в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ПРОГРЕССИИ НЕ ДАЛИ СОБЫТИЯ, ПОЧЕМУ?

#8270
Виктория Виноградова, 30-Окт-2011 12:05, 11801/39
У меня неделю назад прогрессивная луна сделала трин к натальному меркурию и секстиль к сатурну образовав бисекстиль с сатурном на вершине. Ждала хоть каких-то событий но ничего не произошло кроме как в день точного трина деньги я тратила с удвоенной скоростью и было еще предложение поехать в путешествие но в конечном итоге оно не реализовалось.
Может ли это быть из-за того что в натале Меркурий и Луна в оппозиции (не дружат) ?



тип вывода ветки
+1 / -1
А каких событий вы ждали? Луна прогрессивная в одиночку дает небольшое событие, чаще она выступает включателем другого более значимого события, работает она за месяц до точного, но случиться может только то, что заключено в в этом аспекте: Луна пр. в 11 доме, отвечает за 3 дом, 4 дом, 12 дом + Меркурий (2, 5, 6), так чего вы ожидали от такого аспекта, который дает обратимые события по сфере 11, 4, 3, 5, 12, 6 домов?
3+4 - мысли о переезде или поездке, 3+4+11 - предложение от друзей о поездке, 4+5 - слабая вероятность зачатия, так как на одной Луне пр не зачать, 2+11 - незначительные доходы или приятные траты т.д. Но по одной Луне событие не определить, нужно знать общую событийную тенденцию текущих медленных.
+1 / -1
Виктория Виноградова писал(а):
в день точного трина деньги я тратила с удвоенной скоростью

- это 2+11
Виктория Виноградова писал(а):
предложение поехать в путешествие но в конечном итоге оно не реализовалось

а это 4+12 (если далеко) и 3+4 (если близко).
Но так как Луна закончила свое действие в день, когда вы получили предложение о поездке, то вы никуда и не поехали:)
получила я предложение еще до точного аспекта за пару дней
+1 / -1
Виктория Виноградова писал(а):
Может ли это быть из-за того что в натале Меркурий и Луна в оппозиции (не дружат) ?

Нет, не поэтому, а потому, что у Луны прогрессивной события происходят на сходящемся аспекте, но ее энергия слабовата для важного и значимого события. Все, что происходит по луне прогрессивной имеет обратимый характер: заболели на сходящемся аспекте, а выздоравливаете после точного, встретили мужчину на Луне пр, после точного отношения не будут иметь продолжения, если другие медленные не поддержат этого события и т.д.
#101276
, 30-Окт-2011 21:55
Недавно был случай, причем про него я за полгода говорил (на основании 2-х аспектов в один период).

Два аспекта прогрессивной Луны: Луна 150 к Луне и Луна 150 к Плутону - день в день сработали на точном аспекте, история длинная, но там формировалась формула поездки в том числе и вынужденной. Было предложение о бизнесе, которое поступило в октябре, потом человек предложил приехать посмотреть условия которые он предоставлял для проживания и тему связанную с работой. Человек приехал на точных аспектах, был в ужасе, от того что предложили, через сутки они уехали с мужем, поняв что бизнес, недвижимость, совместное производство, просто нереально. Вот так сработали КВИКОНС в 150 градусов.

По моей статистике, аспект всегда срабатывает, тем более Луны. Формулы указали по каким событиям произойдут события.
Астролог Alisher писал(а):
Вот так сработали КВИКОНС в 150 градусов.

Квиконсы Луны прогрессивной ничем плохим закончится не могли бы, слишком короткое влияние на события в жизни.
#101323
, 31-Окт-2011 17:16
Прогрессии отражают прежде всего внутренний план, внутреннюю эволюцию и внутреннюю готовность к событию, а прогрессивная луна и десцендент работают в качестве спускового крючка, по меткому выражению Татьяны. Вика, если ректификация верна, жди в ближайший год мощного десятидомного события, посмотри на дирекционный сатурн-уран. Если работаешь, то тряханёт скорее всего наверх по должности. Если отец идёт по X-му у тебя, то пусть следит за здоровьем. Смена социального статуса (но не через брак), вопросы гражданства решать можно, зелёный свет на МС горит.

У меня орб на луну 3 градуса стоит, событие легко и под новый год произойти может. Я одновременно на экране верчу 8 карт: символические дирекции прямые и обратные, прогрессии-регрессии, соляр натальный и релокационный, транзит натальный и лунар релокационный. Когда анализируешь все карты временных разворотов, то вопрос "почему не работают прогрессии" отпадает сам собой.
#101340
, 31-Окт-2011 18:53
Виктория!
По моим расчетам указанные вами аспекты произойдут:
к Сатурну - 2 ноября, к Меркурию - 12 ноября.
На фоне других более медленных аспектов они могут дать зачатие.
Причем и произойти это может в ближайшие дни, вплоть до 12 ноября или чуть позже.
Спасибо, Марина
какие-то у вас интересные расчеты ))
по поводу зачатия я пока не планирую тем более у меня ужасные показатели по детям, не знаю решусь ли когда нибудь ((
#101502
Виктория Виноградова писал(а):
какие-то у вас интересные расчеты


Это точные расчеты медленной прогрессии.
А как вы делали свои?
все по сотису ))
#101582
Виктория Виноградова писал(а):
все по сотису ))


Медленная прогрессия здесь рассчитана неверно.

Это, конечно, не мое дело, но очень грустно, что вы из своей карты вычленяете негатив.
Что касается детей, то помимо всего вами сказанного, в 5 доме есть
Венера, не имеющая ни одного напряженного аспекта. И Меркурий, управляющий 5 домом, слишком проблемным не назовешь.
А вот то, что на Солнце идет квадратура от Нептуна, может давать заблуждения и искажения в этой сфере.
Впрочем, 5 дом - это не только дети.
Всего вам доброго.
#101503
Виктория Виноградова писал(а):
у меня ужасные показатели по детям


Кто вам это сказал?
никто
хилег ребенка дважды поражен абсциссором ребенка (марс и нептун)
южный узел и лилит в 5 доме
плутон в квадратуре к К5
и это без учета домарных связей
#101376
, 31-Окт-2011 22:19
А у меня субпертоды и дирекции не работают....в настоящее время дирекционная венера проходит соединением по Солнцуи параллельно идет субпертод марса-где же прынц?))) насколько я знаю именно дирекции первонапчально отражают события....так что тоже загадка)) как я понимаю должно быть новое знакомтсво, значимое, верно? и прошу прощения у Виктории что в ее теме-просто коли заговорили о несрабатывании)
у меня тоже дирекции не очень хорошо работают
но ведь большинство ректификаций делаются дирекционным методом, тк считается что они показывают картину событий в действии...а прогрессии больше эмоции
#101531
Время неправильное значит, дирекции - это основа, у меня работают как часы. В прошлом году прогрессивная луна соединилась с меркурием, но и в дирекциях луна квадратила мерк, так у меня по всем управителям отыгралось.
#101456
Все у вас сработало. Меркурий - А2, вот вы и совершали деятельность по 2-му дому + Сатурн А9-го - предложение на секстиле подразумевает выбор (хочу еду, не хочу - не еду). Секстиль дает возможности, а их реализация должна поддерживаться другими показателями и вашим решением. Интересно, каких же вы ждали событий?
Саасибо, наверно все так и есть.. Ждала или путешествия или улучшения в материальной сфере, или думала может выздоровление начнется все таки меркурий 6 управляет. Болею после квадратуры Луны прогрессивной к Плутону уже год!
#101532
Да уж, у меня через 3 месяца соединении прогрессивной луны с плутоном, а он у меня 12 управл, надеюсь всё обойдется.
#101496
Теперь ждите аспектов к Урану от Луны :) Придут озарения! Главное - не спугнуть их не отринуть за неверием.
Благодарю.
Буду ждать теперь ))
-1
Виктория Виноградова писал(а):
Болею после квадратуры Луны прогрессивной к Плутону уже год!

Вика, вы сами поняли, что сказали? Луна прогрессивная сходится 1 месяц, последствия после себя оставляет такой же продолжительности, болеть год после месячного аспекта невозможно, для болезни были другие причины.
Вика, Луна прогрессивная, если ничего не запускает в медленных (аспекты между планетами МП и натала в т.ч.), то не ждите ничего особенного.
Киса Кисулькова писал(а):
а прогрессии больше эмоции

Медленные прогрессии это часы нашей судьбы, по которым запускаются важные события в нашей жизни, предначертанные судьбой (наталом), характер событий необратимый и приносит неизгладимые последствия в нашу жизнь, но все в рамках очереченных наталом(локалом).
Медленные прогрессии работают в унисон с фирдарами, но обилие аспектов в МП (Элементы МП (куспиды и планеты МП) + к куспидам, планетам натала) затрудняет делать верные прогнозы, в них трудно вычленять главное событие.
В этом случае главное вычленяет текущий фирдарный период и подпериод. А медленные прогрессии блестяще детализируют очень точные прогнозы по фирдарам.

Если мы теряем работу по МП - мы ее теряем неожиданно, не успев испугаться, а вот по транзитам, да с участием Сатурна тр, мы будем ждать этого по мере сближения аспекта и переживать так, как будто работу нам будет не найти НИКОГДА:) Вот где эмоции!
Таня, я же написала что "почему не сработала дирекция, которую дополнял фирдар""...
спасибо за развернутый ответ по прогрессиям)
я все прекрасно понимаю
Луна в этом случае выступила в роли спускового механизма
Анастасия Максимова писал(а):
Теперь ждите аспектов к Урану от Луны :) Придут озарения!

Но не забудьте, что если вас и накроет неким озарением по символизму планеты Уран, то продлится оно не очень долго:) И еще не забудьте о принадлежности Урана и Луны к определенным сферам жизни, если (предположим) у вас Уран элемент 5 дома и одновременно в медленных скопились более значимые аспекты с участием 4 и 5 домов, то озарение придет обязательно, после покупки тест-полоски на беременность (это я к примеру о конкретных сферах), и вас настигнет озарение:"О! Я кажется беременна!" Но одной прогрессивной Луне такого "озарения " не потянуть.
+7 / -1
Киса Кисулькова писал(а):
А у меня субпертоды и дирекции не работают....в настоящее время дирекционная венера проходит соединением по Солнцуи параллельно идет субпертод марса-где же прынц?)))

Сказка про принцессу Кису и принца.
Шли годы и принцесса Киса ждала принца, предсказанного ее друзьями Фирдарами, но принца все не было, а Киса стала думать, что братья Фирдары ее обманули и стала на них сердиться, но она не знала, что предсказание фирдаров остановил злой и транзитный Сатурн, который хоть и не сильнее фирдаров, но может на время своей власти над сигнификатором 7 дома принца-Марса, остановить предсказание Фирдаров...
Вот принц и не приходит, так как принц Марс заточен злым колдуном по имени Сатурн, и ваш принц сидит в высокой башне 7 дома в 22 градусе, а Сатурн злой и транзитный будет держать его в своей власти пока сам не перейдет в 22 градус Весов, а как только он покинет этот градус, то принц сразу освободится и увидит вас, так как и вы были окутаны злыми чарами Сатурна транзитного, он вас сделал невидимой для всех принцев мира...:)

Вот такая грустная и поучительная история про Кису и принца по имени Марс, она поучительна для изучающих астрологию, которые хотели обвинить добрых братьев по имени Фирдары в том, что они не смогли встретится в предсказанный час, а злому колдуну Сатурну транзитному только это и нужно:)
Таня, я вас обожаю)))
только прошу прощения за тупость но вопроос ко все про сатурн-почему он сатурн тормозит??? с чем это связано?
сатурн например в моей карте скажем так моя планета или от этого ен зависит?
ps. сатурн сегодня уже в 23 градусе)
+2 / -1
Киса Кисулькова писал(а):
сатурн сегодня уже в 23 градусе)

Ура! Принц по имени Марс освобожден от злых чар и принцесса Киса теперь будет видна для всех принцев, вуаль колдуна транзитного Сатурна, которая ее делала невидимой для принцев больше не действует:)
Дорогие принцы и принцессы, если по фирдарам у вас идет партнерский период, огланитесь, не собирается ли злой колдун по имени "транзитный Сатурн" поразить сходящимся напряженным аспектом какой-нибудь сигнификатор 7 дома, включая символический, ведь главным свойством этого злодея является:
- сделать принцессу невидимой для принцев;
- если отношения с принцами уже сложились, то он рассорит влюбленных. Принц будет злиться на принцессу, а принцесса на принца;
- но даже если это и случилось и чары Сатурна на вас подействовали, не спешите разбегаться, не спешите обвинять друг друга во всех смертных грехах, Сатурн не вечен...:)
#101533
+1
Надо же, а у меня сейчас период меркурий-сатурн и транзит сатурна соединением по меркурию (управ 7) точный, так у меня наоборот всё налаживается)) всё-таки сатурн, если силен, лоялен к нам.
Юля мой сатург самый что не на есть сильный!!!! но он в оппозиции стоял к марсу-управителю моего 7 дома! а у вас он в соединении
#101553
Соединение - это не трин и не секстиль, то есть эффект может быть как в минус, так и в плюс.
#101644
DELETED ID 1892, 02-Ноя-2011 23:34 (ответ на #101553)
Юля,сатурн-вообще-то по определению,деструктивная планета,а меркурий нейтральная,скорее всего есть какие-то дополнительные благоприятные аспекты,которые выравнивают ситуацию.Само соединение сатурна особых радостей не приносит,в лучшем случае стабилизирует.
Юля писал(а):
так у меня наоборот всё налаживается)) всё-таки сатурн, если силен, лоялен к нам.

У вас транзитный Сатурн повторяет аспект секстиля Сатурна к Меркурию в натале, а это совсем другое дело:)
#101662
Татьяна, я тоже об этом думала, но соединение для меня аспект-флюгер)
Лена писал(а):
сатурн-вообще-то по определению,деструктивная планета,а меркурий нейтральная,скорее всего есть какие-то дополнительные благоприятные аспекты

Леночка, поправлю вас: не по определению, а по природе своей, а вот сила и аспекты вносят нюансы, влияющие на события. В отношении вашего упоминания благоприятных аспектов - вы абсолютно правы, особенно когда они повторяют аспект натала.
#101660
, 03-Ноя-2011 00:39
Если он силен, то кроме кнута, можно и пряник на аспекте получить. Я на транзитах его всегда в панику впадаю, но потом всё резко налаживается, находится выход даже из тупиковых ситуаций.
#1468020
, 30-Дек-2020 06:48
у меня возникла похожая ситуация на 2021й год
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑