в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Начинающим астрологам посвящается...

#825
Елена, 29-Окт-2009 14:25, 12244/20
Я начинающий астролог. Помогите кто чем может.Посоветуйте полезные сайты и ссылки, книги и авторов книг. Может кто-то вывесит свою информацию по поводу характеристики домов в знаках, градусов планет и т.д.Я скачивала достаточно информации, но когда общаюсь с практикующими астрологами, выясняется, что я ничего не знаю.Заранее спасибо:))
тип вывода ветки
#21750
, 29-Окт-2009 14:28
Хороший сайт - AstroPro! :))
Интернет-это вещь незаменимая,но азы астрологии всё же лучше иметь и в бумажном виде.Для начинающего больше подойдут современные астрологические труды(за 20-21 век),а потом уже можно изучать классиков.Просто современная терминология ближе к пониманию современного человека.Из наших астрологов незаменимы учебники Вронского,Глобы,Подводного,Левина,Шестопалова,Израителя,Величко.Это в основном руководители школ,люди с огромным астрологическим опытом.
Из своего опыта поисков по интернету могу сказать,что Астропро-самый динамичный,самый интересный(на мой взгляд).Впечатляет количество посещающих его и делящихся информацией.Здесь-только теория и практика,без смайликов и тому подобной интернетовской развлекухи сразу настраивает на серьёзное общение и обмен опытом.(Здесь я не имею ввиду личные сайты каких-либо астрологов,а сайты-форумы).
#21752
Спасибо за хорошую оценку проекта.
#21753
Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит:)
#21754
Мне тоже этот сайт очень нравиться, и интерфейс удобный и вообще он живой. Из пожеланий (разработчикам) - побольше публикций трудов, статей, т.е. библиотека именно на сайте не слишком богата. Лилия, посмотрите материалы вот здесь например www.zvezdi-oriona.ru (внешняя ссылка) или здесь www.astrosystem.ru (внешняя ссылка)
#21755
а еще почитайте Рыжова (что угодно), его читать увлекательно просто как художественную литературу, а к тому же еще в астролог смысле
#21756
, 30-Окт-2009 13:28
Спасибо всем тем, кто откликнулся на мою просьбу. Согласна с Наатльей Юрьевной по поводу того, что сайт действительно хороший. Однако я совсем начинающий астролог, то и хотелось бы получить побольше информации и значений аспектов, полодений, градусов, домой и т.д. Просто хотя бы описание. А то на форуме я понимаю какой аспект и от чего идет, а вот характеристику ему дать не могу, за что он отвечает-тоже слабовать. Вот и прошу помощи
Остаётся только рекомендовать именно книги,чтобы неспеша во всём разобраться.
#21758
В свою очередь могу порекомендовать имеющиеся на сайте лекции П.А.Криворучко. Там уже практически ПОЛНЫЙ БАЗОВЫЙ курс астрологии (если чего-то не хватает, значит скоро появится). Материал приведен СИСТЕМНО, последовательно, с множеством практических примеров. Курс можно приобрести полностью или же по частям - только интересующие Вас лекции. Кроме того огромное значение имеет возможность ОБРАТНОЙ связи с автором (Павел Андреевич присутствует на нашем сайте и в случае необходимости наверняка не откажется пояснить Вам то, что Вы не поняли из его лекций). О подобной связи с авторами КНИГ (пусть даже самых лучших) остается только мечтать...
#21759
, 30-Окт-2009 15:15
а какие
Лично я начинала в 95м году с неплохого учебника Е.Колесова"Практическая астрология".Вообще,путь в астрологию мне открыл один астролог из Мариуполя,который учился у Глобы.Он меня познакомил с популярными тогда учебниками Глобы "Анализ и синтез гороскопа" и "Двенадцать мистерий судьбы",и не менее популярным А.Подводным ("Планеты","Знаки зодиака").
#21761
, 31-Окт-2009 21:39
в поисковиках типа яндекса можно найти в библиотеках книги вронского,подводного,шестопалова, марион марч.. полностью и целиком
#21762
, 31-Окт-2009 22:24
www.mirknig.com (внешняя ссылка) -забивайте в поисковик на этом сайте"Астрология".Здесь можно скачать практически все книги Вронского.Ну и еще что-нибудь интересненькое.(И не только по астрологии)
Здравствуйте, я сама начинающий и мне нравится библиорека Druzya.org. я много нашла тут интересных книг. Очень нравиться мне книги Рыжова, Шестопалова и в последнее время я чаще других пользуюсь книгами Феликса Величко -Как прочитать гороскоп( это аспектология) и Дома гороскопа. С уважением Наталья Геннадьевна.
#21764
, 10-Ноя-2009 15:48
Хороший сайт Druzya.org.Нашла там замечательное пособие для изучающих астрологию. Но вот беда. Оно там выложено не полностью, а только до 3 дома. А так хорошо расписано, понятно. Отзовитесь, у кого есть продолжение....
А о каком авторе идет речь,точнее название.Возможно у меня есть :)
#21766
, 11-Ноя-2009 09:08
К сожалению там вообще не было обозначено ни автора, ни года выпуска. Просто обозначалось "пособие для изучающих астрологию". Похоже на выдержку из чего-то, отрывка. А у Вас есть что-то похожее? Можете скинуть lily_b@mail.ru/ Заранее спасибо:)
Неплохая библиотека на сайте AstroLogic.ru/libra/.Там есть,в частности,замечательная книга С.Арройо "Практика и профессия астролога",которая будет очень полезна начинающим.
#811628
, 18-Июн-2016 03:34
Здравствуйте, я сам начинающий и мне нравится библиотека Druzya.org. я много нашёл тут интересных книг. Очень нравиться мне книги Рыжова, Шестопалова и в последнее время я чаще других пользуюсь книгами Феликса Величко -Как прочитать гороскоп( это аспектология) и Дома гороскопа.
#811631
, 18-Июн-2016 04:37
Лилия
Я начинающий астролог. Помогите кто чем может.

Книги читать - это хорошо. Но параллельно этому полезно сразу учиться строить гороскопы. Тогда астрологические знания быстрее закрепляются.
Могу посоветовать свой видеокурс по освоению программы ZET
скачать www.astro-babylon.ru (внешняя ссылка)
посмотреть онлайн www.astro-babylon.ru (внешняя ссылка)
там как раз для самых начинающих.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑