в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Очень нужна помощь в синастрии

#7924
Sveta Luna, 08-Сен-2011 13:35, 6790/17
Добрый день уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь!
Все началось с того, что 8 лет назад жизнь свела меня с мужчиной. Вначале был интеллектуальный интерес, потом страсть, любовь, и завязалось, понеслось... Ругались, мирились, снова ругались. В общем тяжело все,запутанно. По прошествии 8 лет решила разорвать отношения окончательно, лучше на расстоянии любить, чем нервы трепать, но не тут то было. Еще крепче как-то связались, о совместной жизни задумались. Но очень пугает меня его желание тотального контроля надо мной, ревность, подозрения.И люблю его, и душу он мне всю вымотал.
Я с астрологией чуть больше года знакома, в основном с натальной (никогда не думала,что астрология будет интересной,но затянуло как-то само собой. И днем и ночью книги, статьи изучаю). Свою карту разбирала, да на близких практиковалась ))) А тут попробовала карту совместимости построить. Еще больше испугалась - у моем 6 доме и солнце его, и венера, и сатурн, и меркурий... Может отсюда его дикое желание управлять мной? Что скажете?
П.С. Уж не судите, если текста много - эмоции зашкаливают, да и долго решалась, чтоб помощи попросить
наша карта
тип вывода ветки
#93778
DELETED ID 10618, 08-Сен-2011 13:51
+1 / -1
Sveta, если Вы рассчитываете получить отклик, Вам нужно выложить полные натальные данные обоих партнеров. Профессионалы не станут анализировать ситуацию в неизвестной системе домов, с неизвестными орбисами и прочими неизвестными.
#93779
, 08-Сен-2011 13:53
sotis-online.ru (показать карту)
вот ссылка на карту
#93795
DELETED ID 10618, 08-Сен-2011 14:39 (ответ на #93779)
Sveta, было бы правильно, если бы по возможности сформулировали свой конкретный вопрос по синастрии. Не расплывчато, а максимально четко - что именно на уровне фактов, а не ощущений, тревожит Вас в отношениях. Имея при этом в виду, что Вы можете получить от астрологов в том числе и такой ответ, который Вам может оказаться трудно принять.
#93797
, 08-Сен-2011 14:46 (ответ на #93795)
Татьяна,спасибо за рекомендацию. Меня тревожит что наши отношения разрушатся спустя какое-то время. А так же то, что я не такая, какой он меня видит и представляет. Что мы оба желаемое выдаем за действительное. На форум потому и выложила проблему свою, т.к. моет кто скажет то, чего я не вижу или не хочу видеть. А может просто совет даст, который может пригодиться.
#93854
DELETED ID 10618, 09-Сен-2011 00:18 (ответ на #93797)
+2
Sveta, на анализе синастрии можно просидеть не один день. Это объемная пакетная работа. Надо понимать, что в форумном формате Вы не получите ответы на все свои глобальные вопросы. Ответы могут быть лишь частичными. Если подходить к Вашей ситуации не поверхностно, то начать-то придется от Вашего партнерского потенциала - то есть от Вашей собственной натальной карты. Потому что больно от отношений именно Вам.

Поскольку Вы уже год занимаетесь астрологией, я не буду избегать лексики там, где она поможет дать Вам активную картину. Уверена, что Вы разберетесь и поймете адекватно.

У Вас в I Доме во включенном Овне Марс в соединении с Венерой - Венера в Изгнании, а Дом-то при этом угловой. Так что Ваша Венера дорог особо не разбирает и тормозить не умеет. Она пропускает все повороты там, где есть смысл свернуть в сторону и объехать препятствие. Овен же в этом соединении - в Обители, то есть именно он и управляет всеми действиями Вашей Венеры. Именно Ваши инициативы в отношениях с партнерами и создают Вам препятствия, которые проявляются как неправильный тактический выбор в поведении. При этом Ваш угловой и перводомный, очень активный Марс – еще и во взаимной рецепции с Плутоном - элементом VII партнерского Дома. То есть всякая инициатива, предпринимаемая с целью обратить на себя внимание – чего бы это ни касалось, хоть дела, хоть отношений с мужчиной – может носить не совсем адекватный характер, и – внимание! – всякая инициатива ОБЯЗАТЕЛЬНО запустит в действие партнерские отношения. Вы тот человек, которому на чих всегда найдут что ответить. И не всякий раз пожелают именно здоровья. Так работает рецепция. Она очень сильная – обе планеты в обители. Поэтому она страстно ищет себе работы. А если не находит – то создает. В том числе и на ровном месте. Такой рецепции (и такому Марсу включительно) очень нужна – как воздух для горения – сублимация, причем чисто телесного характера, причем силовая, и причем в партнерском взаимодействии. Это не только и не столько сексуальные упражнения, сколько постоянная и регулярная физическая нагрузка. Нравится бегать – бегайте, любите воду – сплавляйтесь пару раз в год на байдарках, получаете удовольствие и разрядку от ходьбы пешком – проводите выходные в турпоходах. Сейчас, кстати, это очень популярно, я знаю, что совершенно незнакомые люди находят друг друга в социальных сетях и уходят вместе на выходные мотать пешим ходом свои километры с кострами и попутными всенепременными приключениями. Возвращаются чумазые от комаров, котелков и кострищ, но тихие и блаженные. И на неделю тишины в них хватает. А еще многие становятся друзьями, уважающими друг друга. Возможностей при желании сейчас найдется достаточно и по интересам, к тому же в турпоходы, например, не нужно вкладывать особо и рублей – если только рюкзак и обувь - это важно, ибо ноги и позвоночник..

Луна у Вас в VIII Доме под управлением все того же Плутона - очень болезненное положение для Луны. Луна в соединении с ЮЛУ, Узлы директные, рядом Сатурн, угодивший в соединение - для Вашей карты кармический анализ тоже был бы совсем не лишним.

При бурном темпераменте Вы не то что склонны давить на своего партнера, - Вы не спускаете ему ничего. При этом Вы требуете от него "сильного" самопроявления и "мужского поведения", вряд ли принимая во внимание, что, например, Плутон Вашего партнера совсем не таков, как Ваш - в Изгнании (то есть в том же качестве, как Ваше женское гендерное начало) - у него элементарно сил и выносливости на все про все может периодически не хватать. Я сейчас не сексуальную сторону подразумеваю, а более бытовой уровень. Луна - это рядовой ежедневный быт. Вам он скучен. А Вашим партнером подразумевается, что именно женщина и должна заниматься обустройством дома, и должна уметь это делать красиво и эффектно. При этом всякое давление женщины на свою "харизму" Ваш мужчина воспринимает как прямое личное оскорбление и очень не любит получать от Вас внезапные плюхи. А Вы без плюх не можете - это принципиальное свойство Луны в Скорпионе, а уж у Луны в VIII, где до семидомного партнерского Плутона Вашей Луне только руку протянуть - интенсив в отношениях накаляется в кубе и степени. Вам очень трудно уступать даже тогда, когда это на самом деле сделать вполне возможно. Наверное, Вы периодически пытаетесь это как-то осуществить, но уже после того, как конфликт накалился до ядерной стадии.

Сатурн у Вас - сдерживающий центр. Он чрезвычайно давит на Луну - но он же и тормозит склонности к крайностям. Если бы не Ваш Сатурн, Вы бы, вероятно, уже не раз бы им поддались, и нехорошие мысли, наверное, Вас все-таки посещали. Сатурн не сентиментален. И хорошо то, что он в Вашей карте не слаб и не абциссор. Для Вас ситуация приблизительно такова, как если бы Вы в крайнем поражении чувств (Луна в Скорпионе) разогнались на автобане до скорости в 120 км/час (Марс в рецепции с Плутоном в соединении с Венерой, жаждущей немедленно, сейчас и сразу утверждения своего права быть личностью), при этом при наборе скорости отчаянно жмя на все тормоза (а это как раз Сатурн рядом с Луной и в том же самом Скорпионе), и вот так бы Вы и мчались не различая дороги. Причем чувство Вас бы разворачивали всякий раз по этому автобану вспять (Южный Узел в VIII). Ну и представьте, во что превращается Ваше средство передвижения, какова после Вас дорога, по которой Вы периодически тащите своего спутника, и в каком состоянии истрепанная в лоскуты душа.

Ваш партнер эмоционально значительно устойчивей и уравновешенней Вас. Правда, ему не очень везет с партнерами (и с партнершами) – наверное, у него есть опыт непорядочного отношения к себе друзей и женщин. У него тоже есть свои восьмидомные проблемы, близкие по остроте Вашим: ведь и его Луна - в его VIII доме, так что отношения с женщинами для него тоже скрывают свои скелеты в шкафах. Соединение Луны с Венерой во Льве - не самое комфортное состояние для мужчины. Мама ему не враг, но, вероятно, отношения с ней строились очень непросто, и он привык сравнивать женщин с матерью, и его напрягает, как и сходство, так и не сходство. В нем, наряду с высокой потребностью в женском присутствии, может быть и глубинный страх перед женщинами или недоверие к ним.
Однако большую часть проблем и напряжений во взаимоотношениях порождает все-таки Ваша карта.
Это не касаясь синастрии.

Синастрия острая и проблемная. Есть несколько моментов, которые, вероятно, нужно акцентировать. Убедительно прошу не возмущаться астрологов, не считающих "фиктивки" за весомые факторы - я их считаю и с ними считаюсь. Другие вольны выбирать свои рулящие точки отсчета. В конце концов, можно не забывать хотя бы тот факт, что в эти "фиктивные" ямы достаточно регулярно закатываются транзитные планеты.

Лилит (Ваша) в соединении с ЮЛУ (партнера) - то есть в оба попали друг в друга как в некоторое недоотработанное прошлое. Это не означает кармической встречи - это означает, что Ваш партнер (его ЮЛУ) откликнулся собой, дал ответ на Ваш призыв и Вашу эмоциональную сконцентрированную потребность пройти через негативный опыт (Ваша Лилит), отозвался - своим гороскопом. Однако отношения важнее для Вас - урок из них извлекаете именно Вы, партнер в этом качестве более свободен.

Но это не все, так как у Вас еще и Селена стоит ровнехонько напротив Вашей Лилит. А тем самым Селена и напротив ЮЛУ - соответственно именно на нее, на Селену, становится уже СЛУ Вашего партнера. И не один, а в соединении с Плутоном в Изгнании. Однако этот изгнанный Плутон - в рецепции по экзальтации с Сатурном. К этой рецепции вернемся чуть ниже.
Есть общее правило кармическое астрологии: планета, попадающая в соединении с Селеной партнера - является силой, защищающей обладателя Селены. Речь идет о Светилах - о Луне или Солнце. Здесь - изгнанный Плутон. Сил у него немного. Но если учесть его рецепцию по экзальтации, то время от времени на Селену через эту рецепцию опускается тяжелая и холодная энергетика Сатурна Вашего МЧ. Вероятно, Вы – по своей Селене - постоянно пытаетесь своего мужчину переделать и "улучшить", причем именно так, как понимает это Ваша изгнанная Венера - ведь соединение Вашей Селены с СЛУ и Плутоном партнера – в синастрии в Весах. А партнер своей Львиной и авторитарной Венеры всякий раз находит Вам достойный ответ. Его Венера права больше, потому что не поражена, она даже не перегрин.
Это первое.

Второе – еще раз та самая рецепция Плутона с Сатурном, но уже в новом ракурсе.
Сатурн Вашего партнера - в оппозиции к Вашему Солнцу и при этом еще и в квадрате к Вашей же многострадальной и алчной до сильных переживаний Луне - та самая "печать несчастья", любимая последователями Шестопаловской школы. С этим человеком гармоничных отношений у Вас не будет никогда, но не столько даже по причине "несчастного" тау-квадрата, а потому, что на Вашу-то собственную Луну ведь давит еще и Ваш собственный Сатурн. Вот и получается Ваша Луна под двойным прессом. И пресс этот очень сильный. Луна, конечно, у Вас всякий раз - как Феникс из пепла, однако ж радости от таких отношений немного, а страдание практически постоянное.

Лилит на ЮЛУ в картах синастрий между мужчинами и женщинами способна давать довольно длительное "западание" на партнера. Кто тут первый "сказал мяу" и "кто виноват" - поверьте, разбираться смысла не имеет. Отношения уже есть, и они изначально буреломные. «Улучшить» их нереально. Что делать? - видимо, пройти до конца все их развитие, не рассчитывая на укрепление союза через создание семьи, так как Вы в такой семье пройдете муки ада, - и принять все предлагаемые партнером уроки. Квадратов у Вас много - Вы управитесь, и сил у Вас хватит на все. Из этих отношений Вы выйдете на порядок более обогащенной, чем Ваш «затриненный» партнер.

Вероятно, Ваша задача - научиться, во-первых, не стремиться к страданиям (бессознательно). А если уж оно является по Вашу душу - то пусть будет в итоге осмыслено. Это поможет сократить путь по нему. То есть имеет смысл спрашивать себя: ну почему я опять - вот так! - делаю? Зачем же все-таки я - это! - ляпнула? Почему – это! - из меня вырвалось? Если Вы найдете в себе силы не уклоняться от такого самоанализа, не переходя притом в самобичевание - Вам хватит полугода, чтобы переоценить и себя, и свои потребности в отношениях, и еще год - чтобы найти иные ориентиры. Хотя сроки эти условны, конечно. И вот тут уже для конкретной ориентировки на местности с помощью Вашей карты нужны и ректификация, и все остальное, от транзитов до прогрессий. У Вас СЛУ во II Доме - ну и отлично. Бог дал Вам все для того, чтобы развить собственные энергетические ресурсы и впредь не изымать энергетику из партнеров. Такого рода энергетические перекосы - путь обреченный и обрекающий. Астрология, кстати, - тоже Вам в помощь. И совсем не случайно «мимо проходила». От острой эмоциональности, от погруженности в "отношения" через конфликты нужно найти силы научиться уклоняться. Внутренних резервов у Вас гораздо больше, чем Вам самой кажется. Просто они работают не в том направлении и потому выгорают вхолостую. Займитесь собой.

Чтобы приблизиться к решению проблем с партнерами принципиально - надо бы шаг за шагом привыкнуть выходить из своей ямы - из глубоко въевшейся потребности в страдании. Страдание для Вас - самый близкий способ ощутить наполненность, во-первых, во-вторых, - такова специфика Вашего энергетического баланса, изначально построенного на дисбалансе как принципе "вечного двигателя". Потребность эта прорисовывается в Вашей карте бессознательным стремлением к зависимости от другого человека. И уже неважно, что это будет за человек - даже если рядом с Вами окажется вполне отзывчивый и чуткий мужчина - Вы и его невольно спровоцируете на конфликтное поведение. Это Ваша собственная проблема. Вы не создали ее специально - или создали, но не сейчас, она врожденная. Это данность, которую нужно изменить. Правильнее было бы сказать – задача. Но задача от противного - двигаться от жизни в дисбалансе к равновесию, находить для него силы и резервы. Гармония и баланс – результат работы. Это не то, что дается само собой только лишь по праву рождения. Это труд. Не бойтесь пробовать одиночество в целебных дозах. У Вас освободится время для того, чтобы впустить новое наполнение, которое впоследствии будет Вам помогать. Первые же победы в этом направлении дадут Вам ту самую уверенность в себе как в опоре, которой Вам так не хватает. И единственный конструктивный путь - принять свою проблему-задачу как данность, с которой придется долго и очень настойчиво работать. При такой карте это трудно, конечно. Однако возможно - квадраты не оппозиции, они при первых же целенаправленных усилиях дают очень активный внутренний рост. Это большой потенциал. И, в отличие от оппозиций, удерживающих стены направляющего тоннеля непрозрачными до весьма зрелого возраста, квадраты способны дать быстрое интенсивное развитие - если, конечно, его в принципе решиться наконец его добровольно принять, а не упорствовать в ошибках.
#93902
, 09-Сен-2011 12:53 (ответ на #93854)
Татьяна
спасибо вам за сложную работу и потраченное время.
Человек я действительно не самый простой. Но в тандеме с ним очень положительного много (даже без анализа астрологических аспектов). Он дополняет меня, компенсирует многие мои недостатки. А я помогаю ему, помогаю в решении сложных психологических проблем, в борьбе с комплексами. Мы оба друг друга толкаем, стимулируем к какой-либо деятельности. Мне иногда кажется, что мы просто должны были встретится чтобы все это пережить.
Спасибо.
#93928
DELETED ID 10618, 09-Сен-2011 15:53 (ответ на #93854)
+1 / -1
Sveta, у нас в оценке смысла синастрии нет противоречий-) Раз Вы можете именно так оценивать свое сложное и трудное партнерство, то и держите вызовы жизни именно на этом уровне. Удачи!
#93781
, 08-Сен-2011 13:56

#93784
, 08-Сен-2011 14:02
скажите, я в sotis время местное указала, правильно? Или нужно было по GMT?
Вы правильно указали местное время.
#93835
, 08-Сен-2011 21:00
Анализировать буду большей частью космограмму, т.к. карты не ректифицированы.
Ваш ДСЦ в Деве, Солнце мужчины тоже в Деве, ваша Луна в секстиле с его Солнцем, ваш Марс в трине с его Луной, Венеры в трине - это дает ощущение любви.
Венера мужчины в оппозиции с вашим Солнцем и квадратуре с Луной - страсть.
Теперь о сложном: высокая конфликтность - Марсы в квадратуре, Сатурны в квадратуре, ваш Марс в квадратуре с Юпитером мужчины. При этом Марс и Юпитер мужчины возбуждены (в натале в соединении). А его Сатурн в оппозиции с вашим Солнцем - всегда будет контроль, ограничение. Этот аспект еще называют печать несчастья для вас. Учитывая высокую конфликтность, эти отношения всегда будут нестабильными, до драки (квадратуры по Марсам, его Марс возбужден).
Так что, если хотите мучиться в личной жизни - идите к этому мужчине.
#93836
, 08-Сен-2011 21:07
+2 / -1
Ирина писал(а):
Так что, если хотите мучиться в личной жизни - идите к этому мужчине.

Никто не знает, как сложится их возможная совместная жизнь и для чего они встретились.
#93919
, 09-Сен-2011 15:04 (ответ на #93836)
+1
Согласна, все знает наверняка только Господь Бог. Астрология всего лишь прогноз, но зачем-то мы ею занимаемся...:)
#93924
, 09-Сен-2011 15:22
+2 / -1
Ирина писал(а):
но зачем-то мы ею занимаемся...:)

Астрология нужна, по моему глубокому убеждению, не для прогнозов, а для того, чтобы видеть направление и возможности работы над собой.
#93925
, 09-Сен-2011 15:26 (ответ на #93924)
+1
Согласна с Вами. Человек должен сам принимать решения и делать выбор.Астрология может лишь помочь попробовать лучше понять друг друга (синастрия)
#93940
, 09-Сен-2011 17:13 (ответ на #93924)
"не для прогнозов, а для того, чтобы видеть направление и возможности работы над собой."

Направления и возможности мы тоже можем видеть постольку поскольку, интерпретируемые, нередко, по-разному представителями различных школ.
Астрология более содержательна и многогранна, кроме психологической составляющей (раскритикованной, к примеру, Фроули)имеет много прикладных знаний и методик. Астрология полезна и нужна, был бы интерес и желание овладеть ее знаниями на благо развития своей Самости (определенной Юнгом).:)
#93943
, 09-Сен-2011 18:47
Ирина писал(а):
Астрология более содержательна и многогранна, кроме психологической составляющей (раскритикованной, к примеру, Фроули)имеет много прикладных знаний и методик. Астрология полезна и нужна, был бы интерес и желание овладеть ее знаниями на благо развития своей Самости (определенной Юнгом).:)

Я - не против, я -за. Вот только с приоритетами надо определиться. А то некоторые астрологию начинают и заканчивают прогнозами и хорарами. Это как йогу начинать изучать с хатха-йоги.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑