в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Есть ли у моего ребёнка аутизм?

#79015
Sunnykitty, 25-Ноя-2021 04:23, 685/24
Здравствуйте. Я очень переживаю по поводу развития моего ребёнка. Есть периоды когда я горжусь его интеллектом и успехами, а есть периоды когда меня просто трясёт от страха того что у него может быть аутизм и задержка развития. Я сама наверное немного ипохондрик и привыкла преувеличивать проблемы перед врачами чтобы они тщательнее проверяли. Но аутизм как выяснилось здесь диагностируют лишь на основании поведения ребёнка как я его описала. По моему описанию врачи говорят что да, но ведь я и преувеличила. Или может это я себя обманываю и он у него таки есть. То я бросаюсь водить его к логопеду, то успокаиваюсь, то опять паникую. Короче я скоро сама с ума сойду с этой проблемой. Не знаю почему они делают выводы лишь на основании моего восприятия его поведения. Аутизм это ведь отклонение мозга: или он есть, или его нет и то что меня волнует, это просто особенности личности. Поэтому вопрос: есть ли у моего ребёнка аутизм? Карта ниже. Буду очень благодарна за ответы.

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1537351
, 25-Ноя-2021 09:06
+1
Sunnykitty
есть ли у моего ребёнка аутизм?

Не очень хорошая карта, признаться, пограничная. Саму карту исследую не на предмет ответа да/нет, но оцениваю сигнификатор ребёнка и сопутствующие сигнификаторы:

Луна S5 покинула свою обитель в Раке и не видит её, находится в пределах "плохого" падающего от угла VI дома (вопросы здоровья), сходится в противостоянии с Сатурном;
Меркурий горит.

Это не прямые свидетельства в пользу аутизма и далеко не фатальные факторы, не стоит пожарить. Но в любом случае указание на "что-то не так", что должно исследоваться специалистами в этой области. Обращает также внимание ранний Asc и позиции Юпитера S1 в XII: предвзятость с Вашей стороны и излишние, беспочвенные беспокойства, ситуация в развитии, держите руку на пульсе, но без панических отклонений.
#1537400
, 25-Ноя-2021 10:59 (ответ на #1537351)
Денис, Спасибо за ответ! Возможно, у меня из-за того и беспокойство что конкретного ответа на этот вопрос я нигде, даже здесь на форуме на мой хорарный вопрос, не получаю. Что "что-то не так" я вижу и чувствую очень часто. Но так как я в общем склонна преувеличивать и переживать, и мало что знаю про развитие детей в многоязычной среде, то накатывают периоды когда кажется что "всё так как надо" и я делаю из мухи слона. Вот от этой неопределенности можно сойти с ума больше, чем если бы подтвердилось что у него аутизм и прояснилось, что с этим делать. Или если Асц в 1 градусе, то может эта карта вообще нерадикальна? В общем, хочется какой-то ясности. Если насчёт самой болезни, то хотя бы насчёт того, стоит ли его уже сейчас водить к специалистам и "лечить".
#1537442
Sunnykitty
Возможно, у меня из-за того и беспокойство что конкретного ответа на этот вопрос я нигде, даже здесь на форуме на мой хорарный вопрос, не получаю.

Не стоит переоценивать возможности астрологии и астрологов в частности, будь то на форуме или в личной консультации. Боюсь, что и по карте ребёнка наверняка не скажешь (ниже по теме вы отмечаете это).
В любом случае по этой карте вопроса я не найду существенных поводов для беспокойств, есть какие-то зацепки, которые отметил выше, но они не чреваты и находятся в развитии. В этой же связи можно повторно проконсультироваться с профильными специалистами и вновь поставить вопрос астрологам ребром, по срокам: за пределами 4 ед. времени с момента вопроса (недели, но скорее месяцы). Это же к вопросу о радикальности карты (ранний Asc).
Потому не спешите с выводами, тем более паническими, но наблюдайте ребёнка и в случае необходимости консультируйтесь со специалистами (описывая им картину без преувеличения).
#1537462
, 25-Ноя-2021 13:52 (ответ на #1537442)
+1
Денис, Я не переоцениваю возможности ни астрологов, ни врачей. Просто с консультациями на тему возможного аутизма столкнулась с проблемой, что врачи ставят диагноз основываясь на моем субьективном восприятии поведения ребёнка. Никаких точных внушающих доверие тестов они не проводили, а в таком ранном возрасте по поведению понять очень трудно. Та же задержка речи может быть вызвана многоязычием в семье, к тому же все дети разные и стадарты в раннем возрасте плохо работают. Спасибо вам за советы. Я проконсультуриюсь со специалистами повторно и надеюсь через 4 месяца этот вопрос прояснится.
#1537468
Sunnykitty
а в таком ранном возрасте по поведению понять очень трудно

То-то и оно и возможно с этим связывается ранний вопрос и сомнения в радикальности.
Sunnykitty
Я не переоцениваю возможности ни астрологов, ни врачей.

Я к тому также, что и врачи, и астрологи далеко не те инстанции, чтобы говорить наверняка и безапелляционно, а потому "фильтруют базар". Именно эти фильтры, возможно, сталкивают вас с беспокойствами "нет конкретного ответа".
#1537371
, 25-Ноя-2021 09:59
+2
Sunnykitty, по этой карте вы Юпитер в 12 и в Водолее - внезапные психические атаки. Юпитер в изгнании Солнца и обители у12 - Сатурна - атаки давнишние . Ребенок Луна в обители Солнца. Солнце при этом у6 . То есть болезнь не нравится только вам, ребенку всё нравится. Но Луна идет на оппозицию с Сатурном, предположу что это передача вашего нервного состояния ребенку, вы там как-то держите себя в руках :) нервная энергия она передается.
#1537403
, 25-Ноя-2021 11:03 (ответ на #1537371)
Елена Андреева, Спасибо вам за ответ! Конечно, атаки давнишние, так как я давно об этом сильно переживаю. Ребёнок маленький, поэтому тяжело понять, есть ли болезнь. Если есть, то он её не осознает конечно - что же ему может не нравиться? Или вы имеете в виду, что если ребёнку всё нравится, то у него всё хорошо со здоровьем? А предстоящая оппозиция Луны и Сатурна не знак ли, что скоро будут явными какие-то ограничения в его развитии?
#1537406
, 25-Ноя-2021 11:21
карту ребенка надо смотреть, а не хорар.
#1537412
, 25-Ноя-2021 11:42 (ответ на #1537406)
Алена, Смотрели сто раз уже, и тоже ничего конкретного.
#1537475
, 25-Ноя-2021 14:28
Денис Караваев
Я к тому также, что и врачи, и астрологи далеко не те инстанции, чтобы говорить наверняка и безапелляционно, а потому "фильтруют базар". Именно эти фильтры, возможно, сталкивают вас с беспокойствами "нет конкретного ответа".

Кто тогда может сказать наверняка? Я себя уже почти идиоткой чувствую. Я понимаю что врачи часто ошибаются. Думала этот хорар возможно даст ответ на вопрос, есть у него эта болезнь или нет. По хорару это ведь да/нет вопрос, простой и чёткий. Я прекрасно понимаю, что все могут ошибаться с ответами, и что диагнозы и мнения могут не совпадать с реальностью, но мне надо для себя определиться с выводом, чтобы решить, искать ли для него терапию или успокоиться. Сейчас меня сомнения бросают из стороны в сторону. Муж считает что с ребенком всё ок, но он не особо наблюдателен в таких вещах. Я бы возможно уже обратилась к большему количеству специалистов или начала более углублённую терапию, но сомнения что возможно мои переживания напрасны, меня останавливают и заставляют ещё больше нервничать.
#1537487
Sunnykitty
Кто тогда может сказать наверняка?

Господь Бог. Если веруете.

Потому-то врачи не решаются брать ответственность до времени, и не все астрологи даже в постфактум аналитике найдут наверные свидетельства. Астрологические рекомендации на данный момент сведены к следующему: не стоит пожарить, нет к тому серьёзных причин, "что-то не так" может оказаться совсем не тем, на предмет чего именно мы анализируем карту (аутизм), время за пределами 4 ед. расставит точки над i.
#1537495
, 25-Ноя-2021 15:09 (ответ на #1537487)
+1
Денис Караваев
Потому-то врачи не решаются брать ответственность до времени, и не все астрологи даже в постфактум аналитике найдут наверные свидетельства. Астрологические рекомендации на данный момент сведены к следующему: не стоит пожарить, нет к тому серьёзных причин, "что-то не так" может оказаться совсем не тем, на предмет чего именно мы анализируем карту (аутизм), время за пределами 4 ед. расставит точки над i.

Понимаю что брать ответственность врачи к сожалению не хотят, да и здоровье людей в их приоритеты не входит. В последние годы медицина особо мутная стала в плане диагнозов: лишь бы что-нибудь придумать чтобы люди регулярно к ним ходили. Вот и эта терапия, которую ему предлагают, судя по всему организована с целью создать постоянные рабочие места терапевтам, а не обеспечить детям нормальное развитие, иначе почему дети к ним годами ходят, где же улучшения. Не очень хочется на такое подсаживаться. Спасибо вам огромное за рекомендации!
#1537492
, 25-Ноя-2021 15:02
Sunnykitty
моему описанию врачи говорят что да, но ведь я и преувеличила.

А что вы им описывали? Можете рассказать?

Сколько ребёнку лет?
#1537509
, 25-Ноя-2021 15:47 (ответ на #1537492)
Кассиопея
А что вы им описывали? Можете рассказать?

Сколько ребёнку лет?

Два года.

1. В начале консультаций я несколько преувеличила тревожащие меня признаки, чтобы его более детально обследовали. Например, сколько он смотрит в глаза или наличие истерик или качество сна. Это всё конечно субьективные вещи, но я описала свои тревоги по максимуму, чтобы врачи без обследования нас тоже ни с чем домой не отправили. Они и направили его на дальнейшие обследования, но к сожалению я обнаружила что все эти обследования сводятся к пересказыванию этих симптомов разным специалистам и очень кратким наблюдениям за поведением ребёнка. Никаких конкретных анализов или исследований как мне сказали, провести невозможно, они мало что знают об аутизме и откуда он берётся и делают выводы преимущественно из моих слов.

2. На основании этих обследований нам открыли доступ к терапии. Сначала просто на основании задержки развития. Потом мне позвонила педиатр и сказала, что они ходили к нему в садик наблюдать за его поведением. Она сказала что знает как я не хочу, чтобы у него выявили аутизм, но она всё же рекомендует поставить ему официально этот диагноз, чтобы открыть нам двери к максимальной помощи. Я согласилась, она поставила диагноз и направила нас во всевозможные инстанции. Я до сих пор не уверена, искренне ли она поставила ему этот диагноз. Может, она просто сама точно не знает и решила помочь. А поможет, она наоборот в нем уверена и так мягко подвела меня к диагнозу, соблазнив помощью от государства чтобы не расстраивать. Я понимаю что её диагноз с одной стороны полезен, но с другой стороны он меня травмирует и я думаю: а вдруг он и правда аутист и она не ошиблась? Мне тяжело судить непредвзято в такой важной для меня ситуации. Я к ней шла со своими страхами по поводу некоторых особенностей его развития, и рассчитывала что они детально его проверят и скажут что у него всё хорошо. Или что если что-нибудь и найдут, то это будет конкретно подтверждено и я получу конкретную информацию как это вылечить. А ему ставят этот диагноз, который по словам педиатра лучше иметь на всякий случай, и теперь он может ходить к логопеду и терапевту годами, и получать лишнюю няню в садике и доп занятия потом в школе, и психолога, и кучу других полезных вещей, что конечно теоретически хорошо, даже если вдруг мои опасения непрасны, на что я конечно очень надеюсь. Но с другой стороны, этот диагноз не даёт мне покоя и эта вся система с терапевтами и прочими выглядит как создавание рабочих мест от государства и не самая продуктивная трата времени. Если у него и правда аутизм, то хочется чтобы его кто-то вылечил, а не годами принимал. А государству это видимо невыгодно. Они ему ни анализов не делали, ни работу мозга никоим образом не проверяли, ни препаратов/добавок не назначали, ни даже в диету его не вникали, хотя я читала что микрофлора кишечника очень влияет на развитие. Им надо чтобы он к терапевтам регулярно ходил, а по поводу успехов этой терапии они обещаний не дают, но судя по тому что к ним дети до совершеннолетия ходят, получается замкнутый круг, созданный системой.

Вот такая история с медициной и государством. Если же вы спрашиваете про конкретные признаки его поведения, которые меня тревожат, я вам могу их в лс написать.
#1537561
, 25-Ноя-2021 16:59
Если вы хотите знать ответ четко по карте, то я бы сказала - да, проблема есть.
Она ещё не явная, поэтому асц ранний.
Почему -
5д это 1д ребенка. 1д это физ тело, 2д это ментальное тело, 3д это интеллектуалное тело.
Так вот упр.1д ребенка во 2д ребенка в сходящейся оппозиции и сатурном (и это первые аспект луны) в 8д ребенка. 8д это нечто кризисное. Там же сатурн в обители, а знач не злой, и там же юпитер как общий сигнификатор детей. он в падении.
Поэтому скажу так - проблема действительно есть, но она может быть решена положительно через хирон в 10д ребенка. Здесь хирон может быть как лекарем, но скорее нетрадиционным, так и способом решения, например актерство.
#1537575
, 25-Ноя-2021 17:19 (ответ на #1537561)
Elli, Спасибо вам огромное за ответ по карте! Можете пожалуйста уточнить несколько моментов:

1. Проблема есть - это значит аутизм есть судя по карте?
2. Если сатурн в обители не злой, то что его оппозиция с Луной тут может означать?
3. Почему Юпитер в Водолее в 12 доме в падении?
4. Хирон в 10 доме. Если это нетрадиционный лекарь, то значит это гомеопат или гомеопатические препараты? У меня есть на примете два варианта, которые я до сих пор сомневалась использовать: женщина-гомеопат к которой хожу я и которая предлагает индивидуальный подход к лечению, и одна женщина-гомеопат в интернете которая продаёт препараты для стимуляции мозга у детей с аутизмом. Эти два варианта подходят под Хирон в 10? Насчёт актерства не знаю, ему 2 года всего. Кроме всяких гомеопатов и добавок ничего в голову не приходит.
#1537613
, 25-Ноя-2021 17:53 (ответ на #1537575)
ну, про актерство позже смотреть будете по ходу дела.
гомеопатов - я бы не отвергала.
Sunnykitty
1. Проблема есть - это значит аутизм есть судя по карте?

есть склонность.
Sunnykitty
2. Если сатурн в обители не злой, то что его оппозиция с Луной тут может означ

что проблема ещё целиком не проявлена.
Sunnykitty
3. Почему Юпитер в Водолее в 12 доме в падении?

потому что в знаках управления сатурна юпитер в падении.

пс
меньше по мелочам растекайтесь.
я б например про гомеопата даже не задумывалась бы - можно или нет. Потому что 100% не навредит.
а вы упираетесь в мелочи и теряете в целом.
#1537694
, 25-Ноя-2021 23:36 (ответ на #1537613)
Elli, спасибо, вы во многом прояснили ситуацию. А эта сходящаяся оппозиция с Сатурном она предстоящее проявление проблемы именно со склонностью ребёнка к аутизму означает, или проблема может проявиться и в другой сфере, касающейся ребёнка, семейная проблема например?

С гомеопатами я медлю так как сама лишь недавно начала прибегать к их помощи. А специализированный садик для детей с аутизмом ему тоже сейчас не помешает, или лучше подождать прояснения ситуации?
#1537698
, 26-Ноя-2021 00:26 (ответ на #1537694)
чота анекдот про уточку вспомнился.
#1537760
, 26-Ноя-2021 14:10
Elli, ооо, так вы наверное себя тем лебедем считаете?))
#1537763
, 26-Ноя-2021 14:21 (ответ на #1537760)
неважно. кем я себя считаю. важно то. что я уже очень сожалею. что вообще вам хоть что-то написала.
#1537783
, 26-Ноя-2021 15:09 (ответ на #1537763)
Elli, что ж, каждый сам отвечает за свои эмоциональные реакции и решения. Я со своей стороны вас ничем не обидела, поэтому не понимаю зачем вы мне вообще это высказываете.
#1537786
, 26-Ноя-2021 15:20 (ответ на #1537783)
я забираю всё, что вам дала. И плату за потраченное на вас время.
#1539095
, 06-Дек-2021 08:08 (ответ на #1537786)
Elli, Магией занимаетесь? Ваше последнее сообщение похоже на заговор. Что ж, пусть все ваши заговоры и пожелания к вам же и вернутся, отзеркалясь от меня и моего ребёнка и не вредя нам. "То что вы мне дали", я у вас не просила. Раз вам было так жаль это давать, то можно было и подумать что это бесплатный форум, или сразу озвучить цену за свои услуги перед тем как писать. Так что со своей "платой" разбирайтесь пожалуйста сами, с меня её брать у вас права нет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑