в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как спланировать лечение

#8363
Юлия Романова, 11-Ноя-2011 14:38, 5762/4
Подскажите, пожалуйста, как правильно спланировать лечение. По лунному календарю можно определить благоприятное время для лечения ЖКТ, гинекологии и т.п., но насколько это время соотносится с гороскопом?
Например, прошла 2 курса лечения (мощные антибиотики в большом количестве и несколько видов, дорогостоящие) в апреле-июне. Позже вычитала, что благоприятное время для лечения (по лунному календарю)- 2-е полугодие 2011 г.
Вылечиться не смогла, врачи очень удивлены низким эффектом, а в результате обострение хронических болезней ЖКТ, вылечить их тоже не могу - курс прошла, но эффекта тоже нет.
Т.е. можно ли исходя из своих натальных данных спланировать удачное время для лечения ЖКТ и гинекологии? Чтобы свести к минимуму материальные затраты и последствия.
тип вывода ветки
#102782
+1
Здравствуйте,Юлия.


Юлия Романова писал(а):
Т.е. можно ли исходя из своих натальных данных спланировать удачное время для лечения ЖКТ и гинекологии? Чтобы свести к минимуму материальные затраты и последствия.

да, не только можно, но и - нужно.
Юлия Романова писал(а):
Например, прошла 2 курса лечения (мощные антибиотики в большом количестве и несколько видов, дорогостоящие) в апреле-июне. Позже вычитала, что благоприятное время для лечения (по лунному календарю)- 2-е полугодие 2011 г.
обратите внимание на положение личной Прогрессивной Луны а так же транзитное влияние на карту Плутона и Нептуна в период приема препаратов, ,их напряженные аспекты могут давать не только " бесполезное лечение" но и аллергические реакции или побочные эффекты. Для начала ( нет ваших данных рождения) будет не лишним начать с общего укрепления иммунитета(Плутон).
#102797
, 11-Ноя-2011 16:46
+1
Да, конечно, можно спланировать лечение астрологически, но одного лунного календаря здесь мало. При любом элективе (астрологический подбор удачных дат) мы всегда начинаем с анализа натального гороскопа. Тем более, когда вопросы касаются здоровья.

1. Ректификация карты
2. Анализ гороскопа на тему здоровья. Здесь мы извлекаем самую важную информацию – к каким болезням склонен человек, насколько они могут быть опасны, какие основные причины заболеваний. Ведь проявление болезни на уровне тела – это только одна сторона медали. Любая болячка – это всегда знак нашего тела, что мы сошли с правильного пути. Современная медицины лечит следствие, но не истинную причину болезни. Поэтому так часто появляются побочные эффекты, болезнь возобновляется.

Кстати, не обязательно даже заглядывать в гороскоп, Вы можете по самой болезни понять, какой «закон жизни» нарушили. Об этом много пишет Луиза Хей и Лиз Бурбо. Кратко посмотрите вот эту табличку по Луизе Хей.

www.dowlatow.ru (внешняя ссылка)

3. После анализа натальной карты мы анализируем прогностику – прогрессии, дирекции, транзиты, чтобы понять, когда началась болезнь, как будет развиваться и когда закончиться. Прогностика также покажет, когда лучше начинать лечение, когда попадутся хорошие врачи на пути, когда лекарства будут действовать эффективнее.

4. Только после этого уже выбираются конкретные дни для посещения врача, для медицинских процедур, для начала лечения.

5. Также помимо работы над собой и традиционного лечения, я лично всегда подбираю максимум корректирующих средств по личному гороскопу. Прежде всего, камни. Минерал выравнивает энергетику и восстанавливает баланс, поэтому выздоровление наступает быстрее. Мы также можем использовать нужные цвета, например, в одежде, интерьере. Цвет – это тоже энергия. Можно подобрать эфирные масла, травы.

Кроме этого мощная коррекция осуществляется через фен-шуй квартиры. И речь здесь не о популярном фен-шуй символов, а о настоящем, профессиональном фен-шуй. Кстати, часто болезнь провоцируется неправильным расположением кровати или грубыми нарушениями правил фен-шуй квартиры.

Как видите профессиональный астрологический подход в сфере здоровья может многое.

В рамках форума могу кратко посмотреть Ваш гороскоп 4 столпов судьбы (китайский гороскоп).

Вот так выглядят Ваши столпы.

sotis-online.ru (показать карту)


* Вы – личность слабого металла. В карте вообще нет Земли, а Земля как раз отвечает за желудок и поджелудочную железу. То есть дисбаланс уже записан в карте. Поэтому в плохие периоды ЖКТ будет страдать в первую очередь.

* В прогностике до 2009 года была Земля, которая Вам нужна, Ваш самый полезный элемент. Но в 2009 в столпах удачи пришла Змея, это Огонь, неблагоприятный для Вас элемент, что вызвало сильный дисбаланс.

Кроме того, с приходом Змеи сложилась очень неблагоприятная структура в гороскопе, которая называется «тройное наказание Огня». Это когда 3 знака сходятся вместе – Змея, Тигр и Обезьяна. Вы родились в год Тигра и в месяц Обезьяны. «3 наказание Огня» спровоцировало сильный сбой в организме. На уровне психологии, одна из причин – неудачи в личной жизни, с родителями.

Змея (Огонь) будет держаться до 2014 года, то есть ситуация шаткая еще несколько лет, поэтому Вас сейчас особенно ВАЖНО работать над собой, делать максимум коррекций, очень тщательно подходить к лечению.

В следующем году будет по легче, там Дракон придет, а Дракон – это Земля.

То есть запомните. Что для Вас благоприятные стихии – это Земля и Металл, а неблагоприятные – Вода, Огонь и Дерево.

Самый простой способ сделать коррекцию – это усиливать в жизни все, что связано с землей и металлом.

Цвета – коричневый, желтый, белый, серебристый
Дополнительные способы лечения – лечение глиной, металлами, травами, гомеопатией, минералами.
В комнате, где проводите много времени, обязательно иметь керамические изделия, самый сильный талисман Земли – глиняный горшочек, наполненный натуральными минералами. Также связка из 7 монет – талисман Металла. Активизируйте керамикой, камнями, коричневым цветом юго-запад и северо-восток, а металлом (металлические изделия, связки из 7 монет) поместите на запад или северо-запад.

Здоровья Вам!
#103236
, 14-Ноя-2011 07:04
Большое спасибо, милые дамы,что откликнулись!

Диана Васильевна, не поняла про укрепление иммунитета (Плутон). Т.е. ждать благоприятных транзитов Плутона и укреплять иммунитет в этот период?
Диана Васильевна Мазур писал(а):
а так же транзитное влияние на карту Плутона и Нептуна в период приема препаратов, ,их напряженные аспекты могут давать не только " бесполезное лечение" но и аллергические реакции

В период лечения была только оппозиция транзитной Венеры к натальному Плутону: действительно, на один антибиотик была сильная аллергия, пришлось его отменить.
У меня Сатурн в Раке в 6 доме - как раз заболевания ЖКТ, мучаюсь с детства, правда, периодически.

Спасибо Надежде Романовой за интересную информацию! Я читала С. Лазарева "Диагностика кармы" (серия книг), так он не смог сделать описание болезней в связке "Причина-следствие". По его словам, связь очень сложная и не всегда однозначная. Что касается меня, то мои "Причины-следствия" по Луизе Хей совпадают. Спасибо, буду работать!
Про столпы тоже очень интересно, все обязательно попробую!
#105318
DELETED ID 12173, 24-Ноя-2011 02:23
Юлия

Выскажу альтернативное мнение.
Болезнь, конечно же, имеет отношение цепочке действие-последствие, только при этом не стоит мешать мухи и котлеты. Согласно учению аюрведы три доши находятся в организме в балансе, как только этот баланс нарушается, возникают болезни. Баланс может нарушиться от неверного питания, согласно транзитам планет, от специфических действий вызывающих увеличение или уменьшение того или иного вида доши и т.д. Например, занятие спортом поднимает питта дошу, с одной стороны спорт же хорошо, но если у человека избыток питты, спорт будет противопоказан. Потому болезнь не обязательно связана с «сошли с правильного пути», а чаще совсем не связана.
Есть методики по выявлению болезней, а так же прогнозные методы определения течения этих болезней. Согласно индийской традиции больной сначала идет к Джйотиши (ведическому астрологу), который, рассматривая натальную карту, делает свои заключения и передает их врачу аюрведу. Обычно в этих заключениях Дйотиши определяет тип болезни, выявляет причину дисбаланса трех дош, и указывает время, когда болезнь будет максимально слаба для влияния врача. Анализ лунных дней является самым элементарным действием в этом процессе, но, конечно же, для определения удачного времени для медицинского влияния используется.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑