в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

в

тип вывода ветки
#21768
, 29-Окт-2009 15:00
Какую систему домов ставить в настройках?
Да при синастрии , это особой роли не играет,углы то никуда не денутся.Я все больше склоняюсь к Коху.Меня только сбивает Асц. не стой стороны, ничего не могу поделать.
#21770
А почему не поменять направление?
astropro.ru
У меня всегда стоит одно и тоже направление,но карта отображается все время разным образом.То левый зодиак,то правый..
#21772
, 29-Окт-2009 22:43
Если Вы входите без авторизации и проект не знает кто Вы и какие у Вас настройки - то по умолчанию, правый, иначе берутся Ваши настройки.
#21773
, 30-Окт-2009 16:42
Интересная тема. Мне сейчас особо некогда, извиняюсь, но кое-что хотелось бы написать. Оба человека с достаточно сложными характерами. Для него любовь была очень важной составляющей жизни, такая сильная Венера в 5 доме, умел очаровывать женщин, безусловно. Высокой сексуальный темперамент – Венера в секстиле с Марсом, Марс в квадрате с Солнцем во Льве. Хотя я думаю, что это была не совсем животная сексуальная, несдержанность. Меркурий, управитель 1 дома сильный, в обители, в 5 доме – этот мужчина мог завлекать женщин своим умом, речью, интеллектом, положением. Но по характеру человек был весьма мятежным, несдержанным, Солнце во Льве на вершине Т-квадрата с Ураном и Марсом. Проблемная Луна в Козероге говорит о сложности выражения своих эмоций, могла быть повышенная тревожность, проблемы в семье. Так как карта ночная, Луна – сигнификатор 1 брака. Находясь в Козероге, а также в оппозиции с Сатурном, такая Луна могла либо сильно отсрочить брак, либо сделать его очень несчастливым, вынужденным. Мог быть брак с инорстранкой, так как Луна в 9 доме, ДСЦ в Стрельце.
Она также девушка непростая. АСЦ в Скорпионе, да еще Луна в 12 доме в Скорпионе дал ей, наверняка, кучу комплексов и психологических проблем. Она подсознательно стремилась к очень глубоким и сильным чувствам, которые могли разрушать как ее, так и ее партнеров. Могла быть женщиной страстной, язвительной, ревнивой и очень сексуальной. Солнце и Марс в конце Рыб, это считается «серая зона» в зодиаке, когда туда попадают гендерные планеты, человек испытывает неудовлетворенность в личной жизни, недовольство, иллюзии по поводу любви и партнера. Могут быть ошибки в выборе супруга. С одной стороны, Сатурн квадратит Солнце и Марс, с другой, Юпитер из 7 доме делает секстиль к Марсу, сигнификатору 1 брака. Поэтому брак или серьезные отношения скорее всего, были с человеком властным, обладающим статусом, деньгами (Юпитер-Плутон в 7 доме). Но могла быть и опасность, связанная с этими отношениями – Плутон в 7 доме, Венера, управительница 7 дома, одновременно управляет 8 и 12 домами и делает квадрат к Юпитеру в 7 доме. Да и квадрат от Сатурна к Марсу и Солнцу также не обещает долгой и счастливой любви. Могла быть смерть мужа, возлюбленного, либо ее смерть, связанная с близкими мужчинами.

автор писал(а):
Типичных конфигураци Вы не увидите, но тем не менее факт остается фактом любовь и страсть была


Странно, что Вы, Лена, так пишите. По-моему, страсть здесь налицо. Во-первых, сами по себе люди достаточно страстные, эмоциональные, сексуальные. Во-вторых, в синастрии просто обилие сексуальных аспектов.

Луна (м) секстиль Солнце (ж)
Луна (м) секстиль Марс (ж)
Марс (м) тригон Солнце (ж)
Марс (м) тригон Марс (ж)

Причем все аспекты гармоничные. Здесь могла быть сильная любовно-сексуальная связь. Бросается в глаза судьбоносность, или, если хотите, кармичность этих отношений. Посмотрите, обоюдный тригон Сатурн (м) – Солнце (ж) и наоборот. Второй указатель – соединение Луны мужчины с Юж.узлом женщины и соединение Юж.Узла мужчины с Меркурием женщины.
Конфликтных аспектов нет, то есть они легко находили общий язык друг с другом. Но, так как Лена поместила здесь этот пример, то, наверняка, он с сюрпризом и не все здесь чисто. Есть два синастрических аспекта, которые обращают на себя внимание
Его Нептун в соединении с ее Солнцем – это аспект обольщения, очарования. Видимо, она потеряла голову из-за этого мужчины (учитывая такое обилие сексуальных аспектов). Но Нептун может и одурманить, обмануть, втянуть в дурную ситуацию. И второй аспект, так называемая, печать несчастья – его Сатурн в квадрате к ее Луне. То есть он мог стать причиной разрушения ее внутреннего мира, психологически подавлял, она могла ощущать его власть над собой, но могли ли что-то с этим поделать?
Хотя, в практике часто встречаются подобные примеры, и люди с такой печатью могут жить долго и счастливо, учитывая, что нет конфликтности и хорошая любовно-сексуальная совместимость. Но бывает, что всего лишь этот один аспект разрушает отношения.
Я также посмотрела здесь формулу причинения физического вреда одним партерном другому. Смотрится она следующим образом – элементы 8 дома одного партнера должны поражать элементы 1 и10 домов второго.

Она поражает его хилеги только один раз через синастрический аспект Меркурий (8 ее) квадрат Уран (10 его), а вот ОН поражает ее хилеги сильнее, через аспекты Лилит. Его Лилит (8) квадрат ее Марс (1 дом) и Лилит (8) квадрат Солнце (ее 10 дом). Учитывая, что Лилит у мужчины дважды является элементом 8 дома, то получается 4 указания на причинение вреда. Учитывая его натальную карту, говорящую о его неуравновешенности и весьма нестабильном характере, то не удивлюсь, если он ее убил. Кстати, формула причинения физического вреда не всегда указывает на умышленное убийство, один партнер может не специально убить или покалечить другого, например муж ведет машину и попадает в аварию вместе с женой. Несчастный случай, но муж причинил вред жене.

Одним словом, думаю, все здесь закончилось какой-то трагедией, не смотря на хорошую совместимость и страстную любовь. Что безусловно было кармической отработкой. Это моя версия.
Надежда Романова писал(а):
Странно, что Вы, Лена, так пишите. По-моему, страсть здесь налицо. Во-первых, сами по себе люди достаточно страстные, эмоциональные, сексуальные. Во-вторых, в синастрии просто обилие сексуальных аспектов.

Луна (м) секстиль Солнце (ж)
Луна (м) секстиль Марс (ж)
Марс (м) тригон Солнце (ж)
Марс (м) тригон Марс (ж)

Я собственно так пишу ,так чаще всего озвучивается значимость аспектов между планетами "разнополыми" , и часто при наличии и этих аспектов и массы других ,чувств так сказать нет и в помине:).С этим наверняка сталкивались многие.И наоборот ....
Спасибо Надежда за развернутый комментарий.
#21775
, 30-Окт-2009 17:08
Согласна, что наличие аспектов между гендерными планетами не всегда говорит о наличии чувств. Здесь было бы неплохо, если эти планеты еще имели связи с 5, 7 или 1 домами партнеров. В данном примере, мужчина не просто «цепляет» ее Солнце и Марс, а элементы ее 5 дома. Поэтому, такое влияние будет вдвойне сильным.

Также важно посмотреть удовлетворяют ли партнеры взаимные ожидания в личной жизни. ДСЦ мужчины в Стрельце, значит он ищет образ девушки с сильным Юпитером. Ее Солнце и Марс, управитель 1 дома, в Рыбах вполне удовлетворяют этот запрос. У нее запросы могут быть выше, ДСЦ в Тельце – дает поиск образа мужчины типа Венеры. Плюс Юпитер и Плутон в 7 доме также создают определенную потребность. Совпали ли ее ожидания? У него Юпитер в 1 доме, в тригоне с Венерой – это вполне достаточно, для взаимного удовлетворения ожиданий.
Надя я рада ,что Вы рассуждаете комплексно,но ведь согласитесь большенство посетителей просто прочли книжки и лишь хотят научится рассуждать учитывая все факторы,а не только устойчивые конфигурации Венера-Марс,Солнце-Луна и т.д.
#21777
DELETED ID 1892, 05-Ноя-2009 16:00
Елена Евгеньевна!После такого развернутого и полного ответа Надежды(все ведь понимают,что и правильного:))задание перестает интриговать.:)
Да Надежда потратила свое время,но я не вижу смысла в принципе в астропрактикуме если люди боятся демонстрировать свое умение трактовать карту.Ответ одного есть и в чем проблема,т.е. все просто рассуждают глядя на карту как Надежда? А мне казалась,что логика и методы у всех разные.
#21779
, 05-Ноя-2009 17:13

Думается , что брак между ними был невозможен. Его солнце встало к ней в 10 дом и образовало оппозицию с ее венерой.
ЕЕ окружение Сатурн на куспиде 3 дома квадратирует его самого Меркурия и Нептуна в ее 5 доме.Но , к его статусу Солнца его в ее 10 доме стоит хорошо.
#21780
#21781
, 08-Ноя-2009 19:21
Ее вертекс в соединении с его AS,луна на ю.узле - его вертекс в соединении с луной и AS дамы.Встретиться как прохожие и забыть друг друга невозможно,в памяти остануться надолго. ЕЕ первый дом в 6-скорей она в подчинении.Его 1-й у нее в 8 какая-то стрессовая тема для нее с его участием.Его упр.1дома в ее 11 в трине с узлами.Ее управ 1 тоже в его 11д.в соединении с с.узлом,плюс управ.DS обоих имеют негармон.аспекты. скорей всего брака быть не может.То что эти люди были близки видно,а почему расстались сказать немогу.
#21782
, 11-Ноя-2009 11:27
1. Упр. Ее 1, 2,6 домов Марс попадает к нему в 11дом.
2. Упр. Ее 3 и 4 домов Сатурн попадает к нему в 7 на куспид 8 дома.
3. 3.Упр. ее 5 дома Юпитер Нептун в его 12 доме.
4. Упр. Ее 7 и 12 Венра у него в 10 доме.
5. Упр.ее 8 и 11 домов Меркурий в его 11 доме.


1.Упр. Его 1,2 , 5 домов Меркурий попадает к ней в 11 дом.
2.Упр. его 3 Луна попадает к ней 3 дом.
3.Упр. его 7 дома Солнце попадает к ней в 10 дом.
4.Упр. его 6 дома Венера у нее в 12 доме.
5.Упр. его7 и 11 домов Юпитер попадает к ней в 8 дом.
6.Упр. ее 9 дома Луна на асц и попадает к нему в 6 дом.
7.Упр. 10 Солнце у него в 4.
Этот человек , возможно прибыл в чужую страну.Юпитер в 1 доме , да и партнеры из 7 дома стрельцы.Луна сигниф. 4 ушла в 9 дом.
К нему на работу , устроилась женщина , девушка. Ее Марс ( она сама) 1,2 ,5,6 дом попали к нему в 11. Тут и завязалась , может быть сначала дружба… Может быть он пытался чему то ее учить. Разная ли была у них вера – не знаю. Но , ее окружение Сатурн на куспиде 3 дома негативно настроено против его Нептуна квадрат.И против него самого Меркурий.Но в конце концов сатурн ее встал на куспид его 8 дома.
Т.е. ее окружение стало сильным абсциссором для него.Его Марс 6,12 дома квадратит ее абсциссор Меркурий. И получается формула 6 , 8, 12.
Кто кого лишил жизни , сказать трудно. То ли ее окружение. И у него Юпитер абсциссор в 1 доме. А ее абсциссор Меркурий у нее в 4.
Но вот ее сатурн попадая на границу 7 , 8 у него создает формулу ненависти. И если она была др. вероисповедания. Их убили.
#21783
, 11-Ноя-2009 18:13
Елена Евгеньевна откройте тайну этой синастрии.
Речь идет о кронпринце Рудольфе и его возлюбленной Марии фон Вечера....

По воле родителей кронпринц женился в 1881 на бельгийской принцессе Стефании, дочери Леопольда II, их брак (от которого родилась дочь Елизавета в 1883) оказался неудачным.

Со своей последней пассией, 17-летней баронессой Марией Александриной фон Вечера, 30-летний кронпринц Рудольф познакомился ранней осенью 1888 года на скачках на венском ипподроме в Фройденау. Поначалу они только обменивались письмами, но уже в ноябре дело дошло до первого тайного свидания. После этого они встречались до самоубийства еще не менее двух десятков раз. Молодая экзальтированная девушка боготворила своего кумира и была готова ради него на любые жертвы, включая и смерть. И это не могло не тронуть кронпринца. К тому же у любовников имелись тайные сообщники, помогавшие им встречаться.
Кронпринц планировал развод и соединение с возлюбленной.
16 (29) января 1889 года у наследного эрцгерцога Рудольфа Франца Карла Иосифа фон Габсбург-Лотаринг состоялся бурный разговор с Августейшим родителем, Императором Австро-Венгрии Францем Иосифом I Карлом о баронессе Марии фон Вечер и предстоящем разводе с принцессой Бельгии и эрцгерцогиней Стефанией Клотильдой Луизой Герминией Марией Шарлоттой фон Саксен-Кобург и Гота. Император пригрозил Августейшему сыну, что лишит его трона и наследства. В ответ взволнованный наследный эрцгерцог тотчас же уехал в охотничий дом в г. Майерлинг, в котором позднее 18 (31) января 1889 года обнаружены были бездыханные тела наследного эрцгерцога Рудольфа Франца Карла Иосифа фон Габсбург-Лотаринг и его любовницы. Как оказалось, оба покончили с собой.

Трагедия остаётся загадочной до настоящего времени; наиболее распространена версия, согласно которой Рудольф застрелился, а Мария либо также покончила с собой, либо её убил принц; существует также ряд теорий заговора. Правительство скрыло обстоятельства гибели кронпринца (приписав её несчастному случаю), однако подробности достаточно быстро распространились по Европе.

В патолого-анатомическом заключении от 31 января 1889 года о смерти кронпринца Рудольфа говорилось: его императорское и королевское высочество скончался в результате разрушения черепа и передней части головного мозга, что произошло в результате выстрела, совершенного в непосредственной близости от правой височной области, из револьвера среднего калибра. Смерть наступила мгновенно, а причиной самого выстрела явилось помутнение рассудка.

Императорский двор всячески стремился скрыть как истинную причину смерти, так и ту женщину, вместе с которой покончил жизнь наследник престола. Поэтому до сих пор ходят слухи об отравлении Рудольфа, о сердечном ударе, об убийстве, наконец. Что же касается Марии, то был ли причиной ее смерти выстрел Рудольфа, или же она скончалась вследствие неудачного аборта — остается загадкой до сих пор. Официально объявили, что кронпринц застрелился в состоянии душевного расстройства. Это давало возможность похоронить его со всеми подобающими почестями в фамильном склепе в Капуцинеркирхе.
Трагедия в Майерлинге стала сюжетом многих художественных произведений и фильмов (ленты Анатоля Литвака с Шарлем Буайе, 1936; Теренса Янга с Омаром Шарифом, 1968, и др.). В фильме Иллюзионист , также часто мелькает тема крон.принца Рудольфа.
#21785
, 11-Ноя-2009 18:44
Ну, вот.Ведь с самого начала было видно , что родня в конфликте.И она не работала на него. Я думала , что это смесь Ромео и Джульеты и Прасковьи Жемчуговой.Луны квадратятся.
Девушка конечно была не пара и подданной по меньше мере отца кронпринца.6-ой дом как не крути..Не ровня.;)менее благородного происхождения...
#21787
У этого принца папа на месте Солнце в 4 доме.А с мамой то же проблемы. мама в козероге и в 9 доме. Зато бабка стоит в 3 на куспиде 4 .
#21788
#21789
Это мама принца. А детки у этой мамы в 9 доме , скорпионе в соед. с сатурном(свекровью).Детей этой женщины ,(принца то же ) отбирала свекровь.
#21790
, 12-Ноя-2009 11:57
Елена, хотелось бы услышать Ваш комментарий этой синастрии.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑