в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Транзиты Сатурна и Плутона

#797
Владимир, 25-Окт-2009 18:40, 15544/30
Совсем скоро транзитный сатурн соединяется с моим нат.плутоном в 1 гр.весов и принимает квадратуру от транзитного плутона в 1 гр.козерога.Как мне действовать в этом сложном аспекте?
тип вывода ветки
#21376
DELETED ID 2268, 25-Окт-2009 20:30
Пиночет на таком аспекте стал диктатором.
#21377
, 26-Окт-2009 11:10
У меня это было очень тяжело.
Я тогда чувствовал ужас.
По трактовкам человек в такие транзиты принимает на себя тяжелую ответственность.
И я это почувствовал.
Уже сейчас тщательно относитесь к делам с максимальной ответственностью.
Проанализируйте свою жизнь,где Вы сейчас допускаете безответственность.
Сегодняшняя безответственность потом аукнется.
При этом транзите изменится представление об ответственности.
У Вас жару может поддать квадрат Плутона.
#21378
, 26-Окт-2009 11:17
При квадрате Плутона сделайте генеральную уборку чистку ,выкиньте все что устарело чем не
пользуетесь,не жалейте ничего,можно сделать ремонт.
#21379
, 26-Окт-2009 13:56 (ответ на #21378)
Виктор Масайлов писал(а):
При квадрате Плутона сделайте генеральную уборку чистку ,выкиньте все что устарело чем не
пользуетесь,не жалейте ничего,можно сделать ремонт.

Ничего себе - ремонтик! На годик-другой....
#21380
, 26-Окт-2009 12:25
Для начала смотрите в каких домах стоят Сатурн с Плутоном,какими Домами они управляют,как они взаимодействуют в натальной карте.И учитывая,что затронуты будут Асц(ситуация затронет Вас лично),10-й Дом(карьера),5-й,8-й дома.А планеты личностные Сатурн и Плутон в натальной карте не затрагивают,можно предположить,что речь будет идти о кризисной ситуации,которая сложилась в социуме.Возможно даже нужно потуже затянуть поясок(если брали кредит,или есть долги перед другими людьми - могут попытаться выбить.Возможно будет перегруз на работе,что потребует "нечеловеческих" усилий,а могут элементарно уволить.Что бы сказать, как и что будет, и что тут делать-надо подробно изучить карту, применяя кроме транзитов другие методы прогнозов.В любом случае,что бы Вас не ожидало при этом аспекте,-наберитесь терпения.Главное,что в конце концов,-все утрясется,т.к. в натальной карте между Плутоном и Сатурном-тригон.Вас должно окрылять то,что все-таки Сатурн чешет по Плутону.а не наоборот!Ищите везде позитив.
#21381
, 26-Окт-2009 14:13
Я бы посоветовала делать карьеру... Не смотря на квадратуру.. Многие астрологи не советуют совершать ответственных шагов на этом аспекте.. Но лучше "использовать" этот потенциал в своих интересах.. ведь это еще время больших возможностей.. У меня был личный пример, когда при рассмотрении моей карты на занятиях - обсуждали квадратуру транзитного Марса к моему Сатурну... рекомендовали - осторожность, и не ввязываться в различные авантюры.. Я ввязалась, мотивируя тем, что лучше я отработаю этот аспект в известной для меня ситуации, чем ожидать ударов судьбы неизвестно откуда... В итоге - я осталась в большом выигрыше..Но конечно, ситуация далась мне нелегко, но я видела цель - ради чего мне это нужно (плюс - помня про аспект).. Так-что смотрите...насколько вы можете работать с энергиями Плутона и Сатурна... Если они сильны в карте и выделены - то почему бы и нет?
#21382
, 26-Окт-2009 15:41
Вам надо сделать релокацию на нынешнее место жительства.
Я согласен с Зарой насчет карьеры - это было бы круто.
#21383
, 26-Окт-2009 16:00
Ну,если только делать карьеру в ментальной сфере деятельности.
Ребята,вы бы хоть из любопытства в карту заглянули? Какие авантюры при ретроградном Сатурне(последний градус Тельца)в соединении с куспидом пятого дома?Человек же по жизни осторожен.У него даже развлечения серьезные и правильные.И асцендент в Козероге?
Слабоват 10 Дом для большой карьеры как-то.
#21384
, 26-Окт-2009 16:02
Но тут опять есть позитив.
Владимир! Пиночетом Вам не стать.Я Вас искренне поздравляю!
Товарищи,ну и зачем пугать человека.Когда у вас Виктор был квадрат плутона к плутону у меня был квадрат плутона к Солнцу и квадратура Плутона к плутону была ,НИЧЕГО УЖАСТНОГО не было.Транзит не подкрепленный другими разворотами не может приводить к последствиям ни к хорошим ,ни к плохим.Самое большое это личное эмоциональное накручивание.
#21386
, 26-Окт-2009 17:50
Так никто и не пугает.Разве я не то же самое сказала?Просто другими словами.ну может не так ласково.Ну я Скорпион.Не получается мягонько и нежненько... :)
#21387
, 04-Ноя-2009 12:14
Транзитная планета покажет воздействие,в данном случае Сатурн-ограничение,а радиксная-кончный результат-в данном случае Плутон(иго,разрушение).Знак указывает на сферу жизни,где это произойдет.Стало быть в вашей жизни произойдет какое-то ограничение,которое приведет к разрушению в сфере брака,договоров и контрактов.
#21388
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 19:16 (ответ на #21387)
Галина,Плутон с Сатурном согласна,планеты серьезные.Но слава Богу Плутон не всегда убийца,возможно просто трансформация,часто даже внутренняя.
#21389
, 04-Ноя-2009 19:22 (ответ на #21388)
Ну,да,смотря по статусу планеты,доброта-злоба.Но изгнанный Плутон-всегда несчастье,а экзальтирующий Сатурн-всегда жмет до предела.Если вы за тридцать лет после первого возвращения Сатурна в Весах снимали денежки партнеров со счетов,то вам конец на таком аспекте.Если не вывезет хорошая Венера в благотворных аспектах.
#21390
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 19:46 (ответ на #21389)
Галина писал(а):
Если вы за тридцать лет после первого возвращения Сатурна в Весах снимали денежки партнеров со счетов,то вам конец на таком аспекте.Если не вывезет хорошая Венера в благотворных аспектах.

Это Вы сейчас в чей огород,не поняла?
То есть Вы имеете ввиду финанс.крах чел-ка 60лет при таком аспекте?
#21391
, 04-Ноя-2009 20:00
Ну,отсчитайте возрас свой,когда Сатурн ходил по Весам.мне,например было около 14 лет.Вспомните все дела Весов в это время,сейчас все будет наоборот.Тогда вам списали по недоразмению,сейчас придется платить.Например,недавно Сатурн прошел Плутон в Деве моего поколения.Те кто 30 лет назад брал деньги и не работал сильно сократились в нынешний возврат Сатурна.А я училась в двух школах,пока мои сокласники получали деньги от родителей за одну.Сейчас мне возвернули тем,что не сократили меня,а наоборот прибавили за какие-то доп.работы.И хотя я по карме опять пашу за двоих,но мне хорошо приплачивают за это,понимаете.Сатурн не избавляет от греха,но помогает бедным в кризисы не упасть,не лишиться последнего.А спуск к действию сидит в нас,в личной воле,только один глуп и Сатурн его добивает,другой поняв игру выходит сухим.
Мне почему то кажется Галина,что влияние чего-либо на вашу карту и влияние на другие карты совершенно различны.
Галина Верялина писал(а):
Например,недавно Сатурн прошел Плутон в Деве моего поколения.Те кто 30 лет назад брал деньги и не работал сильно сократились в нынешний возврат Сатурна.А я училась в двух школах,пока мои сокласники получали деньги от родителей за одну.Сейчас мне возвернули тем,что не сократили меня,а наоборот прибавили за какие-то доп.работы.И

Следует заметить,что к Вашему стеллиуму в козероге сатурн из девы делал трин.
#21393
, 07-Ноя-2009 17:10
Владимир Яковлевич Штейнмиллер писал:
Совсем скоро транзитный сатурн соединяется с моим нат.плутоном в 1 гр.весов и принимает квадратуру от транзитного плутона в 1 гр.козерога.Как мне действовать в этом сложном аспекте?


Это аспект трансформации. Но как он проявится, зависит от уровня духовного развития человека. В любом случае аспект важный, так как он между управителями потенциала человека (Асц) и его максимальным проявлением (МС), а в радиксе эта связь есть. Скорее всего, помимо внешних событий (возможно, они просто принудят к этому) будет необходимость осознать обязанность перед собой серьезно заняться развитием внутренних данных Вам способностей и как-то материализовать их. Просмотрите все транзитные аспекты Сатурна к Плутону радикса, в том числе и минорные. Они каким-то образом должны коррелировать с тем, что означает для Вас это прохождение Сатурна по Плутону.
Солнце в натале в 1 доме и в соединении с Северным узлом – императив. Это кармическая задача. Влияние планеты в первом доме распространяется на весь гороскоп, то есть на всю жизнь человека. Управители Солнца и Асц – медленные планеты, - выделенные качества.
Творчество для Водолея совсем не то, что для Льва. Необходимо научиться расходовать энергию в соответствии с высшей целью жизни и приобрести уверенность в собственной ценности. Избавиться от ложной зависимости и совместить зарабатывание на хлеб и творчество можно только при серьезной внутренней проработке, сбалансировав при этом свои потребности с потребностями окружающих. И с внутренними проблемами разобраться придется в первую очередь, так как внешние прерывания (по показателям, связанным с Ураном) – их следствие.
Почитайте А.Подводного об уровнях проработки Солнца в Водолее и в 1 доме. Там хорошо структурированная и при этом образно представленная информация.

А период жизни отмечен в принципе.
Квадрат Сатурна к Юпитеру еще не завершен.
Очень важное для Вас затмение будет 31 декабря 2009 (в соединении с натальной Луной) и 15 января 2010 года (в точности повторяет пренатальное затмение). Сейчас уже должно чувствоваться его влияние. Обратите внимание на то, что будет происходить ближайшие полгода.
Впереди надолго транзит Плутона по 1 дому и оппозиция к Луне.
В прогрессии - ингрессия Меркурия и переход Нептуна в ретро-фазу.

Подробнее трактовать не буду, не зная обстоятельств жизни, не стоит играть в «угадайку» на материале судьбы. Вторая половина жизни обещает быть интереснее.
автор писал(а):
Как мне действовать в этом сложном аспекте?


Ситуация очень интересная! Ключевое слово "действовать" сказано уместно. Характеристику "сложном" следует принимать как "продуктивном", прежде всего. В целом, фраза подразумевает два аспекта: чего следует ждать и как себя вести. Отвечу по-порядку.
I. Начну с "как себя вести". Действовать, разумеется! Но, опираясь на внутренний голос, интуицию и основы "что такое хорошо и что такое плохо".
II. Ожидать следует вариаций сюжетов на темы:
1. Решение вопросов (официальных)с заграницей, например, получение загранпаспорта, оформление визы, получение вызова, загранкомандировка или тур и т.д. и т.п. Тут же отношения с инвалютой и кредитные отношения с банками.
2. Контакты. Очень интересное время когда возникают лица далекого прошлого а, отношения с близкими вдруг открывают новые грани. Здесь, ждите диапазон контактов от "весточка с зоны" до услуг от влиятельных людей.
3. личные отношения могут быть ровными или прийти к логическому завершению. Тут с минимальными потерями. Выгодно вести себя дипломатично и уравновешенно.
4. Ждите известий о болезни. Старые люди, любые, из самого дальнего окружения или близкого могут быть госпитализированы. Болезни вен, закупорки сосудов, грыжи, почки, печень, камни и желчные пузыри. Поясничный отдел позвоночника. Головные боли, поражения сосудов. В целом, активизирование, хронических заболеваний.
Собственное здоровье, чаще пугает, нежели усугубляет. Можете быть втянуты в массовый психоз, например, проблема вакцинации. Выскажите свое мнение и останьтесь при нем.
5. Финансы. Особых поступлений ждать не приходится. Но, стабильная база под ногами. могут решиться вопросы нежвижимости, недвижимого и движимого имущества с помощью партнерских связей. Покупку авто лучше отложить до января. Наследство, оформление социальных документов актуальны и требуют решений.
6. дети, очень активны, агрессивны, но требуют чуткой заботы и внимания.

На этом остановлюсь. Удачи!
#21395
, 15-Ноя-2009 20:44 (ответ на #21394)
Большое всем спасибо за комментарии.На самом деле на меня сейчас наваливаются проблемы за проблемой.18 августа у меня в фотосалоне была проверка на лицензионное программное обеспечение.Завтра суд.
#21396
, 15-Янв-2011 17:07
Удалено модератором за грубое нарушение правил проекта!

#21397
DELETED ID 2268, 15-Янв-2011 17:32 (ответ на #21396)
Алексей Котенко писал(а):
Вообще транзиты практически не влияют на события в жизни лишь на психоэмоциональное состояние человека (здоровье)

К самом деле? :)
Я, С.Арройо и Б.Брэди с вами бы не согласились :)
#21398
, 15-Янв-2011 17:45
Ну, да. Спорить не стану. У каждого может быть свое видение.)
#21399
, 15-Янв-2011 17:47
Есть одна поправка, что транзиты медленных планет все-таки могут давать события, однако они не имеют шлейфа, как например, события происходящие на указаниях Медленных прогрессий. Т.е. ушел прошел транзит с ним и событие. Так например на транзитах можно сдать квартиру но это будет краткосрочная аренда, а на прогрессиях - будет долгосрочная. и т.п. На транзитах можно уехать куда-то отдохнуть, но эмигрировать, никак )
#21400
DELETED ID 2268, 15-Янв-2011 23:52 (ответ на #21399)
Алексей, я стала собственницей первой в своей жизни недвижимости, когда в медленных прогрессиях не было указаний вообще ни на какие события, не говоря уже о подобных.
А в лунаре Солнце встало точно на IC :)
Так что бывает всякое.
Марина Александровна, не могу спорить по этому поводу. Мы используем Лунар и Солар лишь как дополнительные и необязательные методы в прогностике. Я думаю, что если бы ректификацией Вашей карты заняться по нашей методике (школа Шестопалова), то мы обязательно увидели бы указания на приобретение Недвижимости (формула 4+-8) в Медленной прогрессии.
#21402
DELETED ID 2268, 16-Янв-2011 13:43 (ответ на #21401)
непременно увидели бы :) любой методикой можно увидеть в карте все, что угодно :)
вот и я увидела. но я же не утверждаю на основе этого, что медленные прогрессии не работают. а вы утверждаете, что транзиты не дают событий.
аккуратнее надо с методами, Алексей. они такие же разные, как люди, которые их применяют - каждому свои.
:) Ок. Не думаю, что можно увидеть все что угодно! Если методика верна, то увидеть в ней можно только, что соответствует действительности.
#21404
DELETED ID 2268, 16-Янв-2011 22:01 (ответ на #21403)
действительность меняется каждую минуту, Алексей
#21405
, 15-Янв-2011 18:01
Удалено автором комментария.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑