в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Вопрос по ретро-Сатурну

#79866
Mira K., 28-Янв-2022 02:34, 243/5
Здравствуйте.
Вдоль и поперёк изучаю свою карту, чтобы понимать взаимосвязь некоторых жизненных событий и обстоятельств - особенно тех, на которые словно не могу повлиять. Среди «белых пятен» моей натальной карты - ретро Сатурн в 6 доме в тельце, делающий оппозицию к Меркурию в 12д (скорп) и квадраты к Луне (в соед с юж. Узлом) и Урану в 3д в Водолее. Сколько не пытаюсь понять конкретные задачи и проблемы по этим положениям, столько сталкиваюсь с абсолютно разной и противоречивой информацией.
Управителем моего 6 дома является Венера, стоящая в 9 доме в квадрате с Плутоном из первого. А сам Сатурн является управителем 3 дома, где у меня стеллиум сплошных квадратов
Из всего того, что удалось выяснить с этим положением, так это то, что нужно работать как папа Карло, чтобы были финансы на среднем и чуть выше среднего уровне.
Что можете сказать? Главное, я не понимаю как именно ретро Сатурн работает
Если рассматривать 6 дом по его основным сферам: здоровье, работа, то замечаю только трудности с работой - вообще ее нахождением и проблемы с ЖКТ, если я забиваю на дисциплину в питании и не думаю о здоровье.
Была бы рада услышать ваши мнения. Хочу понять проблематику такого положения и на какие задачи/карму это вообще может указывать.
тип вывода ветки
#1553935
, 28-Янв-2022 08:55
Mira K.
Если рассматривать 6 дом по его основным сферам: здоровье, работа, то замечаю только трудности с работой - вообще ее нахождением и проблемы с ЖКТ, если я забиваю на дисциплину в питании и не думаю о здоровье.

Именно об этом и говорит Сатурн. Он придает окраску дому, в котором находится, это и сложности с работой и тяжелый труд. Какие бы он ни делал аспекты к другим планетам, его личное влияние будет распространяться именно на дом, в котором стоит. На ретроградность я лично не обращаю внимание.
А вот аспекты к другим планетам в другие дома тоже дает свои проблемы и страхи по тем домам.
У меня RСатурн стоит в 10-ом, где тоже говорится о трудной работе, тяжелых начальниках, неудачной карьере, и в аспектах ко 2-му дома - трудное зарабатывание денег. Всё прекрасно отыгрывается, крое карьеры, которую я не строила, потому и не замечаю влияния Сатурна.
#1553969
, 28-Янв-2022 11:14 (ответ на #1553935)
Но во всех источниках черно-по белому написано про проработку Сатурна, что можно его хоть как-то в плюс вывести, ну или хотя бы в ноль (т.е. не будет сильного негатива нести). Допустим, по моей ситуации, если рассматривать исключительно планету в доме, то проработка с этими аспектами в 12 и 3 дома мне не совсем ясна.

То есть вы решили не прорабатывать Сатурн или в принципе ваши амбиции находятся не в плоскости карьеры? Насколько я знаю, за "неудачную карьеру" отвечает не только Сатурн в 10 с негативными аспектами ко 2, нужны еще указания.
#1553987
, 28-Янв-2022 12:44 (ответ на #1553969)
Mira K.
Но во всех источниках черно-по белому написано про проработку Сатурна,

Это осознание его качеств.
Вы же сами писали
Mira K.
если я забиваю на дисциплину

Не забывайте про нее и будет порядок в 6-ом доме)))
Mira K.
То есть вы решили не прорабатывать Сатурн

Проработку я понимаю, как осознание качеств планеты, воспитание себя по этим качествам. Никто нам не даст хорошего начальника, перспективы в карьере, кроме нас самих. Ну с зарабатыванием денег я смирилась уже - выше головы не прыгнешь.
Mira K.
или в принципе ваши амбиции находятся не в плоскости карьеры?

Не находятся и никогда не находились, поэтому этот вопрос меня не волнует.
Mira K.
Насколько я знаю, за "неудачную карьеру" отвечает не только Сатурн в 10 с негативными аспектами ко 2, нужны еще указания.

Скажу больше - главное это управитель дома! вот на него в первую очередь надо обращать внимание. И кстати у меня от Сатурна нет негативных аспектов, у меня трины ко 2-ому дому. Поэтому довольствуюсь тем, что есть, не рву на голове волосы в ожидании манны небесной )))) Умею контролировать расходы, экономить, не люблю шопинг, не люблю тряпки, уважаю свой трин Сатурн-Венера. Быть сдержанной в потреблении для меня большой плюс.
#1555049
Добрый день, имею такую карту как Вы описали: с неудавшейся карьерой можете посмотреть. 1, 2 дом не имеет ни мажорных планет, ни аспектов. Тоже самое могу сказать о 6 и 10 доме. Все бы ничего,о карьерных достижениях я уже и не мечтаю, найти хотя бы средства на собственное обеспечение.
#1553988
, 28-Янв-2022 12:56
На своем опыте я бы порекомендовала найти плюсы от Сатурна)))
Допустим, я гиперответственная, да замечательное качество от Сатурна - ответственность, но гипер - это дисбаланс (Сатурн против этого). Когда я на работе стрессовала по любому поводу, работала ненормированно, брала много на себя, у меня было масса психосоматических заболеваний. На той работе, на которой я работала, вести себя иначе уже не было возможности, это как шар, катящийся под гору. Я твердо решила сменить работу. И меня отпустило, перестала болеть спина (позвоночник -Сатурн). Я нашла работу, где меньшая степень стрессовых ситуаций. Ответственности во мне меньше не стало, просто её уровень достаточен, чтобы чувствовать себя ровно и безболезненно. Но! Если бы мне нужна была карьера, мне бы нужно было родиться другим человеком ))) потому что без умения коммуницировать к ней не придёшь, а это то, чего нет у меня в базовой прошивке )))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑