в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Синастрические аспекты углов одного партнёра с планетами другого

#81353
Ангелина Т., 31-Мар-2022 18:25, 491/7
Добрый день!
Проштудировала интернет по этому вопросу, вспомнила свой опыт, и выводы пока противоречивые.
Кто какого мнения?
Очень интересны конкретные примеры, особенно, когда планета, которая в аспекте с Асцендентом партнёра, других страстрических аспектов больше не имеет. Каково это для обладателя планеты, каково для обладателя Асцендента?
Спасибо.
тип вывода ветки
#1567538
, 31-Мар-2022 20:52
У меня опечатка в тексте описания вопроса, прошу прощения, уже не могу исправить.
Приведу несколько примеров для пояснения, что имею в виду.

Есть дама с непростым характером, своим Асцентом попадает на мою Луну. Многие в нашем общем окружении считают себя от нее пострадавшими. Когда происходят кулуарные обсуждения с этими людьми, я ее постоянно выгораживаю, оправдываю, хотя меня об этом никто не просит, даже было, что на меня злились за это. Я к ней испытываю эмпатию и жалею. Хотя, судя по тому теоретическому материалу, что нашла, это она должна меня жалеть (предположительно - включается функция Луны у обладателя Асцендента). Кстати, она совершенно ко мне не испытывает нежных чувств, по крайней мере, не проявляет это в своем поведении. Если честно, то я не знаю, как она ко мне относится. Из аспектов, от которых могут быть наводки на чистоту эксперимента- трин наших Солнц и трин моей Луны и ее Марса.

Ещё пример, но тут много других синастрических аспектов, однако, случай характерный с точки зрения игры в одни ворота. Приблизительно моя ровесница, года рождения разные, солнечный знак соседний, ее Асцендент в двух градусах от моей Венеры и там же ее Венера. Мне она интересна как личность, могу много времени посвящать распутыванию ее психологических проблем, а ей до меня особо нет дела, она даже мое имя не может запомнить, я ей интересна как слушатель.

В третьем примере, наверное, сложно выделить взаимодействие углов с планетами, т.е. именно интересующие меня моменты, потому что много других аспектов в синастрии. Это мой бывший МЧ, его Марс попадает прямо на мой Асц, а Луна на мой Дсц. Если по тематике Марса - он мне сразу очень понравился, как я его увидела. Он меня очень любил и много лет больше никого не мог любить после того, как я от него ушла.

Я не спрашиваю анализа этих примеров отношений, мне интересно ваше мнение, есть ли влияние Асцендента партнёра на Планету, или Асцендент в синастрии - пустое место?
#1567557
Вообще планета на куспиде,в синастрии,в орбисе градуса,считается важным показателем.
Вот только,мне кажется сигниф планет не работает ,что так,что в синастрии,нужно смотреть каким домом упр планета.
Как думаете?
#1567567
Наверное, это в какой-то неизвестной мне системе первоочередное значение в синастрии имеет, чем планета управляет. Я смотрю а первую очередь психологический срез карты по функциям планет, например Венера - это всегда эстетические потребности, Меркурий - коммуникации, менталитет, Юпитер - роль натива в социуме, мировоззренческие ценности и т.д. Взаимодействие по таким базовым критериям в синастрии определить важнее, чем производные характеристики.
Тезис про попадание планет на куспиды партнёра в орбисе градуса как важный показатель - интересен. По синастрии многое можно прочесть, поэтому мне хотелось бы каждое утверждение разобрать подробно. Что имеем с точки зрения планеты, а что - куспида. Как-то раз постила тему, почему у моих МЧ статистически часто Венера во Льве, хотя здравый смысл этому противоречит (в моем гороскопе от Льва мало). Была версия, что это потому что там мой 5ый дом (и 4ый). Меня такая версия не устроила, потому что 5ый дом чужого гороскопа для обладателя планеты - пустое место, если там пусто, и магнититься туда не на что.
#1567559
, 31-Мар-2022 23:13
А что Асц должно быть от этого,это всего лишь тело,энергетика какая то,в таком случае мне кажется лучше упр асц смотреть,а сам асц,и туда ваша планета встала,то конечно же обладатель планеты будет более очарован асц,тут вам скорее образ симпатизирует,потому что в знаке планеты вашей ,а образу то что;надо упр смотреть.ну мне так кажется))
#1567569
Просмотрела, что пишут в интернете по поводу, кто больше очарован в этой паре - Асц или планета - мнения разделились. Можно найти противоположные утверждения. Тут целесообразнее народ опросить, кто что думает, опираясь на собственный опыт.
Да, есть и такая мысль, что важен знак Асцендента. Например, если Асцендент в Тельце или Весах, и на него встаёт Венера партнёра, то это очень благоприятный эффект. А если туда же встаёт Марс, то это негатив. Ну вот, я рассказала про свой пример с Марсом МЧ на моем Асц. У меня Асц в Тельце. Эффект всё-таки положительный, хотя жизнь разнообразна и в ней есть место и нелепым моментам.
#1568100
, 02-Апр-2022 22:49
По-видимому, вопрос сложный, если никто не отвечает.
Переформулирую: есть ли какой-то эффект при страстрических аспектах между Асцендентом и планетой? Ответы можно выбрать из вариантов:
1) да, какой-то есть, для обладателя Асцендента.
2) да, что-то такое имеет место для обладателя Планеты
3) нет эффекта

Вероятно, возникли трудности с определением качества этого эффекта и поиском закономерностей, при каких условия какие результаты. Можно не детализировать, если сложно.
#1568113
, 03-Апр-2022 01:28
+1
У меня когда моя лилит попадала на асц к человеку была прям очарованность. Правда через время "чары" развеивались.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑