нем? Поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением.
С уважением, Екатерина.
#94681
, 14-Сен-2011 10:25 (ответ на #94660)
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению я не смогла учавствовать в бесплатном семинаре - возникла неожиданная "авантюра", которую очень хотелось пронаблюдать астрологически и воочию ;))! Мне самой интересно, что там было, на семинаре.
#378252
, 21-Янв-2014 20:14
литература по медицине: booksshare.net (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑