в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Доска объявлений

Астрологические расстановки

#8301
Анастасия Максимова, 03-Ноя-2011 09:39, 6720/17
В психологии есть такое понятие, как супервизия. Супервизия (лат. super — сверху, над + visio — видение) — форма консультирования психотерапевта, позволяющая ему систематически видеть, осознавать, понимать и анализировать свои профессиональные действия и свое профессиональное поведение. Супервизия не решает задачи психотерапии самого психотерапевта, она направлена на психотерапевтический процесс и имеет своей целью развитие его знаний, навыков и умений, способствующих совершенствованию его деятельности.
В астрологии методов, позволяющих астрологу повышать свое профессиональное поведение, довольно мало, а специалистов, проводящих супервизию, можно пересчитать по пальцам не только в нашей стране, но и во всем мире. К таким методам можно отнести групповые семинары, обсуждение на форумах сложных тем, решение сложных астрологических задач. Эти методы несколько повышают профессиональный уровень, расширяют и углубляют знания по астрологии, но они не дают астрологу возможности прорабатывать свои личные планеты, взаимосвязи между ними. Наверно, единственным методом, который действительно может помочь астрологу (как начинающему, так и профессиональному), разобраться в мистерии своей карте является астродрама (астрорасстановки). Именно она направлена на психотерапевтический процесс проработки проблемных моментов в карте астролога. Зачастую очень сложно понять и принять планеты в собственной карте в виду субъективизма и классическим трактовкам, описанным в учебниках по астрологии, с которых начинает изучение астрологии любой астролог.
Астрологические расстановки помогут понять, как устроена жизнь и взаимодействие планет в Вашей карте. Вы увидите то, как планеты контактируют друг с другом, поймете, почему не работают некоторые аспекты так, как описано в учебниках. Сможете узнать, какова сила Лилит в Вашей карте, и действительно ли она способна Вам помещать жить или навредить. Многие вопросы Вы можете решить с помощью астрологических расстановок, так как они позволяют не только анализировать полученную информацию, но и на внутреннем, подсознательном уровне изменить существующие психологические установки, вывести работу Ваших личных планет на более высокий уровень.
Астрологические расстановки (астродрама) – это прекрасная возможность заглянуть внутрь себя без какого-либо ущерба, т.е., провести абсолютно экологичную коррекцию болезненных для Вас тем.
Астрологические расстановки Вам необходимы, если Вы только изучаете астрологию, если Вы имеете проблемы по определенным темам, которые не можете проработать психологическими или эзотерическими методами, если Вы хотите повысить Ваш уровень знания и понимания планет, их энергий и возможностей.
С помощью астрологических расстановок Вы откроете новый пласт астрологии, который позволит Вам сгармонизировать Вашу жизнь и существенно повысить уровень консультирования клиентов!
Приглашаю на астрологические расстановки в скайпе:
19.11.2011 в 13.30 по мск времени
Продолжительность – 4-5 часов.
Стоимость участия – 500 рублей.
Скайп ana-maksimova
Вопросы можете направлять на эл. адрес ana-maksimova(собачка)mail.ru
тип вывода ветки
+1 / -2
Анастасия, я бы "астрологические расстановки" переименовала на "астропсихологические расстановки" или " применение психологических методик расстановок в астрологии глазами психологов". Это связано с тем, что Астрология это прежде всего прогнозирование событий в будущем, в случае же "астрологических" расстановок при помощи использования астрологического символизма, человеку оказывается психологическая помощь.
#101730
+7 / -1
вот как раз с тем, что астрология - это только прогнозирование событий, я категорически не согласна. Но, большинство современных астрологов почему-то используют астрологию только как этот инструмент. Хотя, с помощью астрологии можно не только будущее предсказывать, но и убирать болезни, и психологические проблемы, и проводить коррекцию различную. Данные расстановки именно астрологические, т.к. во время их проведения идет работа именно над планетами (можно сказать, проработка планет), а уж, как следствие, прорабатываются психологические проблемы, но это, как побочный эффект.
+3 / -2
Анастасия Максимова писал(а):
Эти методы несколько повышают профессиональный уровень, расширяют и углубляют знания по астрологии

Настя, а как они повышают профессиональный уровень астролога, ведь вообще профессионализма не бывает в астрологии, есть астропсихологи, есть приверженцы к традиционной астрологии, а там вообще планеты и знаки читают по другому, есть прогнозисты, они делают прогнозы по очень строгим прогностическим методиках (очень древним или современным).Вообще знаний по астрологии не бывает: есть глубокая и строгая Традиция, есть Классическая астрология, есть астропсихология, есть Индийская Астрология (ее еще называют Ведической). Могу предположить, что на ваших семинарах угубляют знания в области Астропсихологии. Я думаю, что об этом нужно писать, так как начинающие изучать астрологию будут знать, что Астрология многогранна.
#101743
, 03-Ноя-2011 14:41
Анастасия Максимова писал(а):
с тем, что астрология - это только прогнозирование событий, я категорически не согласна.

Анастасия, я разделяю Вашу точку зрения. Скажите, пожалуйста, на базе какой школы имеется в виду работа с планетами?
#101744
+3
Татьяна, несмотря на школы, несмотря на использование тех или иных традиций в астрологии, абсолютно разные астрологи находили на астрологических расстановках именно новые знания, новое видение работы планет, их взаимодействия. Профессионализм есть в астрологии, и я думаю, что вы можете распознать профессионального астролога и новичка даже по каким-то обрывкам фраз. Повышение профессионального уровня - это работа над собой, как над специалистом. Абсолютно в любой профессии можно повышать уровень, в т.ч. и в астрологии.
+3
Анастасия Максимова писал(а):
вот как раз с тем, что астрология - это только прогнозирование событий

Ни в коем случае, астрология - это не только прогнозирование, "и прогнозирование тоже", но на ваших семинарах прогнозирования не будет, а об этом нужно уведомлять начинающих астрологов, они же об этом не догадываются.
Анастасия Максимова писал(а):
.к. во время их проведения идет работа именно над планетами (можно сказать, проработка планет),

Анастасия Максимова писал(а):
Именно она направлена на психотерапевтический процесс проработки проблемных моментов в карте астролога

Очень важный вопрос вы затронули о "проработке планет", я обращала внимание, что астрописхологи призывая к проработке планет, не опираются на периоды влияния этих планет, ведь именно на таких периодах конкретного планетарного влияния и следует призывать прорабатывать энергии планет, именно энергии планет, которые проявляются в строгом и закономерном порядке и индивидуальной сфере жизни, но также и символической сфере. Я думаю, что прорабатывать влияние планет нужно тогда, когда наступает период ее влияния, а наступает он раз в жизни, а длиться несколько лет подряд ( от 7- 12 лет). У каждого человека на Земле есть свой определенный временной срок проработки определенной планеты.
А вот еще вопросы, которые у меня возник:
1.Все ли планеты полежат проработке?

2.По каким традиционным критериям отбираются планеты для проработки, по традиции проработке подлежат слабые или ущербные планеты, а не напряженно аспектированные?

3.Следует ли придерживаться периодов традиционного планетарного влияния при решении проработать планету слабую или ущербную?

4. Разумно ли прорабатывать планету Луну (слабую эссенциально) на периоде влияния Сатурна ущербного? Или Луну лучше прорабатывать на периоде фирдарного влияния Луны?

Мне кажется, что такие дополнения (включение в расстановки древних эзотерических
знаний по астрологии) астрологические расстановки бы углубили многократно, уведичили эффект от них и пользу. Ведь Традиции учит, что всему свое время.
К чему я это говорю? К тому, что любые нововведения астропсихологии будут только повышать свое КПД при синтезировании с традиционными астрологическими древними знаниями.
#101746
+3 / -1
Татьяна Крюкова писал(а):
на базе какой школы имеется в виду работа с планетами

абсолютно любой! В этом и есть плюс расстановок. Вообще, в моей практике, гороскопы, созданные в разных традиция отражают одно и то же. Так что, я уважаю любые астрологические традиции, так как не вижу смысла в их вражде (как некоторые астрологи-приверженцы одной школы любят спорить с представителями других школ). Это, как видение Бога с т.з. разных религий. Сущность Бога от этого не меняется.
+1 / -2
Анастасия Максимова писал(а):
абсолютно любой!

А индийский астролог тоже может почерпнуть для себя новые знания? По моему вы преувеличиваете, исключением может быть лишь то, что вы предложите индусу метод проработки в соответствии с периодами планетарного влияния на базе индийской астрологии..
#101748
+5 / -1
Kurchina Tanya писал(а):
.Все ли планеты полежат проработке?

все, абсолютно (даже фиктивные)
Kurchina Tanya писал(а):
2.По каким традиционным критериям отбираются планеты для проработки, по традиции проработке подлежат слабые или ущербные планеты, а не напряженно аспектированные.

отбираются сугубо лично самим астрологом, в зависимости от того, что астролог хочет изменить или понять в своей карте. На расстановках нет такого, чтобы все прорабатывали одну планету. Это, как вы правильно заметили, для некоторых может быть очень вредно или болезненно.
Kurchina Tanya писал(а):
Следует ли придерживаться периодов традиционного планетарного влияния при решении проработать планету слабую или ущербную?

Татьяна, я уверена, что вы не пойдете к хирургу, пока у вас не возникнет на то причина. Именно по этому же соображению, никто не будет работать с той проблемой, которой не существует в данный промежуток времени.
Kurchina Tanya писал(а):
Разумно ли прорабатывать планету Луну (слабую эссенциально) на периоде влияния Сатурна ущербного? Или Луну лучше прорабатывать на периоде фирдарного влияния Луны?

Разумно, если у человека есть проблемы по Луне, которые он не понимает или не видит, но ощущает. Ведь, если есть какие-то проблемы по планете, по ее взаимодействию с другими планетами, то на сложных аспектах в прогнозтике (в т.ч. и периоды фридарные или ведические даши) эти проблемы будут только усугубляться. И как раз проработка может убрать причины и дать видение этих причин астрологу.
+1 / -1
Как видите, я не отрицаю эффект от астропсихологических проработок планет, я предлагаю улучшить качество проработки планеты, ведь проработка планет это детище 20 века, а почему бы не улучшить эту методику вкраплениями древних знаний и тем самым не повысить КПД расстановок?
#101750
+4
Kurchina Tanya писал(а):
А индийский астролог тоже может почерпнуть для себя новые знания?

несмотря на ваш скептицизм, уверяю вас, сможет. Татьяна, Вы узко смотрите на астрологические расстановки. И не можете понять, как вообще такое возможно. Еще раз повторю - любая школа, в любые моменты, нет общего правила всех, у каждого все индивидуально. Именно поэтому астрологические расстановки и дают эффективность. Тут нет общего тренинга по определенной теме. Тут у каждого своя история, свои моменты, и они все проявляются. А, когда у человека идет сложный период по какой-то планете, для него данная информация будет особенно полезна. так как она позволит на другой уровень, в другую плоскость перенести решение проблем (например, с материального на духовный уровень).
#101751
+4
Kurchina Tanya писал(а):
улучшить эту методику вкраплениями древних знаний и тем самым не повысить КПД расстановок

На расстановках нет теории, там только личный опыт и личные переживания. Поэтому, сделать вкрапления древних знаний невозможно в виду специфики данной методики. Да и знание, если говорить именно о ЗНАНИИ, оно получается путем инсайта, а не путем заучивания каких-то прописных истин или догм.
#101753
, 03-Ноя-2011 15:33
+1
Анастасия Максимова писал(а):
Да и знание, если говорить именно о ЗНАНИИ, оно получается путем инсайта, а не путем заучивания каких-то прописных истин или догм.

За это отдельное СПАСИБО:)) Меня заинтересовали Ваши расстановки. Скажите, как это будет происходить по скайпу?
#101754
Татьяна Крюкова писал(а):
Скажите, как это будет происходить по скайпу?

в режиме конференции в скайпе. Соберется группа людей - и будем работать.
Спасибо:))
#104922
, 21-Ноя-2011 20:55
+4
Я согласна, что в астрорасстановках нет разницы между школами, там действительно знания считываются на прямую. Но место древним знаниям есть. Могу такое утверждать, поскольку занимаюсь астрорасстановками уже более пяти лет.
#144308
Хочу участвовать в расстановках .Запишите меня в группу.Алла Гордовая - астрролог
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑