в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ингрессия Плутона в Козерог

Как известно 27 ноября Плутон сделал ингрессию в знак Козерога. Плутон отвечает за подземные недра, в частности нефть, крупный бизнес, власть, банковские операции и т.д. Поэтому не удивительно, что при вхождении в Козерог, по определению, ожидался финансовый, банковский кризис, сокращение добычи нефти и прочее. Что сейчас и происходит. Понятно, что это мировая ситуация. Мы все были свидетелями, что вся эта история развивалась по мере того, как Плутон делал «петли» на границе Стрельца и Козерога, т.е. входил то под власть Юпитера, то под власть Сатурна. Сейчас, кстати, 2 управителя Козерога стоят в оппозиции друг к другу. Прошлая ингрессия Плутона в Козерог была почти 250 лет назад.

Историческая справка о предыдущей ингрессии Плутона в Козерог:

1.Плутон вошёл в знак Козерога 8 января 1762 года.
5 января, за 3 дня до этого, умерла императрица Елизавета Петровна (дочь Петра I). К власти пришёл Пётр III, известный своими политическими пристрастиями к Пруссии (Пруссия – Козерог).

2. Плутон идёт ретроградно и возвращается в знак Стрельца 8 июля 1762 года.
9 июля 1762 в результате государственного переворота Екатерина II свергает мужа – Петра III с российского престола и разрывает зарождающийся российско-прусский альянс. При этом Россия не возобновляет военных действий против Пруссии.

3. Плутон снова входит в знак Козерога 10 ноября 1762 года.
Екатерина II 10 ноября даёт секретное указание об особом контроле (Козерог) за другими претендентами на власть, имеющими больше прав, чем она (за племянниками и племянницами Петра Великого).

Может быть, среди нас есть экономисты, историки или политологи, которые могли бы более профессионально описать и нынешнюю ингрессию Плутона в Козерог и прошлую. Было бы интересно услышать их трактовки этого астрологического события. Хотелось бы узнать мнение всех интересующихся этим вопросом. Ведь исторические события, сопровождавшие приход Петра-3,а затем Екатерины к власти очень повлияли на судьбу России. И это было на прошлой ингрессии Плутона в Козерог.
тип вывода ветки
#12087
, 13-Дек-2008 11:39
Я не очень разбираюсь в политике и экономике, но мне кажется что может быть следующее.
Подготовка идеологической почвы и смена высших идеалов. Естественно трансформация в соответствии с ними внешних форм взаимодействия людей. Воплощение в жизнь тех изменений в общественном подсознании, над которыми трудилось предыдущее; при этом происходит некоторая корректировка и уточнение подробностей. Изменяются формы (и смысл) общественного разделения труда, меняются общественные отношения людей в процессе производства, т.е. меняется экономическая формация; соответственно могут измениться и политические формы правления. Революции не должно быть, т.к. власть об этом позаботилась заранее. Революционные настроения пресекались в самом начале. Общественное мнение, которое формируется искуственно в средствах массовой информации, также затормозит волнения.
Кризис сыграл в чем-то положительную роль. Например, огромное количество менеджеров в компаниях пришлось уволить. Если учесть, что они лишь промежуточные звенья, содержание которых увеличивает стоимость товаров, и в принципе, во многих случаях можно обойтись без них, то это плюс. Козерог делает свое дело, сбрасывая балласт, чтобы двигаться было продуктивнее.
Отношение к частным фирмам было высказано премьером примерно следующее: "Государство готово выкупить частные компании по цене их уставного капитала." Естественно, уставной капитал это мизер, чтобы уйти от налогов. Но это еще раз показывает действие Плутона в Козероге - подмять под себя все частные компании, чтобы они служили государственной системе.
#12088
А помойму государственная система все больше служит капиталам а не наоборот :). Курсы доллара, всякие базовые экономические индексы устанавливает не государство, а владеющие финансовыми институтами (а они не подконтрольны никакому правительству, например МВФ - частная "лавка"). И почему двигаться продуктивнее когда много людей остается за бортом? Продуктивнее для экономики? Дак а экономика для людей или люди для экономики? :)
#12089
DELETED ID 2268, 21-Мар-2010 11:06 (ответ на #12087)
КААА писал(а):
Отношение к частным фирмам было высказано премьером примерно следующее: "Государство готово выкупить частные компании по цене их уставного капитала." Естественно, уставной капитал это мизер, чтобы уйти от налогов. Но это еще раз показывает действие Плутона в Козероге - подмять под себя все частные компании, чтобы они служили государственной системе.

То есть уклонение от налогов - это честно и правильно?
А когда государство требует отчета за эти самые неуплаченные налоги, выкупая компании по минимальной цене - то оно подминает их под себя?..
Вот кстати яркий пример работы Сатурна. Тырили-тырили, пришло время отвечать - а что думали, халява будет вечной?...
#12090
Мне кажется, Плутон в Козероге обещает стабильность, но силой жесткого порядка.
Он дает дисциплину, иерархию, трансформацию хозяйства и экономики. Во времена Екатерины II - было усиление государственности, и крепостное право, кажется, тогда достигло самого наибольшего развития. Поскольку Сатурн любит брать материальное, а взамен давать духовное, то лично мне кажется, что это время духовной трансформации и еще произойдет передел сфер влияния.
Ощущение разрозненности. Холодный он, Козя, очень... Разрозненности между людьми или странами.. Если при Плутоне в Стрельце - это расширение сознания, усиление связи между разными народами. Вот в Евросоюз вошли польша, Чехия, Прибалтика, Венгрия, Болгария... и уже на помню кто еще. Единая валюта в Европе. Либерализм. То Козерог - это на мой взгляд что-то "разделяй и властвуй". Авторитарные режимы, тоталитаризм. Какая-нибудь начнется "охота на ведьм"... често говоря, не знаю, что это означает выражение. Но! я имею ввиду, что власти будут наводить "порядок" в духовной жизни народа... Интересно, как... Надеюсь, астрологов не тронут ))))
Людям придется сильно экономить и мноооого трудиться, они будут более практичны и консервативны.
А и вот ссылку интересную дополнительно нашла
www.astrohoroscope.info (внешняя ссылка) - Совпало по моим догадкам о разделяй и властвуй - вот, оказывается, ацтеков в это время конквистадоры изжили с нажитых земель, раздел Польши, война штатов за независимость...
А вот интересно, что еще - тут еще пару лет и Уран в Овен войдет, и Нептун в Рыбы - мне кажется, это сильное изменение в мироощущении каждого.
Кроме того, Уран в Овне - тяга к личной и духовной независимости с одной стороны при Плутоне в Козероге, который может сделать власть более жесткой, как раз может дать очень нежелательный эффект ввиде восстаний.
А Плутон в Козероге при Нептуне в Рыбах - землетрясения плюс наводнения...
Возможно, я ошибаюсь сильно в чем-то, но как говорится, самоучка - есть самоучка ))))
#12091
, 27-Фев-2009 18:30
Как занимающийся социально-политическими процессами, а не только астрологией (политика, экономика, КФС, теория управления, психология масс и т.д.), позволю немного не согласиться с подобной трактовкой. Дело в том, что описанные события - они тысячами произходили во все времена истории. Хотя,может быть Плутон и виноват в указанных в заметке событиях, кто знает :).

Вообще, политика, будь-то локальная или глобальная, она СУБЪЕКТИВНА, и, как говорится, войдет Плутон то ли в Козерог, то ли в Телец, то ли с Ураном в секстиль иль еще как - она будет произходить так как этого добиваются люди находящиеся на том или ином уровне иерархии в управлении (деревней, областью, страной, миром). Астрология лишь может видоизменять форму следствий человеческой деятельности, точнее даже сказать ФОН формы следствий :).

Тот же банковский кризис - он не возник сам собой (как ступа с бабою Ягой) - хотя для обмана людей это всячески преподносят сплошь и рядом. Кризис - это субъективный процесс, искусственно вызванный заинтересованными лицами, и никакие транзиты им не запретят делать их дела, хотя опять же, ФОРМА проистечения может слегка "люфтоваться" транзитами, но СУТЬ не меняется :).
#12092
, 21-Мар-2010 00:16
+1
автор писал(а):
Плутон отвечает за подземные недра, в частности нефть,

Ольга Николаевна! Нас учили, что нефть связана с Нептуном и стало быть к вхождению Плутона в Козерог вроде бы не должна никак относиться.
+2
Елена Марянина писал(а):
Нас учили, что нефть связана с Нептуном

Здравствуйте Елена! Таких разночтений в школах, как я теперь уже поняла, очень много.
Поясню почему у меня не вызывает сомнений, что нефть относится к символике Плутона. Возьмем определение понятия "нефть", ее происхождение и свойства:
1. Нефть является продуктом разложения живых существ. Нефть — результат литогенеза. Она представляет собой жидкую (в своей основе) гидрофобную фазу продуктов фоссилизации (захоронения) органического вещества (керогена) в водно-осадочных отложениях.
Даже в этих определениях, что такое нефть, звучат слова явно относящиеся к богу подземного царства Плутону, который отвечает за все подземные богатства, процессы трансформации материи в энергию. Ведь Плутон – одно из имен владыки царства мертвых Аида, означающее полный, наполненный, т.е. богатый. Все что создала весной оппозиционная Венера, все буйство материи, осенью умерло, разложилось и стало богатством Плутона. Венера - Плутон отвечают за ось финансов, ось материи. Телец - видимая реальная материя, личные финансы, земля. Скорпион - вода, невидимые общие, сложенные вместе богатства всех, например, банковские деньги. Это по оси.
2. Нефть (греч. ναφθα, или через тур. neft, от персидск. нефт; восходит к аккад. напатум — вспыхивать, воспламеняться).
А это уже очевидно не ось, а уровень, к которому относится Плутон - энергетический или силовой уровень Овен - Скорпион с общими управителями Марсом - Плутоном.
Трудно представить, что воспламеняется Нептун, а вот Плутон - да, поскольку это планета силового уровня, это скрытый (водный) источник энергии, силы (нефть), трансформация которого позволяет, например, заставить двигаться многотонные машины. Мы ведь не заправляем машины водой из моря. Море не горит. Нептун не относится к планетам энергетического уровня.
Насколько я понимаю, все источники чистой воды, родники, мелкие реки и водоемы (1 зона воды) - Луна. Все подземные запасы воды, недра, богатства под землей во власти Плутона (2 зона воды). Все крупные (3 зона воды) наземные воды, моря и океаны - это Нептун. У нас такое разделение.
#12094
DELETED ID 2268, 21-Мар-2010 11:02
Мне кажется, что после Стрельцовской вакханалии наконец-то наступит нормальный порядок, который теми, кто во времена этой самой вакханалии сколотил капитал или подсел на расширяющие сознание продукты (от лекарств до кинофильмов), будет восприниматься как "закручивание гаек" и вызовет громкий вой.

Лично у меня на этой ингрессии (там правда еще Юпитер, упр. 2 постарался) резко прекратились денежные поступления от работы (Плутон транзитом по 2-му) - правда, не без моего активного участия, но если исходить из того, что Плутон отвечает за коллективное бессознательное, то вероятно необходимость загнать себя в угол (в материальном отношении) была обусловлена чем-то, чего я еще пока не понимаю или что еще не наступило. С другой стороны, коллега, который в это время польстился на более высокую зарплату и уволился со своей работы, в итоге был вынужден пойти работать за меньшие деньги и без профессионального роста, т.к. проект, участие в котором ему пообещали, закрылся.

В январе-феврале 2009 был самый высокий курс доллара к рублю (по ЦБ), после чего он стабильно падал, поэтому массовая истерия с обменом валюты привела к тому, что многие не только не выиграли, но и потеряли на разнице курсов. В конце 2008 г. я еще работала в банке и тогда было очень много желающих купить валюту - понятно, что стало с этими сбережениями в следующем году.

Жилая недвижимость в Питере упала в цене до уровня 2006 года - того, на котором она находилась до принятия закона об ипотеке, после чего за несколько месяцев цены поднялись в среднем на 60%. В Москве, насколько я знаю, цены на жилье тоже упали.

С одной стороны Козерог это оптимизация и необходимость - т.е. обеспечить минимальные для выживания потребности каждого, ради чего у одних можно отобрать, чтобы другим раздать. Вопрос, как всегда, в том, кто будет заниматься "раздачей" :) Но все же Плутон не Юпитер, и наверное в конечном счете абстрактная справедливость восстановится.. С другой стороны Козерог это самая высокая точка, верхняя кульминация. Может быть, это возможность для тех, кто долго и честно делал свое дело, наконец достичь публичных результатов и, возможно, принять участие в управлении. В общем, перспективы будут зависеть от того, кто чем и как занимался предыдущую часть цикла :)
#12095
СЛУШАЙТЕ , А У МЕНЯ ЛИЧНОЕ СВЯЗАНО С пЛУТОНОМ ! ОН УПРАВИТЕЛЬ МОЕГО АСЦ.! 29 ноября 2008 года я отправилась в посольство Германи и с тех пор до 2010 года 3 раза туда ездила путешествовать...интеррресно! да плутон у меня в 10 доме! совпадение?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑