в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

о подруге :(

#8129
Violet, 09-Окт-2011 22:50, 2483/20
У меня не первый раз возникает стойкое ощущение, что
моя подруга строит мне козни в моей работе.
На сей раз ощущение подкрепилось некоторыми фактами,
хотя и не столь серьёзными... Возможно, она просто не хочет,
чтобы я работала там. Но может, есть какие-то более серьёзные
действия с её стороны, я не знаю... Что скажет хорар?
Строит ли моя подруга мне козни в работе?



тип вывода ветки
#98668
, 09-Окт-2011 23:22
Я - Луна, она Марс - мы оба с ней без аспектов. Оба не владеем полностью ситуацией,
Марс не находится в достоинствах Луны. Луна в фасе, терме и триплиците Марса.
Она ко мне относится "никак"?

Работа - Юпитер в Тельце - в обители Луны,
но тот, кто будет проводить собеседование - Сатурн в Весах.
От Марса Сатурну была дана обо мне информация - это Солнце в Весах (расходящийся секстиль Солнце-Марс). Информация,судя по падению Солнца, не самая хорошая
- что-то связанное с детьми (Солнце в 5 доме). То есть Сатурна будет смущать то, что у меня двое маленьких детей,
которые могут болеть (падение). Солнце идёт на соединение с Сатурном - информация будет доведена до того человека.
Сатурн не находится в достоинствах Луны, аспектов с Луной нет.
Сатурн в изгнании Марса - что-то Сатурну не нравится то ли в Марсе, то ли из того, что сказал ему Марс...
#98712
, 10-Окт-2011 11:07
Валя, почему вы рассматриваете подругу, как 11д., вы что с ней общаетесь по интересам, в клуб один ходите, астрологией вместе занимаетесь? Почему такой выбор. Подруга, это 7д. Проверьте, по крайней мере, какое описание ей подходит больше ( по знаку, по поведению, по статусу и т.д.) Хотя карта и так показывает, что она 7д.
На работе действительно возникает двусмысленная ситуация (Хирон на МС), но не она имеет к этому отношения
#98714
, 10-Окт-2011 11:15
Наталия, я всегда думала, что приятели-знакомые - это 3 дом, а подруги-друзья, с которыми часто
общаюсь - это 11... Подозрения на подругу пали, т.к. она, зная, как я хочу эту работу,
мне рассказала об этой возможности последней, и то как бы случайно проговорилась. А до меня успела предложить
эту возможность ещё куче своих знакомых, мне - в последнюю очередь. Правда, она мне сама честно об этом рассказала.
Подруга - огненно-земной тип (Солнце и Асц. Дева, Луна, Венера, Марс огненные).
#98775
, 10-Окт-2011 19:03
+1
Валя, в хорарке, очень важно называть вещи своими именами, т.к. вы точно должны знать, где находится квесит. В вашем вопросе звучит "подруга", а не "приятель-знакомый", а это разные дома. Если не можете определить статус человека (друг, любовник т.д.), тогда назвайте имя. Типа, виновата ли В? Тогда, это будет 7д., при любом статусе человека.
#98805
, 10-Окт-2011 21:00
Наталия, ну так речь идёт именно о подруге, поэтому я и взяла для неё управителя 11д. - Марс. Оказалось, что Марс (у.11) стоит в 3д.
Или я опять что-то напутала?
#98945
, 11-Окт-2011 19:04
Валя, я же обьясняла, если вы с ней подруги по интересам, т.е. ходите в один клуб, спорт зал или на астрологию, то это 11д. Если она вам подруга (в общепринятом понимании), как симпатичный вам человек с которым вы делитесь секретами, ходите на танцы (короче, что-то в этом духе,), то это 7д.
Воздушных домов три. По 3д. контакты Меркурианского типа, т.е. поболтали разбежались, спросил - ответили, ну и традиционно родственники, и близкое окружение (т.е. люди, которых мы сознательно не выбираем,- они есть в нашей жизни не зависимо от нашего желания), 7д. контакты по Венере (оценка и выбор), т.е. люди, которых мы сами выбираем для общения, которые нам симпатичны (Венера), нам с ними приятно общаться. И 11д.друзья по Урану, т.е. опять не эмоциональные связи, а связанные общими интересами или общим делом (я уже описывала как это выглядит)
#98961
, 11-Окт-2011 20:53
Теперь понятно, я сначала не поняла. Спасибо, Наталия.
Значит, подруга не вредитель. Просто индифферентно ко мне
относится, я её мысли не слишком занимаю.
#98966
, 11-Окт-2011 21:19
Подруга - Сатурн в экзальтации - хочет казаться лучше или сильнее, чем есть на самом деле. Сатурн идет на сожжение, слаб. Сатурн в соединении с Меркурием, а Луна в изгнании Меркурия.Может быть в ее близком окружении есть некий "Меркурий", который вредит вам? А она его прикрывает (сожжение)?
На МС Нептун (символизм тайн и неясностей) на работе.
Луна без курса - "ничего не произойдет".
#99032
, 12-Окт-2011 09:47 (ответ на #98966)
Эссенциальные достоинства планеты, это истиная сила человека, т.е. она не "стремится быть лучше", а действительно хороша. Нахождение в слабом доме, говорит о том, что обстоятельства не дают возможность проявить человеку свои истинные качества.
#99043
, 12-Окт-2011 13:49 (ответ на #99032)
Наташа, не буду спорить, сошлюсь на Дж.Фроули. Цитирую:
"Обратите внимание на готовящегося к бою кота. Он весь раздувается. Он не становится более сильным, но он начинает выглядеть таковым. Он себя «экзальтирует». Так же и человек, обозначаемый планетой в экзальтации, старается произвести лучшее впечатление, чем он есть на самом деле."
#99046
, 12-Окт-2011 14:05 (ответ на #99043)
Я Фроули тоже уважаю, но как тогда будет выглядеть планета в изгнании, если такое сильное положение трактуется, как фарс? Да, она действительно высокого о себе мнения, но заслуженно, т.к. "является почетной гостьей, продвигаемым по списку к должности, может справиться с ожидаемыми проблемами, почетна и богата",- из лекции. Но, кроме авторитетов и свое понимание и обьяснение иметь-то нужно.
#99056
, 12-Окт-2011 15:07 (ответ на #99046)
Наталия, а что если метафорически представить ситуацию следующим образом:
Предположим, я - заядлый грибник. Некоторое время назад узнала о дивной лесной опушке,
где растут восхитительные грибы. Но полянка находится так далеко от меня, у меня нет транспорта до неё добраться, да и дома обстановка такая, что не выберешься сразу. И вот, в порыве воодушевления, я делюсь мечтами об этой полянке со своей подругой (тоже грибником). И пока я занимаюсь поиском какого-то транспорта и возможностей, чтобы туда доехать,
подруга-грибник разведывает всё об этой полянке и едет туда на личном транспорте. Естественно, она собирает все грибы,но сил её не хватает на маленький пятачок. Она, так и быть, рассказывает мне о том, что собрала почти все грибы на той полянке, но пятачок оставила, поэтому я могу собрать остатки. Но рассказывает не только мне, а ещё десятерым грибникам. В итоге, её мучает совесть, и она решает довезти меня на личном транспорте до той полянки, чтобы я собрала остатки. С счастью, я успеваю раньше тех десятерых грибников, которые тоже на неё претендуют.

Теоретически, подруга действительно сильная, целеустремлённая, успешная, да и мне помогла - ну прям настоящий Сатурн в экзальтации...
Но в моральном плане, изначально хорошо ли она поступила??? Ситуация очень двусмысленная, поэтому я склонна поддержать мнение Ирины.
#99063
, 12-Окт-2011 16:20 (ответ на #99046)
Наталия писал(а):
Я Фроули тоже уважаю, но как тогда будет выглядеть планета в изгнании, если такое сильное положение трактуется, как фарс?

Вы безусловно имеете право на свое личное мнение, даже отличное от именитых астрологов. То что вами понято как фарс, у Фроули этим не считается. Экзальтация по его мнению - сильная позиция,но несколько преувеличенно, более чем есть на самом деле.
#98969
, 11-Окт-2011 21:28
Спасибо, Ирина!
Возможно, Меркурий - это тот, кого она рекомендовала до меня,
но тот человек по некоторым причинам не смог. Не знаю.
В общем, не пойман - не вор. На словах она очень за меня рада и
всячески поддерживает. Может это у меня уже паранойя, и я вообще зря грешу на неё.
Но буду присматриваться.
Вообще я по идее ей благодарна должна быть. Не знаю, почему
эта ситуация вызывает во мне такие противоречивые чувства.
#99057
, 12-Окт-2011 15:17
Мы можем рассуждать в меру гибкости нашего Меркурия. Такие вещи доказывает и разьясняет практика. Если у вас это работает таким образом, то это РАБОТАЕТ.И не важно, что это не вписывается в классику и описание авторитетов. Я практикую почти 20 лет и пишу то, что подтверждено моей практикой)))
Валя писал(а):
Но в моральном плане, хорошо ли она поступила??
в моей практике, за мораль отвечает не Сатурн, а Юпитер (или связь сигнификатора с ним. (-асп)аморально). У Сатурна, с моей точки зрения, совершенно другие фукции, а положительно он прявляет эти функции или отрицательно, это положение и аспекты.
Все подруги и друзья в вашей судьбе призваны строить козни с 2001 до 2014 года, они такие, какими должны быть по вашей судьбе на Москву. Я думаю, что если тема друзей в вашей судьбе - слабое звено, не нужно удивляться их козням, а лучше постараться не заводить друзей на работе. Просто не делайте ставку на слабое звено своей судьбы, а сфера 11 дома - одно из слабых звеньев.
Степень вреда может быть значительной, если Меркурий на куспиде 8 дома, а отвечает за второй (дом доходов). Это я анализирую ваш натал. А если анализировать хорар, то совершенно недавно случилась с подругой метаморфоза, она резко изменила к вам отношение и ее мучает двойственное к вам отношение (ненавистное и дружеское одновременно). Можно предположить, что вред она нанесет, но потом постарается загладить этот вред.
Валя писал(а):
На словах она очень за меня рада и
всячески поддерживает. Может это у меня уже паранойя, и я вообще зря грешу на неё

Вот об этом я и писала, она будет к вам относится двойственно, но не судите ее она заложница вашего сигнификатора дружбы в натальной карте, вашей натальной карты.
Кстати, по хорару подруга Венера, которая в изгнании и триплицитете (по Доротею). Значит и вести себя она будет полярно. По классической и традиционной астрологии за друзей отвечает 11 дом.
Дополнение: Валентина, если вы сталкиваетесь с разночтением по домам в хораре, проанализируйте свой натал и его потенциал в сфере друзей, тем более, что суждение, вынесенное в хораре требует совмещать с наталом.
#99083
, 12-Окт-2011 17:29 (ответ на #99079)
Если друзья и знакомые - 11 и 3 дома, то за друзей у меня отвечает Меркурий. В действительности, моими подругами (хоть по интересам, хоть по работе, хоть просто так) постоянно оказываются солнечные Близнецы и Девы, либо те, у кого эти знаки выражены. Но Меркурий в Рыбах - слабое положение, значит, могут быть неприятности с вязи с друзьями. Если Меркурий в самом конце 7 дома, то друзья - они же оппоненты и враги. То есть из друзей могут превратиться во врагов. Связь с 8 домом - кризисные ситуации, вражда (7-8), связь Меркурия со 2 домом - может отразиться на финансовой стороне. С другой стороны, может быть и поддержка из 11 дома...
#99080
, 12-Окт-2011 17:19
Kurchina Tanya писал(а):
Можно предположить, что вред она нанесет, но потом постарается загладить этот вред.


Спасибо, Татьяна! Всё, что вы пишете по поводу друзей, в общем-то правда!

Что касается вреда, то я так понимаю, что вред был УЖЕ нанесён, хотя бы тем, что
она устроилась на ту должность и в то место, куда метила я. А загладила свою вину она тем,
что всё-таки благодаря её протекции я хотя бы пока ниточкой, но закрепилась на этой работе.

Про полярное отношение - да, я это кожей чувствую, хотя фактов до недавнего времени практически не было.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑