в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Наследство_Обсуждалка

#83562
koma, 06-Сен-2022 07:52, 724/15
Как считаете, с точки зрения эзотерики, естественно ли отказываться от наследства своего родителя?
Или это невозможно в принципе, в каком-то виде мы все равно принимаем его, вне зависимости от желания
Можно ли, отказавшись от материального наследства, не наследовать и духовное?
(А точнее, не наследовать болезни)

Забавно то, что моя натальная карта вроде как прямо говорит о ресурсах от семьи
Упр 2 стоит в 4 и оттуда аспектирует Венеру на куспиде 2
В реале же у меня 1. Достаточно своих денег 2. Нужно решать этот вопрос с мамой , это неприятно 3. По наследуемым объектам нужно решать споры с другими людьми/инстанциями 4. У родни отца и у него были непростые судьбы и много болезней - которые наследовать я не хочу.

Ситуация: нужно принимать решение по поводу наследства от отца. Снились сны:: отец снился после смерти и он был в ярости, что его главный труд пропал даром (есть такая проблема), и ещё что я ничего не взяла. Сказал, что больше никто не поможет и я теперь одна (тут возможно имеется ввиду, что вся «его» линия умерли, а из детей на него похожа/по характеру только я. Ещё может то, что при жизни я всегда отказывалась что-то от него брать.
Также снилась мать отца , она надевала на меня его тяжелую одежду слоями , и злилась что я худая/не смогу перенести много и утоплю одежду в болоте.
А также снилась незнакомая женщина , во сне при ней был один довольно редкий предмет.
Через несколько месяцев мама попросила разобрать вещи отца в его шкафу.
И в шкафу я нашла 1) именно этот предмет, который был у женщины во сне. Наяву предмет не принадлежал отцу (женский) , и не мамин. Ну и он был засунут за картину (те я его естественно не видела ранее наяву)
2) в шкафу нашла пару очень старых вещей , не знала что они ещё хранятся- их в том числе надевала на меня бабушка по отцу во сне

Я честно говоря в растерянности, и все время откладываю этот вопрос
Если слушать себя, я бы наверно отказалась снова. Не хочу его проблем и его болезней.
Но вот эти сны, говорящий натал - настораживают. Что-то типа «вдруг впереди ждёт нечто, для чего нужны будут вот эти ресурсы».
тип вывода ветки
#1590005
, 06-Сен-2022 07:54
Такие темы от меня «весёленькие» вечно))
Прастити прасцыцы
Что есть то есть :-//
#1590047
, 06-Сен-2022 12:15
+2
Отказываться от любого ресурса - глупо.
Получите и распорядитесь, как душе угодно, хоть по ветру развейте.))
#1590061
, 06-Сен-2022 13:52 (ответ на #1590047)
Окей
Но с др стороны
болезни по роду ведь тоже наследуются - это тоже ресурс?
Проблемы /споры/вина , связанные прямо с тем, что наследуешь - мне тут сложно сказать однозначно умно или глупо это брать/не брать
#1590259
Если это что-то церковное - отдайте в храм,
Если это что-то из реликвии - в музей.
Если иные материальные ресурсы (одежда, украшения, мебель, картины и пр.) и они Вам не нужны - продайте их все, и десятину с этих денег отнесите в церковь как лепту. Уплачено.
#1590063
, 06-Сен-2022 14:16
+1
koma
3. По наследуемым объектам нужно решать споры с другими людьми/инстанциями

не всё надо брать, что кажется вашим,
решите мирно с др.наследниками и не будет вам никакой "родовой кармы"
Ульяна С.
Отказываться от любого ресурса - глупо.

совсем не глупо, если геморрой для получения этих ресурсов больше, чем наследство)))
#1590085
+1
Alya
совсем не глупо, если геморрой для получения этих ресурсов больше, чем наследство)))

Пока геморроя - нет.
Есть предположения о нем.
А вдруг всё решится легко и мирно?)))
К тому же отказ от наследства, приравненное к не наследованию болезней, как обозначено в теме, вообще никак не связаны между собой.
#1590095
, 06-Сен-2022 16:09 (ответ на #1590085)
+1
Ульяна С.
К тому же отказ от наследства, приравненное к не наследованию болезней, как обозначено в теме, вообще никак не связаны между собой.

это да!))
но геморрой все же можно самостоятельно заработать.
#1590102
, 06-Сен-2022 16:38
koma
Что-то типа «вдруг впереди ждёт нечто, для чего нужны будут вот эти ресурсы».

вот именно - отдайте вещи или что там на благотворительность, если вам не надо. При вашей карте такое отношение к наследству чревато в финансовом отношении, на мой взгляд.
#1590116
, 06-Сен-2022 18:57 (ответ на #1590102)
Тут немного другое
Большие объекты, и проблемные
Продать нельзя. Заниматься можно, но придётся рулиться со всякими людьми
То есть жить жизнью отца так сказать
Тут не про терки наследников совсем
И в благотворительность тоже невозможно


Что касается карты
Ну вот не знаю. При таких показателях про связи 4 и 2, именно материального нет чего-то от семьи. Все заработки от работы, вполне хорошие. От семьи - образование
#1590138
, 06-Сен-2022 20:28
+1
koma
естественно ли отказываться от наследства своего родителя?

Ну,если, допустим,у родителя остались только крупные долги в банке,или что то в этом роде,нужно быть полным дураком, чтобы наследовать все это.Так что, в подобных ситуациях,вполне естественно отказаться от" проблемного"наследства "
koma
Большие объекты, и проблемные

Только вы знаете о масштабности этих проблем.
koma
Если слушать себя, я бы наверно отказалась снова

У вас,судя по вашим темам,с интуицией полный порядок.Вот к ней надо всегда прислушиваться.
#1590164
, 06-Сен-2022 23:36
koma, добрый вечер! По вашим снам только фильмы ужасов снимать) но это я шучу, конечно. Извините. Во-первых, волю родителя надо уважать. Мы все в неоплатном долгу перед родителями. Болезни не наследуются таким образом, как вы об этом пишете.И нет такого правила чтобы наследство передавалось в комплекте с болячками умершего. Так бы все люди давно поумирали(
У каждого из нас своя собственная судьба, или карма. Мы сами накапливаем грехи и сами за них отвечаем. душа воплощается в женском теле для того, чтобы, в том числе, отработать все накопленные грехи, долги за прошлую и настоящую жизнь. Мужчина может грешить и расплатиться не полностью в текущей жизни, но в следующем воплощении после обмена физическими телами, в теле женщины расплатится сполна. Это закон космического равновесия.
Я верю в вещие сны. На вас сердится папа и бабушка. Надо поступить так, как они хотят и мечтали. Им оттуда, наверняка, виднее и понятнее для чего вам эти деньги и вещи. Возможно, они вс спасут в кризисной ситуации, возможно, вы пройдете с ними важный жизненный урок.
В отношении наследственных болезней: даже если у вас все в роду папы умирали от одних и тех же болезней и у вас есть предрасположенность (мутация, например), это не факт, что вы тоже заболеете. Если говорить научным языком, у вас есть риск заболеть, у вас повышенный шанс заболеть по сравнению с людьми без мутации. Ну и что! Это далеко не 100%, я вас уверяю. В какой % вы попадете- неизвестно.
И еще, если папа крещеный, надо заказать в церкви или монастыре молебен, литургию, чтение псалтири- что сможете. Можно все сделать онлайн. Можно - в нескольких монастырях. На год. НЕусыпаемую молитву и поминовение. Также и для бабушки. Даже если лично вы не сильно верите.
#1590173
, 07-Сен-2022 05:47 (ответ на #1590164)
Я стала думать , что болезни - итог состояния/энергетики человека
материальное - это тоже итог энергетики
И мы наследуем часть этой энергетики , через итог

Но это неточно :))

Тут выходит, что если наследовать его дело (которое не продать) и продолжать им заниматься - то можно делать большой доход, но придётся решать проблемы в том числе где виноват был он, и много конфликтовать. А именно это и привело со временем к болезням и его мутной смерти.
В моем понимании, это своего рода карма как причина и следствие.
#1590226
+3
koma
Тут выходит, что если наследовать его дело (которое не продать) и продолжать им заниматься - то можно делать большой доход, но придётся решать проблемы в том числе где виноват был он, и много конфликтовать. А именно это и привело со временем к болезням и его мутной смерти.

Если вы будете управлять этим делом ровно так же, как и отец, то и проблемы могут быть схожие. Но, во-первых, кто мешает управлять по-своему. А, во-вторых, кто сказал, что модель поведения в любых иных ситуациях уже не унаследована вами в процессе воспитания?
#1590335
, 08-Сен-2022 00:15 (ответ на #1590173)
+1
Про болезни- спорно. А насчет наследства: в наследство он оставил бизнес с определенными долгами (моральными или финансовыми)? если это так, мое мнение, что любое испытание дается не для того, чтобы нас раздавило и мы проиграли. Барьеры на жизненном пути даны для того, чтобы мы их преодолели, иногда очень дорогой ценой. Но тогда мы - победители! Чем выше планка, тем больше чести взять высоту. Это и самоуважение, самооценка и уважение окружающих. Взял барьер, на пределе сил, но взял. Спустя время тебе уже дают еще более трудную цель. Когда сдаешься, не пытаешься ничего сделать, тогда тебя задвигают в тихое болотце влачить обывательское существование. Тогда уж не стони, не дави на жалость- сам/а побоялся.
Чем сильнее личность и крепче характер- тем более трудно выполнимые задачи.
Отец не справился, а вы справитесь!
#1590294
+1
Оцените объём проблем с вашим наследством, по каждому конкретному объекту. Оцените свои позиции, законность и полный объём ваших прав собственника на ваши объекты, а также спорные моменты, претензии со стороны оппонентов и их законность.
Если у отца были свои юристы и они в курсе всех движух по этим объектам- пообщайтесь сперва с ними, они помогут вам узнать всю подноготную, а она может вас сильно удивить…, иногда такая информация всплывает - диву дадитесь… тем более, судя по всему, история у объектов отца длинная.
И после посоветуйтесь инкогнито с другим посторонним профильным юристом, как говорят - не доверяй одному врачу при постановке диагноза, лучше посоветуйся с двумя.
После оценки и анализа проблем (а половина из них может отпасть после первого пункта) произведите оценку своих ресурсов - сможете ли вы воевать, если нужно, как дорого вам это обойдётся ( и в морально-психологическом, и в материальном смысле - суды там всякие и тд)), и как долго вы сможете вести эту войну.
Если не сможете - пытайтесь договориться.
Сами лично старайтесь не участвовать - до последнего дистанцируйтесь, ваши противники люди, скорее всего, непростые и давно закалённые этой тяжбой, и могут морально задавить, а вы человек в этом неопытный. Делегируйте по возможности переговорный процесс опытному доверенному лицу. Это позволит сохранить психику и здоровье.
С доходов, которые конкретно начнёте получать (не раньше этого ) от эксплуатации объектов отца, отдавайте десятую часть на благотворительность.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑