в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Учитывать ли лунные узлы?

#8192
Юлия Романова, 20-Окт-2011 11:13, 8788/10
У меня накопилось несколько вопросов по лунным узлам, в литературе найти подобную информацию не могу. Если поможете, то буду очень признательна.
1. Учитывать ли большой квадрат, если он образован 2-я лунными узлами, Юпитером и Солнцем (т.е. квадраты узлов к Солнцу и Юпитеру, Юпитер в оппозиции к Солнцу. Если да, то как интерпретировать действие узлов в этой фигуре?
2. Получается, что у меня еще 2-а тау-квадрата: Раху с Юпитером,Солнцем и Кету с Юпитером, Солнцем. Учитывать ли такие тау-квадраты, образованные узлами или подобные фигуры (большой квадрат, тау-квадрат) должны состоять из планет, а не фиктивных точек? Если учитывать, то как интерпретировать, ведь точка сброса в напряженных аспектах тау-квадратов поподает на кету, раху?
тип вывода ветки
#100066
, 20-Окт-2011 13:59
+1
Да, можно учитывать.
#100153
, 21-Окт-2011 05:53
Пободробнее можно? Является ли такой большой квадрат и тау-квадраты полноценными? Как быть с точкой сброса? Как интерпретировать.
+1
Они не только полноценные, они еще и кармические, т. е. несут воздаяние за ошибки в прошлых жизнях или указывают пути реализации накопленного потенциала... Интерпретация зависит от планет, входящих в конфигурацию, домов, знаков и в целом от всего гороскопа...
#100550
, 24-Окт-2011 06:59
Понятно. СУ в 10 доме в Стрельце в квадратуре к Солнцу (7) и Юпитеру ретроградному (1), ЮУ в 4 доме в квадратуре к Солнцу (7) и Юпитеру (1). Такое расположение узлов указывает на образование, накопление духовности. Не пойму как связать с узлами (указывают пути реализации накопленного потенциала....)?
#100563
DELETED ID 2268, 24-Окт-2011 12:09
+2
Я бы не придавала большого знаечния Узлам в натале, если они:
- не имеют близких аспектов к личным планетам
- попадают в пустые дома или знаки
+4
Юлия Романова писал(а):
Получается, что у меня еще 2-а тау-квадрата

Юля! Получается что у Вас большой крест. Тау-квадрат, в основании которого лежит линия узлов, очень важный тау-квадрат. Ось узлов - это ось эволюционной задачи, задачи этой жизни по большому счету, кармической задачи. Эти задачи стоят над сиюминутными задачами сегодняшнего дня. Это то, за что самый большой спрос будет. Считайте ГОС.ЭКЗАМЕН. Недаром на циклах узлов так много людей уходит. Кто-то явно досрочно готов к экзамену, а кто-то настолько не в ту сторону движется, что и нет смысла продолжать движение. А подготовиться к этому экзамену надо в условиях конкретной карты. Многим выдали похожие задачки, но никому не дали одинаковых условий для ее решения. Опираясь на реализацию нижнего узла, надо решить задачи верхнего узла. Не отбросить за ненадобность нижний, а опереться на него, как на фундамент, а его еще ведь и построить надо сначала. Планеты в аспектах к узлам очевидно связаны с этой задачей. Связаны напряженно или гармонично. Т.е. могут помочь решить эволюционную задачу. И будет это осуществить либо трудно с помощью этих планет при квадратуре, либо легко при секстиле - трине. Но участвовать они все равно будут, поскольку от эволюционной задачи "не отвертеться". Представьте себе, что ось узлов - это река жизни. Направление ее течения Вам известно. И вот Ваше Солнце и Юпитер с их желаниями и мотивами, определенными знаками, в которых они стоят и в условиях домов, в которых они стоят, их выбросили за борт корабля и сказали: "как хотите, но помогайте плыть в нужном направлении". Через "Не могу". Юпитеру и Солнцу то хочется на берег, в квадратурном направлении от направления течении реки. Будут они страдать? - Будут. Будут сопротивляться задаче узлов? - Будут. Канаты от корабля сильные, крепкие тянутся. Чем дольше будут сопротивляться, тем больше тау-квадрат будет создавать Солнцу и Юпитеру проблемы, возвращать на место. А кораблю то что? Он себе плывет. Значит задача и Солнца и Юпитера понять и принять то положение в котором они оказались, найти компромисс в этом столкновении направлений. Например, найти, что общего в знаках одного креста. Для этого надо очень хорошо представлять структуру этих знаков, в чем их сходство, в чем различия, как их можно примирить так, чтобы найти решение, устраивающее всех. Все, что связано с узлами аспектами обретает элементы фатализма, обусловленности прошлым и всенепременным откликом в будущем. Фатализм не обязательно в негативном смысле, может и в позитивном. Поэтому все аспекты Юпитера и Солнца в прогностических картах будут за собой тащить "память" о связи в натале с узлами. И наоборот аспекты узлов "память" о связи с Солнцем и Юпитером.
#100674
, 25-Окт-2011 13:21
Спасибо, до сих пор под впечатлением.... перевариваю....
+2
Узлы вообще долго "перевариваются":-)) Надо "взлететь" над своей жизнью и долго смотреть на нее сверху, не раз. А потом много лет будете наблюдать проявление этих аспектов, и каждый раз находить новые подтверждения, как Вас возвращают "на место" и проводят корректировку "курса". Это происходит очень незаметно, исподволь, только постфактум часто видишь, как возвращаешься в это направление. Различными вариантами проигрывания знаков и аспектов, но все равно туда. Чтобы легче было осознать курс, пересмотрите транзитные периоды циклов узлов: все соединения и особенно квадратуры и оппозиции, с хорошим орбисом, от начала вхождения в знак и до выхода из него. На них как раз и происходит корректировка движения.
+2
Добавлю лишь к сказанному Ольгой Ник. , что даже в суточных событиях проявляются так же чётко, как и планеты. Любое событие с ними открывает дверь к чему то новому.
#100890
, 28-Окт-2011 06:58
Большое спасибо за Ваши подробные комментарии! К сожалению, это трудно для моего восприятия, хотелось бы конкретики.

Сейчас у меня возвращение лунных узлов (37 л), т.е. их точное соединение с натальными!!!
Причем южный в оппозиции к натальному Солнцу с 14.10, а Северный будет с 14.11.
Серверный в оппозиции к Юпитеру натальному с 03.12, Южный с 10.12.

Сейчас вообще ничего необычного НЕ ЧУВСТВУЮ! Нет ощущения давления, возмездия, корректировки, направления.... Может рано еще?
Чего мне ждать от квадрата с Северным узлом с 14.11 с Солнцем и с 10.12 с Юпитером? К чему готовиться?

Северный узел в 10 доме (самосовершенствование, образование, карьера, путешествия, рост), т.е. если карма не отработана, то будут страдать:
1. 7 дом (партнерские дела, брак), т.к. Солнце в нем в Деве (оно же управитель 7-го).
2. 1 дом (личность, Я), т.к. Юпитер в нем (в Рыбах).
3. 10 дом (Юпитер - управитель 10-го) - карьера.

Как Вы считаете, правильно рассуждаю или нет?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑