в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Компенсаторика в астрологии

#81169
, 13-Мар-2022 23:20, 609/16
Добрый день. Подскажите какую нибудь статью по проработке напряженных аспектов и компенсаторике. Интересует как невилировать оппозицию нептун венера в натале.
тип вывода ветки
#1564971
, 13-Мар-2022 23:25
одного аспекта мало,надо понимать какими домами упр планеты,в каких стоят,какие аспекты есть еще
#1564972
DELETED ID 79868, 13-Мар-2022 23:31
Анна Домнина
Подскажите какую нибудь статью по проработке напряженных аспектов и компенсаторике.

Я думаю что в астрологии нет никаких проработок и компенсаторик.
#1564987
DELETED ID 80580, 14-Мар-2022 08:20
+1
К сожалению не наблюдаю проработок ( есть человек с оппозицией нептуна к венера+солнце ось 11-5, художник). В жизни проявляется как конфликтные отношения с солнечной рыбой.
#1564993
, 14-Мар-2022 09:34
+1
Сейчас в астрологии темы компенсаторики и проработки напряжённых аспектов стали очень модны. Думаю, что эта началось с лёгкой руку Павла Андреева и его школы, а также астро школы 11 дом. По ищите материалы на эти темы на их сайтах и в их группах в соц. сетях.

Проработать аспект - значит прожить его и все, что заложено по темам домов, которыми упр Венера и Нептун.
#1564995
+1
Елизавета Зи
что эта началось с лёгкой руку Павла Андреева и его школы, а также астро школы 11 дом.

именно..) и это будет компенсация типа завести аквариум с золотой рыбкой и ухаживать за ней с любовью...)
#1564994
, 14-Мар-2022 09:48
+6
Елизавета Зи
Думаю, что эта началось с лёгкой руку Павла Андреева и его школы, а также астро школы 11 дом.

И эти "легкие руки" ничего не говорят о том, что все эти "проработки"(даже в их терминологии) возможны лишь в определенный момент жизни. Т.е. начать прорабатывать в 15 лет то, что должно свершится в 55лет - можно...но сколько при этом жизненной энергии сольется в никуда.

Это как десятилетиями безрезультатно ходить к психотерапевту и избавиться от депрессии "случайно" встретив и подобрав бездомную собачку на улице.

Анна Домнина
Интересует как невилировать оппозицию нептун венера в натале.

Если оппозиция достаточно точная и вам уже достаточно лет, то вы уже давно ситуацию этой оппозиции пережили. С какой результативностью "проработали" узнаете на следующих их дирекционных аспектах. Это работа длиною в жизнь - планомерная и неотвратимая. Чтением статей не нивелируется.))
Здравствуйте, вмешаюсь в тему, давно волнует.
Если взять напряженный аспект натальной карты как психологическую проблему, то правильном ли я понимаю, что вы все заявляете о том, что исправить эту психологическую проблему не возможно? Или на это должны быть какие-то указания в прогностике, а если нет, то и суда нет?
Или что? То есть все психотерапевты по-вашему, бесполезны и работа над собой-тоже? Как это работает, поясните плиз.
#1565121
DELETED ID 79868, 15-Мар-2022 03:05 (ответ на #1565118)
Ксения Васильева
что вы все заявляете о том, что исправить эту психологическую проблему не возможно? Или на это должны быть какие-то указания в прогностике, а если нет, то и суда нет?

Совершенно верно. На всё должны быть указания (и не только в прогностике). Если их нет - то придется мучаться и терпеть.
Ксения Васильева
То есть все психотерапевты по-вашему, бесполезны и работа над собой-тоже?

Эти все психотерапевты и "работа над собой" - полная дичь. Когда вы уже поймете наконец, что какие то мозгоправы (которые кстати сами не факт что здоровы), или там всякие бесполезные дорогущие семинары и тренинги по типу "ой поверь в себя ты все достигнешь зажги солнце добейся цели" и прочее - ну реально лохотрон, разводилово и плацебо.
Кому это реально помогает? Кто после всех этих дебильных сеансов справился со своей проблемой? Ответ - те люди, у которых было прописано указаниями в натале на то, что они исправятся. Пришло время в прогнозе и все исправилось. Либо это просто у людей эффект плацебо сработал.
Я промолчу о том, что есть вполне себе медицинские факты как психотравма, которые именно лечатся. Так же как и остальные деструктивные установки (напряженные аспекты, фигура и другая натальная дичь) они требуют личных усилий пациента. Допустим, что вы дали ответ в комментарии по прогностике ( что на то должно быть точное указание). И вот теперь у меня вопрос к вам: для вас что воля, что не воля-все не воля? Почему вы решили, что это так? Доказательств этому нет, не страшно просто профукать шансы? Как минимум-не верно интерпретировав?
И второй вопрос: в чем смысл вашего рождения в таком случае, если вы-всего лишь карта вселенной? Для чего вам дано сознание, что бы что, если вы ни на грош не творец собственной реальности? Чтобы вы просто помучались, что у других есть, а у вас-нет? Смысл в этом какой? Смысл наказывать того, кто без воли и является лишь куклой? Что несут ваши страдания в таком случае, какую роль выполняют? Котик такой песчаный-родился- поел-помер.
Если вы считаете, что вам достоверно известно, что с вами наверняка произойдет, попробуйте найти отражение всех черт характера, каждого своего поступка в натальной карте. Абсолютно всех и честно, а не через обман себя. Если вы попробуете это сделать, что обнаружите, что это не возможно: нет у человека и не будет инструментов полного и досконального познания мира. И познания прогностики-тоже. А значит вы заключаете себя в ловушку такими рассуждениями: вы живете, исходя из конечного продукта получения, с вопросом-а что мне за это будет? Может прогностика ваша лучше и не станет, зато есть вероятность, что в следующем воплощении будет еще хуже. Мало ли... Ничто не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда.
#1565127
+1
Ксения Васильева
Или что? То есть все психотерапевты по-вашему, бесполезны и работа над собой-тоже?

Если начать с конца, то с психологическими проблемами (дай бог, еще не самодиагностируемыми) нужно обращаться к соответствующим специалистам - психологам, психотерапевтам и т.д. И если хоть один из них объяснит с одинаковым значением эту самую "работу над собой" это будет чудо. Более того термин "работа над собой" сам по себе предполагает возникновения еще пары-другой психологических проблем, например, проблему насилия над собой.))

Ксения Васильева
Если взять напряженный аспект натальной карты как психологическую проблему, то правильном ли я понимаю, что вы все заявляете о том, что исправить эту психологическую проблему не возможно?

Здесь еще проще.
Не надо придумывать напряженных аспектов и сопряженных с этим психологических проблем. Натальная карта если и отражает некие психологические характеристики то только опосредованно и в формате настолько устойчивых и усвоенных, обычно в первые годы жизни паттернов, что называется впоследствии словом - характер. Характер - это не проблема, потому что он тоже естественным образом видоизменяется в процессе жизни.)) При этом глубоко все равно задумываетесь ли вы о том, что это результат каких-то ваших осознанных усилий, либо просто наблюдаете эти изменения.
Логика астрологии, в этом смысле, проста, как два рубля. Всё живое постоянно меняется. И на это никак особо не влияет широко распространённое и активно насаждаемое в последнее время мнение, что все эти изменения - плод титанических усилий "работы над собой", да еще и доступные далеко не всем. Это всего лишь маркетинговые удочки бизнеса от психологии для пары последних самовлюбленных и нарциссических поколении.)))
Психология личности в астрологии, в переводе на технический язык, это всего лишь описание стартовых условий (данность) и её последующих неизбежных изменений во времени (развитие). Качество и сила этих изменений предопределяет промежуточный результат, который мы сами фиксируем в своем сознании, как "психологическую проблему" или победу над ней.))
#1564996
, 14-Мар-2022 10:04
здесь элементарно надо понимать символизм этого аспекта
Нептун 180 Венера это повышенная чувствительность в чувствах, сентиментальность, иллюзии и как следствие разочарование
но обязательно стоит учитывать линейный аспект или есть конфигурация, компенсирующие аспекты к оппозиции, это корректирует интерпретацию аспекта
#1564998
DELETED ID 79868, 14-Мар-2022 11:15
+2
Елизавета Зи
Сейчас в астрологии темы компенсаторики и проработки напряжённых аспектов стали очень модны. Думаю, что эта началось с лёгкой руку Павла Андреева и его школы, а также астро школы 11 дом

Это лёгкие деньги рулят такими астрологами-проработчиками, вот и всё. Да и не только у выше упомянутых людей и школ. Посмотрите сколько сейчас таких инстаграмных астрологов развелось, по типу "зажги Солнце, Венеру, заморозь Сатурн и прокачай натал".
Лишь бы канифолить мозги и сдирать с людей кучу бабла за свою псевдопсихологию. А народ то ведётся, и уже через несколько дней все пишут им в отзывах мол "спасибо вам, я прокачала свою Венеру и теперь я самая счастливая в мире!!" Тьфу, во что превратили астрологию...
#1565000
DELETED ID 80580, 14-Мар-2022 11:56
+1
Maxz TheHermit
Это лёгкие деньги рулят такими астрологами-проработчиками, вот и всё

Согласна на все 100.
#1565119
, 15-Мар-2022 02:47
Может все-таки просто не умеют работать с компенсаторикой? То есть мало просто теоретически отобразить аспект (это как про мою лилит написано, что я в прошлом ссорила людей, плела интриги, а про селену-что мирила их, выступала миротворцем-бессвязная нелогичная информация).
Нужно в каждом конкретном случае понимать, что это за аспект, что это за планеты, чем они управляют. Как на них влияют другие аспекты этих же планет. Когда, в какой момент и при какие обстоятельствах включается аспект, научиться четко его отслеживать на событийном плане, своих внутренних процессах. И только тогда можно в конкретный момент времени, после глубокого анализа и практических экспериментов, научиться в моменте поступать наоборот.
Может в этом все дело: в том, что нет тех, кто доводит работу до конца? Если и есть астрологи, кот. делают общие выводы по карте и выносят общие рекомендации, где гарантия, что они прошерстили всю карту, рассмотрели все аспекты? Тем более нет гарантии, что они зашли так далеко. И мало кто так далеко зайдет за подъемные среднестатистическому человеку деньги...
#1565203
, 15-Мар-2022 19:31
Анна Домнина
Интересует как невилировать оппозицию нептун венера в натале.

Чем она вам не нравится?
И почему ее надо невилировать?
#1571259
можно нивелировать..надо видеть карту, подскажу..расскажу на примере
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑