в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

хорар про любовь

#8124
Елена Андреева, 08-Окт-2011 11:01, 10810/23
Вопрос любит ли меня партнер и будут ли мы вместе был задан 7.10.2011 в 13.58 (по Москве). Сейчас произошла сильная ссора и мы не общаемся. Аsc в Стрельце на нем северный узел, след вопрос действительно важен для кверента (меня), сигнифитор кверента Луна и Нептун ретро (первый вопрос: Юпитер ретро является управиелем Стрельца или только Юпитер директный? в ZET и в книге Шестопалова разные сведения). Dsc в Близнецах след партнер кверента Меркурий (он в 10 доме кверента) . Брала партнера по 7 дому или надо по 5 (т.к. вопрос про любовь, тогда сигнификатор партнера Венера, тоже сходящийся трин). Меркурий имеет сходящиеся трины с Нептун ретро и Луной (сигнификаторами квернта), казалось бы ответ да. Но я не вижу четкой формулы любви по Шестопалову 5+7. 5 дом партнера кверента в Скорпионе управитель Марс в 8 доме кверента (это соответственно больше секс, а не чувства?) В 7 партнера Плутон со сходящимся аспектом с Юпитером ретро. Если Юпитер ретро считать сигнификатором кверента, то ответ снова да, но Юпитер в 10 партнера и 4 кверента, но они сейчас не в браке. Опять не 5+7. Что не хватает в моих рассуждениях? Перерыла множество литературы, но подхода к интерпретации такого расклада не нашла. Обязательно соблюдение формулы 5+7 или сходящиеся аспекты сигнификаторов достаточно? Что скажете, уважаемые астрологи?
тип вывода ветки
#98495
, 08-Окт-2011 13:29

#98496
, 08-Окт-2011 13:37
Что-то тут любовью не пахнет с обеих сторон.
Трин луна-меркурий расходится. Он показывает прошлые отношения.
Сходящихся аспектов не вижу.
Елена Андреева писал(а):
Брала партнера по 7 дому или надо по 5

По 7 дому.
#98513
, 08-Окт-2011 14:32
По моему видению Меркурий и Луна в сходящемся трине. Разве не так? Я строила карту в Антарес.
#98516
, 08-Окт-2011 14:40
Елена Андреева,
Луна движется быстрее Меркурия. Трин действительно уже позади.
#98522
, 08-Окт-2011 14:59
Лена, на мой взгляд, молодой человек питает к вам чувства, чего не скажешь о вас.
Вы - Юпитер и Венера
Он - Меркурий и Солнце
В сходяшихся соединение Меркурия и Венеры. Вы помиритесь дней через 7.
Сейчас все, похоже, зависит от вас. Но имейте в виду, скоро ваше положение не будет таким уверенным. Венера в последних градусах и идет в место своего изгнания.
#98537
, 08-Окт-2011 17:03
Спасибо большое всем за комментарии, не могли бы вы пояснить, почему он и Солнце в том числе , правильно ли я понимаю, что это стандартный сигнификатор мужчины? Очень много разных мнений у разных авторов. И еще вопрос: дома смотреть, я так поняла не нужно вообще в хорарах? Ирина, по каким признакам Вы считаете, что сейчас все зависит от меня? Я пытаюсь понять логику. Только из того, что Меркурий быстрее Венеры? еще я читала, что расходящиеся аспекты- это то, что есть на момент вопроса? Или их вообще не стоит учитывать?
#98546
, 08-Окт-2011 18:15 (ответ на #98537)
Елена, Солнце смотрю как естественный сигнификатор мужчины в любовных вопросах. Про методики, кто и что смотрит и оценивает - есть разные авторы, кто что предпочитает.
Елена Андреева писал(а):
по каким признакам Вы считаете, что сейчас все зависит от меня

Предположила потому, что Венера (вы) в обители, это сильное положение, в угловом доме, там же сигнификаторы мужчины.Юпитер тоже в обители Венеры. Юпитер ретро - наверное вы раздумываете, предпринимать ли какие-либо шаги.И конечно сравнила рецепции между вашими сигнификаторами.
Еще момент - Юпитер ретро может означать, что вы возвращаетесь. Если это вы ушли, конечно.
Если помиритесь, надеюсь дадите знать. :)
#98554
Ирина, спасибо! Вы правы, я действительно сейчас думаю,стоит ли идти на примирение первой и инициатором ссоры была я. Я не могу решится,что мне делать. То ли мы вообще сильно разные люди, у нас в синастрии Солнца в квадратуре и все это бесполезно, то ли у меня не все в порядке с башкой на эту тему т.к. Венера в Овне, я знаю,что это такое и даже пытаюсь себя удерживать, но получается хреново. Посоветуйте пожалуйста какую лучше прочитать литературу по поводу разборов хорара, так как я читала явно не совсем ту!) причем как Вы правильно заметили методик очень много и все упирают на свое. Честно говоря, я нигде не находила про сравнение рецепций в хорарах, а очень хочется узнать логику сравнения.
#98555
Ирина, рецепции в хорарах брать только по управлению или по экзальтации тоже?
#98592
, 09-Окт-2011 09:12
Я использую методику Фроули, лично для меня она понятна, проста и доступна, интересна и увлекательна. Поэтому будем говорить о ее принципах.
Елена Андреева писал(а):
рецепции в хорарах брать только по управлению или по экзальтации тоже

По управлению - это у Лявуа, если будете осваивать его хорарный метод. В нашем случае смотрим все,и не только положительные, но и отрицательные (изгнание/падение). Самая сильная - владение (допустим, это сильная любовь), чуть слабее экзальтация (восторженность, которая не совсем адекватно оценивает и недолговечна),потом триплицитет (это дружба, но для любовных союзов вполне хороша), фас и терм (просто интерес). Аналогично с отрицательной рецепцией.
Елена Андреева писал(а):
в синастрии Солнца в квадратуре

Само по себе ничего страшного. Нужно оценивать комплексно.
Елена Андреева писал(а):
Венера в Овне

Вот это точно, в союзах склоняет вести себя импульсивно и необдуманно. Поэтому совет, если вы инициатор ссоры, вам и идти мириться, не затягивая. В любом случае, удачи!
#98604
Ирина, Солнце хоть и в обители Венеры, но оно в падении (затаенная злость и обида). Меркурий тоже в обители Венеры,но в соединении с вредным Сатурном (правда,как я понимаю соединение расходится,но оно сильное). Да еще и Сатурн в экзальтации. Я позвонила ему, но он не берет трубки. Больше я ничего радужного не вижу. Меркурий в терме себя любимого и фасе Юпитера (снова меня), но это не сильно утешает.А Солнце в терме Сатурна. Зацепится больше не за что. А из чего Вы заключили, что мы может быть помиримся через 7 дней?
#98611
, 09-Окт-2011 13:33
Елена Андреева писал(а):
в соединении с вредным Сатурном

Минуточку, с чего это Сатурн вредный? Он в экзальтации и обители Венеры (вас). А что обидели парня, так это никому не приятно(Солнце в падении).
Елена Андреева писал(а):
А из чего Вы заключили, что мы может быть помиримся через 7 дней?

Меркурию до точного соединения с Венерой нужно пройти 7 градусов (сроков).
#98625
Но точное соединение произойдет уже в другом знаке и даже в другом доме. как я понимаю сигнификаторы встретят препятствие или в данном случае это не учитывается, так как считается, что первый мажорный аспект было сходящееся соединение Меркурия с Венерой с орбисом 7 градусов?
#98630
, 09-Окт-2011 16:20
Елена Андреева писал(а):
Но точное соединение произойдет уже в другом знаке

Теоретически вы правы, но практически есть поддержка от Луны, которая берет свет от Меркурия и передает Венере, когда ваши сигнификаторы еще в Весах.
#98631
, 09-Окт-2011 16:39
Про передачу света я не очень поняла. В теории написано, что это происходит если в нашем случае Луна делает аспекты с обоими сигнификаторами имея большую скорость. только в данном случае я не поняла о каких именно аспектах идет речь, о расходящемся Луна Меркурий? а как Луна передаст свет Венере или я что-то не понимаю?
#98675
, 10-Окт-2011 00:19
Ирина, мы помирились!!! Ваша теория верна! Спасибо большое! Но если не сложно объясните про Луну более подробно. Фроуля пока нашла частично и только начала читать, но завтра попытаюсь найти полную версию.
#98959
, 11-Окт-2011 20:16
Леночка, очень рада за вас!:)
Вообще хотела сказать, что хорары с наскоку не осилить. Нужно тщательно, кропотливо изучить теорию и много практиковаться. Вырывать из контекста одной школы сведения, чтобы применить в трактовке другой школы - путь в никуда.Фроули не панацея, главное - найдите того, кто вам будет понятен, а потом разбирайтесь во всех тонкостях.
Уж коль я оказалась права, еще раз поясню про передачу света. :) Луна (23 Водолея) только что сделала аспект с Меркурием (21 Весы), а следующий ее аспект - трин с Венерой (28 Весы), и этому ничего не помешает. Таким образом говорят, что Луна "передает свет" от Меркурия (он) к Венере (вы), т.е. соединяет эти планеты.
Удачи!
#99024
Ирина, спасибо большое еще раз! Да, действительно такое может увидеть только очень опытный глаз!!! Я сколько не смотрела так и не поняла о чем речь, пока Вы не сказали. Вы очень правы, что надо выбрать методику, которая подходит и понятна, а мнения у многих авторов расходятся кардинально. Буду дерзать. Я сейчас пытаюсь постичь прогрессии и соляры. И хотела бы узнать Ваше мнение, что все таки важнее прогрессия или соляр, у меня они не очень подтверждают друг друга(может конечно из-за моей кривой трактовки)))))) по теории, в соляре я вижу что могут происходить события по 5 дому, но в прогрессиях подтверждения пока не нашла. Правда теперь я буду смотреть внимательней, с историей передачи света Вы мне очень помогли, я открыла для себя ньюансы!!)))
#99122
, 12-Окт-2011 21:51 (ответ на #99024)
+1
Елена Андреева писал(а):
что все таки важнее прогрессия или соляр

Елена,на мой взгляд, прогрессия важнее. Но нужно правильно трактовать.
#99187
, 13-Окт-2011 08:58
Ирина, спасибо. Сейчас изучаю прогрессии на себе. Пока пытаюсь понять, что ярко указывало в них на какое-то событие. У меня вопрос, прогрессию надо строить на конкретную дату события или на дату своего дня рождения? Изучала рождение ребенка, 4 и 5 прогрессивные дома в натальном первом, управитель 5 в 11, обрадовалась, что вроде поняла принцип действия, а потом посмотрела следующие года, а там почти тоже самое и поняла, что принцип действия пока не найден.
Елена, позвольте тоже ответить, я по диагонали прочитал комменты, может в чем-то повторюсь, не обессудьте.
Первое, в хораре участвуют только планеты септенера, т.е. все до Сатурна, а трансатурновые планеты не учитываются, так написано у Фроули и Русборна.
2. Ретрограден Юпитер или нет - его обитель Стрелец.
3. Вопрос задан не просто о любви, а будете ли вы вместе, следовательно - это 7 дом.
4.
Вы - ретро Юпитер (Телец) и естественный сигнификатор дам - Венера (Весы),
Он - Меркурий (Весы) и Солнце (Весы)
Луна как соуправитель Вас, показывает Ваши чувства, она в экзальтации Меркурия - Вы думаете о нем и имеет трин к Меркурию и что важно Луна во втором доме, доме Ваших денег.
По эссенции можно сказать, что Солнце в падении Венеры - он злиться на Вас.
Меркурий выходит из зоны сожжения, наверное как поссорились, так и не видитесь, ситуация меняется.
Там еще какой-то Сатурн, кто бы это? Причем Солнце в доме его экзальтации.
Меркурия движется к Венере, ему осталось пройти 7 градусов, видимо его чувства к Вам опять воспылают, причем это произойдет в знаке достоинства Венеры.

Осталось только мелочи, узнать в эфемеридах до какой степени Юпитер будет ретроградить и посмотреть сойдется от с Меркурием - это и будут единицы времени.

Что касается прогрессий, мое убеждение, что они больше дают проекции на внутренний мир человека, а не виде внешних проявлений. Так что лучше смотреть по дирекциям.
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!еСЛИ Я НАПИШУ ДАННЫЕ,МОГЛИ БЫ ВЫ СОСТАВИТЬ МНЕ ПРОГНОЗ НА ОТНОШЕНИЯ?Сложная ситуация и с каждым днем мне кажется все силы из меня заберет
Дарья, 24.11.1988,г.Сланцы ленинградской области,06:30
Сергей,03.09.1987,г.Москва, 07:30
#731173
, 12-Фев-2016 00:35
Помогите, пожалуйста, мне нужен ответ на вопрос - вопрос 02 февраля 2016 года в 22.30 Санкт-Петербург - выйду ли я замуж за этого человека?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑