в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

посоветуйте, как быть...

#7909
Светлана, 06-Сен-2011 01:04, 3549/12
Здравтствуйте, хочется услышать мнение более опытных людей
Я начинающий интересующийся астролог. Пока только составляю натальные карты друзей и знакомых, смотрю, разбираю... В жизнь, как вихрь ворвались новые отношения. Составляла карту на совместимость,у нас на 80% идеальное совмещение, хотя читала у Вронского, что сильно хорошо это тоже плохо... Знаю этого человека 10 лет. Когда-то давно у нас были отношения, но волею случая (молодые глупые были) мы расстались. Теперь же, встретившись, я понимаю, что этот человек не просто моя жизнь-это мой воздух. Он отвечает мне взаимностью, но не всё так просто в наших отношениях, есть нюансы... Прошу вас, посмотрите. пожалуйста, есть ли у нас будущее? Сама я не знаю как это сделать, ведь хорошая совместимость это ещё не всё, так ведь?
Я 06.09.1979 7:45 Украина, Запорожье
Он 05.09.1980 8:00 Кировоград
Вопрос очень жизненно важен. Нужно делать какой-то шаг, а я не знаю как быть...
тип вывода ветки
#93529
DELETED ID 10618, 07-Сен-2011 00:53
+7 / -2
Светлана, совсем не синастрия решает, быть или не быть людям вместе. Она скорее способна дать варианты ответов на другой вопрос - "что возможно сделать, чтобы двое людей в отношениях стали больше понимать или хотя бы воспринимать друг друга". Синастрия - не компас, а компромисс, целью которого является симбиоз в режиме более-менее равноправного энергетического взаимообмена. Решение - "мы едины" или "мы перпендикулярны" - принимает сам человек. Мне кажется, Вы в чем-то пытаетесь слукавить, когда задаете столь общий вопрос - "Есть ли у нас будущее?" - будущее есть у всех. Наверное, Вы подразумеваете что-то конкретное - что? И что на самом деле препятствует Вам принять решение самостоятельно? Было бы правильнее вместо "нет так просто, есть нюансы" - прямо озвучить сомнения. На них легче было бы найти конкретный ответ.
#93565
, 07-Сен-2011 11:37 (ответ на #93529)
да, есть нюансы, и эти нюансы вот в чем-он женат, я разведена. Честно говоря никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, врагу не пожелала бы...Я всегда была противником отношений на стороне и никогда не одабривала их, а тут... Инициатором отношений стал он, оказывается все эти 10 лет человек жил с мыслью о том, чтобы когда нибудь со мной встретится. и вот мы вместе или не знаю как даже это и назвать... С моей Венерой в Деве такие отношения разум отказывается принимать, а сердце то не обманишь и не прикажешь ему! только в этих отношениях я поняла как это не "Я люблю себя" а "Я люблю ТЕБЯ"! Страшно становится, злюсь на себя, на него из-за этого. У меня всегда присутствовал своего рода рассчет во всём, да все мы в своей жизни на что-то рассчитываем, так ведь? а тут любовь пришла и не спросила-хочу я этого или нет? Не могу я, когда не контролирую ситуацию... А тут ещё рассчитала синастрию совместимости, а там... Ни у кого из знакомых пар не свтречала ещё такой. Да, я понимаю, что астрология предполагает, а человек располагает... Я знаю что это мой человек. а я его, что же делать если два человека очень любят друг друга? очень хочется наверняка знать будущее наших отношений...
#93551
, 07-Сен-2011 10:53
+3 / -1
Татьяна Тайганова писал(а):
Синастрия - не компас, а компромисс, целью которого является симбиоз в режиме более-менее равноправного энергетического взаимообмена.
Точнее не скажешь. Хорошо бы, все синастрические вопросы задавались с этим пониманием).
#93563
, 07-Сен-2011 11:25
i012.radikal.ru (внешняя ссылка)
#93633
, 07-Сен-2011 18:47
В данной ситуации проще сформулировать хорарный вопрос.

+1
Можно вопрос? Какие факторы в синастрии показались вам идеальными?Очень интересно. Мне синастрия видится скорее проблемной(в перспективе длительности отношений).Еcть некоторое сходство в личностном плане( много похожего в натурах,"зеркальность")за счет соединений Солнц и Асцендентов,но это скорее мешающий фактор для отношений нежели их укрепляющий( если говорить об отношениях между полами,а не о дружбе).
#93645
DELETED ID 10618, 07-Сен-2011 20:10
+3 / -1
У Вас веселая синастрия, Светлана, -)
Что ж, давайте разбираться. Карту мне добавить не удалось, т.к. файл .jpg не был принят сайтом. Картинку, Светлана, Вы можете забрать снизу, из вложения к этому комментарию.

Начнем с того, что Ваш союз - союз двенадцатидомников. У Вас у обоих в XII Доме расположено по стеллиуму в одном и том же знаке - в Деве. Ваше исключительное взаимопонимание и ценность друг для друга именно на этом факторе и держатся - в основных проявлениях Вы оба чрезвычайно родственны друг другу. Но родственны Вы не как потенциальные супруги, а как скорее астрологическая родня.

Стеллиум в Деве Вашего партнера: Солнце+Юпитер+Меркурий+Сатурн.
Стеллиум в Деве Ваш собственный: Меркурий+Лилит+СЛУ+Солнце+Венера+Сатурн

Общие планеты: Солнце (эго) + Меркурий (тип восприятия информации и мышления) + Сатурн (система ограничений и принуждений, долженствование и способность структурировать реальность).

Еще раз подчеркиваю - эти три планеты в каждом из гороскопов находятся в одном Знаке и в одном XII Доме. По сути, они из синастрии - как формы взаимной аспектации - выпадают, поскольку являются неким общим знаменателем, они не валентны в необходимой мере всех качеств. Это некий "остаток", не способный соучаствовать в жизни пары во всем разнообразии потенциальных возможностей, так как он полностью идентичен позициям в карте второго партнера. Совпадающие планеты усиливают проявления характеров и резонанс по совпадениям, но не дают в синастрии обогащения новыми качествами. То есть для общежития изо дня в день такое положения планет, особенно личных, палка о двух концах. Вы будете синхронить на только во взаимно благих чувствах, но и в раздражении, усталости, гневе и даже время от времени в заболеваниях. При этом возможности сбросить напряжения будут ограничены.

Напряжение и динамику отношениям придают разница в расположении углов карты - все четыре угла находятся в синастрии в восьми принципиально разных знаках. Настолько принципиальных, что при взгляде "вспять" эти знаки для одного партнера имеют характер "тюрьмы эг ", а для второго - добровольно предлагаемый ему в свободное использование ресурс. Для Вашего партнера знак Девы, в котором расположен Ваш ASC - "Изоляция" и "Тюрьма". Для Вас его ASC в Весах - крепкое ресурсное пополнение. Под ресурсами здесь подразумеваются далеко не только и не столько деньги.

Однако это так только при условии, что время обеих карт соответствует их истинной работоспособности, что на на самом деле пока еще не доказано. Ведь не исключен и такой вариант, что углы обеих карт после ректификаций способны оказаться в общих знаках, и по этой причине и асценденты могут соскочить в соседние знаки, принципиально нивелировав картину.

* * *
По Вашему конкретному запросу на форуме.
Для Вас эти отношения значимы на порядок больше, чем для Вашего партнера. По нескольким веским причинам.

1.Во первых? - и это главное - потому, что карта синастрии получает в виде канала для разрядки энергии именно Вашу Луну, оказывающейся в итоге "ручкой" чрезмерно перегруженной обобществленно-удвоенной "Пращи", почти растянувшейся Вашими общими усилиями до "Корзины", наполненной во многом схожими проблемами. Пока, на новом витке отношений, Вам это нравится, впоследствии может начать обременять.

Потому что именно Вашей Луне в таком положении предстоит трудиться без отдыха и без помощников, так как именно через нее - через ее пропускную способность в роли адаптера в отношениях с внешним миром - и будут происходить все взаимодействия с реальностью Вас обоих в роли совокупной пары. "Навсегда" и даже "надолго" Вас такое положение устроить, вероятно, все-таки не сможет, - Ваша Луна в точнейшем партиле с Вашим Южным Узлом. Вы в Рыбах свое уже отпахали, и возврата надолго - на годы и тем более на целую судьбу - в ту же сполна утоптанную тропу судьба не потерпит. Рано или поздно Вы заподозрите, что к Вам не только обращаются за моральной поддержкой, но и еще и эксплуатируют на уровне материального служения, причем не особо считаясь с Вашим реальным самочувствием. Надо понимать, что Луна в Раке у Вашего партнера на порядок сильнее Вашей сочувствующей и терпеливой Луны в Рыбах - она и сильнее, и осознанней (соединение с Венерой) и намного выносливее. Несмотря на эмоциональность, свойственную Вашему партнеру, истощаться на самом деле быстрее будете Вы, а не он. Потому что его Луна - в Обители в угловом Доме, а Ваша - в перегрине и в падающем.

2. Во вторых, Луна и Венера в соединении в карте Вашего партнера аспектируют в синастрии Ваш Вертекс в VI Доме, насыщая и удовлетворяя Вашу инстинктивную потребность служения. У Вас опыт здесь чрезвычайно богат. Вы инстинктивно знаете, как и какими средствами следует принимать участие в проблемах и задачах другого человека, в чем его выражать и зачем вообще это делать. От этого совсем неплохо чувствуют себя женские планеты в карте МЧ - он способен принимать заботу и даже откликаться на нее вполне родственно, а временами даже и сердечно. Но следует учесть природу Луны, оттягивающую на себя энергию. По вашему совместному синастрическому трину объединено избыточное количество иньского начала: Венера - инь, Луна - инь, Венера+Луна в Раке - инь. уже не в кубе, а в степени. Ваш Вертекс в Рыбах - тоже инь. Со временем Вы оба устанете от переизбытка однообразной энергии, не приводящей к конкретной и конструктивной активности. Единственный выход - совместная работа на одну объединяющую идею - вот для этого Ваша синастрия подойдет наилучшим образом. Но уточняю сразу - на идею, а не на общий бизнес. Потому что Вы оба - двенадцатидомники.

3. В третьих, Ваше собственное Солнце в Вашей карте - в противофазе к Вашей Луне.
В итоге Вы в синастрии получаете на свою Луну вместо одного полнолуния сразу пару, так как Солнце партнера встает точно на Ваше Солнце. Объединение Солнц - мощный синастрический фактор, дающий Вам обоим основание заподозрить в отношениях нечто исключительное. Но Вы беззащитны и нараспашку открыты теперь уже не только перед внешним миром - к этому Вы уже привыкли, но и перед партнером. С учетом шестого Дома, в котором расположена Ваша Луна, - будьте готовы много работать на отношения, без особой надежды на смену статуса, так как уважения от Солнца партнера Ваша Луна никогда не добьется, ей отведена роль служанки. Общее служение превышающей идее в этом случае оправдывает зависимое положение Вашей Луны. Взаимодействие, сведенное только к семейной жизни, рано или поздно ее истощит.

Вот и сопоставьте уровень нагрузки, который ляжет именно на Вас, со своими внутренними возможностями. Если Вы чувствуете, что способны тянут всю эту "Пращу" на смобственной Луне долгие годы - экспериментируйте. Однако при партиле Луны в Вашей карте с ЮЛУ все-таки недостаточно оснований предположить по-настоящему основательную длительность отношений. Теоретически это возможно. А практически Вы устанете быстрее своего партнера и намного раньше почувствуете неудовлетворенность в том случае, если партнер поскупится отдавать Вам то, на что Вы имеет полное законное право - ответный баланс янской энергетики. Космограмма у Вашего партнера - иньская. У Вас тоже. Так что сестры Вы больше, чем Адам с Евой.

* * *
Насчет "особости" Вашей синастрии.

В синастриях я беру орбисы вдвое меньшие, чем стандартные для анализа натальных карт. Это не моя блажь, а общепринятая практика многих астрологов, стремящихся оставить в синастрии только определенно и недвусмысленно работающие аспекты. При уменьшении орбиса до синастрического Ваш СЛУ оказывается вне соединения с Солнцем партнера. При натальных орбисах - соединен, и тогда, конечно, возникает подозрение, что карта кармична, и что вот - "судьба". Но если принимать натальные орбисы как синастрические, то следует оставаться последовательным и не делать исключений. И в этом случае соединение Вашего Солнца с Северным Узлом партнера становится уже стелларным - единым на две карты, и выглядеть будет так:

Меркурий+Лилит+СЛУ (Ваши) + оба Солнца + Венера с Сатурном (Ваши) + Юпитер с Меркурием (партнера) - мощнейший синастрический стеллиум, кабы не XII Дом.

Если Вы вместе с МЧ поедете в ашрам, займетесь психологическим консалтом или начнете на пару курить марихуану - согласие и мощь синхроннных и иррациональных проявлений Вам будут обеспечены. Но встает резонный вопрос, что делать с таким арсеналом в рядовой семейной жизни, если в ней нет и не найдется в обозримом будущем привязки к единому для двоих месту реализации энергий XII Дома - например, Вы оба, по Деве, медики и работаете в хосписе или детдоме. Собственно, для Вас обоих вопрос номер два после вопроса номер один по иньскому перегрузу и Вашей Луне в роли ручки, откренивающей семейную яхту, - куда канализировать эти скрытые двенадцатидомные энергетические залежи. Одна Ваша Луна в "ручке" с такой нагрузки рано или поздно просто сойдет с дистанции - она же у Вас в проблемном по определению VI Доме, где служение служением, но ведь там же еще и, какая ни есть, но система Вашей психологической самозащиты. Да и здоровье в целом, в конце концов.

Никуда пристроить и еще один синастрически отягощающий и так переизбыточный XII Дом - Сатурн Вашего МЧ на Вашем ASC со стороны Вашего XII Дома - вероятно, Вас в будущем может ожидать не слишком поначалу заметное, но впоследствии жесткое ограничение социальных взаимодействий и ролей. Материальные причины у этого могут оказаться разные. Но в любом случае последствия от соедениния с ASC слабого Сатурна партнера проявят себя деструктивно.

Если Вы найдете общую цель и работу по специфике XII Дома - синастрический союз может оказаться сильным и будет способен удержаться общей превышающей целью. Если нет, то все Ваши сегодняшние взаимные достоинства - интуитивное взаимочувствие друг друга, способность ощущать другого как самого себя (а для Вас - и больше, чем саму себя), предвидения и синхронные взаимодействия, умноженная интуиция и практическое чутье - рано или поздно станут враждебны Вам обоим. XII Дом - это не только духовные полеты наяву и во сне, это еще и скрытые враги. Если Вы не оба не встанете в одну упряжку, в одно значимое дело и в одну цель, и останетесь в состоянии потребления друг от друга любви, то такая синастрия может с годами привести Вас обоих в кресло психоаналитика, у которого окажется очень много работы.


Перспективы

Что касается перспектив семейного характера, то я в синастриях после анализа гендерных планет всегда смотрю, как ведут себя Хирон и Уран. В Вашей синастрии Хирон партнера встает на Вашу Весту - то есть партнер не будет торопиться создавать с Вами общий семейный очаг. С учетом, что эта проекция приходится на общий для обоих VIII Дом, - вероятно, именно эта тема и послужит в конце концов причиной разрыва отношений. Вероятно, и инициатором разрыва окажетесь Вы - Хирон партнера, простреливая соединением Вашу Весту, встает в оппозицию к Вашему Урану во II Доме. Я не исключаю, что какое-то время Ваш МЧ даже будет пытаться поддерживать Вас материально - вполне возможно. Но в Ваших картах именно Уран - управитель Ваших V-х Домов. Двусмысленность позиции Вас начнет раздражать. Если довериться углам карты, то это Вы стремитесь к полному симбиозу, а Ваш партнер (опять же - если верить углам его карты, где ASC оказывается в Весах) как раз склонен поддерживать двойную игру и будет стремиться удерживать и Вас, и свой нынешний семейный статус. Кроме того, если отношения потеряют сексуальную пикантность и интенсивность - они перестанут его удовлетворять, ведь его Марс - в его II ресурсном Доме в обители в Скорпионе. Он в проекции и на Ваш II в том числе, но у Вас-то Марс в Раке в падении. Марс в этой теме равно значим и для мужской карты, и для женской.

* * *
Мотивация

Цепочки диспозиций указывают на двойственную мотивацию Вашего партнера.
Его жена и тем самым и его брак - для него центр той цепочки, которая содержит в себе обе женские планеты. Однако интеллектуально Ваш МЧ решает свои проблемы абсолютно независимо. Обратите внимание, что статусно-социальные планеты расположены вне связи с Луной и Венерой. И что центром этой цепочки является Меркурий. Ваш МЧ склонен, во-первых, стремиться к максимальной социализации, и статус для него - отнюдь не последний фактор. А во-вторых, решать подобные задачи он привык рационально и без каких-либо эмоциональных якорей. Наконец, в третьих - жена и его семейное гнездо для него безусловный приоритет. Женщины в жизни Вашего МЧ играют достаточно весомую роль - в том или ином качестве они помогли ему в свое время определиться с образованием и профессией, возможно - составили (или еще составят) протекцию, от которой он совсем не планирует отказываться. И вынудить его нарушить предпочтения означает для Вас конкуренцию с женой и матерью, с их способностью - вероятно, не хаотичной, а вполне цельной и направленной, - держать семью в рамках рода, с его детьми, и со всеми его родственниками. Взвесьте трезво свои силы и свою готовность к подобной борьбе - где граница, на что Вы в этой борьбе готовы, а через что никогда не переступите.
И это еще не все. Потому что в случае Вашей победы Вам придется полностью закрыть собой образовавшуюся в опыте Вашего партнера брешь и выполнять роль "центра цепочки" все то время, пока Вы будете вместе. То есть Вам придется соответствовать его требованиям, иначе отношения попросту распадутся. Это у него, а не у Вас, MC и Луна в соединении с Венерой Раке, у Вас-то этот знак как раз ослаблен, так как в Вашей карте Рак - включенный.
#93692
, 08-Сен-2011 01:23
Большое спасибо за такой подробный ответ! Есть много над чем подумать и расставить все точки над И...
#93701
, 08-Сен-2011 08:34
А если сказать проще-у него просто кризис в семейной жизни и при всех описаных предыдущими ораторами факторах ему просто необходимо в данный момент заполнить ,,брешь,,.
Татьяна Тайганова писал(а):
так как в Вашей карте Рак - включенный.

Там нет включенности. В Раке вершина МС.
#93839
DELETED ID 10618, 08-Сен-2011 21:25 (ответ на #93826)
наталья юрьевна, в данном случае Ваше замечание справедливо. В ZET при неоднократном переключении туда-обратно фоновых и основных данных иногда выбивается временная поправка - это повторяющийся время от времени программный сбой. Мне следовало перепроверять ввод данных обеих карт после каждой смены позиций.
Вариант, когда совпадают и углы гороскопа, был обозначен в начале анализа как вполне вероятный после ректификации. К сожалению, общие углы обеих карт не изменяют смысла синастрии и не добавляют ей творческих возможностей.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑