в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Планета в шахте

#8244
Юлия Романова, 27-Окт-2011 11:29, 6189/19
Подскажите, пожалуйста, у меня Марс (управитель 2-го дома) находится в 7-м в Деве ( в соединении с Бенетнаш) и в шахте (нет ни минорных, ни мажорных аспектов). Правда есть тригон с ASC. Т.е. можно ли говорить о том, что Марс в шахте? И какие подводные камни мне ожидать от такого Марса.
тип вывода ветки
#100816
, 27-Окт-2011 12:42
+1
Марс в шахте astropro.ru
Планета в шахте astropro.ru
#100828
, 27-Окт-2011 14:46
Эти ссылки я давно читала, но так для себя и ничего не выяснила. Все описанное для меня не характерно (и брак есть, и привлекательная и т.д.). Вот и хотелось уточнить, все-таки если есть тригон с ASC такой Марс считается аспектированным или нет? И как связать его со 2-м домом?
#100838
, 27-Окт-2011 17:59 (ответ на #100828)
+1
Планета в шахте, по определению, та, что не имеет мажорных аспектов строго говоря к септенеру, а вообще и к высшим планетам тоже. Фиктивные точки (Лилит, узлы) и куспиды не считаются. Тригон Марса к Асц обязательно учитывается, но при этом ваш Марс считается все равно в шахте. Аспект Марса - сигнификатора 1 дома к куспиду 1 дом - это "плюс", это возможность его использовать там, где ему и место, т.е. в ситуациях 1 дома, в личных инициативах. Аспекты - это "веревки", внешние связи между планетами. Одна планета включилась, "дергнула за веревочку", тут же среагировала вторая планета. Чем точнее аспект, тем быстрее реакция второй планеты. Если у планеты нет аспектов, ей никто не помогает, но никто и не мешает. Включается планета в шахте от своего диспозитора (по внутренней связи), в вашем случае от Меркурия (и Прозерпины, если хотите ее учитывать). Также ваш Марс будет включаться в синастриях, транзитах.
#101097
, 29-Окт-2011 16:38 (ответ на #100828)
Magally писал(а):
Тригон Марса к Асц обязательно учитывается, но при этом ваш Марс считается все равно в шахте.

Извините, я ошиблась, т.к. писала ответ не глядя в вашу карту (у меня нет к ней доступа), исходя только из ваших слов об аспектах Марса. Спасибо Kurchina Tanya, что глянула вашу карту.
#100830
, 27-Окт-2011 15:15
Юлия, Вы заполните свои данные на своей стр, и разговор станет предметным, а не абстрактным.
#100854
DELETED ID 9035, 27-Окт-2011 21:04
+2
Добрий вечер!Прочитала ссылку по планетам в шахте и не совсем понила.У меня Меркурий в Тельце в 1 доме в шахте не имеет никахих аспектов,так как написано было на форуме,что ето---- Вот как об этом говорит П. Глоба:"Планета "в шахте" не имеет энергетического выхода. Она ставит нас в позицию, когда мы всю жизнь можем не раскрыть заложенные свойства, не преобразовать свою потенциальную энергию в кинетическую.Очень не согласна.Планета Меркурий хоть у меня и в шахте,но я очень общительный человек и рот у меня закрываетса только во сне.Не понимаю какая тут шахта????? И кто знает что такое означает Черная Луна(Лилит)в Рыбах в 12 доме тоже в шахте.
#100875
, 27-Окт-2011 23:05
+1
катя солнечная писал(а):
У меня Меркурий в Тельце в 1 доме в шахте... Планета Меркурий хоть у меня и в шахте,но я очень общительный человек и рот у меня закрываетса только во сне.

Все верно. Меркурий в 1 доме любит поговорить.
Magally писал(а):
Если у планеты нет аспектов, ей никто не помогает, но никто и не мешает. Включается планета в шахте от своего диспозитора

Нет аспектов, никто не мешает вашему Меркурию разговаривать:) В соединении с Сатурном было бы совсем другое дело.
+1
Такое несоответствие положения планеты с реальностью, может происходить в двух случаях.
Это неверное понимание соотношения реальности с положением планеты. Или планета в шахте, это уникальный случай. Так как, когда всплыла такая теория, редкий астролог пользовался минорными аспектами. Их и сейчас много астрологов со стажем не воспринимают как реальность. Глоба им приписывает даже некую скрытность проявления. А зря. Работают они не хуже мажорных. Надо только значения орбиса правильно задавать. Если их учитывать, то планета в редчайшем случае может оказаться без аспекта.
Возможно это и объясняет примеры ком. выше.
#100881
, 27-Окт-2011 23:40 (ответ на #100877)
Валерий Васильевич, а Вы согласны с тем, что планета без аспектов (мажорных, минорных - как хотите) не имеет энергетического выхода?
Затрудняюсь конкретно ответить, так как массово не встречался с таким случаем у своих клиентов. Я ведь учитываю не только все виды аспектов, но и аспекты к куспидам домов.С категоричной формой вопроса, конечно не согласен. В любом случае планета имеет управление каким то домом. И отношения через неё будут опираться на дом управления. Например, в каких то дирекциях попал аспект на Венеру , как Вы называете в шахте. В Вашей голове сразу фокусируется мысль хочу денег или отношений (всё равно для них). Вы конечно понимаете, что я условно указываю на её сигнификацию. За счёт чего Вы этого можете добиться. Был бы аспект, быстро бы воспользовались возможностями того дома, тем более, что он сам о себе напомнил, так как был бы аспект и к той планете. Да дом её управления. А так остаётся только дом управления Венеры. Который через производную от его места в карте и до Венеры покажет с чем связаны эти ценности и через какие действия достаются. Например,находится во втором,а управляет шестым, то человек по пятой производной и девятой производным, знает как с выгодой приспособиться к отношениям, чтобы заработать на хлеб.
Конечно такая планета требует затрат, то есть по жизни человек может (при аспекте в дирекциях) потратиться больше нужного. Но ведь результат отношений не всегда измеряется затратами...
+1
У вашего Марса есть аспекты, это полусекстиль (30 гр.) с Ураном и Прозерпиной, квинтиль (72 гр.) с Сатурном (квинтиль - мажорный аспект), соединение со звездой, если оно точное, тоже аспект мажорный и, как вы сами говорите, тригон с Асцендентом, наличие этих аспектов не дает права трактовать его как планету в шахте.
#100925
, 28-Окт-2011 11:54
Спасибо, Евгений! Вы меня порадовали.
Я смотрела в Zet.geo - таких аспектов нет (скорей всего я в настройках их не нашла). Сейчас зашла в sotis_online - есть. А где найти описание таких аспектов: Марс полусекстиль (30 гр.) с Ураном и Прозерпиной, Марс квинтиль (72 гр.) с Сатурном?
Соединение со звездой Бенетнаш вроде точное: Марс 26°34'24"Vir,Бенетнаш 26°34'16"Vir.
#100951
, 28-Окт-2011 13:51
Нашла все аспекты в Sotis.
Вот видите, кто ищет, тот и находит!
+1 / -1
Евгений Фомичев писал(а):
квинтиль - мажорный аспект

Квинтиль - мажорный аспект???
+2 / -1
Трина с Асц у вас - нет, для куспида 1 дома орбис великоват. Марс в соединении с Меркурием, в трине с Луной. Зачем вам минорные аспекты, когда у вас есть два мажорных полноценных аспекта? Где вы увидели "в шахте" Марс? Если вас интересует прогноз, то лучше смотреть в Кохе, а не Плацидусе. В Кохе Марс у вас в 8 доме в Деве, но в триплицитете (значит сильный). А за второй дом у вас отвечает только Юпитер (по септенеру и фирдарам), Нептун и Плутон(не по септенеру).
Ваш вопрос потерял всякий смысл: Марс не в шахте, куспид 2 дома не с Овне, Марс - абсциссором стал, а за второй дом отвечает Юпитер в Рыбах - КРУТО!!!
Осталось только подтвердить прошлыми событиями принадлежность Марса к 8 и 9, а Юпитера к
2,10 и 11. Кстати Юпитер! в Рыбах! во 2 доме! и отвечающий за 11 дом - становится еще круче в финансовом плане, редкий подарок преподнесла вам судьба в финансовом плане. Поздравляю!
То есть:
2+11 - очень хорошо, когда представлено одной планетой, а когда Юпитер отвечает одновременно за 2 и 11 - это очень и очень хорошо, а когда Юпитер стоит в Рыбах и отвечает за 2 и 11, тут становится трудно передать степень финансового благоприятствования, дарованного вам вашей судьбой:)
#101289
, 31-Окт-2011 07:02
Спасибо за теплые слова, Курчиной Татьяне!
1.Главное, что Марс не в шахте.
2.Работаю в zet geo: Марс в тригоне с ASC (123,9) это многовато, орбис 3,9? Получается, что лучше пользоваться Sotis?
Я не вижу соединения Марса (26,34) с Меркурием(1,58), орбис большой. И трина с Луной тоже не вижу. Такой большой орбис допустим? Ни zet, ни Sotis соединения Марс с Меркурием и трина Марса с Луной не показывают.
3.Насчет финансового благоприятствования: наследства, выигрышей и просто халявных денег не было. Зарабатываю сама, кормилец в семье, хватает только на самое необходимое, но судьба всегда благоприятствует - работа есть всегда. Прочитала интерпретацию карты в домах Коха - похоже, особенно потаенные пласты (касаемо 8 дома).
4.Получается нужно для себя определить: по каким домам жить?
#101294
, 31-Окт-2011 09:21
Извините, Татьяна, я намудрила с оценкой вашего комментария - хотела поставить +, не получается.

Если по фирдарам сейчас период Луна-Солнце-Юпитер 30.09.2011 02:15:19, то Юпитер (как отвечающий за 2,10,11 дома) должен себя сам проявить или мне проявить инициативу? Лотерея, биржа, продвижение по службе, поиски работы, свое дело и т.п.?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑