в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сильный Юпитер: гордыня или спокойствие?

#7899
Татьяна Шевченко, 03-Сен-2011 14:17, 7320/38
Имею таковой. Считаю его проблемным, т.к. через чур сильный. А как с ним "бороться"?
тип вывода ветки
#93179
, 03-Сен-2011 14:21
Татьяна Крюкова писал(а):
Это понять то трудно, не то, что прорабатывать.
Есть ещё одно очень красивое и меткое выражение проблем сильного Юпитера: ЗАВИСТЬ БОГОВ.

Татьяна Крюкова писал(а):
Не всё так просто. Юпитерианская гордыня м.б. и в прямо противоположном: я - ученик, мне мало моих знаний, я совершенствуюсь. И так до бесконечности.

Вот я учусь много лет, и, видимо, буду учиться до бесконечности. Может, не всегда это оправдано?
#93181
, 03-Сен-2011 14:23
+3
Дело ведь не только в силе, а в квадрате к Венере, полагаю. Внешняя и внутренняя оценки не стыкуются. Вот с этим квадратом и разбирайтесь.
Наталия, Вы, скорее всего, правы. Спасибо.

#93183
, 03-Сен-2011 14:27
Да тут не просто Венера, а Плутон имеется, это серьезно.
#93189
, 03-Сен-2011 14:47
Юпитер - это учитель, это опыт, накопленные знания.
Юпитер - это мастерство, это профессионализм.



Татьяна Крюкова писал(а):
я - ученик, мне мало моих знаний, я совершенствуюсь. И так до бесконечности.


- это Близнецовская фраза. Меркурий у вас в соединении с Нептуном и в квадрате к Луне. Лилит в Близнецах, и в оппозиции к Юпитеру (знаю орбис 6 гр.) но мне бросилось это в глаза.

Ну, и с Натальей, конечно, согласна.

:)
Проработайте узлы...
#93193
, 03-Сен-2011 15:11
Alisa Rancene писал(а):
Лилит в Близнецах, и в оппозиции к Юпитеру (знаю орбис 6 гр.) но мне бросилось это в глаза.

Я тоже рассматриваю эту оппозицию, не смотря на орбис.
Ольга Леонидовна Загоруйко писал(а):
Проработайте узлы...

Так мы вроде про Юпитер...
#93197
, 03-Сен-2011 15:31
+2
Alisa Rancene писал(а):
Юпитер - это учитель...

Слишком благодетельный против Сатурна... а потому плохой учитель... )
+1
Сатурн учит меня, а Юпитер - это я учу, учусь.
#93201
, 03-Сен-2011 15:37 (ответ на #93197)
Денис, в этом смысле - да. Как обладатель соединения Солнца с Сатурном - подтветждаю)

Я к тому, что Юпитер не может быть учеником. Один из его символизмов учитель, человек передающий опыт. Ну, если начинать копать, то можно и до Лжеучителя дойти, и знания могут быть плохого качества и цели недобросовестные))
#93203
DELETED ID 7909, 03-Сен-2011 15:52 (ответ на #93201)
+2
В погоне за щедростью Юпитера, почва теряется под ногами от позабытой Луны с Меркурием, в товариществе с Нептуном, текущий квадрат которого, кстати не предвещает трезвых самооценок.
Тригон Юпитера с Кету подсказывает не метаться зря, а довольствлваться тем, что дано, согласно потребностям неотработанных Луны, Меркурия и Нептуна. Хотите большего - совершенствуйте личность, остальное приложиться. Об этом же предупреждает и квадрат Сатурна к Кету.
Спасибо, Василий. Квадрат Луны не забываю, мама не позволяет забыть:))
#93206
, 03-Сен-2011 16:08
+1
У вас Восходящий в Весах, т.е. Венера является диспозитором Узла. Поэтому несет особую нагрузку, в соединении с Плутоном, она постоянно меняется, т.е. постоянно меняется ваша система ценностей. Это соединение в квадрате к сильному Юпитеру (внешние ценности, т.е. оценка общества. В связи с этим, то что нравится вам, часто осуждается другими, что, собственно и вынуждает менять вкусы (чтобы соответствовать). Даже в любви, этот квадрат ощутим, т.к. люди которых вы любите (Венера) не всегда вписывается в вашу среду, не соответствует вашему статусу. Просто благодаря этому квадрату вы подтягиваете Венеру, до уровня Юпитера. Что очень важно для проработки Восходящего в Весах.
Спасибо,Наталия. Теперь понимаю, понимаю, почему речь зашла об Узлах.
#93224
, 03-Сен-2011 18:36
+1
Татьяна, вам подарок от Юпитера ;)

Спасибо, Алиса:)) У Вас хорошее чувство юмора:)) Мой Юпитер такой же громадный и не прошибаемый:))
#93230
, 03-Сен-2011 19:01 (ответ на #93229)
+1
Там ещё посмотрите на другие планеты есть музыка. На Сатурн такая жёсткая, что мне показалось - это не мой Сатурн) И Уран очень такой задорный и острый) А уж как Плутон музыкальный давит :)
Ок. Приобщусь:))
+3
Татьяна Крюкова писал(а):
А как с ним "бороться"?

Добрый вечер Татьяна.
Не совсем понятно зачем бороться с хорошим... По положению Вашего Юпитера в пятом, Вы от рождения подсознательно ощущаете себя человеком одухотворённым и способным к познанию высших знаний или к владению чужими практическими знаниями (девятая производная). Только в практической жизни придётся (надо) учиться тому, чтобы научиться демонстрировать эти знания с выгодой для себя (пятая следствия). Представлять себя учителем другим и пользоваться этим. Что от положения планеты в своём знаке, потребует просто личной активности. Просто надо жить всё время жить этим желанием.
Хорошая связь с узлами, даёт возможность применять эти знания в рабочем порядке для достижения профессиональных целей и через оппозицию к Северному, и для наработки жизненного опыта отличающегося от родительского или уже наработанного. Что тоже не плохо. Хотя если будете жить чужими интересами (мужа,подруги и не будете им учителем), нескоро найдёте свой угол, да и люди рядом окажутся мягко говоря другими. Вот тогда и будет появляться досада на себя. Хорошие аспекты к Сатурну и Меркурию, тоже способствуют заработку, работе и профессиональному успеху.
По Меркурию, быстро можете переваривать высшие знания в рабочие, а по Сатурну концентрирваться и прорабатывать, как и зарабатывать на них.
Так что с Вашим Юпитером можно очень хорошо жить
#93247
, 03-Сен-2011 22:11
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Не совсем понятно зачем бороться с хорошим...Представлять себя учителем другим и пользоваться этим. Что от положения планеты в своём знаке, потребует просто личной активности. Просто надо жить всё время этим желанием.

И правда, чего я всё что-то пытаюсь понять?!:)) У меня нет никакого желания быть учителем и проявлять активность. Может, в этом моя проблема?
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
если будете жить чужими интересами (мужа,подруги и не будете им учителем), нескоро найдёте свой угол, да и люди рядом окажутся мягко говоря другими.

Как же так? Надо переключиться на себя? Точнее, не переключиться, а отключиться от других, оставить их в покое? Я же всё-таки Весы. Насколько реально Весам замкнуться на себя? И надо ли это?
+3
Татьяна Крюкова писал(а):
Насколько реально Весам замкнуться на себя? И надо ли это?

Не замыкаться на чужих интересах. Это я имел в виду то, что надо работать на опережение по активности девятого дома. Например, если вышли с подругой по делам в город, то не надо ждать, когда она начнёт прикидывать варианты на чём доехать в нужное Вам место. Этот вариант уже у Вас в голове созрел и Вы предложите чтобы она взяла свою машину со стоянки или соседа уговорила... А будете в подобных вариантах подчиняться её практическим взглядам, будет и выгоды на копейку и она вскоре от Вас отойдёт.
Партнёры всегда воспринимают хозяина карты в истинном значении домов по активности. А вот хозяин карты может жить, как своей активностью начала отношений в первую очередь так и чужой. В зависимости собственной выгоды от обстоятельств.И даже часто привыкает к этому, что живёт чужой активностью. А потом (через несколько лет) осмыслив на досуге результаты отношений, жалеет что не настаивал на своём.
Короче, Вам с Вашим Юпитером в нижней полусфере надо всё время ухо и глаз держать на приём того, чего не знаете. Чтобы потом козырять этим перед другими. И не ждать когда Вам предложит варианты партнёр, исходя из своих практических знаний, надо предлагать сразу свой, тем более что он всегда есть. На Вас такие и выходят, чтобы Вы в информационно-транспортных вопросах первую дудку играли, а не подыгрывали.
Валерий Васильевич, Вы меня слегка ввели в шоковое состояние:))Я даже растерялась. Вроде Вы и меня описали, но как-то в необычном ракурсе. "Опережение по активности девятого дома" - так я и учусь до бесконечности. Это же и есть тема 9го дома. А практичности и понимания своей выгоды во мне навалом.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
чтобы Вы в информационно-транспортных вопросах первую дудку играли, а не подыгрывали.

В транспортных я справляюсь, а в информационных - больше воспринимаю.
Спасибо.
+2
И потом о понятии проработки узлов квадратур и прочих учителей. Их что, надо в кастрюле кипятиь или с порошком выстирать? Надо как то пояснять.
Например, любая планета в своём значении является учителем, если от места сигнификации отстоит через 9 домов. А если говорить о квадратурах, то у Татьяны квадратуры к Сатурну работают не все. Вот если рассматривать квадратуру Сатурна к Южному, то она не крепко настроена демонстрировать обществу свою одежду, чем питается и проявлять служебное рвение. Копытом бить не станет, чтобы всех удивить и сделать лишенго.А вот квадратура от Южного к Сатурну, заставит ориентироваться на свои служебные обязанности, самочувствие и одежду тогда когда надо. То есть порученное дело выполнит точно и в срок. Ну а от Северного пусть кто-либо расскажет...
#93262
, 04-Сен-2011 01:22
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Вот если рассматривать квадратуру Сатурна к Южному, то она не крепко настроена демонстрировать обществу свою одежду, чем питается и проявлять служебное рвение. Копытом бить не станет, чтобы всех удивить и сделать лишенго.А вот квадратура от Южного к Сатурну, заставит ориентироваться на свои служебные обязанности, самочувствие и одежду тогда когда надо. То есть порученное дело выполнит точно и в срок.

Написано про меня. Валерий Васильевич, я понимаю, у Вас своя система координат, мне не знакомая, но работает Ваша система очень интересно и точно.
+3
Татьяна Крюкова писал(а):
своя система координат, мне не знакомая,

Татьяна, Вы это очень точно подметили. Мой подход к анализу карты и в прогностике основан на том, что базовой энергетикой карты являются не положения планет с аспектами в карте, а индивидуальная (заданная от рождения) энергетика связей домов с выделеной в них первичной активностью по отношению к партнёру. Эти связи заложены в производных активности, в их причинно-следственной зависимости. А вот эта зависимость уже усиливается или выделяется энергетикой аспекта. Сответственно планеты указывают в чём и где. Я абсолютно уверен, что этот подход станет базовым в астрологии, правда через революцию, так вскроется много всего надуманного в астрологии, как ошибочно, так сознательно. И самое трудное,это не понять мою систему, а освободиться от бредовых выводов образного содеожания, которые прописались в башке.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
индивидуальная (заданная от рождения) энергетика связей домов с выделеной в них первичной активностью по отношению к партнёру.

Валерий Васильевич, а приоритеты в карте по Вашей системе какие? - 5й и 9й дома?
Татьяна Крюкова писал(а):
Считаю сильный Юпитер проблемным, т.к. через чур сильный. А как с ним "бороться"?

Я догадываюсь, что вас беспокоит не ваша удачливость в сфере недвижимости, которую сильный и благотворный Юпитер вам несет на протяжении всей вашей жизни, будучи сигнификатором 4 дома, а вас беспокоит его роль в психологическом смысле? Юпитер в астрописхологии отвечает ( в том числе) за справедливость, это положительное качество, символизировать отрицательные качества он не может, это стало бы противоречить законам физики и астрологии.
А аспект Юпитера с Плутоном - придало вашему характеру налет диктаторства.
Юпитер в Стрельце - сильные(1) благотворные(2) планетарные энергии, не могут быть источником отрицательных черт вашего характера.
У индусов есть утверждение, что у хорошего астролога обязательно должен быть сильный Юпитер: управление, экзальтация, триплицитет, фас, терма (я привела классификацию по убывающей шкале).
Татьяна Крюкова писал(а):
Вот я учусь много лет, и, видимо, буду учиться до бесконечности

А сколько лет вы уже учитесь?
#93300
, 04-Сен-2011 13:16
+1
Kurchina Tanya писал(а):
Я догадываюсь, что вас беспокоит не ваша удачливость в сфере недвижимости, которую сильный и благотворный Юпитер вам несет на протяжении всей вашей жизни, будучи сигнификатором 4 дома, а вас беспокоит его роль в психологическом смысле?

Татьяна, спасибо за комментарий. По Коху Юпитер в 4м. Действительно с недвижимостью всё более-менее пока.
Учусь я с 93го года: биоэнергетика, в 94м познакомилась с астрологией, скупила всего Глобу и читала как художественную литературу. Эзотерикой занималась до 2006 или 2007 года, а серьёзно астрологией занялась в 2009 году.
Kurchina Tanya писал(а):
аспект Юпитера с Плутоном - придало вашему характеру налет диктаторства.

Со стороны, конечно, виднее, но я-то считаю себя неуверенной. Хотя, одно другому не мешает:))
+1
Таня, я хотела обратить ваше внимание на то, что любая планета имеет многофункциональное влияние: на событийном уровне и на психологическом. Вас интересует психологическая сторона влияния благотворного и сильного Юпитера, пораженного Плутоном и Венерой.
Татьяна Крюкова писал(а):
СИЛЬНЫЙ ЮПИТЕР: ГОРДЫНЯ
, гордыня это прерогатива Солнца в падении в соединении со злотворным Марсом в изгнании.
+3
Татьяна Крюкова писал(а):
а приоритеты в карте по Вашей системе какие? - 5й и 9й дома?

Я не совсем понял вопрос о выделенности этих домов. Важны все дома. Но главное не дома, главное это индивидуальные энерго-связи домов, из которой одна является причиной, а другая следствием, по которой человек и совершает активные действия. Вот вся хитрость и в том, что её надо правильно определить и соответственно по ней жить не подмешивая чужую активность. Вот здесь и скрыта эта самая ПРОРАБОТКА, о которой так много трендят. Потому что чувствуют опытом, что она существует, а вот как её пощупать не знают. Старая школа этого не даст.
Дома это всего лишь средства отношений, а их стараются одушевлять, закладывая в них активность. Активность человека заложена в производных активности, в этих самых связях между домами. Именно эта активность и прописывается в памяти. Например, когда Вы оцените свою наличность, а только тогда когда захотите что-то купить рядом с домом. То есть по второй производной, если она производная следствия. Потому что Вас беспокоит этот вопрос (двенадцатая причины). Этот пример относится к моменту, когда скажем дирекционная планета из второго дома оказалась в третьем при наложении карт.А когда попала в четвёртый, то уже бегаете и спрашиваете у соседей (третья производная), где гвозди продют, чтобы забор построить. Потому что эта идея давно в голове сидит (одиннадцатая производная).
Так вот приоритет любого дома и связи в том, чтобы сполна и эффективно спалить их энергию в дело. При Уране в нижней полусфере, причиной будет Ваша личная инициатива идею развивать и этого от Вас ждут. А если Уран в верхней полусфере, то причиной будут чужое внимание, коммерция. То есть причиной будет не идея что забор нужен, а возможность использовать чужие деньги. А если Вы в этом случае ещё начнёте и требовать, то возникнет изначально конфликтная сетуация с соответствующим результатом. А вот чем Вы больше понравитесь партнёру, тем больше получите.
Ну вот пока так...
Валерий Васильевич, я всё больше и больше проникаюсь Вашей системой:))Но пока трудно понимать Вашу терминологию. Буду читать Ваши статьи. Спасибо.
#93311
, 04-Сен-2011 14:46
Kurchina Tanya писал(а):
Вас интересует психологическая сторона влияния благотворного и сильного Юпитера, пораженного Плутоном и Венерой.

Да, Татьяна, интересует.
#93312
, 04-Сен-2011 15:19
+4
Kurchina Tanya писал(а):
Юпитер в астрописхологии отвечает ( в том числе) за справедливость, это положительное качество, символизировать отрицательные качества он не может, это стало бы противоречить законам физики и астрологии.
Великодушие и снисходительность - да, Юпитер, справедливость - нет (сама идея справедливости далека от функций Юпитера, не связан он с уравновешиванием). Негармоничные проявления (отрицательные качества) могут быть присущи любой планете в зависимости от тех или иных показателей гороскопа.
Законы физики тут точно не при чем, а в астрологических законах, если не делить планеты на злотворные и благодетельные, Юпитеру просто отводится своя роль и свое место, а вот когда он с этой ролью не справляется и занимает не свое место - вот тогда и начинаются проблемы у человека (и с другими планетами происходит так же).
#93333
, 04-Сен-2011 22:28
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Вот вся хитрость и в том, что её надо правильно определить и соответственно по ней жить не подмешивая чужую активность. Вот здесь и скрыта эта самая ПРОРАБОТКА, о которой так много трендят. Потому что чувствуют опытом, что она существует, а вот как её пощупать не знают.

Валерий Васильевич, перечитала Вашу статью про свои и чужие дома, и стали понятнее Ваши комментарии.
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Не замыкаться на чужих интересах. Это я имел в виду то, что надо работать на опережение по активности девятого дома.

Положение Юпитера в нижней полусфере определяет 9й дом как СВОЙ, соответственно по функциям этого дома мне необходимо проявлять инициативу.
У меня СВОИ дома -1й, 2й, 3й, 5й, 6й, 8й, 9й, 10й, 11й и 12й. Только 7й -если брать У7-Хирон, то ЧУЖОЙ, а если Венера, то СВОЙ. И 4й - чужой - Луна в 8м. Получается, что я во всех сферах должна проявлять свою инициативу? А именно по 4му дому, самому загруженному, т.е. значимому, не должна. Правильно я поняла?
Именно так.
Я дописала предыдущий коммент. Посмотрите, пожалуйста.
#93338
, 04-Сен-2011 23:33
автор писал(а):
Конфликты могут проявляться особенно заметно, если в карте преобладают дома в основном одного типа. То есть, если в карте присутствуют два или три дома другого типа, то конфликтные отношения в жизни с партнером, надо искать в домах меньшего количества по определению Свой и Чужой. Поскольку энергия отношений большинства домов одного типа, по инерции жизни толкает на такую же манеру отношений и в остальных домах. Когда же в соответствующих прогностических техниках под влиянием дирекций или прогрессий, начнут работать аспекты к планетам в этих домах, то этот конфликт и проявляется определённой кульминацией отношений.

У меня как раз так и получается: в основном СВОИ дома.
Значит, но 4му и 7му(если S7-Хирон) я должна подчиниться ?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑