в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

внезапная смерть?

#7908
Мария Шаяхметова, 05-Сен-2011 22:17, 5646/22
добрый день!
я только изучаю астрологию,поэтому возник у меня вопрос. Мой уран находится в 8 доме,что по информационным источникам трактуется, как внезапная смерть. 8 дом в скорпионе,Плутон в 7 доме. Означает ли это смерть от партнера?


тип вывода ветки
#93413
, 06-Сен-2011 00:00
+1
И не знаешь, смеяться или плакать от таких предположений.
Если верить книжкам, то мы уже давно должны поубивать друг друга.
У меня есть знакомый с такой констелляцией планет, пока жив, а ему уже за 30.
А если серьёзно, то должно быть несколько указаний в карте на каждое
предполагаемое событие. Надо анализировать всю карту и делать собственные интерпретации.
Например, Уран в 8 доме - это может быть неожиданное наследство или
это деньги супруга, например, непостоянный заработок.
Уран ведь в секстиле с Плутоном? Высшие планеты говорят так же
о влиянии социальных, внешних факторов на жизнь человека.
#93414
, 06-Сен-2011 00:46
Если по классике:
Если Уран не задевает Хилег или управителей VIII, XII, то можно не озадачиваться. Тем более, он (Уран) во власти Юпитера (будучи в Стрельце). Может дать просто мгновенную смерть в своё время. Также повышает шансы на получение страховки (упр. XII) в VIII кон. Юпитер. Следует только учесть сочетание со звездой Джубба..

А вот с алкоголем, лекарствами и анастезией при таком Нептуне следует быть осторожнее. imho.
#93416
, 06-Сен-2011 01:06
+1
Юпитер и Уран в VIII могут дать прибыль от дел, связанных с риском смерти или уничтожения, разного рода финансовые афёры и тд. Или, например, работа в сфере страхования, страховых фондах.
спасибо) мои умозаключения были совсем далеки от реальности.правда,работаю в автостраховании,точнее в урегулировании убытков.
+2
Елена Шапошникова писал(а):
Уран ведь в секстиле с Плутоном? Высшие планеты говорят так же

Уран не в секстиле с Плутоном, он в соед.с Юпитером.

Елена Шапошникова писал(а):
У меня есть знакомый с такой констелляцией планет, пока жив, а ему уже за 30.

Хорошо сказано: пока жив.
#93472
, 06-Сен-2011 15:09
наталья юрьевна семергей писал(а):
Хорошо сказано: пока жив.

Это не более, чем шутка.
Про секстиль не стала исправлять, увидела, что его нет,
но это не важно, в данном случае.
+5
Мария Шаяхметова писал(а):
Означает ли это смерть от партнера?



Господа астрологи, Вы видимо подзабыли, что каждая карта индивидуальна по проявлению своей энергетики в событийном плане. Поскольку, весьма отличающихся показателей положения планеты в доме составляет 192 варианта, а в мелких различиях более 2300 вариантов, то советы из Вашего опята, вряд ли подойдут к данной карте. Или будут общего плана.
Поэтому чтобы помочь Марие, и избавить её от очередной страшилки, которая уже прописалась в её голове, надо просто проинтерпретировать положение планеты и её управителя.
С моей колокольни, это означает следующее.
Положение Урана в восьмом в соединении с Юпитером и под управлением Плутона из седьмого, указывает на то, что в своей жизни у хозяйки карты будут многократные возможности распоряжаться чужими средствами и возможностями материального достатка партнёров. Но это будет возможным в пределах требований (ограничений) партнёров, а не сколько захочется. Их средства и возможности, возможно связаны с транспортом или информационными технологиями, от которых она может добиваться материального удовлетворения (например, через зарплату когда взрослая или по просьбе в детстве), если посчитает для себя нужным помочь партнёру распорядиться его запросами на свою собственность (дословно).
Так вот данное положение Урана, как сигнификатора одиннадцатого Чужого дома, с его управлением в двенадцатом, заставит её подсознательно видеть свои достижения (и стремиться к ним) в чужих средствах и запросах, пользуясь или добиваясь внимания к себе со стороны партнёров как член семьи или за счёт уже имеющихся профессиональных возможностей.
Проще говоря, по Урану она привлекает внимание к себе тем, что знает как направить инициативы и действия партнёров с их собственностью и сама не в накладе. Так как настроена добиваться своего, а по аспектам к четвёртому и десятому дому, может благоприятно и творчески применять накопленный жизненный опыт, свою недвижимость и родителей, чтобы реализовать свои практические интересы в обществе. То есть нарабатывать профессиональный опыт и добиваться значимости в обществе. Этому ещё и Сатурн поможет, который указывает на трудности партнёров с вложением своих средств в недвижимость или конкретные дела.
Так что Мария, Ваши партнёры по жизни будут ходить с большим кошельком, а не с пистолетом за поясом.
спасибо за разъяснение и успокоение)
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
Так что Мария, Ваши партнёры по жизни будут ходить с большим кошельком, а не с пистолетом за поясом.

Дай-то Бог,Валерий Васильевич, дай-то бог! Я тоже не старонник страшилок, но как быть с "фатальными гороскопами"? В которых есть эти "страшилки"? Логичный вопрос.
#93595
DELETED ID 10618, 07-Сен-2011 16:04
+1
Мария, фактора риска, который Вы ищите в VIII Доме, в том смысле, которые Вы подразумеваете, нет, так как обеспокоивший Вас Уран - в соединении с Юпитером в Обители. Главное значение такого особого положения Юпитера в том, что Вы сумеете синхронизировать доходы Ваших партнеров со своими потребностями. Лаконичный анализ Валерия Васильевича, сделанный им по собственной аспектной системе, согласуется и с традиционной (современной) оценкой этого соединения.

Но если Вас интересует, через что способно войти в VIII кризисный Дом напряжение, то следует иметь в виду, что в роли запускающего Ваш VIII Дом деструктивного рычага в Вашем гороскопе работает Луна в Водолее в XII Доме, так как именно Уран в VIII Доме является ее диспозитором. То есть - Ваши бессознательные потребности и Ваша, в силу положения Луны, малая способность к адаптации к потребностям другого человека. Особенности положения своей Луны Вы сами, если время рождения в натале работает верно, и не слишком осознаете. Ваша пониженная чувствительность к эмоциональному состоянию партнеров может провоцировать с их стороны гнев, обиды, и тем самым ссоры. Именно резкий отпор со стороны партнера или же ситуация, когда Вы поставлены на материальном уровне перед жестким выбором, способны дать сбой и запустить в работу Ваше восьмидомное соединение, перекосив его в сторону кризиса. Но это ни разу не "мужик с топором". И если тут кому-то и следует опасаться крайностей от VIII Дома, так скорее как раз Вашим партнерам, а не Вам. Уран под диспозицией Юпитера в обители способен реализовать себя либо как внезапное наследство от мужа либо партнера по бизнесу, либо решение суда в Вашу пользу, либо как возможность дохода (для Вас) от распоряжения вполне приличными средствами от деятельности или нестандартной, или связанной с новыми технологиями, с которыми будет работать Ваш партнер. Доход может быть устойчив и долговременен, но при условии, что Вы не начнете жадничать и пускать средства на удовлетворение исключительно лишь собственных нужд или сугубо семейных потребностей. Указания на такой вариант развития сюжета в гороскопе наличествуют - Веста во II Доме в Тельце, Хирон в Близнецах там же, оба элемента - в оппозиции к восьмидомному Юпитеру.

В Вашей карте действительно присутствуют факторы риска. Не в катастрофическом качестве, но они есть действительно. Однако проходят они совсем не по VIII Дому, и связаны не с угрозой прямого физического насилия от партнера, а с повышенной вероятностью оказаться, например, в ДТП.
В XII от Солнца Доме - а именно он и определяет эти самые физические риски - в угловой позиции в соединении с IC в знаке Близнецов у Вас расположены Марс, Северный Узел и Меркурий. Меркурий силен - он в обители, однако Марс, угловой, - в перегрине, обе планеты при этом выпадают в отдельную самостоятельную цепочку по владению, не связанную с другими планетами. Это значит, что, например, водить машину Вы можете хорошо, но вот само железо Вас способно сильно подвести. А если посмотреть не на эссенциальные, а именно на акцидентальные статусы Юпитера и Урана как элементов VIII дома в роли теперь уже дома кризисного, а не ресурсного, и Меркурия и Марса, то получится, что именно по Марсу - по Вашей активности и Вашим подручным физическим инструментам - Вам и будут предлагаться сюжеты, от Вас не зависящие. Поэтому прежде чем принять предложение воспользоваться какой-нибудь железякой - будь то автомобиль или даже строительная дрель, - убедитесь, что этот инструмент полностью надежен.

Банальная рекомендация использовать многократно проверенные траспортные средства и никогда не откладывать ТО и смену шин с летних на зимние для Вас истина уже не прописная, а натуральная. Равно как и категорическое противопоказание и возбуждающих, и седативных средств - за рулем это должно быть исключено по определению и без компромиссов на всю жизнь. Вы человек увлекающийся, - точнее легко вовлекаемый и подвижный, склонный время от времени к авантюрным решениям и избыточно зависимый от того, как Вас в той или иной ситуации оценят другие. Поэтому имеет смысл принять во внимание подобные риски и никогда не поддаваться на исходящие от людей и обстоятельств провокации, требующие необдуманного сиюминутно решительного действия.

Сатурн в партнерском VII Доме в этом Ваш хороший помощник, дающий реальную возможность контроля ситуации и трезвой самооценки. Марс и Сатурн в рецепции по триплицитету - активно друг с другом дружат при полном взаимопонимании, так как рецепция подтверждена достаточно точным трином. Поэтому перестраховка, бдительный здравый смысл и торможение там, где хочется "всего, сейчас и сразу" Вам вреда не нанесут совершенно точно.

Карта требует ректификации, делать по ней конкретные прогнозы без подтверждения соединения оси Узлов с меридианом, нельзя. После ректификации есть смысл проанализировать медицинскую составляющую.
большое Вам спасибо! думаю ректификацию надо уточнять точно,потому что часто возникает вопрос луна в XI или в XII доме
#93613
, 07-Сен-2011 18:01
+1
Гороскоп, действительно, производит сильное впечатление именно какой-то своей кармичностью.
Фигура Джонса - "качели" – некая двойственность присутствует в жизни.
Соединение Уран-Юпитер (У8 и У 12 домов), с которого мы начали обсуждение, в 8 доме и
в секстиле с Луной - это может быть и смена направления обучения,
и специфика работы, и внезапно открывшиеся оккультные способности (астрология,
предсказание, ясновидение), и ломка мировоззрения в течение жизни.
Синтетический треугольник на оппозиции 4 – 10 дома в соединении с узлами
и с выходом энергии на 7 дом, 4 дом со стеллиумом, причём там соединение У7 и сУ1 домов –
стремление достичь цели - создания семьи, это и работа с людьми или для людей.
Луна в соединении с Ч.Луной намекает на возможность родовой кармы в семейном вопросе,
проблемы с родителями (квадрат Луна - Сатурн), нехватка родительской заботы,
что отражается на взаимоотношениях с партнёрами, предположу два брака.
Нептун в соединении с Кету и МС - канал отдачи приобретённых ранее умений через
работу, творчество. А так же наработка адаптационных способностей
в жизни для реализации её внутренних потребностей, преодоление доверчивости,
наивного романтизма, иногда лени. Это идёт через 7 дом - секстиль - трудные, властные
отношения с людьми - Сатурн-Плутон, возможно занятие в оккультных или психологических группах,
помощь друзьям в экстремальных ситуациях, заработок, зависящий от собственных усилий.
спасибо,да была нехватка родительской заботы,а также второй брак.
#93646
DELETED ID 10618, 07-Сен-2011 20:19 (ответ на #93613)
+1
Елена Шапошникова писал(а):
Гороскоп, действительно, производит сильное впечатление именно какой-то своей кармичностью

Точное замечание: за сутки уже третья карта подряд кармически акцентирована.
#93652
, 07-Сен-2011 21:40
Понимаю Вашу иронию, и когда писала предполагала,
что это утверждение может показаться избыточным,
поскольку каждый гороскоп отражает кармическое прошлое человека.
Но в некоторых есть особенно яркие моменты, как в этом.
Это и включённые знаки в 1 - 7 домах, и узлы нв МСИС,
и соединение Луны с Лилит, Сатурна с Плутоном в угловом доме,
Юпитера с Уранам и Солнца с Марсом и с Раху. И Нептун У1 в 10.
Всё в совокупности в одной карте делает её какой-то рельефной.
#93657
, 07-Сен-2011 22:23
+2
Елена Шапошникова писал(а):
Фигура Джонса - "качели – некая двойственность присутствует в жизни"
Елена, извините, что вклиниваюсь со своими уточнениями, но этой фигуры Джонса тут нет (в качелях не должно быть квадратур и тринов на фоне оппозиций и секстилей, а в этой карте они есть).
Это и хорошо, потому как "Качели" - очень тяжелая фигура, и тогда рассуждения по данному гороскопу носили бы совсем иной характер...
Хотя, на двойственность и указывают некоторые вещи в карте, но по этой части в гороскопе Марии все скомпенсировано (да и у кого из нас не присутствует в жизни "некая двойственность"?)).
#93678
, 07-Сен-2011 23:50
Евгения, не слышала о таком правиле.
В фигурах Джонса не берутся во внимание аспекты, а только распределение планет
по зодиакальному кругу, а здесь как раз планеты сгруппировались в двух полюсах.
www.zvezdi-oriona.ru (внешняя ссылка)
vgoroskope.ru (внешняя ссылка)
galactica.ru (внешняя ссылка)
#93680
, 08-Сен-2011 00:04
Если позволите, приведу выдержку из Википедии ru.wikipedia.org (внешняя ссылка) :
«Качели», или «Коромысло»
В космограмме два центра, примерно по 60° каждый. Обе пустые зоны должны быть более 60°. Две сферы жизни для человека значимы, две — пусты. Наличие противоположных зон порождает в человеке конфликт. У человека две реальные сферы деятельности, активности и интересов, которыми он занимается попеременно, зачастую резко перескакивая от одного дела к другому. Такому человеку трудно избегать конфликтных ситуаций, так как его психика двойственна и неустойчива. В «Качелях» пустоты между двумя скоплениями планет не работают; энергия перемещается от одного полюса к другому, поэтому реализация может протекать либо через конфликт, либо через принятие и осмысление двойственности существования. Необходимо учитывать, какие планеты стоят в оппозиции, чтобы понять степень напряжённости конфигурации. Первая и последняя планета каждого скопления может подсказать пути смягчения ситуаций. Пустые зоны указывают на надуманные проблемы, которые не дают расслабиться. Как только человек переключается на одну сферу деятельности, он тут же начинает ощущать давление со стороны другой. Это динамичная конфигурация, она держит своего обладателя в постоянном напряжении и неудовлетворённости, поэтому такие люди, зачастую, многого добиваются. Достоинство такой конфигурации заключается в том, что её владелец на всё смотрит с двух противоположных точек зрения и, в результате, довольно объективен и может заметить те возможности, которые недоступны другим*.
#93693
, 08-Сен-2011 01:40 (ответ на #93680)
Елена, сходила по данным вами ссылкам. Действительно, под качелями в разных школах понимают разные вещи...
Что ж, и так бывает (правда, не ожидала, что по этой теме могут быть такие расхождения).
Однако, ведь при таком раскладе, когда незанятые планетами зоны составляют не меньше 60 градусов
(но пустоты могут быть и по 72, и по 90 градусов, и даже по 120) - эти зоны будут очень хорошо работать,
и тогда правило, необходимое для "качелей" (поочередная активность только двух заполненных зон) не будет
выполняться, потому что пустоты в таком случае будут притягивать к себе внимание человека и
он будет пытаться их заполнить, развивая по ним ту или иную деятельность (в зависимости от характера
пустоты).
А по своим меркам, я особо страшного не вижу. Против карты моей жены это просто зефир в шоколаде. С теми же узлами да с большим крестом, с Плутоном в 12 и Ураном на куспиде, прожил человек большую часть обычной жизни. Всё по стапдату как у всех, а в город приехала одна из деревни в пятнадцать лет.
Думаю, что Мария подтвердит, что в детстве ей сопли вытирали, когда они ещё на губу не съехали. Мать всегда всё предугадывала, была советчицей и платок доставала пока Мария ещё только чихнуть собиралась. А сейчас начальница на работе опекает. Если и были неприятности через близких родственников (умер или уехал навсегда), так в раннем возрасте, что она вряд ли помнит. А если и были резкие изменениядома, то где-то в 20-22года, но не смертельные.Просто изменение статуса в обществе.
В её карте двенадцатый дом больше будет по жизни проигрываться не как дом непонятных страхов, а больше с уклоном как дом ндежды на помощь. Чём Мария даже может злупотреблять со своей Чёрной в этом доме. А с её Нептуном, всегда будет ладить со своим начальством, потому что они в её активности всегда будут видеть источник собственных достижений, поэтому всегда приголубят и накормят.
Так что если я не ошибаюсь в своих предварительных прогнозах, то...
родители меня на воспитание бабушке отдали с 3-х лет,только в 15 я к ним вернулась, а бабушка наседкой никогда не была. На работе только мужчины начальники были, в основном мужской коллектив.
Мария Шаяхметова писал(а):
отдали с 3-х лет,только в 15 я к ним вернулась

Вот я и имел в виду что в этом возрасте были изменения через родственников. Прогнозик то примерный лишь по узлам. Как раз и доказывает, что нельзя оценивать события жизни по 1-2 планетам. А вот то, что о Вас не заботились, вот это неверно. А вот представьте, что у ВАс небыло бы бабушки, кому бы ВАс отдали. В интернат, или ещё куда. Вот всю заботу о ВАс бабушка и взяла. Я ведь выделил образное сравнение защиты от строшилок 12 дома по положению Луны в нём.
А в плане начальства, что не женщина, так значит начальник имеет бабий принцип жизни или живет по соседству и всё ещё впереди...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑