в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

10 ДОМ, КАК СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС.

#80
Юлия Николаевна Куликова, 27-Янв-2009 11:53, 6349/14
УВАЖАЕМЫЕ АСТРОЛОГИ! В КАРТЕ МОЕГО СЫНА 10 ДОМ СТОИТ В КОЗЕРОГЕ, А САТУРН В КОНЦЕ 12 ДОМА В ОВНЕ.Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ НА ТЕМУ СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА И РЕАЛИЗАЦИИ В ЖИЗНИ (9 ДОМ В СТРЕЛЬЦЕ, АЛЬМУТЕН 9 В КОЗЕРОГЕ НА КУСПИДЕ 11 ДОМА ВТОРОЙ АЛЬМУТЕН 9 ТОЖЕ В КОЗЕРОГЕ В 11 ДОМЕ )
тип вывода ветки
#12762
, 29-Янв-2009 01:19
Я, конечно, извиняюсь, но если вы задаете вопрос, то не правильнее было бы выложить карту Вашего сына в Вашу же "Базу данных", вместо того, что бы описывать ее на словах? "Рисовать" карту в голове, представляя - что и где располагается очень трудно. Уверен - если бы Вы просто-напросто предложили бы карту на всеобщее обозрение отзывов было бы больше. 10 дом (ровно как и любой другой) имеет 2 сигнификатора + 2 альмутена + (возможно) планеты в нем самом + аспекты между альмутенами, сигнификаторами и планетами в нем и ДРУГИМИ планетами + (возможно) аспекты к куспиду дома. И все это нужно проанализировать и суммировать, чтобы хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО сказать о перспективах социального статуса кверента (то есть Вашего сына). А из тех данных, которые предлагаете Вы особо много выводов не сделаешь. Можно лишь дать примитивную, шаблонную трактовку типа:
"Тайные препятствия к достижению цели, интриги тайных врагов, непрестанная борьба с подлинными и мнимыми противниками. Постоянно приходится бороться с массой мелочей, все время что-то мешает и препятствует, словно подтачивая силы.
Тайный неформальный лидер, успешно осуществляющий скрытую власть. Тайно известен в узких кругах и умеет управлять многими из-за кулис. Лидер, отмеченный влиянием магии, мистики и оккультизма. Значительная часть профессиональной деятельности проходит как бы за кулисами и остается вне сферы внимания многих людей (режиссеры, продюсеры, хозяева шоу-бизнеса). Возможны занятия медициной, педагогикой, не исключена охранная работа в тюрьме или психолечебнице. Аспект характерен для писателей, так как большинство из них работает в уединении, за закрытыми дверями.
Такой человек никогда не действует прямо, но влияет из-за спины того, кто обладает внешней властью. Он дает советы и формулирует решения, однако на авансцене его видят редко. Эти люди ведут скромный и уединенный образ жизни, возможно, даже конспиративный, если они являются агентами секретных служб. При правильном использовании энергий такому человеку рано или поздно удается исследовать истинные потребности собственного эго."
СПАСИБО, ДМИТРИЙ!Я НЕ ПРАВА,ВЫЛОЖИТЬ КАРТУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. А ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ , СТАНОВИТСЯ СТРАШНО.НО К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ЗНАЮ, КАК ВЫЛОЖИТЬ КАРТУ.
#12764
Юлия, карта выкладывается следующим образом: "СТРАНИЦА ПЛЬЗОВАТЕЛЯ" (то есть Ваша) - /править/ - "БАЗА ДАННЫХ" - "ДОБАВИТЬ КАТАЛОГ" - "НАИМЕНОВАНИЕ КАТАЛОГА" - /сохранить(так, что бы он был доступен ВСЕМ)/ - открыть добавленный каталог - "ДОБАВИТЬ ЗАПИСЬ" - "РЕДАКТИРОВАННИЕ ЗАПИСИ БАЗЫ ДАННЫХ" - /сохранить/ и все: карта в Вашей базе данных.
А пугаться моей трактовки не нужно. Еще раз повторяю - это ТУПАЯ, ШАБЛОННАЯ трактовка взятая мной из первого попашегося учебника и описывающая А10 в 12 доме без учета всех остальных факторов. То есть это - совершенно нежизнеспособная трактовка, скорее всего не имеющая отношения к действительности. Нужно смотреть карту ЦЕЛИКОМ!
ДМИТРИЙ, СПАСИБО!ПОПРОБУЮ ВЫЛОЖИТЬ.И НАДЕЮСЬ НА ВАШИ КОММЕНТАРИИ.
#12766
Здравствуйте, Юлия. Карту Григория рассмотрел с большим интересом.
Начну с космограммы. Естественно, первое, что бросается в глаза - преобладание стихии ВОЗДУХА и над антогонистом-ЗЕМЛЕЙ и над всеми остальными стихиями. То есть сын Ваш по сути своей существо ВОЗДУШНОЕ. Теоретически, это должно означать его высокую коммуникабельность, приспосабливаемость, психологическую гибкость, склонность не столько к материально-практической, сколько к ментально-умственной деятельности. Из возможных профессий сразу же приходят на ум: журналист и купец (в самом широком смысле этого слова, то есть - ПОСРЕДНИК в любой сфере). В принципе, это должно быть заметно уже сейчас - у него должна быть гораздо большая склонность к книжкам и Интернету, нежели к какому бы то ни было ручному труду (хотя это, вообще-то, - аспект всего ПОКОЛЕНИЯ). Далее нужно сразу же выделить Уран, не только как ярко выраженную воздушную пленету (Хирон тоже силен, но при этом уравновешен сильным Марсом), но и как ВТОРОГО сигнификатора и альмутена интересующего нас 10 дома. Уран, сам по себе, как планета в 12 раз сильнее Солнца! Да еще и "играет" в сильной ВОЗДУШНОЙ команде. То есть его функции не могут быть не выражены в жизни Григория. С ПЕРВЫМ же сигнификатором и альмутеном 10 дома - Сатурном дело обстоит попроще. Слабая ЗЕМЕЛЬНАЯ команда и низкий личный статус (хотя в сравнении с Луной - вроде и ничего).
Теперь перейдем к гороскопу (уповая на то, что он точно ректифицирован). В этом случае ОБА альмутена 10 дома (они же - его сигнификаторы) попадают в 12 дом. Что это может означать? По подавляющему большинству трактовок -некую работу в изоляции или же - скрытую от посторонних глаз. Лично я склоняюсь ко второму определению: именно скрытую от постороних, не бросающуюся в глаза, протекающую где-то за кулисами. Ну не могут все люди с А10 в 12 доме работать в закрытых учреждениях! По моей мысли подобное расположение А10 означает скорее, что человек старается не бросаться в глаза, не выпячивает себя (хотя с таким сильным Ураном это сделать непросто). Как объясняли мне планета в 12 доме это, образно говоря, планета "под шапкой-невидимкой" и если в 12 дом попадают А10 то это может означать, что человек не любит работать на публику (или же - на ПУБЛИКЕ). И вот тут я наталкиваюсь на самое серьезное противоречие: человеку с таким сильным Ураном трудно быть незаметным, не работать на публику! Для сильно выраженных уранийцев (а у него Уран мало того, что силен сам по себе, так еще и аспектирован на зависть!(здесь порекомендую заглянуть в статью Колесникова "Астрология и профессия" (она есть на сайте) и познакомиться с понятием "вентильной планеты"))это не свойственно. Они любят блеск, яркость, эпатаж. Так что в данном случае могу предположить, что Григорий может стать своего рода "серым кардиналом", мозговым центром большого (уж больно точный, сильный ТРИН идет от Сатурна к Плутону) коллектива (скорее всего коллектив этот будет работать в сфере коммуникаций или же некой глобальной, международной торговли). То есть он будет поставлять идеи, которые будут реализовывать (а возможно - и приписывать себе) другие люди. Сам же он при этом будет находится в тени. Насколько это будет его устраивать - сложно сказать. Скорее всего: не очень - уж больно силен 1 дом. Но! Что интересно: а где у Григория стоят Раху и Кету? Оказывается Кету стоит в Овне и в 1 доме, а Раху - в Весах и в 7 доме! То есть, применяя классическую трактовку Лунных узлов, мы можем сделать вывод, что путь ИНДИВИДУАЛИСТА, человека с ярким, сильным "Я" - пройденный этап для Григория. А в нынешнем воплощении он должен нарабатывать в себе качества КОЛЛЕКТИВИСТА. Даже если придется пожертвовать ураническим блеском...
Ну все, Юлия, мне кажется я вас заболтал;). Было бы интересно узнать - совпало ли хоть что-нибудь (хоть пара слов из того, что я тут понаписал) с тем что Вы сами видите в своем сыне...
Дмитрий! Великолепный анализ карты! Уверена, что Юлия получит большое удовольствие от Вашей разбора темы 10 дома. Четко, понятно, все умозаключения очевидны, объяснены.....
А потому, можно вступить в легкую полемику. Я не согласна с одним единственным предложением: "если в 12 дом попадают А10, то это может означать, что человек не любит работать на публику (или же - на ПУБЛИКЕ)".
Все что связано с домами и альмутенами НЕ МОЖЕТ описываться при помощи слова ЛЮБИТ. Потому что любовь - это внутреннее чувство, т.е. оно принадлежит КОСМОГРАММЕ, а гороскоп к которому относятся Альмутены и дома - это ОБСТОЯТЕЛЬСТВА жизни. Т.е. скорее ТАК БУДЕТ СКЛАДЫВАТЬСЯ жизнь Григория, так случится, вне зависимости от его любви или не любви, что он свою руководящую роль, функцию Сатурна (А10), (в худшем случае роль "Козла отпущения") будет выполнять в условиях 12 дома т.е. как вы выразились за кулисами, скрыто от посторонних глаз. Его личностный рост, карьерный рост может проходить в закрытых сферах. Вот тут можно включить свою фантазию, какие это сферы. Если Вы с этим согласитесь, то тогда вы уже не станете писать следующую фразу из вашего анализа:" И вот тут я наталкиваюсь на самое серьезное противоречие: человеку с таким сильным Ураном трудно быть незаметным....". Потому что тогда никакого противоречия уже нет.
#12768
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Спасибо, что вступили со мной в полемику и вовремя подкорректировали мой ответ. Действительно, относительно того, что кверент у которого А10 попадают в 12 дом не ЛЮБИТ работать на публику я дал маху. Все правильно -"любит" - "не любит" это - ВНУТРЕННЯЯ МОТИВАЦИЯ личности и к ГОРОСКОПУ она отношения не имеет. В данном случае именно ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА жизни будут складываться так, что человек НЕ СМОЖЕТ быть публичным лидером, а будет руководить "из-за кулис".
Еще раз - спасибо за своевременную поправку.
ДМИТРИЙ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КОММЕНТАРИЙ!!!! ВО МНОГИХ ВЕЩАХ ВЫ ПОПАЛИ В ТОЧКУ. ПРАВДА ЖИЗНЬ ЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОТЕКАЕТ ПО ПЕРВОМУ ДОМУ. ОН ВЕЗДЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПЕРВЫМ. КНИГИ-НЕТ, А ЗА ИНТЕРНЕТ РОДИНУ ПРОДАСТ. НО Я ДУМАЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО ПРОБЛЕМА ВСЕГО ПОКОЛЕНИЯ.ПРАВДА ТОЛЬКО СЕЙЧАС СТАЛ НЕМНОГО ПРОЯВЛЯТЬСЯ УРАН (В СОЛЯРЕ ТРАНЗИТНЫЙ УРАН СДЕЛАЛ КВАДРАТУРУ К ВЕНЕРЕ СТОЯЩЕЙ НА КУСПИДЕ 3 ДОМА-(лень учиться)И ПАРЕНЬ ВЗЯЛСЯ ЗА УМ. ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО. А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ОБРАЗОВАНИЯ?
#12770
Я думаю, что по поводу образования особого беспокойства тоже быть не должно: 9 дом пусть и не сильно большой, но зато у себя дома, в Стрельце. Оба альмутена (они же - сигнификаторы) находятся в 11 доме, по моему мнению весьма комфортному для них. Потому что 11 дом - дом резких перемен, неожиданных событий (но все же - не форс-мажорных), перестройки. Ну, а когда у большинства людей происходит эта самая перестройка? Правильно - сильнее, очевиднее всего именно в студенческие годы, во время получения высшего образования, когда кардинально меняется все мировоззрение человека. Таким образом можно сделать вывод, что образование будет связано с какими-то резкими, кардинальными изменениями в жизни, возможно обучение по каким-то революционным, прорывными (как модно говорить сейчас) методикам (каким - сказать не решусь, не хочу гадать), обучение в области компьютерной техники, информационных технологий, аэрокосмической отрасли и тому подобных, фантастических ныне отраслях.
ДМИТРИЙ, СПАСИБО ЗА ВАШ ОТВЕТ. Я ДУМАЮ ПРОЩЕ 9 ДОМ В СТРЕЛЬЦЕ (ЭТО ПРАВО, ОБЩЕСТВЕННАЯ МОРАЛЬ И Т Д )АЛЬМУТЕН 9 ДОМА НА КУСПИДЕ 11 -ОБРАЗОВАНИЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ В УСЛОВИЯХ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ НАРОДА -(например : адвокат, прокурор, проповедник....)ИЛИ ЭТО ПРИМЕТИВНО?
#12772
Да нет, что Вы! Совсем не примитивно! Вполне достойная трактовка. Единственно только, я полагаю, что альмутен 9 дома все же указывает на условия ПОЛУЧЕНИЯ, а не ПРИМЕНЕНИЯ образования. Применение это уже 10 дом. Хотя я, наверно, могу и ошибаться...
ДИМА, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МОЖНО ТРАКТОВАТЬ И ТАК И ТАК.АЛЬМУТЕН 9 СТОИТ В КОЗЕРОГЕ (ОБРАЗОВАНИЕ ДАЕТСЯ С ТРУДОМ ИЛИ ИДЕТ К ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛИ ОЧЕНЬ УПОРНО ПО КОЗЕРОЖЬЕ )-ЭТО УСЛОВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ.А ТО, ЧТО АЛЬМУТЕН ОБРАЗОВАНИЯ СТОИТ НА КУСПИДЕ 11 ДОМА, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ПРИМЕНЕНИЕ. ОН СВОЁ ОБРАЗОВАНИЕ ПРИМЕНЯЕТ В УСЛОВИЯХ 11 ДОМА. НУ А КТО ПОМОГАЕТ, А КТО МЕШАЕТ ЭТО МОЖНО УВИДЕТЬ ПО АСПЕКТАМ К ЮПИТЕРУ. ЕСЛИ Я НЕПРАВА ИСПРАВТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
#12774
Полагаю, что вы совершенно правы...
ДИМА, СПАСИБО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЙ ВОПРОС. С ВАМИ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ ПО ДАННОЙ ТЕМЕ.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑