в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Развод

#794
Татьяна Лопырева, 24-Окт-2009 23:54, 2916/28
этот молодой человек родился 16 октября 1985 года в г.Иваново в 8:00 по местному времени. первый брак 21 февраля 2009 года (время регистрации 11:45) в г.Иваново. в данный момент в их семье очень сложная ситуация.Возможен ли развод?
тип вывода ветки
Я бы сдвинула время рождения на четыре минуты раньше,тогда в прогрессиях на 23 года получается интересная картина:прогр.МС 10 гр.Девы в тригоне Раху в 7 доме(что символично для бракосочетания),а прогр.Асц.в 16 гр.Скорпиона в соединении с прогр.Солнцем и оппозиции Чёрной Луне 16 гр.Тельца.Я не сторонник сгущать краски,но явно брак млодого человека связан с кармическими долгами(как искупление за что-то),а раз так,то без проблем тут не обойдёшься.Где гороскоп его супруги?Это бы прояснило в чём сложность их взаимоотношений. Сейчас транзитный Сатурн находится на его Венере в 11 доме(здесь она управитель 7 дома),что показывает кризис брачных отношений,охлаждение.Но,думаю,пока Уран не встанет в оппозицию соединению нат.Венера-тр.Сатурн(май 2010г.)развода не будет.
В чём проблема этой карты?...Управитель Десцендента Венера в 11 доме-не самое лучшее место для управителя Дсц,поскольку 11 дом-это свобода и у человека будет потребность в "свободном"браке,Венера в квадрате Нептуну,который здесь управляет 5 домом-изначально конфликт между потребностью в одном партнёре и потребностью в любовных увлечениях на стороне(это вариант,другой вариант:склонность к наслаждениям,алкоголю,наркотикам мешает браку,партнёрству).

Эта карта достойна разбора как неудачная брачная карта.
Смотрите:Луна здесь управляет Асцендентом гороскопа брака.Она в Козероге(изгнание)и в 8 доме(падение)имеет РАСХОДЯЩИЙСЯ тригон с Сатурном(управитель Дсц.)и точный секстиль с Ураном.Сам по себе хороший аспект между упр1-7 дд.это конечно неплохо и даже очень желательно для брачной карты,но Сатурн здесь в сходящейся оппозиции Урану(управителю МС)и аспект Луны к этой оппозиции может до некоторой степени смягчить,но не уничтожить отрицательный эффект этой оппозиции(напомню,что в гороскопе брака управитель Дсц. гораздо важнее управителя Асц).Смотрим дальше:Плутон с Чёрной Луной прямо на Дсц.карты(у жениха Плутон на Асценденте,а Чёрная Луна в 7 доме!).Мягко говоря такое соединение слишком интенсивно для Десцендента,а если бы здесь были ещё крестовые ситуации,т-квадрат и.т.д. брак мог закончиться очень трагично.Думаю,что здесь просто указание на развод.И ещё хотелось бы обратить внимание:Венера в 11 доме не благоприятна для брачных карт,поскольку здесь она склоняет к неверности.
Да, безусловно брачная карта не из лучших. еще меня смущают угловые Сатурн и Уран, тоже нежелательное положение в подобного рода картах. однако без натального посула развод невозможен, ведь так? или есть некоторые допущения?
Про натальный посыл я уже упоминала,но можно рассмотреть карту его супруги на предмет развода.
его супруга родилась 26 апреля 1984 года, в г. Иваново. к сожалению времени рождения я не знаю
Что и требовалось доказать!(вывод о кармическом партнёрстве).Жаль,конечно,что нет данных гороскопа супруги,но даже на основании космограммы можно сделать вывод о несовместимости.У супруги присутствует оппозиция Солнце-Плутон-это всегда властность и желание подчинить себе весь мир(тем более Плутон в своей обители),аспект сложен для любого типа взаимоотношений,посколько далеко не все согласны выполнять чью-то волю и подчиняться.Эта оппозиция попадает на углы Асц-Дсц её супруга!Причём Плутон на его Асцендент(мало того,что здесь свой Плутон!)Подозреваю непримиримую борьбу за сферы влияния.Плюс синастрическое Солнце супруги в оппозиции Плутону мужа!Кто хозяин положения?...Если бы несовместимость ограничивалась только этим сложным для совместной жизни фактором,но здесь ещё и Сатурн жены в 1 доме мужа-что можно трактовать как сковывание его инициативы,попытка ограничения его жизненного пространства и плюс оппозиция к Чёрной Луне супруга в его 7 доме!Не удивлюсь если партнёрша воспринимается как тюремщица и укротительница.Не прибавит тепла в семейном микроклимате и синастрическое соединение Сатурн-Луна мужа с Марсом супруги.Можно трактовать как то,что супруга пытается расшевелить его чувство ответственности своей инициативностью(со знаком Скорпион-можно представить какая это инициатива!Знаю не понаслышке,поскольку сама имею Марс в Скорпионе)-а на деле "мотание нервов".Вообще,не имея гороскопа жены сложно представить как такая пара могла вообще пожениться,гороскоп открыл бы нам эту тайну,поскольку мы бы увидели жизненные приоритеты партнёрши. Ясно,что мужчина притянул эту женщину по Дсц в Тельце и Узлам с Чёрной Луной там же,вероятно ему необходим такой опыт подчинения(синастрия показывает ярко кто кем здесь командует).
#21344
, 30-Окт-2009 15:44 (ответ на #21343)
Очень интересно! Наталья Юрьевна, а как бы Вы трактовали такое сочетание: Марс и Луна в 8-м доме в соединении с Чёрной Луной партнёра в 1-м и в оппозиции к Сатурну партнёра в 7-м?
Как опасное для жизни партнёрство хозяина Марса и Луны,поскольку человек Чёрной Луны может кармически олицетворять для него "тяжёлого"человека из прошлой жизни.Здесь ещё важно какими управителями являются Луна и Марс одного и Сатурн другого.Но это формула опасной связи в любом случае.
в данном описании их взаимоотношений вы правы. правда нервы мотают они оба друг другу, и не могу даже сказать кто из них больше. ссорятся они часто, раз в неделю точну! и каждые 2 недели они разъезжаются с вещами и кричат, что все_развод! однако все налаживается)
До поры до времени.
Изучила качественную ректификацию по Шестопалову и пришла к выводу, что на асценденте супруги стоит Лев (это касаемо времени рождения).
#21349
, 29-Окт-2009 15:48
Показателем первого брака в карте мужчины при дневном рождении является Венера. Но ее положение в 11 доме дает 1 указание на развод,а событие происходит ,когда есть 3 указания.Думаю,что развода не будет.А место жительства не менялось?При переезде могут появиться дополнительные указания на развод и событие произойдет.
Вы думаете,что при такой синастрии люди смогут долго выдержать друг друга?...Что касается формулы 3х указаний,то,как верно заметила в каком-то комментарии О.Н.Абдурахманова-Павлова:"Не всё в жизни укладывается в формулы."
И ещё вопрос:Вы сделали такой вывод на основании только натальных показателей? Или Вы просматривали прогрессии,дирекции и.т.д.?
насчеи 3х указаний. я изучала астрологию по книге Шестопалова "Предсказательная астрология". так там на эту тему есть интересное замечание: "Поэтому чтобы было несколько браков, нужно, чтобы были разводы. Кстати, для развода, к сожалению, бывает достаточно одного указания. Вот мы говорим! Нужно три указания, а для развода и одного бывает достаточно. "
#21353
, 30-Окт-2009 18:21
На основании только натальных показателей.
Елена Ш писал(а):
Показателем первого брака в карте мужчины при дневном рождении является Венера. Но ее положение в 11 доме дает 1 указание на развод,а событие происходит ,когда есть 3 указания

Соглашусь с Леной, одного указания недостаточно. В медленных прогрессиях указания на развод спровоцированы прогрессивной Луной, а она и ее влияние скротечны. Она конечно шума наделала в отношениях. Мотивация к разводу вызывается медленными прогрессиямиЮ если они проходящи и быстротечны(как прогрессивная Луна), то следует информировать человека об этом. Решение принятое на провокационных аспектах МП, всегда неверное. Следует в МП обращать внимание на гармоничные аспекты элементов 7 и 11 домов, так как в этом случае они выступают в роли аспектов сохраняющих брак. Я их видела в МП молодого человека и они сформированы не прогрессивной Луной.
Кроме того, целесообразно проанализировать психотип молодого человека(если он инициатор развода), преобладание стихии земли не способствует разрыву отношений(например). Напряженное взаимодействия в карте мужчины элементов 7 и 11 домов, будет его характеризовать, как человека склонного к разрывам и т.д.
Ната писал(а):
Очень интересно! Наталья Юрьевна, а как бы Вы трактовали такое сочетание: Марс и Луна в 8-м доме в соединении с Чёрной Луной партнёра в 1-м и в оппозиции к Сатурну партнёра в 7-м?
наталья юрьевна семергей писал(а):
Как опасное для жизни партнёрство хозяина Марса и Луны,поскольку человек Чёрной Луны может кармически олицетворять для него "тяжёлого"человека из прошлой жизни

Не могу согласиться с формой подачи интепретации синастрий, за синастриями стоят живые люди, их судьбы, упоминать об опасности для жизни партнера, можно лишь убедившись, что в карте другого, есть указания на преждевременный уход. Если этого нет, а человек получил информацию об угрозе для жизни от партнера, он может сделать опасный и скоропалительный вывод о расторжении брака.
Кроме того аспект с участием Черной Луны в синастриях является кармическим аспектом, в случае с этой парой, данный аспект был источником колоссального эмоционального притяжения.
Вот перечень характеристик 25 летнего"монстра"-жены, данный астрологом Н.Ю.Семергей:
наталья юрьевна семергей писал(а):
властность и желание подчинить себе весь мир
наталья юрьевна семергей писал(а):
Сатурн жены в 1 доме мужа-что можно трактовать как сковывание его инициативы
наталья юрьевна семергей писал(а):
ограничения его жизненного пространства и плюс оппозиция к Чёрной Луне
наталья юрьевна семергей писал(а):
партнёрша воспринимается как тюремщица
наталья юрьевна семергей писал(а):
"мотание нервов".Вообще,не имея гороскопа жены сложно представить как такая пара могла вообще пожениться

Явно Наташа на стороне молодого человека.
наталья юрьевна семергей писал(а):
Что и требовалось доказать!(вывод о кармическом партнёрстве)
А кармические встречи часто бывают гармоничными? Мы встречаемся с партнерами, чтобы произвести расчеты по долгам. Закон кармы:"Око за око", твой партнер таков в нынешнем воплощении, каков ты был по отношению к нему. Наш брат астролог часто болеет недугом, который называется:"чужую беду руками разведу".
А где беспристрастность в характеристиках одного и на чем основано покровительство другому партнеру?

Вопрос к Татьяне Лопыревой: "Вы представляете интересы молодого человека?" Так как время рождения жены вам не известно. Этот вопрос я задаю не из праздного любопытства.
В данном случае моё "покровительство молодому человеку" вызвано односторонностью синастрии.Я не знаю гороскопа его супруги и не могу судить как планеты её мужа активизированы в её карте и как она реагирует на супруга,о чём я и сказала-чтобы понять как эти люди вообще живут друг с другом надо знать её гороскоп.
И ещё хотелось бы добавить.Даже при наличии недостаточных указаний на развод,но при наличии ярких указаний на это в карте супруги и в гороскопе брака-по закону резонанса-такой развод состоится.
Да. этот молодой человек мой хороший друг
наталья юрьевна семергей писал(а):
Я не знаю гороскопа его супруги

наталья юрьевна семергей писал(а):
Даже при наличии недостаточных указаний на развод,но при наличии ярких указаний на это в карте супруги

Я не поняла смысла этих двух взаимоисключающих фраз.
...
Kurchina Tanya писал(а):
Я не поняла смысла этих двух взаимоисключающих фраз.
....Вырванных из контекста разных комментариев.Они действительно бессмыслены.
наталья юрьевна семергей писал(а):
Даже при наличии недостаточных указаний на развод,но при наличии ярких указаний на это в карте супруги и в гороскопе брака-по закону резонанса-такой развод состоится.

Если в прогрессивной и натальной карте молодого человека нет указаний на развод, развод все равно будет, так как в карте супруги (несмотря на то, что карты супруги нет)и в карте брака - есть указания на развод. Наташа, Вы это имели в виду? Астрология может анализировать условия, способствующие разводу, но выносить приговор
наталья юрьевна семергей писал(а):
по закону резонанса-такой развод состоится
, не очень корректно и опрометчиво.
В последнем комментарии я просто обобщала,не имея ввиду конкретно этот случай-вот и всё.Окончательный вывод о разводе этой пары я не могу вынести,если нет карты супруги.К тому же без ректификации это будет действительно некорректно.
#21362
, 04-Ноя-2009 12:38
Удалено автором комментария.
#277617
, 01-Июл-2013 01:17
Здравствуйте. извините что немного не в тему.. может быть кто-нибудь подскажет мне, есть ли в моей натальной карте какие-то указания к разводу? если да - то возможен ли 2-ой брак? родилась 24.02.1987г в 02часа 15 мин (это точное время!!!) Россия, Самарская область, город Сызрань. Если нужна доп.информация - брак 8 октября 2011 года (точное время не помню..где-то с 11.30 до 12.30) Россия, Самарская область, Варламово; смерть моего папы - 27 октября 2012г. примерно с 14.30 до 16.00; первый ребенок - 24.02.2013г. в 12часов15мин.; смерть деда - 6 января 1994г; перенесенная операция (аппендицит) 16 апреля 2003г. муж - 19.05.1988г.рождения (времени прям вплоть до минут не знаю, но муж говорит в 08.00 утра), Узбекистан, Сырдарьинская обл, город Янгиер. брак и первый и пока единственный ребенок - как у меня. P.S.: пыталась разобраться сама - не получается. в своей карте я НЕ вижу показаний к разводу, зато в карте мужа нахожу их много. думаю, я очень много не понимаю, прошу вашей помощи!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑