в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

На сайте временно запрещено обсуждение любых политических тем!

#81066
Сергей Яшенин, 04-Мар-2022 15:59, 2308/54
Надеемся на понимание :((
тип вывода ветки
1 2 »
#1563802
, 04-Мар-2022 16:37
+11
Печалит только то что из за этого мы не сможем узнавать новости о наших украинских форумчанах(((А души то болят....((( Может всё таки создать одну специальную ?А?
#1563809
, 04-Мар-2022 16:44 (ответ на #1563802)
+2
и правда, иначе все это будет всплывать во всех темах, нужно выделить платформу.
+6
Alya, мы не можем выделить платформу: у нас издают закон о наказании за распространении фейков.
Поэтому пожалуйста, просьба ко всем отнестись с пониманием к более жесткой модерации. Мы за свободу слова, но против крайнего варианта свободы - анархии.
Очень большая просьба: помогите соблюдать порядок на сайте - присылайте жалобы на нарушения правил.
#1563833
, 04-Мар-2022 17:36 (ответ на #1563815)
ясно(
#1563846
, 04-Мар-2022 18:17 (ответ на #1563802)
+1 / -2
Алекс Ник))), не работает цитирование
«Не сможем узнавать новости..»
Алекс Ник))), Так с этой целью и скрыли же)))
#1563856
+2
Я о самих форумчанах -" всё ли норм,есть ли доступ к информации?",а не о политической. ситуации.А возможно даже если что ,то не сможем их о чём то опасном предупредить если у них инфа предоставляется однобоко.((Конечно можно в личке ,но ведь не всех знаем - вдруг украинцев больше чем знаю((
#1563864
, 04-Мар-2022 21:47 (ответ на #1563856)
Алекс Ник))), да я это понимаю, только все ж это к сожалению происходить чтоб как раз не делились информацией(
#1563804
, 04-Мар-2022 16:39
+2
Может, и правильно, меньше срача будет…
+2
Души болят, это точно.
Когда они объявятся, мы это увидим. Дай бог, чтобы с ними всё было в порядке.

Проблема в том, что нам трудно отследить фейковая информация или не фейковая. Так что давайте потерпим. И не такое терпели.
#1563820
, 04-Мар-2022 17:08
+2
Вводится ответственность за распространение фейков о действиях ВС РФ
Штрафы могут достигать полутора миллионов рублей.
В случае если фейки повлекли тяжкие последствия, может грозить лишение свободы до пятнадцати лет.
duma.gov.ru (внешняя ссылка)

Ни у кого не может быть уверенности, что несогласные с чьим-то мнением не понесут скрины постов в соответствующие органы.
#1563826
+1
А при чем тут мнение и фейки?
а мнение не может содержать фейковую информацию?
#1563834
, 04-Мар-2022 17:41
+2 / -1
Я предлагаю все такие темы удалить и удалять новые в этом ключе без объяснений.Уже новые темы полезли.Написать в шапке сайта что все темы связанные с текущим конфликтом будут удаляться автоматически.
Всем стоит немного остыть.
Похоже я даже поняла откуда ветер подул-от Марины Александровны(
+3
В шапке уже написано.
У нас хороший повод вернуться к астрологии в чистом виде, к чему мы всегда и призываем.
#1563841
YLT, странное предложение. Задал человек вопрос про себя из соответствующего города, а тему его скрыли. Мне кажется, до такого тоже доходить не надо. Закон вышел об обсуждении Вооруженных сил, а не о политике. Обсуждения действий ВС однозначно надо запрещать, так как из-за болтливости могут люди страдать. Но если человек спрашивает про эмиграцию или угрожает что-то его квартире или будет дефолт их то за что? А главное, людям и так сложно, так еще и вопросы про себя задавать нельзя.
#1563843
, 04-Мар-2022 18:09 (ответ на #1563841)
+1
Елена Андреева, я высказала лишь свое мнение по этому вопросу.
Вы всерьез считаете что человек в таком положении будет принимать решение уезжать или нет на основании разнокалиберных ответов всех подряд с форума?
Или побежит менять там валюту или рубли в ожидании еще чего?
#1563847
YLT, я считаю, что если человек спросил, то вопрос для него актуальный, а в плане разнокалиберных ответов, человек сам выберет, что ему ближе или убедительней. В данный момент ему остро нужны подсказки астрологические, я так рассуждаю.

На тему менять валюту , это как многие увлекаются хорарами на кто победит в соревнованиях и делают ставки по ним, еще есть те, кто на биржах играет, руководствуясь астрологией и чем это отличается от обмена валюты?
#1563849
, 04-Мар-2022 18:31 (ответ на #1563847)
+1
Повторю еще раз что высказала свое мнение.Вы высказали свое.У админов есть свое мнение.И если они пришли к такому решению значит есть и причины.Все.
+1
YLT, нет, Марина Александровна здесь ни при чем: ее «угрозы» в личке мы прочитали после решения об ужесточении модерации из-за нового закона. Выступление Марины Александровны только укрепило нас во мнении, что мы поступаем разумно в данной ситуации.
#1563871
, 04-Мар-2022 22:39 (ответ на #1563866)
...после решения об ужесточении модерации из-за нового закона.

Ольга Николаевна, а давайте расскажем правду. Об ужесточении закона о распространении фейков было известно ещё 4 дня тому назад, о чём я и предупредила пользователя под ником "Ксения" сегодня ночью.
Попросила её воздержаться о публикации подобной информации. Сообщив, что для администрации сайта могут случиться большие проблемы с законодательством РФ, после публикации подобных фейков.
Адекватные пользователи это поняли, другие, увы, не поняли, и продолжили размещать фейк.посты, втягивая в эту фейк.воронку ещё и руководителей других государств.
Там было всего 2,3 неадекватных поста на последней странице № 28.
Но тему снесли всю.
Воля Ваша, конечно, но как тут писали -
Ни у кого не может быть уверенности, что несогласные с чьим-то мнением не понесут скрины постов в соответствующие органы.

Т.е. скрины могли быть уже сделаны и до жёсткой реакции администрации.

И ещё у меня вопрос - сегодня же обнаружила, что мой пост в другой теме, с высказыванием В.В.П., а об этом высказывание знает ВЕСЬ МИР, это не фейк, был удалён. Почему?
Поэтому диалог с другим пользователем в той теме оказался абсолютно бессмысленным.
Вы опасаетесь публиковать правдивые посты? Хотя фейки висели сутками.
#1563877
DELETED ID 81075, 05-Мар-2022 00:31 (ответ на #1563871)
+1
Алина О
фейков было известно ещё 4 дня тому назад, о чём я и предупредила пользователя под ником "Ксения" сегодня ночью.

Ксения никогда на Астропро не обсуждает политику и всех называет по имени и фамилии.
Я неудачный пример:)))))

Этот видос мне отправили, а я поделилась им в теме.
Сама его не клеила и спецэфекты не накладывала.
+3
Ксения, сейчас стоит задача вообще не присылать на сайт какие-то видео и не распространять информацию, если есть хоть малейшее сомнение в ее правдивости. Именно поэтому неоднократно я просила присылать только свои собственные фото и рассказывать только о собственных событиях: никаких пересказов и пересылок. Этого всего достаточно в доступе во всем интернете.
Ну и самое главное: давайте вспомним, что мы на астрологическом сайте, а не на политическом или каком-то другом. Астрологические обсуждения на любые темы.
+4
Алина, я не поняла о какой правде вы говорите? То, что об этом законе было известно уже 4 дня назад не отменяет реакции на него сегодня. Совсем неадекватные посты убирались всегда, некоторые оставлялись с замечанием, чтобы все видели за что замечание. А с фейковыми комментариями обходились просто: дискуссия продолжалась и находились люди которые давали опровержение фейка. Сейчас мы приняли решение вообще временно воздержаться от наболевшей темы, как и в 2014 году, кстати, тем более что разобраться, что является фейком, а что нет не представляется возможным. Что не так? Все темы убраны так как проверять 28 страниц только в одной из тем нереально. Проверять старые темы - тем более. Всё успокоится - темы вернем, если понадобится.
Что касается скринов: если я правильно понимаю, важно, чтобы администрация реагировала и удаляла запрещенный контент. То что он появляется и кто-то успевает делать скрины.....ну уж извините, это интернет и к каждому модератора не приставишь.

Я не могу ответить на вопрос почему был удален тот ваш пост, возможно из-за цитирования другого участника, речь которого содержала что-то нарушающее правила. К сожалению, пришлось удалить много комментариев, и это не раз привело к нарушению нити разговора. Ну тут уж у нас нет выбора. Закон есть закон.

Нет, мы не опасаемся публиковать правдивые посты, именно поэтому до сегодняшнего дня мы оставляли все комментарии и практически все темы, за исключением особо агрессивных. Разбираться с фейками у нас возможности нет.
#1563898
+1
Алина, для администрации не могло случится проблем, связанных с чьим-то постом, даже с новым законодательством. Не нагнетайте на ровном месте. Закон вышел весьма конкретный, а не абстрактный, как вы пытаетесь его трактовать.

А главное, стоит помнить, что сайт астрологический, просто разговаривать о погоде, любви и политике можно на любом другом сайте, этот же предназначен для обсуждения астрологических тем.
#1563907
, 05-Мар-2022 11:02 (ответ на #1563871)
+3
Алина О
Сообщив, что для администрации сайта могут случиться большие проблемы с законодательством РФ, после публикации подобных фейков.
Адекватные пользователи это поняли, другие, увы, не поняли, и продолжили размещать фейк.посты, втягивая в эту фейк.воронку ещё и руководителей других государств.

Да уж, видела ваши претензии в закрытой теме, но не успела ответить. Т.к вы все же сильно переживаете, да еще и сайту чего-то там грозите, то отвечу вам здесь. Если вы не слышали от Лукашенко, то это не означает, что он не говорил про это. Может, я фанатка Лукашенко, он мне так нравится, что я смотрю все его интервью и выступления?)))

Здесь он говорит об этом с 16:10


Здесь с 12:36


Если вам после этого будет все еще не очень спокойно, то можете обратиться в соответствующую организацию вашей страны с жалобой лично на меня))))
+2
Оксана, спасибо за ролики. Надеюсь, они не будут признаны фейковыми и никому не навредят.
Признаюсь, никогда раньше не приходилось слушать Лукашенко в таких количествах сразу.
Полагаю, на нашем сайте можно было бы рассмотреть, например, синастрии трех президентов или гороскопы (космограммы) переговорщиков, в частности Мединского, которого так нахваливал Лукашенко.
Вспомнился эпизод из фильма «Осенний марафон», где герой Олега Басилашвили говорит своему нерадивому студенту, что у переводчика важная миссия способствовать взаимопониманию народов, а плохие переводчики способствуют их разобщению. В связи с этим интересно есть ли где-нибудь качественные переводы всех речей руководителей различных государств на другие языки....
Астрология, кстати, тоже могла бы способствовать взаимопониманию между людьми и народами. Проблема в хороших переводчиках астрологического, между прочим интернационального, языка.
#1563921
, 05-Мар-2022 15:26 (ответ на #1563920)
+5
какие карты...?, нас интересует или наши форумчанки живы , здоровы, так хоть они постили что-то, а сейчас им даже негде написать...
+2
Alya, да ладно: так уж негде писать, что они живы и здоровы? Фотографии личного производства никто не запрещал располагать, если это не фейк. Просто поспокойнее чуть-чуть и всё : ограничим Лилит в Близнецах. Что-то ещё будет, когда она в Рак перейдет.
+2
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Что-то ещё будет, когда она в Рак перейдет.

Истерики?
+1
Да, отсутствие баланса в эмоциональной сфере: от истерик, до «бездушия».
#1564862
, 13-Мар-2022 02:28 (ответ на #1563907)
Оксана

Да уж, видела ваши претензии в закрытой теме, но не успела ответить. Т.к вы все же сильно переживаете, да еще и сайту чего-то там грозите, то отвечу вам здесь. Если вы не слышали от Лукашенко, то это не означает, что он не говорил про это.

Перестаньте переиначивать мои посты, вкладывая в них свой смысл.
То что, подтвердили свои слова - замечательно, только делать это нужно сразу вместе с публикацией подобных утверждений, это правила хорошего тона в СМИ, с которыми вы, понято, не знакомы.
А сейчас вы это приподносите с неким апломбом, типа, одолжение сделали? )))


Если вам после этого будет все еще не очень спокойно, то можете обратиться в соответствующую организацию вашей страны с жалобой лично на меня))))

А это позёрство к чему? Вы не являетесь гражданкой РФ, и прекрасно знаете, что лично вам - ничего не грозит, а угроза от ваших фейков ложится на администрацию сайта, о чём я и написала. И мне, честно сказать, до вас нет никакого дела, но я не хочу закрытия этого сайта. Только и всего :)
#1563844
, 04-Мар-2022 18:15
+6
может девочки инфобокс(для всех) поставят, можно? где они о себе актуальную информацию будут писать
+2
Друзья, продолжаем общаться как и раньше, только строже относимся к информации на предмет фейков, и еще строже к разжиганию межнациональной розни. В принципе ничего особо не изменилось, кроме ответственности за распространение недостоверной информации или достоверной информации, могущей кому-либо навредить.
#1563897
, 05-Мар-2022 08:12
мда уж.. а тем временем от этого могут зависеть жизни и судьбы... это уже тоталитаризм полнейший
+4
Ксения, в чем вы увидели «полнейший тоталитаризм»? В том, что нельзя распространять непроверенную информацию или информацию, которая может навредить кому-либо? У меня лично всю жизнь существует для себя такой внутренний запрет: не сплетничать, не говорить о том чего не знаешь, в чем не уверен...
.Когда в ком-то нет чего-то внутреннего это приходит к нему извне. Это закон жизни, который мы каждый день имеем возможность наблюдать: не держит позвоночник - на корсет, сломал ногу - на костыль, нет внутренних ограничений, дисциплины - получи ограничения извне. Сатурн. Это же можно применить и к государствам.

А судьбы и жизни действительно могут зависеть от ложной информации в том числе.
#1563908
, 05-Мар-2022 11:09
+4
Ксения Васильева
а тем временем от этого могут зависеть жизни и судьбы

Ксения, от чего "этого"?
от малого к большому - от вопроса на сайте к существованию самого сайта - как могут зависеть жизни и судьбы? полный бред!
#1563930
, 05-Мар-2022 16:57
+1
Ольга Николаевна, можно Лилит в Раке и не столь мрачно рассматривать, а , например, как всплеск интуиции, чтение мыслей на расстоянии практически. Будем телепатами. А может даже поумнеем. Можно еще Рака , как символический 4 дом рассмотреть, полюбим страстно Родину-мать или покинем ее и подадимся в странствия.

Истерики тоже можно положительно рассмотреть, как не истерики, а страсть. Истерика - она всегда отрицательный окрас имеет, а страсть чаще имеет положительный окрас.
Елена Андреева
а страсть чаще имеет положительный окрас.

С высоты своих лет!!, могу заверить всех, что страсть - это не хорошо, это даже плохо)
#1563941
+1
Татьяна, бывает страсть к изучению чего-либо, страсть к работе бывает, страстная любовь тоже бывает. В общем , все как всегда , можно смотреть положительно, а можно отрицательно. Болезненная страсть тоже бывает, к сожалению.
Елена Андреева
бывает страсть к изучению чего-либо, страсть к работе бывает, страстная любовь тоже бывает. В общем , все как всегда , можно смотреть положительно, а можно отрицательно. Болезненная страсть тоже бывает, к сожалению

Хотела отвлечься) а так - да, всё правильно)
#1563932
, 05-Мар-2022 17:15
+3
Alya
да, написала в личку некоторым, но не думаю, что у них есть возможность всем отвечать...,

Можно просто договориться в личке чтобы девочки ( там их по сути две всего осталось из тех кто писал новости) при возможности со связью писали одному человеку с сайта а он передавал остальным заинтересованным.Обозначить его для желающих получать информацию как почтовый ящик.
Я в принципе готова, все равно омикроню и никуда не выхожу.Или АлексНик , Татьяна Шевченко или сама ты, если у тебя нет проблем с выходом на сайт и временем
Я вот очень беспокоюсь за Лукича с его диабетом...
+1
YLT
Я в принципе готова, все равно омикроню

Новый диагноз) я тоже на выходе из омикрона. Посвятила ему неделю (в понедельник будет неделя), хватит с него)
#1563936
, 05-Мар-2022 17:36 (ответ на #1563935)
+1
Я тоже уже почти проводила его за дверь))
#1563938
, 05-Мар-2022 17:45
+2
YLT
при возможности со связью писали одному человеку с сайта а он передавал остальным заинтересованным.

прям работа почтальона...)))) это бред, особенно при возможностях форума))
#1563943
, 05-Мар-2022 18:13 (ответ на #1563938)
Alya, Печкина)), ну ты прекрасно видишь что на форумах начинается в промежутках между сообщениями от людей о которых мы все беспокоимся.
#1564057
, 06-Мар-2022 11:43
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Признаюсь, никогда раньше не приходилось слушать Лукашенко в таких количествах сразу.

Я сейчас слежу за новостями соседей)
#1564883
, 13-Мар-2022 11:48
Алина О
это правила хорошего тона в СМИ, с которыми вы, понято, не знакомы.

Самое главное, что вы знакомы, ведь вы всегда подтверждаете свои слова, да и очень хорошо разбираетесь в СМИ))
Алина О
Вы не являетесь гражданкой РФ, и прекрасно знаете, что лично вам - ничего не грозит, а угроза от ваших фейков ложится на администрацию сайта, о чём я и написала.

В юриспруденции вы также хорошо разбираетесь, как и в СМИ, это не может не радовать, ведь хорошо, когда нас окружают такие умные и образованные люди. Не пропадем))
#1565054
, 14-Мар-2022 18:12
Пост ни о чём, но главное - последнее слово за Мариной)
И здесь не соглашусь. Вас точно такие люди не окружают ;P
#1568078
, 02-Апр-2022 18:41
Не стоит на это надеяться.
#1570977
, 12-Апр-2022 14:46
Ольга Николаевна, Мария Водолейчик она же Мария Водолейкина, 09-Апр-2022 22:21, 1450/95
статья называется СОБЫТИЯ ВЕСНЫ И ЛЕТА 2022, итог статьи - полный разгром и распад России+ международный суд над российским правительством в августе этого года . Может все таки уберете данную статью и данного автора заблокируете?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑