в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Что в прогностике указывает на резкий всплеск интереса к религии?

#83353
Никита С., 09-Авг-2022 19:29, 358/12
Начался этот интерес в конце июня-начале июля 2021г. Что это было? Дирекция Юпитера к префекции Нептуна в 9 доме? :) (условно; не очень понимаю в этом)

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1586903
, 09-Авг-2022 22:53
Может инфекция была, а не префекция?
#1586906
, 09-Авг-2022 22:58
В смысле дирекции-перфекции? Транзиты посмотрите. У вас управитель 9 дома (мировоззрение и религия) - нептун (символический управитель религии) подошел к куспиду 9 дома и начал постепенно влиять на свою рыбью тему.
Вместе с этим плутон, как соуправитель овна, который включен в ваш 9 дом делает оппозицию к юпитеру (символич управитель убеждений) в 12 дом (подсознания и тайны) - изменение мировоззрения
#1586924
, 10-Авг-2022 09:43
Если в крате изначально нет предпосылок, то транзит ничего не даст. А у Вас наталь есть предпосылки.
- упр. 9го в 12м
- упр.12го в трине с упр.9го
- ЗУ в 12м, наличие 2х планет в 12, связь планеты 12го дома Солнца с Марсом через аспект (Овен занимает почти весь 9й дом)

В данный момент:
- транзитный Нетун достроился тринами к Луне и Юпитеру, которые изначально уже связаны с 9м и 12м.
- Нептун почти на куспиде 9го.
- в 9м гуляет Юпитер плнета 12го дома.

Почему раньше не интерсовались? Предполагаю скептический Нептун в Козероге сдерживал.
#1586925
aktarx
Почему раньше не интерсовались?

Да, прям загадка. С такими-то связами 9 и 12 дома, как оказалось. Прогностика со временем активировала до того времени "спящие" элементы натала...
Никита, чтобы ответить на ваш вопрос, чтобы определить степень этого всплеска, нужно заглянуть в ваши текущие фирдары, именно фирдары могут дать оценку происходящему, именно фирдары могут спрогнозировать длительность этого интереса к религии.
Анализ текущих фирдаров:
1. за интерес к религии, оккультным наукам всегда в Астрологии отвечает 12 дом, отвечает он планетами, которые отвечают за 12 дом, в вашем случае это Юпитер, Луна, Солнце.
2. В конце июня 2020 вы почувствовали интерес к религии, это случилось за месяц до наступления фирдарного влияния Луны, которая управляет 12 дом, тем домом, который и отвечает за интерес к религии в том числе.
3. А вот в конце июля 2021 года включился впервые в вашей жизни фирдар Луны, который продлиться до августа 2030 года. О чем это говорит? Это говорит о том, что данный интерес не случайный и мимолетный, а он пришел надолго (раз), изменит кардинально вашу жизнь (два), изменит ваше окружение кардинально (три).
+1
aktarx
Почему раньше не интерсовались? Предполагаю скептический Нептун в Козероге сдерживал.

Дело в том, что фирдары это главный метод прогнозирования по той причине, что он выступает вроде фона, на котором на протяжении всей жизни человека могут включатся транзитные аспекты, прогрессивные, дирекционные. Таким образом, если фирдар определенной планеты может длиться от 7 до 13 лет, то на этом временном интервале будут друг за другом включаться транзиты высших планет, сменяя друг друга, друг за другом будут чередой сходится и расходится прогрессивные и дирекционные аспекты, а фирдар планеты будет задавать ритм главной темы жизни в этом время. То есть, если транзит Нептуна сделал аспект к натальной планете на фоне фирдара Меркурия, который не отвечает за 12, Нептун транзитный перестал аспектировать, фирдар Меркурия закрылся (он длился к слову сказать 13 лет), но ту начался первый раз в жизни фирдары Луны, которая прямо отвечает за 12 дом (тематика 12 дома не только болезни и тюрьма, это еще и религия и оккультные науки). Как только фирдар Луны включился, то Никита сразу ощутил планетарное влияние Луны фирдарной, которое проявилось во влечении к религии.
#1586976
, 10-Авг-2022 21:34 (ответ на #1586928)
Да, интересная методика, но на основе чего она построена так и остаётся не понятным. Почему именно такие временные рамки например? Если с планетой и ее скоростью прохождения знака все понятно, то на основе чего строятся фирдары не ясно. Может просто я не нашла информацию.
Давид Фроули писал: "Планетные периоды - это, пожалуй, самый наглядный способ представить себе развертку планетных энергий во времени и то, как они проявляются на различных стадиях человеческой жизни...
Каждому человеку полезно знать, в каком периоде он находится, и рассматривать течение своей жизни в свете смены планетных периодов.
Метод планетных периодов очень удобен для исследования жизни человека и для построения долгосрочных планов.
В фирдарах отражаются важные перемены в жизни и в характере владельца гороскопа. Планетные периоды позволяют понять любое событие.
Новый период может отличаться от предыдущего настолько резко, что с переходом к нему преображаются самые основы судьбы, здоровья, личности".
Фирдары - это разворот судьбы, где судьба раскрывается по определенной очередности планет септенера, значит очередность фирдарного влияния не может меняться, если человек родился на дневном фирдаре - сценарий судьбы не может меняться, а вот принадлежность планет к домам меняется.
aktarx, это материал по фирдарам:
astropro.ru
astropro.ru
astropro.ru
#1586929
, 10-Авг-2022 11:45
+1
Всем спасибо за ответы!
aktarx
Да, интересная методика, но на основе чего она построена так и остаётся не понятным

Это очень древняя методика прогнозирования, она описана в традиционной астрологии, там же описано и то на чем она основана.
Ключ к понимаю фирдаров:
Планета главного периода на несколько лет становиться источником определенной энергии для конкретного человека, энергия проявляется через сферы нашей с вами жизни (к которым планета имеет отношение), через наши энергетические центры, которые символизируется конкретными планетами.
Фирдарная планета становится источником энергии в нашей жизни через конкретные сферы жизни, так как речь идет о реальных излучениях конкретной планеты, являющейся частью Солнечной Системы.
Фирдары напоминают нам, что мы часть Солнечной Системы, что наша планета – часть Солнечной Системы, а мы части планеты и части единой Системы. Но нужно отдавать отчет, что излучения конкретной планеты мы с вами будем получать и вмещать настолько, насколько статус (эссенциальный и акцидентальный) конкретной планеты позволит. Поэтому важно иметь четкое представление об эссенциальных и акцидентальных достоинствах.
Пример: Главный период Марса, а Марс в карте в Овне, в угловом доме. Другой пример по другому гороскопу: Марс в падении и падающем доме. Это два абсолютно разных главных периода злотворного Марса. И впечатления от этого периода у людей будут разными.
Планета главного периода определяет главную тему жизни на несколько лет. Фирдары придают характер плановости нашей жизни.
#1587013
, 11-Авг-2022 07:10
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Это очень древняя методика прогнозирования, она описана в традиционной астрологии, там же описано и то на чем она основана.
это да, но на чем она основана в плане почему именно такие расчеты периодов? Например почему последовательность Солнце-Венера-Меркурий-Луна-Сатурн, а не Солнце-Меркурий-Венера-Марс? Отдаленность - нет, размер -нет, скорость обращения тоже нет. Это я имею ввиду говоря про основы для расчетов.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑