в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Поговорим о персонах)

#80186
Татьяна Шевченко, 21-Фев-2022 14:16, 1528/104
Интересует ваше мнение, наблюдения по поводу таких распространённых персон, как Солнце - отец, Сатурн - отец, начальник, Луна - мать и так далее и тому подобное.

Особенно интересны соединения. Например, у маленькой девочки соединение Солнце-Юпитер в Весах. Девочка придумывает истории, папа у неё не иначе как Король)

Или, например, Уран (У7) точно на МС. Можно трактовать по разному: по качествам, функциям Урана, 7го дома, а можно по персонам. Там вот, кто Уран в данном случае? У ближайшего родственника Уран точно на Восходящем Узле, так может этот родственник поставит цель?)

Или планета на Узле, например, Нептун на Заходящем? Как вариант: девочка родилась ровно через год после смерти прабабушки, сильная родовая связь, вплоть до воплощения в этой же семье...

Мое соединение - Венера-Плутон в Надире. Предположу, что это сильная трансформирующая связь с мамой. У неё в натале соединение Солнце-Венера-Плутон. Её отец пропал без вести на фронте. Всю мою жизнь мама жила со мной.

Есть ещё соединение Меркурий-Нептун в Скорпе в 5м доме, Плацидус если.

Есть предположение, что Нептуна в 5м может указывать на пожилого человека, так же как и Плутон кстати. Мои дети были под патронажем моей мамы.

Солнце-Юпитер, Солнце-Плутон, Солнце-Уран, Солнце-Сатурн - понимаю, знаю таких обладателей.
А вот Солнце-Марс, Солнце-Венера и Солнце-Меркурий - о чём это?

Ещё и Солнце-Луна есть, ну это, видимо, папа с мамой переплетают свои функции.
тип вывода ветки
« 1 2 3 »
#1560323
, 21-Фев-2022 16:32 (ответ на #1560302)
+1
у мамы точно не с первого, у папы - не знаю :) впервые встретились случайно с отцом, он был лысым (с армии пришел) и вообще маме не понравился. А потом уже позже, через общих друзей норм познакомились...
у меня, кстати, тоже такое есть.. С первого взгляда я могу человека просто заметить, выделить в целом или какую то особенность. он мне странным может показаться.. А потом рассматриваю, изучаю и понимаю, что, наоборот, нравится.. Наверное, это с Сатурном как-то связано)
+1
Kot Nyvot
потом рассматриваю, изучаю и понимаю, что, наоборот, нравится..

Здорово описали) Пользуйтесь этим, это Ваш козырь.
#1560350
, 21-Фев-2022 19:28 (ответ на #1560330)
+1
Татьяна, спасибо! :)
#1560298
DELETED ID 48516, 21-Фев-2022 15:44
+1
Татьяна Шевченко
Все личные вокруг Солнца в первом доме...как вариант в качестве рассуждения о персонах) - вокруг неё много людей обоего пола, примерно равных с ней по статусу?

Да, правильно, она работает в очень большой и всемирно известной кампании Snapchat, у которой офисы по всему миру и количество людей, с которыми она общается не поддается подсчету. Но, что интересно, она вообще не общительная и делает это вынужденно. В школе и в художке у нее не было друзей и она говорила, что ей с ними не интересно. Приходила домой и часами рисовала и читала.
#1560300
, 21-Фев-2022 15:52
+1
Вообще, персона (её сигнификация) в карте только одна - это персона самого натива.
Все остальные внешние персонажи не имеют никакого персонального сигнификационного значения.
Солнце, Сатурн - это не отец (как одно из значений) - это персональная иллюзия конкретного натива о ком-то, кто в некий момент времени выступает в качестве одного из базовых элементов персональной (и в то же время - универсальной для всех) "ролевой схемы".
Кто из реальных персонажей внешнего мира будет отыгрывать эти базовые роли "типа отца", "типа матери" и т.п. это не выводимо из карты.
Ульяна, мерси за Ваше внимание к теме)
Может, я выражаюсь не Вашим языком, но Солнце в соединении с планетами отражает характер взаимоотношения с отцом. Или Вы не согласны?
#1560313
+1
Татьяна Шевченко
Солнце в соединении с планетами отражает характер взаимоотношения с отцом.

Не совсем так.
Нужно понимать, что под сигнификацией Солнца, в некой "идеальной схеме базовых ролей" может находится любой человек, который будет отыгрывать эту роль в разные периоды жизни - отец, отчим, тренер и т.д. Со всеми этими людьми этой "роли" у натива будет существовать его собственная модель их восприятия. Тут не совсем подходит слово - взаимоотношения. Это именно отношение/поведение/восприятие/характерные траблы самого натива с этой "ролью".
Ульяна С.
Нужно понимать, что под сигнификацией Солнца, в некой "идеальной схеме базовых ролей" может находится любой человек, который будет отыгрывать эту роль в разные периоды жизни - отец, отчим, тренер и т.д. Со всеми этими людьми этой "роли" у натива будет существовать его собственная модель их восприятия. Тут не совсем подходит слово - взаимоотношения. Это именно отношение/поведение/восприятие/характерные траблы самого натива.

Совершенно согласна, не спорю, всё так. Тем не менее, Солнце в соединении с планетами отражает характер взаимоотношения с отцом или кем-то вместо отца?
#1560321
+2
Для взаимоотношений нужны - двое.)
В наших картах - только мы.
Поэтому это именно наша часть отношения к некой иллюзии.

Если Солнце в соединении с Юпитером (представим, что соединение по всем параметрам не зловредное), то это говорит лишь о том, что фигура отца будет неким авторитетом для нас, но это никак не говорит о том, что взаимоотношения с реальным отцом будут легкими, приятными и безоблачными.
Согласна на 100 %. И про Юпитер тоже)
А что с Марсом можно предположить в соединении с Солнцем - по аналогии с Юпитером?
#1560301
DELETED ID 48516, 21-Фев-2022 15:53
+2
Татьяна Шевченко
А нет ли у Вас персоны по жизни для Урана? может на какой-то период одна персона, на другой - другая.
Т.е. кого-то конкретного?


Мужья, наверное. Они у меня оба Солнечные Водолеи, но я раньше думала, что своей Водолейской Луной на Водолеев западаю, потом сама же ухожу. От первого мужа сама ушла после 7 лет совместной жизни и сейчас тоже хочу уйти после 22х и опять мне нравится Водолей, это уже клиника)
+1
Очень впечатлили! Вы - крутая)
У меня Луна тоже в Водолее, но я Весы и этим всё сказано)))
#1560318
DELETED ID 48516, 21-Фев-2022 16:18 (ответ на #1560304)
+1
Зато у вас, наверное, характер приятнее и друзей много))
+1
Olga Apis
Зато у вас, наверное, характер приятнее и друзей много))

Друзья - наше всё, а характер сложный.
#1560306
DELETED ID 81075, 21-Фев-2022 16:02
Татьяна Шевченко
Очень впечатлили!

Чем?
Татьяна Шевченко
Вы - крутая)

В чем?
Тоже хотели бы уйти от мужа, но не хватает силы духа?

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1560307
, 21-Фев-2022 16:03
+1
Татьяна, соединение Солнце Марс в Весах, предположу поиск себя, зачем я, в чем моя сила, причем не просто в виде самокопания, а на фоне социума, то есть окружающих. То что в пятом , тем много может быть, как вариант, вопросы чем я могу быть полезна потомкам))

В плане Нептун на заходящем, Нептун штука медленная, узел тоже не вах какой шустрый, то есть с таким соединением народу приличное количество. Теоретически узлы поглощают энергию планеты. Что можно поглотить у Нептуна? На мою имху Нептун - интуиция, точность, химия. Вот эти качества, теоретически будут притупляться.
-1
Елена, о! наконец-то меня услышали))))
Вы очень красиво меня расписали, именно эти вопросы во мне всегда были, немного попроще, правда) потомками я своих детей ощущаю)
А персону никакую не предложите моему Марсу?)
#1560320
, 21-Фев-2022 16:19
+1
Татьяна, из забавного Луна на момент вопроса соединение с натальным Нептуном и трин к транзитному Солнцу в Рыбах. Тема Нептуна детектед :) транзитные Марс Венера квадратят Солнце , вопрос о соединении Марса Солнца в Весах тоже детектед:) причем Марс с Венерой прд управлением Сатурна , хочется наконец-то навести порядок в данном вопросе:)
Елена Андреева
из забавного Луна на момент вопроса соединение с натальным Нептуном и трин к транзитному Солнцу в Рыбах. Тема Нептуна детектед :) транзитные Марс Венера квадратят Солнце , вопрос о соединении Марса Солнца в Весах тоже детектед:) причем Марс с Венерой прд управлением Сатурна , хочется наконец-то навести порядок в данном вопросе:)

Тему открыла в своих инфобоксах 18 февраля на входе Солнца в Рыбы и его квадрате с моим Юпитером. Три дня размышляла: надА ли))
astropro.ru
Всё вышеописанное говорит об актуальности для меня этой темы) Ну очень меня этот самый Марс колбасит) Хочу его персонализировать и не могу.
Кстати, или не кстати, отца у меня никогда не было. Может, Марс вычитает функцию отца из моего Солнца?
#1560338
+1
Татьяна, не думаю, чтобы Марс что-то вычетал. Тем более Солнце в падении себя и Марс в изгнании себя , это поиск . Изгнание и падение всегда что-то ищут и время от времени таки находят:) но поиск сей процесс бесконечный.

Если вот прям жуть как надо персонифицировать, то я бы подумала, что Марс - это хозяин карты, чисто символически, как управитель Овна, символически первого дома. В любом случае, Марс это описание воли и силы человека, то есть как не зайти, это описание хозяина карты. Но если честно , на мою имху, персонификация дело не совсем корректное:)
Который раз замечаю, по другим давним темам, у Вас незнакомый мне взгляд на казалось бы очевидные мне вещи) И это всегда интересно.
Насчет некорректности тоже согласна, эта тема тому подтверждение) Персон получилось немного))
П.С. одну даже вычли.
#1560344
+2
Татьяна, тому есть масса причин:) мое Рыбное Солнце в оппозиции с вашими Венерой и Плутоном, которые управляются Меркурием. То есть информация лежала по полочкам и тут поднялась муть)) мой Меркурий соединение с вашей Луной, мои мысли будоражат ваши эмоции, ну и моя Луна управляемая Меркурием соединение с вашим информационным пылесосом - Лилит:) в общем , там такой сложно-сочиненный информационный гамбит получился )
Елена Андреева
Рыбное Солнце

)))порадовали очень.
#1560334
, 21-Фев-2022 17:12
Татьяна Шевченко
А что с Марсом можно предположить в соединении с Солнцем - по аналогии с Юпитером?

Сколько карт столько и предположений.)
Всё зависит от места соединения, секты карты, других влияний.
Солнце всегда разрушает всё, что сжигает. Т.е. "фигура отца" может лишать натива, например...инициативы.
В иных случаях, если Марс - это еще и сам натив, то опять куча вариантов. От совместной, но подчиненной деятельности до тотального контроля над нативом.
Если Марс каким-то образом получает возможность окрасить характер Солнца, то опять же в зависимости от частных плюшек "фигура отца" может являть примеры, как мужества, так и напротив - трусости.
+1
Ульяна С.
Сколько карт столько и предположений.)

Можно я воспользуюсь своим положением автора темы?)
И повторюсь, отца у меня никогда не было, прочерк в метриках.

sotis-online.ru (показать карту)
#1560341
+1
Ну, во-первых, в случае ночной карты - первый претендент на роль отца все же Сатурн, матери - Луна. Их нахождение в соседних несвязанных знаках, отчасти, признак слабой или отсутствующей связи между ними.
Здесь Солнце вряд ли можно брать за отцовскую/родительскую фигуру.

Если мы будем брать такой расчетный параметр, как тематический альмутен, то с наибольшей вероятностью, за более узкую роль конкретного родителя мужского пола будет ответственен вообще - Меркурий.

Т.е. говорить о Солнце и Марсе здесь не очень приходится.))
Тем более, что Марс - это один из претендентов на АСЦ. По крайней мере, пытающийся влиять на знак АСЦ. Более очевидные Луна и Юпитер в этом ограничены. Т.е. Марс, сожженный Солнцем, это больше характеристика самого натива.)
Ульяна, у Вас совсем другой взгляд на меня получился)
С Меркурием сильно удивили:
Ульяна С.
Если мы будем брать такой расчетный параметр, как тематический альмутен, то с наибольшей вероятностью, за более узкую роль конкретного родителя мужского пола будет ответственен вообще - Меркурий.

Но поскольку Меркурий в соединении с Нептуном, т.е неизвестно где, то похоже)

Ульяна С.
Марс, сожженный Солнцем,

6 градусов - это еще сожжение? а не в лучах Солнца?
#1560345
+1
Татьяна Шевченко

6 градусов - это еще сожжение? а не в лучах Солнца?

Сожжение. Тем более, что Солнце все равно нагонит Марс в динамике. У Марса нет шансов вырваться.)
+1
Ульяна С.
У Марса нет шансов вырваться.)

Звучит жизнеутверждающе...)
#1560351
, 21-Фев-2022 19:33
+1
У меня Луна соед. Марс и Меркурий и в лучах Солнца. Даже не знаю что Вам рассказать )) мне кажется 4й и 10й дом лучше описывают родителей.
aktarx
Даже не знаю что Вам рассказать ))

Знаете почему?)
#1560354
, 21-Фев-2022 19:42 (ответ на #1560352)
+1
Потому что мама совсем была не похожа на Луну соед. Марс в Лучах Солнца во Льве. Зато похожа на упр.10го Венера в Раке
Есть примеры на СУ соед. Венера и СУ соед. Венера и Юпитер. Судя по всему классная штука для обладателя ))
+1
Вы простите, что Вашу карту посмотрела, она ведь не закрыта)
На мой взгляд, у Вас соединение Солнце-Меркурий-Марс-Луна. Поэтому и сложно вычленить и как-то что-то характеризовать.
#1560358
, 21-Фев-2022 19:59 (ответ на #1560355)
Да, она не закрыта, в ней все равно тяжко разобраться )) именно с мамой не сложно вычленить т.к. она абсолютно не подходит под описание этого соединения. Предполагаю, возможно Луна описывает ожидания, иногда мне хотелось чтобы мама была более активная и решительтная. Но это ожидания, а по факту Венера в Раке прячется в ракушку.
Папу описывает точно Марс и профессия по Марсу.
aktarx
Папу описывает точно Марс и профессия по Марсу.

Т.е. Вы отца по 4му смотрите?
Марс в соединении с Солнцем, Луной и Мерком.
Папа какой, кем работает?)
+1
aktarx
Есть примеры на СУ соед. Венера и СУ соед. Венера и Юпитер. Судя по всему классная штука для обладателя ))

Думаю, планеты на Восходящем заставляют натива по этой самой планете и следовать. Конечно, если вся карта не противоречит.
#1560359
, 21-Фев-2022 20:04 (ответ на #1560357)
Так и получается СУ с Венерой в Раке, всячески пытается получить удовольствие от жизни даже примитивными способами - обьедается. СУ с Венерой и Юпитером - тоже, но способы более разнообразные и менее примитивные. Оба человека не любят конфликты, готовы уступить лишь бы все были довольны и очень нуждаются в партнёре.
+1
Глядя на Вашу карту, кажется, что планет гораздо больше, чем у других))
#1560356
, 21-Фев-2022 19:53 (ответ на #1560353)
+1
Вроде каки у всех )) просто 4 в куче стоят и 5 в одном доме - что ооочень неудобно для прогнозирования ((
#1560361
, 21-Фев-2022 20:16
+1
Татьяна Шевченко
Т.е. Вы отца по 4му смотрите?
Марс в соединении с Солнцем, Луной и Мерком.
Папа какой, кем работает?)
да по 4 му, подходит по психотипу. Работал в отделе по борьбе с орг.преступностью. Ещё такой нюанс у папы много планет в Водолее и у Марса есть аспект с Ураном, а у Солнца нет.
+1
aktarx
Работал в отделе по борьбе с орг.преступностью.

Это и под соединение подходит. Но Вам виднее)
#1560366
, 21-Фев-2022 20:51 (ответ на #1560364)
+1
Солнце во Льве не особо захочет примитивно говоря бить кому-то морду, гоняться за кем-то, вставать ночью и ехать раскапывать трупы...не барское это дело, а Марсу такое может делать.
+1
aktarx
Солнце во Льве не особо захочет примитивно говоря бить кому-то морду, гоняться за кем-то, вставать ночью и ехать раскапывать трупы...не барское это дело,

Согласна. Такие соединения разобрать сложно.
#1560373
, 21-Фев-2022 21:28
+2
у меня Солнце - Венера во 2-ом, хорошо рисовала с детства, люблю красивые лица, макияж и дорогие вещи. Лучше одна сумка, но дорогая ))а вообще никакой пользы от этого соединения, только мешает.
Еще Марс - Сатурн в 6-м. Тут можно догадаться - неудовлетворенность работой всю жизнь, предки много трудились в полях в том числе, ну и мужчины проблемные, поздний брак. И все в жизни поздно и через тернии.
#1560375
DELETED ID 79868, 21-Фев-2022 21:45 (ответ на #1560373)
Nooni
поздний брак. И все в жизни поздно и через тернии.

Эх, понимаю прекрасно... Там где Сатурн - там всё позднее и всё поздно.
Вся жизнь поздняя короче. Только после 30 он отпускает и даёт шансы на норм жизнь и успешную реализацию.
Такое ощущение, что этот Сатурн просто хочет чтобы молодость была слита в унитаз (ибо по молодости всё равно ничего не получается и везде "закрыты двери").
Maxz TheHermit
Там где Сатурн - там всё позднее и всё поздно.

По разному бывает) У меня Сатурн -У7 в 6м в Козероге. Замуж вышла в 23 года. Работа на одном месте 36 лет.
#1560379
, 21-Фев-2022 21:58 (ответ на #1560375)
+2
в позитиве, чувствую себя молодой и выгляжу так же, состояние, как-будто заморозилась в 20-ых)) но да, у всех вокруг изменения, а у меня все так же..
+1
Nooni
а вообще никакой пользы от этого соединения, только мешает.

Всё-таки именно о пользе Вы говорите)) Это категория 2го дома и Венеры.
#1560380
, 21-Фев-2022 22:00 (ответ на #1560378)
+1
да, хотелось бы как и всем, я думаю ))
#1561617
, 25-Фев-2022 20:33
+2
Татьяна, вот призадумалась я. У меня Нептун на заходящем, так вот, за год и месяц до моего рождения умер дед по папе. Мой нисходящий узел в градусе его Солнца, то есть мой узел в 25 Близнецов, а его Солнце 25 Близнецов. И умер дед в день своего рождения.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑