в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Вопрос странный конечно)) есть в карте указания на психиатрию?)))

#79088
Лика, 01-Дек-2021 10:14, 933/37
Добрый! Мне тут сказали, что есть указания в карте на проблемы с психикой и склонность к депрессии, если не прорабатывать)) я так понимаю, главный показатель таких проблем это луна,а у меня есть квадрат луна - сатурн) есть указания ещё, кроме этого?) или не так всё печально)) sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1538281
, 01-Дек-2021 10:55
+2
Да ладно... У вас Солнце/Луна тригон, да ещё и на углах карты. Нет оппозиции Сатурн/Марс по 6-12 домам, а вот если бы такая оппозиция была бы ещё и по лунным узлам... Но у вас только квадрат к Луне от Сатурна в падении. Тут скорее затруднения с призванием (по 10д). Тот же Нептун в 10д часто не может определиться с профессией.
#1538319
, 01-Дек-2021 13:58 (ответ на #1538281)
Юрий, по поводу профессии похоже на правду) с этим сложно, и думаю, что определяться буду ещё долго
#1538282
, 01-Дек-2021 10:57
+3 / -1
Сама Луна в Козероге дает эмоциональную сдержанность, жесткость, чрезмерную строгость, квадрат к Сатурну усугубляет и делает акцент на проблемах - все эти показатели дают депрессии. С такими аспектами надо научиться отпускать ситуации, людей, конечно, сначала разобрать проблему, почему она случилась с вами. Себе и другим прощать ошибки, потому что мы неидеальны и имеем право на ошибки и свое мнение.
+1
Светлана, "строгость", "жёсткость" и склонность к депрессии - в разных весовых категориях. Луне в Козероге, не поражённой от Сатурна, депрессию не дать, депрессия может обозначать временное и быстро проходящее плохое эмоциональное состояние, а может расстройство психического расстройства, если на него в гороскопе есть указания.
#1538311
+1 / -1
Я согласна, что психическое расстройство этот аспект не дает, но длительные депрессии возможны. Сам Сатурн в Овне является предрасположенностью к депрессиям, а здесь он в квадрате к Луне. Можно спросить у Лики, присутствуют в ее жизни депрессии.
#1538321
, 01-Дек-2021 14:02 (ответ на #1538282)
+1
Светлана, депрессия - это всё - таки более серьёзная проблема, чем то, с чем я переодически сталкиваюсь. Я отношусь наверное больше к меланхоличному типу личности, эмоциональное состояние бывает гуляет, качели) но прям уж надолго в депрессию не выпадала ни разу, частенько бывает грустно, но потом так же резко и отпускает. А вот с тревожностью борюсь, это есть, её я как раз квадратом луна-сатурн и объясняю
-1
Какие ваши годы. Психика пока справляется и стресс, повышенная тревожность не переходит в депрессию. Но в конце 2026 года Плутон транзитный начнет квадратить Меркурий, а затем все остальные Планеты вашей натальной карты близ АСц, вот тогда станет все актуально.
Если в гороскопе есть указания на психические заболевания, из не прорабатывают, их принято лечить при помощи врачей.
+1
Сатурн в напряженном аспекте с Луной - склонность к депрессиям. Время рождения нужно ректифицировать, так как есть планеты, стоящие на границе домов. С такой картой трудно делать заключения о склонности к болезням, у вас Солнце стоит на границе 12 дома.
#1538286
, 01-Дек-2021 11:04 (ответ на #1538285)
Татьяна Курчина, оно точно в 1-м
+1
Лика, это доказано астрологом путём ректификации или вы так решили, прочитав в интернете описание Солнца в 1 доме, или вы так "чувствуете"?.
#1538324
, 01-Дек-2021 14:04 (ответ на #1538290)
Татьяна Курчина,Меркурий скорее всего в 12,а вот солнце в 1. Ректификацию не заказывала, но карту разбирала на этот предмет, в частности тут на форуме
instagram.com (внешняя ссылка) - психических заболеваниях в гороскопе.
Медицинская Астрология помогает астрологу: - астрологически прочитать карту натива в части предрасположенности к конкретным заболеваниям; - астрологически по карте прочитать информацию о конкретных заболеваниях; - астрологически прочитать информацию о тяжести заболевании; - астрологически определить период запуска заболевания и его динамики во времени; - используя анализ текущих прогностических карт (фирдары и прогрессии) помогает астрологически увидеть развитие заболевании, заложенных в натале (или локале), используя напряженные и гармоничные аспекты планет, имеющих отношения к домам болезни.
О склонности любого человека к конкретным заболеваниям мы можем узнать из его гороскопа, посредством анализа домов болезни:
а) Любое заболевание в Астрологии связывают с домами болезни (6, 8, 12). К элементам домов болезни относятся планеты в доме болезни + управители знаков домов болезни.
б) Планета, отвечающая за дом болезни будет считаться элементом дома болезни.
в) Степень тяжести заболевания это не только число напряженных связеи между домами болезни, но и сила по знаку элементов домов болезни, если планеты сильны эссенциально, склонность к болезням значительно минимизируются.
с) Напряженное взаимодеиствие между элементами домов болезни будет говорить о предрасположенности к заболеваниям в целом, число подобных напряженных взаимодеиствии в гороскопе (натал, локал) дает представление о степени предрасположенности к определенным заболеваниям и о потенциале НЕздоровья.
Лика, скажу проще: если время рождения точное и ректификацией астролога доказано, что Меркурий с Солнцем не стоят в конце 12 дома - указаний на проблемы с психикой нет, то есть склонности к психическим заболеваниям нет точно. Любая болезнь в астрологии - это наличие напряженных связей между элементами домов болезни, за проблемы с психикой отвечает 12 дом. В аспекте Сатурн - Луна знак Сатурна или Луны - вторичен, за депрессия и склонность к этому аспекту заключена в самом аспекте.
#1538313
, 01-Дек-2021 13:23
+3
а вы спросили, как долго занимается астрологией человек, который вот это вот вам сказал?) месяц или меньше?)
#1538318
, 01-Дек-2021 13:57 (ответ на #1538313)
Наталия, я не спрашивала)) но задумалась)))
#1538341
+1
это важно. начинающие, начитавшись теории, ее слишком линейно воспринимают - например, пытаются охарактеризовать человека по одному лишь аспекту) а если спрашивающий у них не склонен к самонализу, то пиши пропало, верит им.
#1538333
+1
У нас в стране каждый второй невротик (если что это не болезнь, а тип личности), а для невротиков характерны депрессии.
unclinic.ru (внешняя ссылка)

Как для меня, так это вопрос, а будут ли стоматологические проблемы? А как же. Жизнь такая. В целом, нормальным быть скучно.
#1538340
, 01-Дек-2021 19:37
+1
За стабильность психики отвечает не только Луна,но и Меркурий, так как все идёт от мыслей,у вас Меркурий хотя и восходящий,но слабый,сгоревший,ретро и пораженный Ураном,плюс есть аспект от Лилит,такое положение может давать возбужденное,нервозное состояние,навязчивые мысли,зацикленность на чьи то словах, критики.Чтобы отвлекаться от такого состояния можно слушать медитации,читать молитвы, в трудные моменты вспоминать что- то хорошее, веселое,не давать негативным мыслям завладеть вашим состоянием)
#1538343
, 01-Дек-2021 20:29
+1
Лика
Добрый! Мне тут сказали, что есть указания в карте на проблемы с психикой и склонность к депрессии, если не прорабатывать)) я так понимаю, главный показатель таких проблем это луна,а у меня есть квадрат луна - сатурн) есть указания ещё, кроме этого?) или не так всё печально))


Добрый вечер!
Изучаемый гороскоп - это гороскоп тела, для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть гороскоп души.
ОН строится в лунных стоянках. Для его построения нужно знать данные рождения мамы и папы, информация о том, на каком месяце беременности Вы родились.
Но вопрос упирается в другое: вот узнаете Вы информацию, откуда ноги растут и что? Что она Вам даст?
Мы тут на астросайте и так собрались, потому что не всё у нас гладко. Ну, скажут Вам, что сейчас полоса такая идёт (транзит, фирдар или ещё что-нить) и что скоро она пройдёт. Ничего не пройдёт, если ничего не предпринимать. Жизнь циклична и на следующем цикле может накрыть ещё сильнее.
Важно знать, как из всего этого выходить.
А таких советов как раз на форумах и не дают или почти не дают.
Здесь на сайте есть такая Ольга из Барановичей, она открывает темы, ей дают периоды окончания проблемного периода. Но на следующем витке дама возвращается на сайт и ситуация только усугубляется.

Я Вам советую обратиться к профессиональному астрологу, желательно уровня Павла Андреевича Криворучко. Иначе так и будете ходить по кругу.
#1538347
DELETED ID 80816, 01-Дек-2021 21:46 (ответ на #1538343)
+2
Wanderer
Здесь на сайте есть такая Ольга из Барановичей, она открывает темы, ей дают периоды окончания проблемного периода. Но на следующем витке дама возвращается на сайт и ситуация только усугубляется.

Добрый вечер. Даже интересно стало)))
Когда я на форуме (кроме последней темы) спрашивала о периодах окончания у меня сложных периодов относительно депрессии или тревожности? Все мои ранние темы касались личной жизни (в основном) и работы. С чего Вы сделали выводы о каком-то "усугублении ситуации" в плане депрессии в моем случае?
Для того, чтобы делать выводы о моем усугублении или улучшении, Вам, как минимум, нужно меня наблюдать все это время, как врач, непосредствено занимаясь моим лечением. По поводу возвратов на сайт или не возвратов, почитайте темы людей в частных вопросах, 95% этих тем основаны на проблемах людей, которые их волнуют в данный отрезок времени. Я пришла со своей.
Странно, что Вы упоминаете меня в чужих темах, а в мною созданной теме не рассказали о моих "усугублениях", раз уж так пристально следите за моей жизнью, а ограничились вопросами, не относящимися к заявленной тематике.
P.s. что касается темы автора, то как обладательница Луны в Козероге, порекомендую автору с вопросами психики и т.п. обращаться к профильным специалистам, только они Вам подскажут дельные советы, как работать и жить с таким типом личности и восприятия, как у Вас. И подтвердят или опровергнут наличие у Вас психических проблем.
#1538349
, 01-Дек-2021 22:43
В последней Вашей теме я задал конкретные вопросы, которые Вы проигнорировали.
Так диалог не строят.
#1538350
DELETED ID 80816, 01-Дек-2021 22:53 (ответ на #1538349)
+3
Wanderer
я задал конкретные вопросы, которые Вы проигнорировали.

Не считаю нужным делиться датами рождения своих родителей. Есть моя карта с бирочным временем.
#1538353
DELETED ID 80808, 02-Дек-2021 00:22
сатурн/нептун. самая злотворная комбинация. сатурн - структура, нептун - ее размытие. поражение от этой пары меркурия может проявлятся как шизофрения. поражения солнца и луны - кататонический ступор. также я несколько раз видела карты детей-аутистов с пораженным от сатурна и нептуна солнцем.
#1538357
, 02-Дек-2021 01:37
+2 / -1
Wanderer
Здесь на сайте есть такая Ольга

Только недавно админ сайта подчеркнул, что надо вести себя корректно с людьми, в темах отвечать только астрологически и только по теме. Вы не заметили, что с легкостью нарушили несколько правил и унизили человека своим оценочным суждением. Сюда приходят люди и искренне делятся своим личным. Развивайте в себе чуткость и уважение к ним.
#1538361
DELETED ID 80816, 02-Дек-2021 06:37 (ответ на #1538357)
veronica, спасибо за поддержку и понимание.
#1538413
, 02-Дек-2021 15:47
+1
Wanderer
Важно знать, как из всего этого выходить.
А таких советов как раз на форумах и не дают или почти не дают.

Совершенно верно!!!! Единицы подсказывают здесь, на что обратить своё внимание, чтобы избежать ЦИКЛА!
Но, так же нравиться многим привлекать к себе внимание, когда и сами могут много сделать или изучить интересующую для них инфу....

Моё личное УВАЖЕНИЕ Вам!
#1538415
, 02-Дек-2021 15:55
+1
veronica
Вы не заметили, что с легкостью нарушили несколько правил и унизили человека своим оценочным суждением.

Извините, если Вы хотите, чтобы Вам или кому-либо, пели одни "дифирамбы", это одно, тогда довольствуйтесь "теоретиками", или сами потратьте своё жизненно ВРЕМЯ на себя, изучая необходимый для Вас предмет.
Любое ЗНАНИЕ, переложенное на ПРАКТИКУ, проходит и ПУТЬ БОЛИ и ТРУДА и СЧАСТЬЯ, прежде всего личного( с обоих сторон). И только тогда идут результаты.

Нет ни одного элемента оскорбления от Wanderer, который в каждом своём посте, достаточно корректен и даёт много той инфы, которую вообще не надо бы давать здесь на форуме и тем более - бесплатно....
#1538418
, 02-Дек-2021 16:03
+1
Добрый день!

Лика
Мне тут сказали, что есть указания в карте на проблемы с психикой и склонность к депрессии, если не прорабатывать))

У Вас есть элементы "подвижности" в психике, это может быть более тонкая восприимчивость внешнего мира, через слова или свои мысли. Говорить о проблеме - не стоит, если нет каких-либо проявлений в своём поведении. А то, что Вы можете чуть придумывать больше, чем в реале, это может проявляться, но ....так многие придумывают, и что, им "диагноз" ставить?

Хорошего дня!
#1538421
, 02-Дек-2021 16:28
Депрессии может дать дирекционный сатурн. Он проходит по стеллиуму планет в 1 доме.(только разошелся с солнцем).

Еще, возможна нервозность,транзитный уран двигается там же,по 1 дому.
Транзитный сатурн держит квадрат к солнцу.
Проходя по урану,давит вашу свободу.
Или даст старшего,по возрасту друга(11 дом)
#1538497
, 03-Дек-2021 05:41
+1
Andrey Fortune
Нет ни одного элемента оскорбления от Wanderer,

Может быть с позиции мужчины и нет. Но я, читая, почувствовала боль. Честное слово! И девушка Ольга тоже. Да и с фактами нарушения правил, не поспоришь. От этой боли было первое желание нажать «пожаловаться», но Ольга поступила благородно, как видите, с уважением, несмотря на обиду.
Я вот о чем. Мы все люди. И ничто человеческое нам не чуждо. Убедившись в своей значимости (не сомневаюсь, что это подтверждено на практике и заслужено усердием), даже очень достойные люди преступают грань и начинают говорить о других уничижительно, не замечая этого. Ничто человеческое не чуждо и умным мира сего. Следите, пожалуйста, за собой и содержанием своих постов. Я только об этом.
#1538499
, 03-Дек-2021 07:26
+2
Лика
Добрый! Мне тут сказали, что есть указания в карте на проблемы с психикой и склонность к депрессии, если не прорабатывать)) я так понимаю, главный показатель таких проблем это луна,а у меня есть квадрат луна - сатурн) есть указания ещё, кроме этого?) или не так всё печально)) sotis-online.ru (показать карту)

Лика, в вашей ветке настораживает такой момент. Вашей психической организации некоторые участники форума уже вынесли вердикт, а некоторые напророчили депрессивные состояния в будущем. Хотя конкретных жалоб вами высказано не было. Посмотрела по вашим прежним темам - у вас были жалобы на тревожность. Вы благополучная девушка из хорошей семьи, у вас нет недостатка внимания противоположного пола, у вас лёгкий приятный характер и привлекательная внешность. У вас Венера в обители, упр Асцендента, на Асценденте. Всё у вас хорошо, если самой себе не портить жизнь. С психикой получше многих. На этом форуме лучше спрашивать не "вообще" - по типу "найдите что-нибудь плохое в моей карте", а более предметно.
#1538509
, 03-Дек-2021 09:35 (ответ на #1538499)
Ангелина, спасибо большое!) Вы всегда так уверенно говорите, что всё у меня хорошо, что я и сама начинаю в это верить ахах) но на самом деле не всё так гладко, я бы здесь не сидела, если бы всё было хорошо. Но с другой стороны всё хорошо и не бывает ни у кого, у всех всегда где-то есть проблемы. А по поводу своего вопроса я ж предметно и спросила)) уточнила про квадрат Луна - Сатурн и спросила есть ли что-то ещё. По поводу моего состояния на самом деле:да, я не супер всегда оптимистично настроена)) есть проблемы с расслаблением и тревожностью, этим нужно заниматься
#1538519
+2
Сугубо научно - такой прекрасный Асцендент, как у вас, любую бяку в гороскопе перетянет, тем более у вас ничего фатального в карте нет.
А по-простому: посеешь характер - пожнешь судьбу. Ваш характер хороший, счастливый.
Лика
я ж предметно и спросила)) уточнила про квадрат Луна - Сатурн и спросила есть ли что-то ещё. По

Квадрат Луна-Сатурн - абстракция. Данная конфигурация может содержать массу разных смыслов. Вам каждый расскажет свои фантазии на эту тему, что может являться лишней, вредной и ложной для вас информацией. Вы вольны регулировать свою эмоциональность, потому что есть связь по цепочке управителей между Луной, Сатурном и Венерой. Если решите, положительный результат гарантирован.
#1538513
, 03-Дек-2021 09:45
Wanderer
Жизнь циклична и на следующем цикле может накрыть ещё сильнее.

вы в данном случае какие циклы имеете в виду?
потому что если исходить только из западной астрологии циклы в дирекциях не повторяются)
как и транзиты тяжелых планет)
#1538516
, 03-Дек-2021 09:50
+1
Лика, у12 Юпитер, квадратит y1 Венеру, и у12 Нептун тринит Сев узел. Вот поэтому вас и волнуют вопросы психиатрии. Устроены вы так волнительно :) По у10 Сатурну в 12-ом можно предположить, что у вас работа может быть связана с этим направлением.
#1539081
, 06-Дек-2021 00:54
Есть психиатрия) уран в квадрате к солнцу с Меркурием.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑