в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕСЕТ ОППОЗИТОР?

#8373
Наталия Владимировна, 12-Ноя-2011 15:01, 5020/10
Диспозитор – главный «толкач» действия. Его мотив.
А какую информацию дает положение оппозитора?
тип вывода ветки
#103038
, 12-Ноя-2011 21:57
Каждый дом гороскопа имеет психологических и событийных управителей. Наталья Владимировна, уточните что Вы понимаете под диспозитором дома?
В любом случае, оппозитор(ы) будет(ут) препятствовать делам дома.
#103045
Я имела в виду диспозитор знака, в котором стоит планета.
#103048
, 12-Ноя-2011 22:30
Хорошо, давайте на примере: куспид 10-го дома в 2 гр.Стрельца, а с 25 гр.Стрельца начинается 11-й дом. Событийный управитель (альмутен) 10-го дома Юпитер, психологическими управителями будут Сатурн и Марс. Тогда оппозиторами 10-го дома будут Меркурий (событийный), Луна - психологический. Если в методах прогноза Меркурий будет вступать в аспекты с МС или альмутеном 10-го дома Юпитером, то дела своего собственного дома будет мешать делам карьеры, росту профессионализма - событийно. Допустим, человеку предлагают занять более высокий пост, а у него дома кто-то заболел и дела собственного дома могут помешать карьере. При аналогичных аспектах Луны событийно человеку стать начальником никто мешать не будет, но психика будет шалить, выбивать их колеи. Домашние люди создадут нервозный общий фон. При транзитах это будет кратковременно, в других методах прогноза - более серьёзные помехи.
#103057
Спасибо!
ДОХОДЧИВО!
Кроме момента о психологических управителях. Честно говоря, впервые слышу о существовании таковых
#103191
, 13-Ноя-2011 19:04
Дома гороскопа в усечённом виде подобны знакам Зодиака. Каждый знак ЗОДИАКА имеет своих управителей. Эти планеты и являются психологическими управителями соответствующих домов. Например, управители Овна - Марс (Плутон) и Солнце. Соответственно, для 1-го дома психологическими управителями всегда (!) будут Марс и Солнце, для 2-го дома - Венера и Луна и т.д. Некоторые школы в качестве элеватора берут планету, управляющую десятым знаком от рассматриваемого знака Зодоака. Они бы выбрали в качестве элеватора 1-го дома Сатурн.
Психологические управители постоянны, они жёстко прикреплены к домам, а событийные управители могут быть любыми и зависят от знака Зодиака, который захватывает рассматриваемый дом. Альмутены кардинальных домов берут по куспиду дома, срединных - по центру дома, падающий - по большей протяжённости дома считая от его подошвы (самый последний градус дома).
Наталия Владимировна, не все школы глубоко изучают космограмму и наверно, поэтому Вы не слышали о психологических управителях домов гороскопа.
#103200
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
Каждый знак ЗОДИАКА имеет своих управителей. Эти планеты и являются психологическими управителями соответствующих домов. Например, управители Овна - Марс (Плутон) и Солнце. Соответственно, для 1-го дома психологическими управителями всегда (!) будут Марс и Солнце, для 2-го дома - Венера и Луна и т.д. Некоторые школы в качестве элеватора берут планету, управляющую десятым знаком от рассматриваемого знака Зодоака. Они бы выбрали в качестве элеватора 1-го дома Сатурн.

теперь понятно, чт оимеется ввиду...
это почти дословное описание естественных Смигнификаторов дома ( не знаю уж с каких времен существующих) 1 дом сигнфикатор - Марс и т,д ) но про " психологического управителя" тоже впервые слышу...
#103202
, 13-Ноя-2011 20:15
Диана Висильевна, а чем Вам не нравится название "психологические управители?" Названия сути не должны менять. А что Вы скажите про действие оппозиторов? Висят ли управители противоположного дома как гири на ногах у рассматриваемого дома? Мне интересно Ваше мнение.
#103213
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
А что Вы скажите про действие оппозиторов? Висят ли управители противоположного дома как гири на ногах у рассматриваемого дома

я рассматриваю реальные связи между ними.
н-р, Управитель 1-Уран, упр 7-Солнце, между Сол-Уран 60 гр,отчего же они друг для друга должны стать " гирями"?
( возможно гирями они будут в случае,если имеют напряженный аспект между собой?)
хотя оппозиция домов, это одна ось, в которой желательно соблюдать равновесие...
что само по себе может быть сложным,
если один дом сильнее выделен или загружен, получается перекос оси, что может вносить дискомфорт. 4-10, 1-7... и не обязательно это описывается отношением оппозиторов.

например, загружен 7 дом, а в 1 одна Луна, 180 с Венерой,
но это оппозиция сигнификаторов 7го -4 го или реальных управителей карты 5 го и 7го )

" психологичекий управитель" тоже для меня несколько странно звучит, потому как сигнификатор- это " помощник" его качества и свойства гармонгируют со смыслом дома, а его положение в карте покажет " что может помочь" в делах дома который он сигнифицируют...
хотя если смысл один зачем придумывать новое название?
#103216
, 13-Ноя-2011 22:01
Напряжённые аспекты между планетами просто отражают динамику, это канал связи и без учёта афетики говорить, что они ставят проблемы с моей точки зрения неверно. Посмотрите на наших воротил бизнеса: разве у них сплошные секстили и трины? Если у человека Янское ядро космограммы, то такая динамика ему в масть, при "ленивых" аспектах человек может от скуки в запой уйти.
В плане перекоса по силе оппозиционных домов - согласен с Вами, это тоже несёт проблемы.
По поводу "придумывания" новых названий: не стоит критиковать термины других школ. Попробуйте изучить другие направления и вопросов и недоумений станет меньше.
#103219
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
это канал связи и без учёта афетики говорить

Я разве где-то сказала, что не учитываю афетику?
не хотела Вас обидеть, в принципе я использую разные техники, разных школ, у меня нет привязанности к какой-то одной... особенно новые приемы
но это, похоже, термин из классики, и относительно " недавний ",
я никого не критикую, мне лично все равно, кто каким методом пользуется и что и как называет, просто результат для одной и той же карты должен получаться одинаковый.
Это для меня главный критерий, а не школы...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑