в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Оппозиция Лилит-Хирон

#7945
Людмила Корина, 11-Сен-2011 14:13, 12865/8
Уважаемые астрологи, поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу этой оппозиции. Как она влияет на человека? Спасибо!
тип вывода ветки
Люда, мне кажется странным ваш акцент на Хироне с Лиллит. У Лиллит есть более значимые аспекты: С Венерой, Ураном, Луной, все это описано в астрологии, кроме того в кармической астрологии это каналы тонкого плана, с которыми у вашего духа наработаны связи в прошлых воплощениях. Но вас видимо на вопрос подвигло отсутствие информации о связях с Лиллит с Хироном? Хирон рассматривают не все школы, этот элемент астрологической карты не самый старый и не самый распространенный, кто-то в него играет, кто-то не играет, поэтому и нет информации.
#94246
, 11-Сен-2011 15:02
Спасибо ОГРОМНОЕ, Таня! А то я весь инет избороздила. Не найду внятного описания, именно этого сочетания. Теперь буду знать)
#94393
, 12-Сен-2011 02:30 (ответ на #94246)
+1
Людмила, попробуйте сами подумать, что может давать в жизни натива оппозииция Хирона с Лилит. Для этого вам надо знать, что такое оппозиция и как она вообще работает, а так же изучить функции Хирона и Лилит, за что они отвечают.
Вот как выглядит, например, оппозиция Венера-Марс: "хочу, но не могу", "что могу, то не хочу". Разрыв между волей и потребностью, чувством и действием. Или вот Меркурий-Юпитер в оппозиции: "не обобщить проанализированное", "не проанализировать обобщенное". Разрыв между теорией и практикой.
Можете продолжить). Удачи.
#94435
Спасибо, Евгения! Буду думать)
#94392
, 12-Сен-2011 02:21
Kurchina Tanya писал(а):
Хирон рассматривают не все школы
Лилит, кстати, тоже).
+1
Людмила! В нашей школе используют и Лилит, и Хирон. Всем планетам, стоящим на оси Лилит придается большое значение. Планета в оппозиции Лилит, тем более, когда она такая сильная, как у Вас, является очень значимой в жизни натива, ее можно сравнить примерно с положением на Асценденте, со всеми вытекающими отсюда проявлениями. Просто представьте, что Хирон у Вас на Асценденте и всё. Не сомневаюсь, что и вопрос Вас этот заставил бороздить просторы интернета именно по этой причине.
Логика рассмотрения этого аспекта в таком ракурсе такова:
Лилит - проекция самой дальней точки Лунной орбиты, самой далекой, "не видной", "не понятной", "темной".... (аналогия с Десцендентом - "другой", "не я", "тот кто в оппозиции, противоположен, не понятен мне").
Следовательно, оппозиционная точка - это самая близкая точка Лунной орбиты (аналогия с Асцендентом - "я").
На мой взгляд, логика в этом есть. Осталось только всем желающим "поиграть", как выразилась Татьяна, с чем-нибудь относительно новеньким, типа Хирона и Лилит. Я "играю" регулярно и вижу, что эти точки работают именно так, как описано выше. У астрологов часто встречается Уран либо на этой оси, либо в аспекте к ней. Иногда так просто ничего за астрологию не найти, кроме Урана на Лунном Асценденте (так в нашей школе называют точку, оппозиционную Лилит).
#94432
Ольга Николаевна,спасибо, что уделили внимание моему вопросу! Интересная информация) Спасибо огромное!
#94402
, 12-Сен-2011 08:47
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
У астрологов часто встречается Уран либо на этой оси, либо в аспекте к ней.

Возможно, надо посмотреть по картам.
У меня, например, Уран в соединении с Лилит (а так же с Солнцем и Раху).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑