в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Фигуры в натальной карте

#81181
Ксения Васильева, 15-Мар-2022 02:52, 291/1
Здравствуйте, уважаемые астрологи. Подскажите плиз, на каком этапе изучения гороскопа рассматриваются всякие фигуры типа Повозки, Перста Судьбы и прочих? Это вообще важная информация и насколько?
#1565185
, 15-Мар-2022 17:46
+1
Здравствуйте!
Пока базовые понятия не освоите, гороскоп изучать рано, смотрите только космограмму. Аспекты и конфигурации аспектов являются наиважнейшими элементами, как космограммы, так и гороскопа. Это как сосуды в нашем теле, которые связывают отдельные, разрозненные компоненты тела в единое целое.
Сначала просто изучите аспекты: по типам и группам и уже потом смотрите их комбинации, которые и составляют фигуры. Если Вы не видите разницы в квадратуре и оппозиции, не в курсе, откуда ноги растут, то и конфигурация т-квадрат или крест не про вас.

Хорошей литературы по классификации аспектов я не встречал, есть отдельные попытки хоть как-то всё упорядочить. В частности аспекты разбивают на группы: напряжённые+гармонизирующие, что вместе составляют бытовые аспекты. Далее идёт группа феноменальных аспектов: синие+зелёные, т.е. производные от деления на 5 и на 9. Следующая группа - это магические: лиловые+траурные, т.е. производные от деления 360 градусов на 7 и на 11. Есть ещё отдельная группа аспектов Макоши. Но корень всем группам аспектов - это соединение.
И ещё аспекты делят на 4 вида: постоянного действия, дискретные, аспекты повтора и аспекты коллективные.

И то, что я описал, лишь верхушка айсберга. Сеть аспектов можно уподобить электрической схеме, где есть потенциалы и сопротивления, а по цепям протекают определённой силы токи.
Вообще астрология и электричество под Ураном и к аспектам в частности можно применить закон Ома (для участка неразветвлённой цепи) и законы Кирхгофа (для разветвлённой цепи). Составляются уравнения и делается расчёт сначала участков и затем всей цепи.
Так вот, конфигурация аспектов будет разветвлённой цепью, где все планеты фигуры имеют свои потенциалы и между связями проходят определённой силы тока и пр.

Потенциалы планет подсчитать несложно, это аналог расчёта статусов планет. Сложнее с расчётом сопротивлений в цепи. И на это есть определённые методики.

То, что пишут про аспекты на форумах, это даже не уровень детского садика - это ясли. Поэтому изучите сначала базовые понятия. Начните с простого: стихии, кресты и пр. Вот, к примеру, стихия Огонь - это Огонь Овна, Огонь Льва и Огонь Стрельца. Можете рассказать в чём разница этих трёх Огней одной и той же стихии?
Аналогично поступайте с крестами. Я бы Вам посоветовал изучать 6 томов работ астролога Б.Щитова - там всё в доступной для понимания форме есть. Особое внимание первому тому - "Философские основы астрологии" - там вся суть изложена.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑