в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Смерть родителей в карте детей

#7922
Julia Yasukevich, 08-Сен-2011 08:12, 37985/34
Мне не было года, когда умер от рака мой отец. Ему было 34 года. Думаю, в натальной карте как моей, так и в карте моего брата должны быть указания на это событие? Если мои рассуждения верны, то я обращаюсь к своему солнцу, как показателю отца. Солнце у меня в квадрате к урану. Говорит ли этот аспект о потери родителя? Но можно ли определить, что отец умер совсем молодым? Как это увидеть и можно ли увидеть?
В карте брата почему-то останавливаюсь на квадрате солнце-луна как показателя этого события (расставание родителей).
Верны ли мои рассуждения? Или в таких вопросах нужно смотреть совсем другие планеты, а может и дома с аспектами?
Это я:


Это карта моего брата:


тип вывода ветки
+1
На каком месяце жизни вы потеряли отца? Если смотреть прогрессии - то через 5 месяцев Луна соединяется с Плутоном в 8 доме, что могло быть кульминацией события, далее,если карта верна- прогрес.Мс в квадрате Венере(упр.ICи соупр.8 дома)- это если говорить о прогностике.Ранняя потеря родителя - упр.10 Плутон с Луной в 8 доме.
#93811
, 08-Сен-2011 17:16 (ответ на #93783)
Наталья Юрьевна,спасибо за отзыв. Мне было неполных 11 месяцев (17.01.82 - смерть отца).
наталья юрьевна семергей писал(а):
Ранняя потеря родителя - упр.10 Плутон с Луной в 8 доме.

Это общее правило или именно в моей карте (в Плацидусе)? А как отслеживается, что это именно отец, здесь солнце не рассматривается?
Кстати, а вам делали ректификацию или записанное время? Теоретически Луна тут должна делать полуквадрат 8 и полутораквадрат 2 домам,а этого тут нет...Карту надо двигать вперед, чтобы на момент смерти родителя прогр.Мс был в квадрате Венере...Если карта ректифицирована, то почему на данное время смерть родителя не просматривается?..
#93870
, 09-Сен-2011 06:09 (ответ на #93817)
наталья юрьевна семергей писал(а):
а вам делали ректификацию или записанное время

Да, указанное мною время ректифицировано астрологом. В бирке роддома стоит 06:25.
Наталья Юрьевна, почему в этом вопросе Вы рассматриваете луну? Солнце не учитываем? Ход моих мыслей не верен, когда я вижу ответ в квадрате урана к солнцу?
Я рассматриваю луну именно во вторичных прогрессиях ,где она играет роль "курсора" если можно так выразиться.Кроме того, я рассматриваю прогрессивные аспекты углов к натальным факторам карты. На 6:28 в прогрессивной карте Мс не образует никакого аспекта к натальным точкам,а именно (по идее_) прогрессивный МС должен аспектировать элементы 10-4 домов.Этого здесь нет. Такие ключевые события как смерть родителей - один из столпов ректификации, поскольку оно не может никак не отражаться в карте ребенка, не важно живет ребенок с родителем или никогда его не видел - но смерть родителя карта отразит четко.


В этом варианте,который вам сделали прогр.МС на момент смерти родителя в квадрате нат.Меркурию,который является упр.8 дома, но не имеет никакого отношения к 4-10 домам в карте(его нат.соединение с Венерой не имеет значения в ректифкации).
Юлия Ясюкевич писал(а):
Это общее правило или именно в моей карте (в Плацидусе)?

Не обязательно в Плациудсе - в Кохе тоже угловые дома будут те же.Можно смотреть традицинонных представителей родителей, но все же для начала неплохо рассмотреть реальных(а именно Плутон и Венеру).
#93838
, 08-Сен-2011 21:16
+2
Смотрю вашу карту.
Отец (4 дом) - Венера. Венера (24 град) в соед. с Меркурием (23 град), где Меркурий - владыка 8 дома. И это соединение в квадратуре с Ураном. Сатурн (естественный сигнификатор отца в ночной карте) (9 град) в соединении с Юпитером (10 град.), где Юпитер владыка 8 дома отца. В дирекциях дважды повторяется - смерть отца в указанном вами возрасте.
Смотрю карту брата.
Отец (4 дом) - Солнце. Солнце (9 град) в секстиле с Сатурном (1 град), где Сатурн это 8 дом карты и 8 дом отца. Сатурн малефактор, в падении, эссенциально и акцидентально слаб. Несмотря на секстиль, злой Сатурн поражает сигнификатор отца. В соединении с Сатурном злой Марс - малефактор, тоже поражает сигнификатор отца.
Карта также показывает смерть отца, когда брату 8 лет
#93871
, 09-Сен-2011 06:18 (ответ на #93838)
Ирина, добрый день. Спасибо за интерес к моему вопросу.
Ирина писал(а):
Сатурн (естественный сигнификатор отца в ночной карте)

Это общее правило для всех ночных карт? Солнце здесь участие не принимает?
Ирина писал(а):
Карта также показывает смерть отца, когда брату 8 лет

на момент смерти брату было полных 7 лет, в апреле ему исполнилось 8 (через 3 месяца после смерти отца).
Наши натальные карты - они же и локальные.
Время рождения отца неизвестно, поэтому могу поставить только космограмму. Увы.

#93873
, 09-Сен-2011 06:26 (ответ на #93871)
Юлия Ясюкевич писал(а):
Сатурн (естественный сигнификатор отца в ночной карте)


Это общее правило для всех ночных карт?


В классической астрологии (старой школе) - для ночных карт.

Юлия Ясюкевич писал(а):
на момент смерти брату было полных 7 лет


Я брала только градусы, без минут, чтобы показать что в дирекциях есть явные указания на смерть отца и в вашей и в карте брата. Хотя дирекции допускают и аспект плюс/минус градус, в вашем случае он точный.
#93842
, 08-Сен-2011 22:06
Юлия, локал у Вас тоже Юрга?
Разместите пожалуйста натал и локал отца, если есть такая возможность.
#93847
, 08-Сен-2011 22:43
Как всегда буду смотреть в привычной мне системе.
В общем случае сигнификатор отца - Солнце. Оно в VII (управляет XII) поле, в конъюнкции с упр. VIII - Марсом + квадрат к Урану (упр. VI) [Уран тут только деструктивные аспекты имеет в карте + на вершине двух тау-квадратов]. В тау-квадрате Солнце-Уран-Faet.
ps
Но я о судьбе родственников по чужим гороскопам не стал бы всё-таки судить. Потому что иногда это может означать разрыв отношений и прекращение участия отца в судьбе натива. Смерть отца я бы предсказывать поостерёгся лично.
#93872
, 09-Сен-2011 06:24 (ответ на #93847)
-1
Антон,спасибо за комментарий. Правильно ли я Вас понимаю, что Вы все же рассматриваете солнце:
Антон Бескрайнев писал(а):
В общем случае сигнификатор отца - Солнце

Здесь марс и уран как деструктивные показатели.
А как это может быть отражено в карте брата, какими показателями?
Пожалуйста, прокомментируйте. Очень интересно Ваше мнение.
-1
Карта Вашего брата, построенная на указанное время, слабо отражает это событие (потому что и Луна там страдает вместе с Солнцем).
Подозреваю, что время недостаточно точное и человек родился несколько раньше. Тут ректификация нужна.
Вечером посмотрю более детально (сейчас я далеко от своего ноутбука) что там в прогностике и тогда напишу.
+2
Пространные рассуждения по типу диссертаций писать не любитель. Поэтому описываю коротенько саму логику.
В общем случае, как уже говорил не однажды, сигнификатор отца - Солнце.
Смотрим его положение (смотреть я буду в своей системе домов, по тем орбисам и набору планет, которые подтвердили из практики своё значение. Никакие Прозерпины, Хироны, Белые Луны и тд в расчёт принимать не буду).
1. Солнце квадрат к упр. VIII (из VIII) поля;
2. Солнце полуквадрат упр. VI/XI;
3. Некоторые справедливо обращают внимание на упр. IV. Посмотрим. Упр. IV (Нептун-ретро) на оси катастроф + в XII поле.
4. К Солнцу в карте есть гармоничный аспект от Юпитера, например. Но он управляет I полем и к тому же квадрат к упр. IV (Нептуну) всё равно. И поскольку Солнце расположено в Тельце, то оно во власти Венеры. А как уже отмечено выше - Венера (упр. VI) полуквадрат к Солнцу.

Выводы какие тут возможны. Многие астрологи рискнут предсказать смерть. Я по гороскопам родственников этого не делать предпочитаю (сама сфера VIII дома или XII может ведь иметь и иное значение, кроме несчастных случаев и смерти; просто у большинства эти дома работают именно как поля страданий - отсюда даже прозвище им дали - "дома разрушения" - хотя для занимающихся оккультной Работой это наоборот дома освобождения и трансформации). Если бы Солнце было неаспектировано, я бы предположил, что отец не принимал бы участия в жизни натива (либо его родь в жизни не повлияла на подсознательные установки человека). Если аспекты деструктивные, то влияние могло быть негативным либо с отцом могут быть связаны трагические воспоминания (тема отца повлияла на подсознание).
Тут понимаете какое дело. ВАША карта показывает не отца как объективную реальность, а то, как Вы воспринимаете его через призму своего опыта.
Вот у отца два ребёнка. У одного ребёнка будет оппозиция Марс-Солнце, а у другого хороший аспект Солнце-Марс, но деструктивный Солнце-Нептун. И это именно те образы, которые актуальны для рождённого. Это не описание реального отца. Для ребёнка с опп. Марс/Солнце может быть актуальной во взаимоотношениях с отцом тема рукоприкладства, конкуренции, непослушания (если Марс в Водолее, напр.) и споров. тема и запомниться прежде всего этим. Остальные аспекты отца его могут не так волновать, не так затрагивать. А вот ребёнку с опп. Солнце/Нептун в натале отец может запомниться как пьющий человек и на психику которого могут сильно повлиять эти пьянки (а вот рукоприкладства к этому ребёнку не будет, в отличии от первого). Это краткие примеры из практики. Я их дал только для понимания того, что не стоит воспринимать отца натальной карты как реальное описание человека в целом. Это только версия/видение натива, одна из проекций, описание той стороны, которой этот человек обращён к нам.
Всё imho.
ps
Положение Луны во Льве ослабляет квадрат, но в карте есть квинконс Солнце-Нептун (упр. IV). из XII. И вот этот квинконс + полуквадрат Венеры реально и являются основными показателями.
#94027
, 10-Сен-2011 07:30 (ответ на #93942)
Антон Бескрайнев, спасибо Вам за столь развернутый ответ. Вообще,почему-то мне сейчас захотелось об этом написать, в нашей семье был культ отца. И до сих пор образ отца незримо с нами. Кто-то скажет, это плохо, кто-то - так у всех. Вот я и подумала, что такая сильная потеря, как отец, обязательно отразится в натале,захотелось разобраться. Спасибо Вам за помощь в этом.
+1
Юлия Ясюкевич писал(а):
культ отца

Эта фраза очень хорошо описывает символизм карты -
Сатурн (отец) в соединении с Юпитером (культ) в 8 доме,
Луна - У7 дома - популярность - в соединении с Плутоном У10 дома - отец.
#220708
Уважаемый Антон! Если можно, то помогите "чайнику" увидеть смерть брата в его карте. Родился в 11 утра 20 сентября 1972г в Волгодонске (Ростовская обл). Погиб 9 января 2013. Точное время неизвестно (в Грузии под лавиной с товарищами) О друге знаю лишь дату рождения--17 марта 1968, уточнять пока что опасно--40 дней нет, разозлю родню, возможно)У брата остались очень маленькие дети--дочери 4 месяца и сыну 3 года 4 месяца. ВНИКНУ, ПОЙМУ. Не могу пока смириться с его смертью, хотя дрались и отношения были непростые.(Я--23 янв 1976, в 18ч Волгодонск, но это ни к чему уже, к несчастью) У нас нет графы "причина смерти" в свидетельстве, переведенном с грузинского
В какой системе домов Вы пытаетесь увидеть эту смерть и какими методами предсказаний ?

В истинной дирекции управитель дома смерти встаёт на MC радикса (при Asc на Уране);
В медленной прогрессии MC достигает положения Урана;
В дирекции солнечной дуги Уран встаёт на Asc натива.

Смерть была быстрой и вряд ли мучительной, судя по карте.
На куспид VIII радикса падает антис ЧЛ + ЧЛ изначально на Asc
Антис Марс-Уран (при двойном акцентировании Марса - Уран в Овне (диспозитор - Марс) и Марсе на IC СО) в соляре на год гибели с точностью 5 минут эклиптической дуги - рисковатьв этот год не стоило.

Я бы эту смерть не смог предсказать.
#222072
Спасибо, Антон! Я в гораздо большей степени "темна", чем Вы думали :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#93874
, 09-Сен-2011 06:31
наталья юрьевна семергей писал(а):
для начала неплохо рассмотреть реальных(а именно Плутон и Венеру).

Т.е. венера как показатель матери, а плутон как отца. Так?
#93876
, 09-Сен-2011 07:04
Юлия Ясюкевич, МС и JC это ось родителей, поэтому берите управителей 10 дома и 4 дома.
В Вашей карте Солнце соуправитель 7 дома. Солнце у брата - управитель 4 и 5 дома.
#93877
, 09-Сен-2011 07:30 (ответ на #93876)
Олег, спасибо за разъяснения. Т.е. по моей карте я рассматриваю венеру (у4) и плутон (у10).
+1


Вот скорректированное время в карте брата.Этот вариант отражает смерть отца, смотрите: прогрес. МС в квадрате Солнцу(упр.IC), Луна на момент смерти родителя аспектирует натальный квадрат Плутон кусп.6дома- Марс(полу-полутораквадрат Луны).Прогрес. Солнце в полуквадрате нат.Сатурну(соупр.8 дома, 2 управитель МС).
#93886
, 09-Сен-2011 08:59 (ответ на #93882)
Наталья Юрьевна, спасибо, что так внимательно и подробно отнеслись к моему вопросу.
Скажите, а если поставить у меня бирочное время 06:25 событие отразится в прогрессиях? Сама в этом не разбираюсь, поэтому уточняю у Вас.
#93887
, 09-Сен-2011 09:05
Большое спасибо всем, кто проявил интерес к моему вопросу.
Как я понимаю, мои умозаключения по наталам ложны. И делать такие выводы как показатели смерти родителей по одному наталу недостаточно. Нужны знания о прогрессиях и дирекция, что пока мне не доступно (не сильна в астрологии).
Не совсем так. Разумеется, натальные показатели к этому есть и вам уже тут перечислили указания на преждевременную смерть родителя.Возможно я не совсем поняла ваш вопрос, но я подумала что вы спрашиваете как это реализовалось в карте вашей и брата.
#93890
, 09-Сен-2011 09:43 (ответ на #93888)
наталья юрьевна семергей писал(а):
я подумала что вы спрашиваете как это реализовалось в карте вашей и брата.

Все верно. Именно это меня заинтересовало.
Ведь действительно, благодаря помощи участников, мне указали на эти моменты в моей карте и карте брата.
Юлия Ясюкевич писал(а):
Скажите, а если поставить у меня бирочное время 06:25 событие отразится в прогрессиях?

Я смотрела и на 6:25 - тоже не отражает.Если сместить время на 8 минут - тогда прогр.Асц на момент смерти родителя в квадрате нат.Сатурну-Марсу в 8 доме...но это может быть притягиванием за уши.В данном случае, нужно пересмотреть ректификацию,посмотреть другие события жизни...
#94031
DELETED ID 7007, 10-Сен-2011 08:32
У меня отец умер, когда мне было 6-7 лет. Марс в 4 доме - ранняя смерть отца, если только он не стоит совсем гармонично.
#94065
, 10-Сен-2011 14:25
Елена Шапошникова писал(а):
популярность - в соединении с Плутоном У10 дома - отец

Это абсолютно верно. Знаю,конечно,со слов, но мой отец был не только любимцем своей родни,но и авторитетом у родственников матери. Да к тому же к своим молодым годам, он уже был на очень нерядовой должности,его любили и уважали сослуживцы.
#96747
, 26-Сен-2011 16:30
Да у меня тоже Марс в 4 доме, и ситуация похожа на автора статьи, отец умер от рака, когда мне было чуть больше года, а ему всего лишь 26 лет.
#99537
, 15-Окт-2011 19:59
У меня Марс в 4 доме в Раке, в оппозиции с Сатурном в 10 доме, ещё он ретро и а 4 градусах от него, здесь же в 4 доме в Раке Лилит.
В итоге отец умер , когда мне было 12 лет, смерть естественной назвать нельзя, ему было 37 лет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑