в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Практическая психология

#8204
Людмила Корина, 22-Окт-2011 11:35, 2414/6
Уважаемые астрологи, гложет вопрос уже несколько недель... Есть ли в моей карте указания на успешную практику в качестве психолога? На педагогику указания у меня есть, а вот как детский психолог буду ли я успешна на этом поприще? Спасибо всем кто уделит своё время))


тип вывода ветки
+1
Конечно, ДА.
#100357
, 22-Окт-2011 19:02
Ольга Николаевна, спасибо за комментарий!!!
Я правда, как пошла учиться на практического психолога, погрузилась в сомнения... А потяну ли я? А хватит ли у меня сил и знаний? Да и вообще, стоит ли? А тут Вы так чётко и ясно ответили, что у меня почти все сомнения испарились)) Спасибо!
Пожалуйста. Знание астрологии очень поможет.
#100419
+1
Давно уже задумывалась о том чтобы ещё и астрологии учиться... Но, пока в приоритете учёба на практического психолога) А астрология, Вы правы, позволяет быстрее увидеть то, что заложено в ребёнке. Одно чётко понимаю, что психологию и астрологию всю жизнь можно изучать))
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Знание астрологии очень поможет.

Людмила! Эту фразу я сказала применительно именно к Вашей карте, не вообще для всех.
Людмила Корина писал(а):
психологию и астрологию всю жизнь можно изучать))

Согласна, но для того, чтобы уметь более объективно отделять "зерна от плевел", например, в множестве теории личности в психологии, достаточно 1 года обучения у хорошего Учителя в астрологии. Для того, чтобы понимать, кто и насколько может быть прав в множестве теорий возрастных периодов жизни, достаточно лишь слегка коснуться прогностики и знать циклы планет. А уж как интересно сопоставлять карты теоретиков с их воззрениями! Сразу видно, что в теории исходит исключительно от личного мироощущения ее автора и насколько он будет ее отстаивать. Очень интересно смотреть синастрии авторов, чтобы понять насколько конфликтны или сочетаемы их теоретические взгляды. И наконец, очень познавательно, зная биографии и смотря на прогностические карты, видеть буквально воочию почему и как менялись взгляды, добавлялись новые понятия, отказывались от прежних убеждений. Одним словом астрология, на мой взгляд, дает возможность более объективного взгляда в психологии. А психология делает астрологию более глубокой, "цветной", не черно-белой.
Удачи Вам в учебе, Учителях, что очень важно, и уверенности в своих силах.
#100449
Спасибо огромное, Ольга Николаевна за добрые и оптимистичные пожелания!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑