в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос по локалу (Шестопалов)

#83891
, 18-Окт-2022 17:50, 409/13
Помогите разобраться, в его книге он говорит, что при переезде связь планет управителей и по положению остается, но и еще добавляется связь управителей в локале. Таким образом, выходит, что теперь каждая планета связанна почти со всеми домами, и насчитать 3 любые указания очень легко. Неразбериха какая-то.
Прогрессии тоже смотреть на локал, но управители домов и натальные и локальные?
тип вывода ветки
+1
Daisy, ваш вопрос понятен, но в локале приоритетом обладают все же локальные дома! Если например в натале Венера отвечала за 3 дом, а в локале будет отвечать за второй, то она в локале станет источником доходов и работы, чего не было в натале.
Еще пример: СВШ утверждает, что при переезде человек может продлить свою жизнь, если в карте рождения число поражений хилегов от абсциссоров было велико (более 7 указаний), а в локале таких поражений стало два, то явно то, что опасности для жизни будет меньше.
В обоих примерах мы с вами домом дохода стали считать Венеру, а ее принадлежность к третьему дому ушла в тень, во втором примере сменились и хилеги и абсциссоры, мы с вами их учли и сделали вывод, что такой угрозы для жизни, как было в натале, больше нет.
#1596683
DELETED ID 81229, 18-Окт-2022 20:48 (ответ на #1596664)
Скажите, пожалуйста, а если в локале формула 1-8 (3 указания есть, все со знаком минус), и в прогрессиях должна именно 1-8 формула быть для события, или 6-8, 10-8 тоже запускают опасность? Будет ли считаться одна формула 1-8, одна 6-8, одна 10-8, итого 3 указания на опасность?
И если допустим 4 негативных 1-8, но и 4 со знаком +, то это как бы нейтрализует опасность?
+1
Daisy
Скажите, пожалуйста, а если в локале формула 1-8 (3 указания есть, все со знаком минус), и в прогрессиях должна именно 1-8 формула быть для события, или 6-8, 10-8 тоже запускают опасность?

Помимо подсчета поражений 1 от 8, вы должны учесть силу хилегов и абсциссоров по силе по знаку, дело в том, что хилег сильный эссенциально продлевает жизни, а сильный эссенциально абсциссор повышает потенциал жизнеспособности.
На опасность для жизни должны быть указания в фирдарах (обязательно!), если таковых нет, то даже в случае, если у вас появиться несколько поражений 1 от 8 в прогрессиях - опасность вам не грозит, дело в том, что умираем мы один раз, а в прогрессиях формула опасности повторяется часто, а вот в фирдарах указания на угрозу для жизни случается очень редко.
Daisy
И если допустим 4 негативных 1-8, но и 4 со знаком +, то это как бы нейтрализует опасность?

Да, нейтрализует, более того, большое число смешанных связей 1-8 ,бывают у спортсменов и балетных.
Daisy
одна 10-8,

Хилеги это: точка Асц, одно из Светил (Солнце или Луна) планета в 1 дом или управители знаков 1 дома, десятый дом это дом матери, работы и карьеры, фомула 10#8 - угроза для матери, а не для вас.
Daisy
одна 6-8

Это формула болезни, на одной формуле вы никогда не заболеете.
#1596710
DELETED ID 81229, 18-Окт-2022 23:56 (ответ на #1596695)
Спасибо за такой подробный ответ!
Вопрос появился - что в этой карте (локал) будет хилегом? У меня ни одной эссенциально сильной по знаку планеты. (Здесь на сайте куспиды сдвинулись, а в Сотисе другие (там Коха поставила).
sotis-online.ru (показать карту)


Думаю, абсциссор - Уран как У8 дома?
А как в фирдарах формула 1-8 выглядит? Это если период У1 дома и подпериод У8?
astropro.ru - как определять опасность для жизни и продолжительность жизни.
Но! Если вы вернетесь на место рождения, то Венера буде снова давать события по 3 дому, а большое число поражений хилегов от абсциссоров снова будет представлять угрозу для жизни.
#1596667
, 18-Окт-2022 19:43
я считаю, что это более индивидуально-каждый должен проверить, как у него работают карты по данным методам. я, например, 20 лет назад переехала более чем на 2тыс км. Так я просмотрела все свои соляры за это время и сделала выводы, что соляр на место рождения более показателен, чем локальный...но кое-что по мелочи можно и в локале увидеть, но как дополнение, не более того, а можно и вовсе не тратить на это время. но это только ко мне относится, у других это может быть по-другому. так что вы можете также каждое событие в своей жизни глубоко изучить, как оно отражается в карте, посмотреть, какие планеты задействованы и примерно понять, как это работает именно у вас в вашем гороскопе.
#1596684
DELETED ID 81229, 18-Окт-2022 21:10 (ответ на #1596667)
А вы смотрели именно прогрессии по новому локалу, а также транзиты?
astropro.ru - Все о локале.
+1
Наталия sat
20 лет назад переехала более чем на 2тыс км. Так я просмотрела все свои соляры за это время и сделала выводы, что соляр на место рождения более показателен, чем локальный...

Давайте рассуждать:
1. Прогностические методы бывают первичные и вторичные.
2. Соляр несамостоятельный метод прогнозирования.
3. Прогностика всегда комплексная, то есть одно событие формируется несколькими первичными методами прогнозирования (фирдары, транзиты высших, прогрессии).
4. В прогрессиях участвуют куспиды, которые указывают на событие, если уехать на 2 тысячи км, куспиды точно сдвинутся, а как же прогнозировать событие в локале, если опираться на куспиды натала, того места, гда вас больше нет.
5. В фирдарах при переезде все планеты смотрятся по локальной карте.
6. Транзиты высших планет при переезде смотрятся по локальной карте, например: в натале Сатурн транзитный попадает в 10 дом - кризис по работе, а в локале САтурн транзитный попадает в 4 - кризис по недвижимости. Как вы думаете, в локале у вас будет крищис по работе, если вы живете на локальных координатах?
Daisy, кстати, целесообразно иметь в виду, что Затмения также относятся к методу прогнозирования.
Астрологи правы, когда говорят, что прогностика универсальная (комплексная), так как природа прогностических техник различная и все они могут влиять на одно и тоже вероятное событие, если разные по природе виды прогностики работают в одно время и касаются одних сфер:
1. Фирдары - разворот всей судьбы, который всегда будет фоном и для прогрессий и для дирекций.
2. Прогрессии (дирекции) - внутренний таймер судьбы.
3. Транзиты - реальное планетарное влияние на человека и его судьбу, это Воля Неба. Транзиты Сатурна временно корректируют события, которое формируется фирдарами и прогрессиями.
4. Затмения Солнца (внешний фактор), носящий яркую цикличность, захватывающую 18 лет.
Вас затмение не затрагивает?
Daisy, astropro.ru - ответы на вопросы о том, как работает локал.
astropro.ru - как определять опасность для жизни и продолжительность жизни.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑