в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по школе Криворучко П.А.

низкая самооценка

#8317
Наталия, 06-Ноя-2011 01:22, 4575/15
У моей замечательной дочери очень высокий уровень неустойчивости по статусной таблице Криворучко, и это действительно так, самооценка ниже плинтуса, грубо говоря. Объективно, этому нет ни малейшего основания: и внешние данные, и мозги - все при ней. Но, по ее признанию, она сама все это понимает, и в глубине души осознает себя и привлекательной, и умной, но у нее периодически возникает ощущение себя ничтожеством. Я знаю, что нужна помощь психолога. Если статусная таблица определяет уровни устойчивости-неустойчивости, может ли она помочь найти тему проработки, то есть подсказать путь, с помощью которого можно компенсировать этот перекос? Данные дочери: sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#102046
, 06-Ноя-2011 01:45



#102065
, 06-Ноя-2011 12:18
+2 / -2
Самооценка женщины напрямую связана со взаимоотношениями с отцом. Попробуйте проанализировать на досуге.
+2 / -1
Низкая самооценка - это некий негативный потенциал, но потенциал раскрывается или обостряется в определенные временные периоды. ВАша дочь страдает от низкой самооценки постоянно? Или обострение состояния наступило в конкретный кризисный период? Астрология не только устанавливает негативную предопределенность, но и определяет периоды обострений состояний или их угасание.
#102085
, 06-Ноя-2011 15:14 (ответ на #102080)
Да, Татьяна, низкая самооценка была всегда, а сейчас еще хуже. Раньше в школе была отличницей, сейчас учится в лицее, куда поступили все отличники из разных школ, и она на среднем уровне, но ей кажется, что она хуже всех.
#102081
, 06-Ноя-2011 14:39
+3
Наталия писал(а):
Если статусная таблица определяет уровни устойчивости-неустойчивости, может ли она помочь найти тему проработки, то есть подсказать путь, с помощью которого можно компенсировать этот перекос?

Как раз по статусной таблице хорошо видно,если время рождения точное, что преобладание неустойчивости над устойчивостью в космограмме компенсируется ОБРАТНЫМ преобладанием устойчивости над неустойчивостью в гороскопе. Это говорит о том, что в процессе жизненных обстоятельств всё выравняется. Сейчас девочке только 14 лет, опыта ещё мало, но в дальнейшем обстоятельства жизни будут включать огненные и земные дома - устойчивые. Ей придётся становиться самостоятельной и практичной.
Я бы обратила внимание на Юпитер. С одной стороны он - Водолейский, человек имеет свободные, нестандартные, взгляды, а с другой - Юпитер является диспозитором Марса и Венеры. Т.е. завышенные, идеалистические, "правильные" мотивы на проявления своей воли(Марс) и такие же на проявление своих потребностей(Венера), и в партнёрстве тоже. А с третьей стороны, у девочки УЖЕ сформированы свои идеалы, взгляды. И на мой взгляд, гороскоп их выравняет и скорректирует.
#102087
, 06-Ноя-2011 15:24 (ответ на #102081)
Спасибо, Татьяна, за карты и пояснения. я до статусной таблицы по гороскопу пока не дошла, я только космограмму смотрела. это утешительно звучит - что жизнь все выровняет. Просто интересно, а есть ли пути компенсации, и можно ли их увидеть в этой таблице, (если бы в гороскопе тоже преобладала неустойчивость)? Получсается, что если таблица по гороскопу выравнивает эту ситуацию, то не нужно ничего предпринимать.
#102100
, 06-Ноя-2011 16:04
+1 / -1
Наталия, время рождения точное?
Космограмма - внутренний, психологический слой, а гороскоп - внешний, событийный. Оба уровня - и есть человек, и то, и другое. И одно без другого не бывает. Именно, внешние обстоятельства, в данном случае, выравняют ситуацию. Но будет это не легко и просто, как если бы при огненной космограмме были проявлены огненные дома. Но для развития человека, для его здоровья такое положение, как у Вашей дочери, гармоничнее.
#102209
, 07-Ноя-2011 14:13 (ответ на #102100)
Да, Татьяна, время довольно точное, бирки из роддома храню. А если не дожидаться наступления внешних обстоятельств, когда это еще будет, а начать сейчас как то развивать недостаток устойчивости - из ее данных, из таблицы, это можно понять, какие качества нужно прорабатывать?
#102265
, 07-Ноя-2011 17:15
+2
Наталия писал(а):
А если не дожидаться наступления внешних обстоятельств, когда это еще будет, а начать сейчас как то развивать недостаток устойчивости - из ее данных, из таблицы, это можно понять, какие качества нужно прорабатывать?

Наталья, так не бывает:)) И ребёнок, и подросток в детском саду, потом в школе получают уроки жизни, как-то выходят из трудных для них ситуаций, тем самым нарабатывают опыт. Это и есть работа гороскопа.
Но всё же говорить о сложных стояниях планет в гороскопе можно в любом возрасте, но в другом ключе. Я имею в виду, (может и Вы об этом же?) планеты в отрицательных достоинствах: изгнания и падения, положения сильные, но проявляющиеся неадекватно. Но тут тоже есть подводные камни. Нет смысла заниматься проработкой каких-либо трудных стояний, пока человек сам не осознаёт, что они ему мешают. Другими словами, проблемы надо решать по мере их возникновения.ИМХО:))
#102344
, 08-Ноя-2011 04:13
+1
Наталия писал(а):
в глубине души осознает себя и привлекательной, и умной, но у нее периодически возникает ощущение себя ничтожеством. Я знаю, что нужна помощь психолога.
Наталия, к психологу - это хорошая идея, потому что девочке нужно научится ставить себе адекватную планку требований. Причиной сомнений в своей полноценности у вашего ребенка мне видится такое качество, как перфекционизм. Лечится выработкой позитивного мышления (надо развивать в себе такое качество, как снисходительность к слабостям, своим и чужим, а так же учиться на фоне минусов видеть и плюсы).
Наталия писал(а):
Раньше в школе была отличницей, сейчас учится в лицее, куда поступили все отличники из разных школ, и она на среднем уровне, но ей кажется, что она хуже всех.
Т.е. в коллективе из троечников или равных с нею по способностям она бы чувствовала себя комфортнее, как вы думаете? Чувствовать себя в чем-то хуже кого-то - это может даже быть полезным, есть куда расти, появляется стимул бороться, конкурировать, становиться лучше.
Или же тогда, если негативные эмоции преобладают при таком раскладе, имеет смысл задуматься - а своим ли делом человек занялся, тому ли себя посвятил, его ли это выбор и каковы его истинные мотивы? (Тут могут возникнуть дополнительные вопросы и к родителям).
#102488
, 09-Ноя-2011 00:44 (ответ на #102344)
Евгения, спасибо за ответ. К психологу я ее запишу. У нее проблемы с общением, с налаживанием отношений, хотя ей очень хочется и общаться, и подружиться, но у нее не получается. У нее есть 2 подруги из старой школы, с которыми она изредка встречается, и есть лучшая подруга, тоже из старой школы. а в лицее она второй год учится, но ни с кем не сдружилась. у них в классе всего 6 девочек, 3 из которых ей категорически не нравятся. нравятся ей только 2 девочки, но наладить дружбу с ними у нее не получается. мне непонятно, почему космограмма показывает (статусная таблица)высокий уровень воздуха, то есть общительности, а в реальности у человека с общением проблемы.
#102499
, 09-Ноя-2011 01:36
+2
Наталия писал(а):
мне непонятно, почему космограмма показывает (статусная таблица)высокий уровень воздуха, то есть общительности, а в реальности у человека с общением проблемы.

Воздух сильный за счёт канала Водолей-Уран, а это значит, что Вашу дочь интересует не любое общение, а общение по интересам, только с теми, кто в теме, кто свой, кто объединён общей идеей. Согласитесь, это не просто общение, а более сложное:))
#102503
, 09-Ноя-2011 07:08 (ответ на #102499)
Татьяна, спасибо огромное! Теперь понятно.
+5
Наталия писал(а):
ей очень хочется и общаться, и подружиться,

Вот именно это "ей хочется", мотивацию и показывают статусы космограммы, сильный воздух. И как совершенно верно написала Татьяна Крюкова, этот воздух силен за счет Урана, планеты отвечающей за избирательное общение. Это "родительский" уровень, серьезное общение, не "детское", за которое отвечает Меркурий и даже не "взрослое", за которое отвечает Хирон, еще выше. На этом уровне есть смысл, идеи, философия... Оба управителя 1 дома Марс и Плутон у нее тоже на родительском уровне, в Стрельце. Образно говоря, она "старше" многих своих сверстников может быть. Ее могут так воспринимать. Это очень затрудняет контакт: при всем желании может не оказаться рядом "ровестников" среди ровестников, пока она маленькая.
Кроме того, сильная вода, а в ней в частности Рачья Луна делает девочку очень чувствительной и ранимой, ограничивающей эмоциональные контакты только с теми, кого допустил в самый ближний круг, кому доверяешь, как родному. Луна эта не где-нибудь, а в 8 доме, в пространстве Плутона. Страшно ей душу открыть даже для такой желанной дружбы? Конечно, страшно! А может уже и ранили не раз в 8 доме то!
Солнышко в знаке второго падения, Весовское, жаждущее ситуаций "мы с Тамарой ходим парой", но оно возможно при ректификации окажется в 12 доме и там уже наверняка стоит его управитель Хирон и Меркурий, отвечающий за налаживание контактов. А Меркурий слабый, без мотива фактически, Юпитер то аж в 6 раз сильнее! Да еще водный Меркурий. Он если и будет говорить, то только о глубоком, сокровенном, тем более Асцендент в Скорпионе. 12 водный дом, посмотрите какой у нее он сильный по статусам гороскопа, если гороскоп верен, конечно. Основные контакты по Меркурию и Хирону в этой сфере можно искать, в уединении, вдали от глаз. Да вот еще Солнце из 12 в квадрате к сигнификатору 12дома Нептуну, да еще и в Козероге. Явно избирательность! И явно сейчас не найти ровню. Так она может чувствовать, что не с кем поговорить, трудно найти единомышленников и легкости Близнецовской нет для завязывания контактов. И самый сильный Уран в квадрате к Меркурию о том же.
Одним словом статусы космограммы - это внутренние мотивы и, как Вы написали, они соответствуют реальным мотивам, а статусы гороскопа, планеты в домах и аспекты это уже внешние обстоятельства больше. Ребенку надо помочь найти пути реализации внутренних мотивов в данных ей внешних обстоятельствах. Да, конечно, надо карту сначала ректифицировать и девочку консультировать, если для нее это становится проблемой. Если гороскоп, верен то при таком раскладе, как писала выше Татьяна, для выравнивания перекосов энергии в космограмме это хорошо, т.е. когда в гороскопе все наоборот. Но для самоощущения себя в жизни это совсем нелегко, некоторые "ломаются" и об этом стоит говорить с ней, чтобы она понимала ситуацию и знала, как с ней справляться.
#102505
, 09-Ноя-2011 07:29 (ответ на #102502)
Ольга Николаевна! Вы дали мне стимул для дальнейшего изучения лекций на этом сайте! Вы так все структурировали и по полочкам разложили. Большое спасибо!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑