в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

хирон

#838
Светлана Никуличева, 31-Окт-2009 18:33, 6141/18
кто нибудь знает как работать над хироном в рыбах в 5 доме? его диспозитор в 1 доме в скорпионе в стеллиуме с венерой и марсом...хотябы теоретически... помогите , пожалуйста!
тип вывода ветки
#21862
, 31-Окт-2009 18:48
С ним работать бесполезно, так как это Хирон... у него все ровно больше мудрости...
Хирон - мудрый кентавр. Работать с высшими планетами очень сложно, но возможно. Поможет йога, медитации и многое другое. Высшие планеты компенсировать невозможно....
Хирон уважаемый не планета.А уж скорее комета ( исходя из параметров орбиты) и астероид исходя из параметров физических.
2060 Хиро́н (2060 Chiron) — первый открытый астероид группы Кентавров. Одновременно каталогизирован и как комета (95P/Chiron). Перигелий Хирона находится внутри орбиты Сатурна, афелий — недалеко от орбиты Урана.
В Астрономии не силен:) Все же написал астрологию первым подсознательно подумал об этом... Конечно же нужны советы и исправления я же не Глоба.
Вы видимо имели в виду астрономию.
#21867
Будешь силен..всему свое время:)
Главное не утратить общую устремленность и интерес:)
#21869
, 31-Окт-2009 19:00
Тогда это уже работа не над Хироном а над йогой, созерцанием, медитацией итд..
#21870
вообще то я это чувствовала...с ним бесполезно пытаться что то сделать . значит можно просто притвориться что его нет:) может отстанет...главное понять зачем мне его уроки. ну понятно что я перед ним полная дура., и чо? зачем ему это констатировать? надо же чему-то начиться, а чему? что нельзя верить поклонникам, что нельзя быть жертвой, надо быть стервой...или есть альтернатива?
Возможно Вам будет полезной информация ;
Хиро́н (др.-греч. Χείρων, Хейрон) в древнегреческой фессалийской мифологии — кентавр, сын Кроноса(Сатурна) и Филиры , изначально наделённый бессмертием. Гесиоду приписывалась поэма «Наставления Хирона» . Его женой была Харикло, а дочерью - Гиппа.

В отличие от большинства остальных кентавров, славившихся буйством, склонностью к пьянству и враждебностью к людям, Хирон был мудрым и добрым. Он жил на горе Пелионе. Был учеником Аполлона и Артемиды. В свою очередь учил очень многих героев — Ясона (для путешествия которого изготовил первый небесный глобус), а также Диоскуров, Ахилла [4] (считавшегося его потомком), которого он кормил львиным мясом, возможно, Орфея и других. Обучал медицинскому искусству Асклепия и Патрокла , а охотничьему — Актеона. Участник индийского похода Диониса . Подарил Пелею копье из ясеня .

Был личным другом Геракла. Охваченный любовью, к нему пришёл Геракл и жил в пещере . Был смертельно ранен отравленной стрелой, случайно пущенной Гераклом. Либо Геракл невзначай сразил его выстрелом из лука , ранив его в колено, либо его ногу задела выроненная им стрела Геракла . По некоторым авторам, он поселился у Малеи, где погиб от стрелы Геракла . Малея – это либо мыс в Лаконике, либо город в Фессалии.

Испытывая страшные мучения, отказался от своего бессмертия, передав его Прометею.

Помещён на небе в виде созвездия Кентавра , или Стрельца.
Мне кажется прослеживается два главных качества бескорыстие и любовь к передачи знаний и своим ученикам.Качества истинного учителя.
#21872
я тоже кое что о нем читала...но вопрос так и остался открытым. но все равно спасибо!
#21873
Вопрос с Хироном кто не закроет тот будет всю жизнь без вопросов.
#21874
, 01-Ноя-2009 10:53
Рыбы очень сложный знак,выражающий тайные темные дела.У меня Хирон в соединении с Сатурном в Рыбах,как у всего поколения.А напротив Уран и Плутон в Деве.У меня это на оси 2-8 дом. Рыбы в пятом доме,видимо асцендент в весах или начале скорпиона.Это говорит о свободном времени под знаком рыб.А также дети-мученики,которые проявят себя в жертве.Хирон в пятом доме - что-то совместное по договорам с детьми.У моей мамы хирон в раке был в пятом доме и мы приватизировали жилье напополам с ней.
#21875
у меня приемные дети. думаю эта тема по хирону ясна. но я сегодня и много хорошего накопала про хирон...теперь бьюсь с транзитом Хирон нат в трине к венере и хирон транзитный в квадрате к венере . спасибо вам и интернету! пошла копать дальше.
Светлана! А что Вы подразумеваете под словами "работать над Хироном"? Речь о так называемой отработке планеты? Если, Да, то отработка любой планеты, связана с пониманием ее "правильного" проявления с точки зрения функции самой планеты.
Например, возьмем такую функцию Хирона, как умение вести переговоры, способность найти компромисс, альтернативное решение в какой-либо ситуации. Проявляете Вы эту свою способность в ситуациях 5 дома, например, во взаимоотношениях с детьми. Да и просто, сам факт наличия приемных детей - не альтернативный ли это вариант решения вопроса деторождения или любого другого акта творения, ведь это дом творчества? Здесь расширяйте варианты трактовок ситуаций 5 дома и функций самого Хирона.
Теперь о функции Хирона: планета рациональная в нерациональном знаке. Значит, исходит из нерациональных с точки зрения функции Хирона мотивов. А в 5 доме рациональности и не должно быть: он же про Любовь, здесь все должно идти от Сердца, а Ваш Хирон как раз и является «командиром» сердца, он ведь его диспозитор:-))
Планета воздушная в водном знаке. Значит, когда надо поговорить, чтобы достичь взаимопонимания, возможно, она решает все молча. Договаривается, например, "с молчаливого согласия", просто глазами. Расширяйте трактовки:-))
Планета из 2 зоны, земной, рабочей, зоны взаимоотношений попала в 3 зону, на более высокий "родительский" уровень. Значит, мудрости, умения «подвинуться, сделать шаг назад» и без того свойственной Хирону, еще добавила. Ну, может быть здесь умеет сделать не "шаг назад", а просто «отплыть». Иногда это надо, иногда нет.
Неустойчивая планета в неустойчивом знаке. Это уже хорошо, значит, при поисках компромисса исходит не из своих интересов, как Хирон в устойчивых знаках, а из коллективных. Возможно, руководствуется состраданием (Нептун) или доверчива в договорных отношениях с детьми или возлюбленными или.... А не должна бы такой быть, исходя из функций Хирона.
И так далее...
Надо выписать, может быть просто в столбик, что и как делает Хирон в Весах, т.е. в идеале для Хирона и, что и как он делает в Рыбах. И тогда, начнете замечать в своем поведение "проблемы" такого положения Хирона и отчасти это положение будете отрабатывать, хотя бы в голове, если не в реалиях, а это часто важнее. Что касается конкретно Вашей карты, то у Хирона есть и прекрасные позиции, аспекты. Он, стоя в Рыбах, управляет Солнцем в Рыбном же доме и управляет этим Рыбным домом. Значит он «рулит» этими Рыбными ситуациями. Он в хорошем аспекте со вторым диспозитором Солнца Венерой и со своим диспозитором Нептуном. И так далее. Да, конечно, было бы лучше его применять в 7 доме, в договорных отношениях и по Весовски, но у Вас такая конфигурация и это прекрасно, в этом Ваша уникальность!:-))
#21877
большое спасибо. надеюсь как всегда вам благодарны все, кто прочитал ваше послание!я сегодня весь день провела под девизом: всё о хироне! я обожаю это состояние, почти лихорадка, когда ищешь ответ на вопрос...
Хирон - экзальтирует в 7 гр. Стрельца!
У Достоевского этот градус связан с писательской деятельностью, дипломатией с возможным подбором ключей к любым дверям.
Градус экзальтации имеет характерстику, связанную с планетой. Так 29-й Козерога имеет связь с огромными силами, бешеной энергией и страстностью, это отпечаток экзальтации Марса. 16 гр. Рака имеет печать Юпитера, и, как правило, бывает у людей, пользующихся большим авторитетом, у учителей, а 28-й гр. Рыб часто бывает у людей, отмеченных печатью Венеры,т. е. сексуальных маньяков или очень любвеобильных людей. Этот градус дает склонность к гарему, многозамужеству у женщин.
#21879
спасибо . а как насчет натального Хирона в Рыбах?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑