в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Как деве компенсировать свои ,,плохие,, качества ?

#83361
Кира, 10-Авг-2022 17:31, 793/37
вот в чем вопрос, как компенсировать свою излишнюю дотошность,скурпулезность и бесконечное копание в мелочах?! Проблема в том,что я не могу начать чем-то заниматься,т.к. долго и скурпулезно ищу информацию по тому,чему хочу научиться или чем хочу заняться, когда нахожу информацию,,то теряюсь в её разнообразие и многообразие, и не могу начать,так как не знаю с чего начать,а что лучше выбрать. И в итоге суть до дела не доходит. Пример, я хочу заняться спортом, я долго ищу сайты,где меня устроит таки как излагает материал, допустим нашла, там стооолько упражнений! Теперь я не знаю с чего лучше начать,и боюсь упустить другие упражнения ,в итоге ничего не делаю. Или другой пример, я начала заниматься астрологии,снова скачала кучу книг, купила несколько курсов, но теперь не знаю с чего начать. Или английский, хочется,но я снова просто ищу,я не учу,я ищу информацию как учить и что учить. Что же не так? Где собака закрыта?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1586967
, 10-Авг-2022 19:19
+4
Не думаю, что это только из-за одного Солнца в Деве. Луна в Скорпионе может быть тоже придирчивой, а Марс в Весах нерешительным.
#1586971
, 10-Авг-2022 20:18
+5
все очевидно))) Весы, весы....я прямо как про себя читала, а я не дева, а весы))) правда, я научилась с этим справляться с возрастом. а у вас еще и асц весы, мерк и марс в весах. Не можете определиться, все взвешиваете. Но сами вы так никогда выбор не сделаете, нужен наставник, со стороны советник. Это ваша стратегия на всю жизнь))) Но самое важное, что у вас нет связи солнца с марсом - это еще и усугубляет проблему, т.е. решить решили, но вот до воплощения не доходит.Тут единственная стратегия - силой воли принудительно заставить себя пойти на курс англ, даже если сомневаетесь в нем, начать делать упражнения, даже если не уверены. Проверено - в процессе происходит дистилляция и фильтрация, отделение мух от котлет, так сказать))) главное - ввязаться в бой, там - посмотрим) но вы, повторюсь, можете ориентироваться на советы знающих, как вариант.
#1586974
, 10-Авг-2022 21:24 (ответ на #1586971)
Даа,все так... вот и пытаюсь понять, как с собой бороться. Остаётся только сила воли...блин..с ней тоже напряг))))
#1586977
ну все, занудили...зажалели себя.....у вас же секстиль солнца с Плутоном, так что стоит вам приложить усилия и все поедет! вот он потенциал)
#1586978
, 10-Авг-2022 21:58 (ответ на #1586977)
Спасибо!))))
#1587017
, 11-Авг-2022 10:05 (ответ на #1586971)
У весов тоже заметил, что решение они принимают очень неохотно. Пока по лицу не прилетит - будут сидеть и решать, а если выбрали - будут сожалеть.

Тут есть еще момент, что у автора есть весьма сложный аспект Меркурий+асц в слабом квадрате к Уран+Нептун.
Вся натура и какие-то поверхностные знания (прилизанные Весами под что-то приличное) от Асцендента и Меркурия у нее входят в конфликт с какими-то фундаментальными (думаю так правильно будет читать 4 дом) изысками урана и иллюзиями нептуна.
Грубо говоря, ей сложно будет поверить, что на Балах великосветстких господ в средние века мочились в углы
комнат и не сильно хорошо было с гигиеной, т.к. по школьной истории (читать как меркурий) этого не преподавали
+1
Стас
Пока по лицу не прилетит -

А ответочка не прилетает?
Весы на это горазды.
#1587019
, 11-Авг-2022 10:41 (ответ на #1587018)
если вы будете долго стоять на краю реки и на вас будет падать дерево, а вы долго будете решать"что делать? Намокнуть или поймать дерево лицом?" , и в итоге ловите дерево лицом - кому будет ответка?
Я же не про ненависть к весам говорю, а про поведение в жизненных ситуациях
Стас
Я же не про ненависть к весам говорю, а про поведение в жизненных ситуациях

Да? Из чего это видно?
Стас
У весов тоже заметил, что решение они принимают очень неохотно. Пока по лицу не прилетит - будут сидеть и решать, а если выбрали - будут сожалеть.
#1586973
, 10-Авг-2022 21:10
+3
Ой,никак.Муж у меня Дева.Если идем покупать ему одежду или обувь это меня изматывает.Все швы должны быть ровные и ни одна ниточка нигде не торчать))И он будет 10 раз сомневаться нужно ли ему именно это. 35 лет его знаю и изменить это невозможно.Я уже даже порадовалась что зрение сейчас с возрастом немного упало, ну думаю , полегчает.Но, нет , купил очки и не лень их таскать с собой)))
#1587012
Я вот подумала-если одежду выбирает так придирчиво,то как же жену выбирал?У мужа брат -стеллиумная Дева,так и не женился.Говорит,что какую попало ему не надо,а хорошая за него не пойдет.
#1587028
, 11-Авг-2022 12:55 (ответ на #1586973)
За выбор отвечает больше сатурн и марс - у вашего мужа как с ними?
Просто у меня дева тоже достаточно хорошо выражена, и чаще всего я знаю свой выбор ДО того как приду куда-нибудь. Решения принимаю достаточно быстро.
А вот весы у меня как раз слабо выражены, еще и венера в квадрате с сатурном.
#1587033
, 11-Авг-2022 13:23 (ответ на #1587028)
Нет, конечно свой выбор за чем конкретно идет он делает до.И это потом начинает мучительно (с моей точки зрения) выискивать.Марс , Венера скорпионьи, Сатурн Рыбы.
#1587035
, 11-Авг-2022 13:58 (ответ на #1587033)
Ну собственно сатурн в рыбах - размытое решение, весы тут не причем.
Мог быть в близнецах - возвращали бы вещи в магазин, тоже нормальная история в таком раскладе.
#1587053
, 11-Авг-2022 15:46 (ответ на #1587035)
Стас, у родственницы Сатурн в Рыбах, Солнце Луна Близнецы.У нее нет такого.Она все покупает а интернете и сразу удачно.Может конечно там серфит долго чтобы выбрать.Возаратов у нее нет.
#1587051
Венера скорпионья сложная,но Венера в Деве похлеще.Мужчины с такой Венерой ищут в женщине прислугу,романтикой там и не пахнет.
#1586975
, 10-Авг-2022 21:25
А вы представьте,как нам тяжело)))))))сами же страдаем от этого!)))))
#1586979
+1
Нельзя сразу поднять 200 кг,но можно цель разбить на этапы и постепенно идти к выполнению цели.Вы пишите про Деву подразумевая что у Вас Солнце в этом знаке.Но ,например, Восходящий первый знак Весов,значит управитель Вас как таковой - Венера,символ выбора и предпочтений и любви.Солнце это желания -"я хочу".Венера в 11-м месте,знаке,доме означающим планы и надежды и друзей и милость вышестоящих руководителей.Венера в знаке Льва которым управляет Солнце,желания - желания выбора,желания планировать.Но Солнце в 12-м месте скрытости и кризисных состояний,а на Венеру оказывает влияние Сатурн из 5-го места.знака и дома означающего детей,свободное время провождение и творчество,увлечения.Карта дневная,Марс противоречит секте,Марс в 1-м доме и знаке,месте и Марс видит и оказывает влияние на Венеру и Сатурн,Марс в изгнании в Весах,управитель денег и партнёров,Марс это вообще символ дел,работы.действия,Марс в 1-м доме Вас самой,малый вредитель.......это я к чему,дело не в знаке Девы.это только желания.Пробуйте каждый фактор в Вашей карте рассмотреть,это положение светил,кстати Луна в Скорпионе перекроет все рассуждения о Солнце в Деве.И через все положени у Вас будет полная картина,что и где и как и что от этого ожидать.Удачи!
#1586980
, 10-Авг-2022 22:42 (ответ на #1586979)
Спасибо большое за детальный разбор!Благодарю!
#1586995
, 10-Авг-2022 23:22
+2
ПРИТЧА О НАСТОЯЩЕЙ ЦЕНЕ

Один купец приобрел в Африке большой алмаз, величиной с голубиное яйцо. Но внутри камня была трещина. Ювелир, которому владелец камня показал алмаз, восхищённо покачал головой, и сказал:

— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получатся два великолепных бриллианта, каждый из которых будет во много раз дороже алмаза. Но неосторожный удар может разбить это чудо природы на горсть мельчайших камушков, которые будут стоить копейки. Я не берусь так рисковать.

Так же отзывались и другие. Но однажды ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Лондона, мастеру с золотыми руками. Тот рассмотрел камень и снова рассказал о рисках. Купец сказал, что эту историю он уже знает наизусть. Тогда ювелир согласился помочь, назвав хорошую цену за работу.

Когда купец согласился, ювелир вызвал своего молодого подмастерье. Паренек положил камень на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две равные части. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:

— Как давно он у вас работает?
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня, и поэтому его рука была твердой.

Мораль: Чем дольше мы размышляем над вопросом, тем сложнее принять решение.
#1587007
, 11-Авг-2022 01:01
+1
Кира, добрый вечер! В вашей карте рождения на Асц стоит Меркурий, который ведает анализом и синтезом информации. Анализ у вас - прекрасный, с синтезом - посложнее. Меркурий и привносит качества, свойственные Деве (его обитель и экзальтация). Наверняка в вашей внешности есть черты, характерные для Меркурия: выглядите моложе своих лет, некрупные черты, подвижность, гибкость. Интеллект хорошо развит, любите учиться, читать.Не очень хорош аспект соединение с Юпитером, планетой противоположной природы. При соединении у натива есть соблазн использовать одну планету в ущерб другой. Возможно и вы загоняете свой Юпитер за кулисы. Постарайтесь специально включать Юпитерианские качества и воспитывать их в себе (сосредоточившись на них в противовес Меркурианским): принципы, знание правил жизни, нарабатывание репутации, авторитета в коллективе и в семье, среди друзей, поможет изучение философии, мировоззренческих наук (отвлечет от суетности, мелочности, увязания в анализе деталей), религии. Вы описываете не Деву - систематичность, раскладывание по полочкам - а именно трудность с выбором. А это уже другой знак- Весы. Вам нужен партнер, который сделает за вас выбор или подскажет верный ход. Речь идет о супруге, о друге, о наставнике и просто о референтной фигуре, которому вы сможете доверять. Зато у вас должны бить неплохими качества дипломатично и уважительно общаться с людьми, умение сформулировать свою мысль и терпимость к чужому мнению.
#1587037
, 11-Авг-2022 14:30 (ответ на #1587007)
Student, +100 !
#1587098
, 11-Авг-2022 18:43 (ответ на #1587037)
Благодарю за такую высокую оценку!
+3
Описанная проблема не в Деве, а в Весах.
#1587104
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Описанная проблема не в Деве, а в Весах.


У меян восх.Весы, но постоянные крайности.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Описанная проблема не в Деве, а в Весах.

Баба Яга против)
#1587046
, 11-Авг-2022 15:15
+1
YLT

+2
Ой,никак.Муж у меня Дева.Если идем покупать ему одежду или обувь это меня изматывает.Все швы должны быть ровные и ни одна ниточка нигде не торчать)

Я не Дева, но изнанку тоже проверяю) Если швы кривые, вещь же и снаружи так себе, она перекошена будет.. там тянет тут морщит( глазом со стороны может и не всегда заметно, но на себе ощущаешь. И даже если просто подол криво подшит, ну, я не хочу носить такое! Меня это коробит)) А шьют счас криво и косо сплошь и рядом! Вот и пойди, выбери чего(
#1587055
, 11-Авг-2022 15:51
YLT
Солнце Луна Близнецы

Солнце говорит о том - куда нам нравиться тратить энергию, Луна - где получать эмоции.
По себе знаю, что луна в близнецах - любовь к разговорам, про покупки особо не скажу.

Вопрос еще в том, как Сатурн аспектирован в карте мужа и вашей родственницы. Возможно какой-то аспект (скорее всего квадрат) от луны или солнца реализуется через сатрун в рыбах + положительная аспектация от венеры или управителя 2 дома.
А у мужа например квадрат или оппозиция сатурн-меркурий
#1587065
, 11-Авг-2022 17:04
Хотя на самом деле мне непонятно
Кира
Пример, я хочу заняться спортом, я долго ищу сайты,где меня устроит таки как излагает материал, допустим нашла, там стооолько упражнений!


Я понимаю, если человек не может определиться с направлением, школой, преподавателем. Но тут все ок, проблем с выбором нет.
Так если тренер уже выбран, нравится то, как он излагает материал, то в чем проблема? Я тоже занимаюсь по урокам онлайн, везде идет разделение по направлениям, профи новичок, урок первый урок десятый. Все же разжевано везде.
Иностранный тоже логично с первого урока начинать. Странно, однако
#1587070
, 11-Авг-2022 17:13 (ответ на #1587065)
Дело в том,что я ищу много ресурсов,начинаю их сравнивать и пытаюсь выгадать,где лучше,в итоге не могу никак выбрать...понимаю,звучит глупо,но так все и есть
#1587109
, 11-Авг-2022 20:44 (ответ на #1587070)
Не глупо, а странно:)я пытаюсь представить, как ситуация выглядит в реальности, и что то не выходит) сначала Вы пишете, подача материала устраивает, не можете среди упражнений выбрать) теперь наоборот, не можете выбрать между подачами материала?)

По сути, вопрос скорее житейский...не можете определиться с преподавателем, школой, попробуйте занятия с разными, даже если нацелены на платный курс, всегда есть пробные уроки, или даже несколько) а потом сравните, к чему душа больше лежит)
Иначе, мне видится, это не проблема выбора, а вопрос мотивации) не больно то и хотелось)
#1587073
, 11-Авг-2022 17:20
Конфигурация карты "Чаша" сделала вас идеалисткой. Стрела компенсации направлена в 8д в конце Тельца - не удаётся достичь стабильного энергообмена с партнёром (подругой или близким человеком). Много тратите на это энергии (и есть большое желание), но удовлетворения нет. Главная проблема по жизни из-за оппозиции краевых планет "Чаши" Венера 180 Сатурн - страх близких отношений (боязнь заключения брака или фатальное невезение в отношениях). Или просто Проблема определиться с выбором.
Лично у меня стеллиум из 4 планет в Деве - ваше описание не подходит под "проблему" Девы.
#1587110
, 11-Авг-2022 20:52
+4
Кира, менять себя не легко, но на это есть партнеры и друзья, которым некогда ждать, когда вы на что-то решитесь и просто решают за вас))
техника компенсации!
...ну или приучайте себя кидать монетку, пусть она решает))
#1587120
, 11-Авг-2022 23:14
Татьяна Шевченко
Да? Из чего это видно?

это как бы одно из основных описаний знака - колебания в выборе и поиск гармонии. или вы считаете что все весы живут по осознанным программам и у них колебания в позитив только?
Стас
или вы считаете что все весы живут по осознанным программам и у них колебания в позитив только?

Ну с Весами я знакома не хуже вас. Сама Весы.
#1587125
, 11-Авг-2022 23:53 (ответ на #1587123)
и что же вас не устроило в моих ответах, что ы так распаляетесь перед случайным человеком в интернете?
Стас
и что же вас не устроило в моих ответах, что ы так распаляетесь перед случайным человеком в интернете?

Да, ладно, кто еще распаляется)
Вы даже не замечаете двусмысленности своего коммента, или у вас в норме "получать по лицу"..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑