в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Медленные прогрессии и фирдары, правильно ли толкую?

#8171
Елена Андреева, 15-Окт-2011 17:21, 6811/26
Я сейчас пытаюсь изучать медленные прогрессии и фирдары и их трактовку. Неожидано пришла к интересному результату. Сейчас большой фирдар Сатурна, в натале Сатурн в Овне в 1 доме в своем триплицитете, управитель 11 дома. А сейчас в прогрессиях обнаружила, что Сатурн в 5 доме в Овне, 11 дом в Весах управитель Венера в 4 доме в Овне ( в натале Венера в 1). это означает, что возможно рождение ребенка?
тип вывода ветки
#99550
, 15-Окт-2011 22:13
Елена,
Вас волнует прогноз возможности конкретного события ? ОДних этих указаний недостаточно. Ведь Сатурн задержится в 5-ом доме на долгие годы....
#99573
Сатурн в 5, а все остальное в 4. я поэтому и спрашиваю, как надо правильно рассуждать? Прочитав литературу и форумы, поняла, что больше я ничего придумать на такую комбинацию не могу, а под описание она подходит. Сатурн взяла для рассмотрения, т.к. Фирдар Сатурна. Хочу понять как надо рассматривать прогрессии с фирдарами, на что обращать внимание кроме домов?
#99574
, 16-Окт-2011 09:07
Забыла добавить может основной момент, что Прогрессивная Луна в 1 в Стрельце образует трин к натальному и прогрессивному Сатурнам. Стрельцом управляет Юпитер, сейчас подпериод Юпитера, Луна символический сигнификатор ребенка. Вот такие были рассуждения. Поправьте, пожалуйста, что не так или на что еще надо обратить внимание.
#99582
, 16-Окт-2011 10:06
Елена Андреева писал(а):пытаюсь изучать медленные прогрессии и фирдары и их трактовку.

Елена,
не стоит варить весь обед в одной кастрюле. Используйте каждую прогностическую технику отдельно. Если предстоит важное событие, оно будет определяться любым методом.Например,как Вы верно отметили, прогрессивный У1 в 5-ом является одним из указаний на ребенка, а вот далее следуют разные "НО" и "если".Если это Сатурн, особенно если он злой, то он он может не дать, а наоборот, создать препятствия, отнять, ограничить. Не стоит рассчитывать на подарки Сатурна, если у него в натале плохие аспекты с управителями темы прогноза и т.д.
Вы акцентировали внимание на возможности рождении ребенка как результате влияний 4-ого и 5-ого дома, но есть и другие трактовки, например, украшение дома и др.
Если говорить о фирдаре Сатурна,то он, как фирдар любой другой планете, достаточно длинен сам по себе, чтобы конкретизировать хотя бы с точностью до года сроки события.
#99612
Людмила, спасибо большое за пояснения. Я просто поняла, что в период фирдара планета становится более сильной и активизирует тему того дома в который попадает в прогрессиях. Скажите, пожалуйста, а эссенциальные достоинства планет считаются как в натале или для прогрессий необходимо пересчитывать? Я акцентировала внимание на рождении так как почему то во всех форумах и литературе рассматривается только этот вариант при связях 4,5 и 11 домов, вот и решила уточнить. В натале Сатурн управляет 11 с управителем 5 не связан никак, у меня был еще вариант , что друзья будут помогать в творчестве, но в этом варианте 4 дом вроде не должен задействоваться.
#99649
, 17-Окт-2011 10:10
Елена Андреева. Какие прогрессии Вы использовали?В прогрессиях градус-год Сатурн может переместиться в 12! прогрессивный и ни как не в 5? Чтобы он там оказался это нужно прожить около 1000 лет!Скорее всего вы где-то ошиблись или использовали другой вид прогрессий.
#99706
Медленные прогрессии построенные программой с этого сайта. В прогрессиях с других сайтов Сатурн действительно в 12. но там нет разделений на медленные и быстрые. Вообще,этих прогрессий столько, что и не сосчитать,начинающий легко может заплутать. Но было мнение, что любой метод показывает события однозначно и что каждый должен найти свой какой-то метод и его использовать, этим я и занимаюсь.
#99717
, 17-Окт-2011 20:53
Елена Андреева. Попробуйте построить прогрессивную карту на год используя эфемериды и таблицы домов Плацидуса или Коха. И вы увидите,что Сатурн оказывается в 12-ом доме. Начинающие почему-то пренебрегают рассчитывать карты в ручную. А зря.За всю человеческую жизнь он может оказаться в двух, максимум в трёх предыдущих домах , но ни как не в 5 !
Если уж он оказался в какой-то предсказательной технике в 5!!! доме , то это указывает больше на трудности с вынашиванием плода , на не состоявшуюся беременность. Вспомните принципы и ключевые фразы Сатурна!!!
Также неплохо было бы если прогрессивная Луна оказалась в 4, 5 или в 8-ом домах радикса или прогрессивной карте. Было было ещё лучше если управители 4,5 или 8 домов из прогрессивной карты аспектировали радикс.Вот тогда можно было говорить о каком событии связанное с этими домами. А так это даже не потенциальные возможности.Нужны указание еще как минимум из 2 предсказательных техник.
#99723
В ручную пока считать не умею. А поясните пожалуйста причем тут 8 дом? Столько разных толкований всего, что какой-либо алгоритм вообще, с моей точки зрения отсутствует! Наверное , это просто дар чего-то видеть, а если дара нет то уже ничего не поможет. Мне без алгоритма сложно, под алгоритмом я имею ввиду одинаковость понимания. Вот к примеру 8 дом я понимаю, как дом трансформации, денег от партнеров и завещаний и секса (как страсти) и еще я изучила,что он считается плохим и все его элементы действуют отрицательно, а тут Луна в 8 вроде неплохо. Поделитесь,пожалуйста, рассуждениями, очень хочется понять!
#99810
, 18-Окт-2011 19:50
В прогнозируемом году важно распознать основное событие и вспомогательные или второстепенные. Рождение ребёнка(событие 4 и 5-ых домов)- это основное событие. А беременность которая связана с 8-ым домом относится к вспомогательному событию. Вы совершенно правы считаете,что с 8-ым домом связан секс и страсть. Вы сами представьте - нет секса , не будет и зачатия ребёнка , ну и соответственно и рождение ребёнка.Также 8-ой дом связан с трансформацией. А женщина сама по себе не меняется при беременности? Происходит символическая смерть одного организма и рождение другого. Так что как же без 8-го дома?
#99963
Как распознаются основные события? Это строго точные аспекты к куспидам домов или есть еще какие-то правила? Не могли бы Вы пояснить этот момент. И достаточно ли смотреть только прогрессии? Или необходимо сопоставлять несколько методов прогнозирования?
#99987
, 19-Окт-2011 21:38
Одних прогрессий мало.Нужны ещё транзиты,дирекции солнечной дуги или профекции и карта солнечного возвращения.Литературы по этому поводу очень и очень много.
Как выявляются основные события? Интересно, а что для вас важнее- зачатие или рождение ребёнка, если следовать этой теме.
#100045
Рождение важнее, но без зачатия вряд ли возможно. Литературы и правда очень много, только не все дети проходят по классической схеме (если рассматривать эту тему). В частности, вместо 8 дома активно участвует 6 и даже 12. A вместо 4 и 5 (классических) 2 и 7. Единственно что можно притянуть за уши и то если точно знать и уже просто упорно искать хоть какие-то признаки, то можно обнаружить прогрессивный MC в 11 натальном, причем управитель этого всего великолепия Сатурн Прогрессивный в 12 в натальном в 1. В соляре управитель 5 Марс в 1 ( подходит под теорию), правда Луна в ущербе, самые активные 5,6 дома . В общем, под классику жанра не сильно подходит. Поэтому и спрашиваю, что первично в основных событиях? И Сатурн не всегда злой, несмотря на свои принципы
#100088
, 20-Окт-2011 16:38
Конечно, для женщины которой за 40 и нет детей , то для неё и зачатие очень важно. Наличие аспектов укажут на это событие.При чём не важно какие это будут аспекты - гармоничные или напряжённые.Чтобы прогнозировать события на основе СО , время рождения должно очень точно. А то , что управитель дома в каком-то доме-это всего навсего предрасположенность. Не более.В прогрессиях значимым событием будет то , если( к примеру) в вашей карте- Сатурн сделает аспект к куспиду своего дома.Это правило применимо для прогрессий и для остальных видов дирекций.
#100102
Небесный, это правило мне знакомо, но пример, приведенный выше под него не подходит. Не было соединений и аспектов с куспидами. Время точное с бирки роддома. Ближе чем 7 градусов ни одна планета к куспидам 5 и 11 не подходила, а это как я понимаю не точный аспект и он не защитывается. Значит кроме классики существует еще какая-то комбинация, которая влияет. Было соединение Луна с Луной, но с орбом 8 градусов, тоже не точное. Поэтому, я и хотела понять может фирдарные планеты должны определенным образом стоять?
А где ваши данные? Мысли о детях и сами дети появляются на фирдарном влиянии сигнификаторов 5 дома. А кто у вас сигнификаторы домов ребенка, включая Луну?
Сатурн в медленных прогрессиях является очень медленной и она создает фон для событий, а сами события происходят на более быстрых элементах медленных прогрессий (быстрые планеты и куспиды, Луна прогрессивная). Часто предвестником зачатия в медленных является Луна прогрессивная, особенно когда она аспектирует куспиды 5 и 11.
То, что вы перечислили не может быть предвестником рождения детей, этого недостаточно.
#100099
Татьяна, спасибо за ответ. Я у Вас очень хотела узнать про фирдары. В натале управитель 5 -Луна, 11 - Сатурн. Поясните пожалуйста, что означает фраза "фирдарное влияние сигнификаторов 5 дома" я не совсем понимаю, как это должно выглядеть в прогрессиях.
+1
Kurchina Tanya писал(а):
А где ваши данные?
#100122
Татьяна, мои данные это частный случай, а я хочу понять общий принцип, алгоритм. Я знаю, что Вы скажете все точно по моей карте, но тогда я останусь в неведении, куда все таки надо было смотреть!) Не могли бы Вы пояснить технику рассмотрения планет фирдаров или подфирдаров, например, в прогрессиях. Например, если идет фирдар Сатурна, подфирдар Юпитера, то считается, что они как-то меняют свои достоинства или что-то еще и если я смотрю прогрессии или СО я должна как-то это особым образом выделять? Я вот такие тонкости хочу понять.
#100163
, 21-Окт-2011 10:25
Елена,вы толком не знаете как прогрессии с транзитами? Не знаете или не понимаете как анализировать карты СО?
Я правильно вас понимаю.Если это так, то обратитесь к Бернадет Бредди " Предсказательная астрология". Здесь подробно рассказано, как совмещать прогрессии и транзиты. Поймёте принцип,поймёте всё остальное.Удачи.
#100512
Спасибо, Небесный! Конечно я толком не знаю, я пытаюсь научится! Про Бредди я узнала только от Вас, я читала других авторов. Попробую этот вариант может он более понятнее пишет для таких как я!)
Елена Андреева писал(а):
Не могли бы Вы пояснить технику рассмотрения планет фирдаров или подфирдаров, например, в прогрессиях.

"Мухи отдельно, а щи отдельно". ПРочтение медленных читается по методу интерпретации медленных, а фирдары читаются по своим очень строгим правилам. Фирдары помогают читать медленные, а медленные помогают читать фирдары.
Если очень примерно, то выглядит чтение и совмещение различных прогностических методик так:
1. Анализируете фирдары и видите акцент фирдаров по определенной сфере жизни, которая вас интересует (например: подпериод злотворного абсциссора).
2. Чтобы узнать причину угрозы для жизни, здоровья - предварительно проанализировав натал, смотрите медленные прогрессии, чтобы понять детали будущих грозных событий. Но степень грозности уже фирдар может дать по природе планеты и ее достоинствах.
Медленные дают год и месяц события. Быстрые дают - день события, транзиты - дают день и час события.
3. Если вас интересует партнерство, смотрите, что обещает фирдар, если нужны детали будущих отношений с точностью до года и месяца - смотрите медленные прогрессии. Но вот здесь нужно посмотреть на поражения от Сатурна транзитного, он может загубить все показатели фирдаров и медленных, но только на время.
Елена Андреева писал(а):
А сейчас в прогрессиях обнаружила, что Сатурн в 5 доме в Овне, 11 дом в Весах управитель Венера в 4 доме в Овне ( в натале Венера в 1). это означает, что возможно рождение ребенка?

Сатурн МП будет в 5 доме - много и много лет, если он не аспектирует элементы натала, то событий по 5 дому от Сатурна не будет. Для зачатия такие аспекты САтурна МП не являются основными, так как один его аспект может сходится несколько лет, а ребенок в утробе матери находится только 9 месяцев. Поэтому посмотрите периоды фирдарного влияния детородных сигнификаторов, а потом уже от них и начинайте плясать, но не забудьте учесть и влияние фирдарной Луны. А в медленных прогрессиях аспекты зачатия и родов могут быть образованы более быстрыми планетами, чем Сатурн.
Елена Андреева писал(а):
Поэтому, я и хотела понять может фирдарные планеты должны определенным образом стоять?

Фирдарные планеты не стоят, влияют на определенном периоде своего влияния, например:
Луна - символический сигнификатор деторождения, если она управляет главным периодом, то такой период называется - детородным. Если сигнификаторы 11 или 5 домов начинают влиять на главном периоде или подпериоде - это тоже детородные периоды. Но все это теория, а на практике нужно учитывать потенциал натала, локала. если в карте бесплодие, то не нужно искать детородные периоды. Если в натале указания на задержку с детьми или на поздние роды, то не нужно анализировать детородный период с 18 лет и т.д.
#100602
Татьяна, и еще вчера забыла спросить, при анализе фирдаров карту МП надо строить или какую другую?
#100510
, 23-Окт-2011 22:11
Татьяна, спасибо большое. Поясните только один момент, правильно ли я Вас поняла. Когда Вы говорите, что Луна управляет главным периодом - это означает, что это большой фирдар Луны другими словами? И когда Вы говорите , что сигнификаторы 11 и 5 домов начинают влиять на главном периоде или подпериоде, это означает, что сигнификаторы образуют аспекты с планетами периода или подпериода, или планета периода входит в знак под управлением сигнификатора? К примеру, в большом периоде Марса, Луна образует аспект с Марсом или Марс входит в знак Рака. Правильно я понимаю? Что касается натала, то как выглядит задержка с детьми в карте я догадываюсь, а вот как выглядят поздние роды? Я так понимаю, что-то должно указывать на большую разницу между детьми? Это к примеру, в 5 доме Луна или куспид в Раке, а 11 куспид в Козероге, или в 11 стоит Сатурн? Тогда если первый ребенок по 5 дому, а второй по 11 то между детьми будет большая разница в возрасте, т.е. Второй будет поздний. Я правильно рассуждаю?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑