в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

При раннем АСЦ хорара можно смотреть что находится в этом градусе в натале ?

#84036
Анастасия, 04-Ноя-2022 13:55, 450/24
Добрый день уважаемые Астрологи!
Правда ли что есть такой метод...смотреть что попадает в градус Асц (и Дсц) хорарного (если он ранний) в натальной карте ?
Например, асц в 3 гр Рака, дсц в 3 гр Козерога в хораре...вопрос про отношения...тогда смотрим что находится в этом 3 гр Рака и Козерога в натальной карте? + Аспекты планет к ним...
Если есть такой метод, то на сколько он рабочий?
Спасибо.
тип вывода ветки
#1599059
, 05-Ноя-2022 21:30
+1
врядя ли это метод, хотя Фроули и отмечает целесообразность сопоставления натальных и хорарных карт, если вопрос этому соответствует. На мой взгляд да, могут быть какие-то указания/соответствия.
#1599079
Шестое, не совсем поняла..) "вряд ли это метод"? - Вы имели в виду...?)просто не очень понятно слово написанное...
А как понять соответствует ли вопрос этому...?)
Спасибо.
#1599080
Шестое, доброго вечера)
Я вам в личке отправила сообщение...получали ли вы его?)) Там про хорар...просто отправила, но решила спросить на всякий случай)
Спасибо)
#1599086
, 06-Ноя-2022 01:27
+1
Хорарная и натальная астрология – два разных метода. Накладывать карту вопроса на гороскоп человека – это как скрещивать ужа с ежом: попробовать никто не запрещает, но смысл? Что вам даст эта информация, как собираетесь трактовать увиденное? Какое отношение к хорарному прогнозу (а прогноз подразумевает динамику во времени) имеет отношение аспект, зафиксированный в натальной карте? Логическим путем можно прийти к выводу, что ровно никакого.
#1599225
Matar, да я и рада если это так)
А то получается кошмарный вывод по хорару) одни иллюзии...
Да это не Я выдумала то..
А один астролог на кое каком форуме...
Взял и стал смотреть что в этом раннем градусе АСЦ хорарном у меня в натале стоит....в данном случае в козероге) а там опа: нептун ! В наталке)
Иллюзии говорит это)
Тож первый раз о таком слышу...
P.s. единственное некоторые пишут что если хорарная карта похожа с натальной, то там вроде хорар значит очень важен для человека...выстрадан...может с этим согласны вы?)
Спасибо.
#1599250
, 07-Ноя-2022 02:04 (ответ на #1599225)
Хорарный вопрос важен и выстрадан, если карта радикальная, то есть выделяет ключевые планеты/дома и корректно отображает происходящее в жизни человека) Тут на форуме 80 % карт нерадикально, если не больше, потому что люди узнали о существовании техники и строят карты наобум, хотя есть определенные правила.
#1599288
Matar, спасибо)
То есть ранний асц это нерадикальность карты уже точно?(( хотя астрологи почему то все равно смотрят...
И можно ещё уточнить...:
Скажите пожалуйста, а вот если в хораре про отношения Луна это упр 7 (квезит), то мы её уже не берём как упр 1 ни в коем случае?) Просто задала хорар, а там Он это Луна.
Максимум ещё можно Венеру за Женщину взять и Солнце за мужчину взять, ведь верно же?) Но не Луну же ещё относить к 1 д?
А ты путаница же...
Спасибо.
#1599293
, 07-Ноя-2022 17:07 (ответ на #1599288)
+1
Если Луна квезит, то косигнификатором кверента она не будет, да. В вашей карте у кверента Сатурн и Венера, у квезита Луна и Солнце. Все эти «разные плоскости» и вариативности от незнания базовых правил хорара и алгоритма разбора. Мало кто из астрологов вообще изучал хорарную астрологию глубоко и вдумчиво: в астрошколах это спецкурс на пару месяцев в лучшем случае, поэтому на хорар наслаиваются подходы, применяемые а современной натальной астрологии.

Что касается второго вопроса, то при нынешней точности компьютерных расчетов ранний Асц не является признаком нерадикальности. Ваша карта нерадикальна по другим признакам: в вопросе про взаимоотношения должен быть выделен дом партнера, то есть VII; надо набрать минимум два указания по рецепции и/или положению в доме У1 и Парса Фортуны. Посмотрите, что выделено в вашем случае (прикрепляю карту). Я видела вашу тему, но прошла мимо именно по этой причине: в карте нет ответа на заданный вопрос.
#1599289
Matar, а то последний ответ меня запутал...(( в этом хораре...
astropro.ru
#1599302
, 07-Ноя-2022 18:16 (ответ на #1599289)
+1
#1599271
это не метод, а просто точка Асц или МС хорара может показать, под действием ЧЕГО в натале вы задали свой вопрос. Если на Асц хорара попал натальный Нептун, то вполне может быть, что вопрос задан на фоне иллюзий, которые вы сами себе придумали. Но тем не менее ответ то на этот вопрос будет корректным, вы узнаете о том, что вам ваши нептунианские мечты навеяли.
#1599286
Юрий, спасибо)
Но выше ответили что накладывать натал на хорар это не имеет смысла....и вообще это разные методы ведь....пусть это и будет только на асценденте...
В общем у каждого свое мнение...неоднозначно все)
Скажите пожалуйста, а вот если в хораре про отношения Луна это упр 7 (квезит), то мы её уже не берём как упр 1 ни в коем случае?) Просто задала хорар, а там Он это Луна.
Максимум ещё можно Венеру за Женщину взять и Солнце за мужчину взять, ведь верно же?) Но не Луну же ещё относить к 1 д?
А ты путаница же...
Спасибо.
#1599287
Юрий, astropro.ru
Вот в этом хораре последний ответ меня запутал ((
Вы согласны с этим ответом?(
Благодарю вас.
#1599303
, 07-Ноя-2022 18:29
Анастасия
Но выше ответили что накладывать натал на хорар это не имеет смысла

конечно не имеет никакого смысла, вам правильно ответили. Я вам повторяю, поскольку вы не поняли с 1 раза. Влияние натала на заданный хорарный вопрос может быть обусловлено тем, под влиянием чего он вами задан. Если в углы хорарной карты попадает та или иная планета натала, то следовательно, этот хорарный вопрос может быть задан ПОД ВЛИЯНИЕМ этой планеты.

Чтобы вам было понятнее, я обрисую ситуацию более детально. Вы сидите дома в кресле и задумались, замечтались. Если вы откроете текущую карту, то на Асц или МС в данное время попадают Рыбы либо Нептун. Вы мечтаете под действием такой ситуации, как например переедите в новую большую квартиру. Прошло время и АСЦ или МС сменил знак с Рыб на Овна. Овен уже дает в углах карту действия. Вы захотите что-то сделать, сходить в магазин, помыть посуду, приготовить обед. То есть ваши действия в данный момент обусловлены знаком в углах текущей карты. И вы можете задать хорарный вопрос также под воздействием знака, который находится на Асц или МС. Или планеты, которая там находится. Транзитной или натальной.
#1599335
Юрий, ну вот он примерно так и говорил. Что под воздействием Нептуна я задала хорар. Но и про аспекты ещё сказал. Наложил натал на хорар. (Астролог который про этот метод поделился).
Но, блин: вы хоть убейте, хоть как ещё назовите меня, но нафиг совмещать натал с хораром.
Транзит он и есть транзит.натал это другое
Поэтому выше и написали про Ежа и Ужа;)
Спасибо. Ладно. У каждого свои мнения видимо.
Как и на ранние/поздние асц и пр,)
#1599338
, 07-Ноя-2022 21:26
Matar, спасибо.
Только не совсем понятно)
"должен быть выделен дом партнера, то есть VII; надо набрать минимум два указания по рецепции и/или положению в доме У1 и Парса Фортуны."
Выделен 7д это как?)
И в каком доме должен стоять упр 1?) Про пару нп знала, что смотрят его вооьще в хораре...
По рецепциям там есть моменты итак:
Луна в стрельце (в терме (или фасе Сатурна), и скоро перейдёт в Обитель Сатурна)
Ну и сатурн в достоинстве упр 7.
Так что кое что есть...
Ну и взять если гедерные....солнце/венера...сожжение это конечно плохо, но соединение имело место быть.)
Ну ладно, нет ответа так нет ) так даже лучше:)
Я конечно не спорю, а просто выше написала что поняла сама ...
Благодарю вас.
#1599354
, 08-Ноя-2022 00:06 (ответ на #1599338)
+1
Проще ссылку на статью дать: pocket-astrologer.com (внешняя ссылка)
Обратите внимание, что рецепции имеются в виду мажорные: обитель и экзальтация.
У вас оба сигнификатора, У1 и ПФ, в I доме и в обители У1, т. е. карта выделяет I дом. Если брать негативные рецепции, изгнание и падение, можно, что есть акцент на Солнце как второй сигнификатор мужчины (вы разочарованы мужскими качествами квезита). Это не классика, но я иногда использую, если остальной контекст ситуации подтверждается картой и кверент в принципе контекст обозначил, а не просто написал вопрос. Но первично хотелось бы увидеть заинтересованность в делах VII дома.
#1599342
, 07-Ноя-2022 21:40
Matar, а, добавлю что ещё увидела и мне ответили там:
Сатурн (Я) в трициплитете Солнца (он). Если так конечно брать можно..гендерную с упр 1...
поправьте если это не так;)
Вот и рецепции "подоспели"
Ещё считается что в хорарных любовных главное это репцепции....ну и то что луна (он) меняет знак всего через 1 ед, что это тоже важно. И как раз заходит в Обитель мою). Ну и луна наверное ещё Ход дела здесь в принципе означает...
Но если считаете что нерадикальна карта, ок)
В таких случаях перезадавать нужно вопрос...и не раньше через месяц?)
И почему то "свыше" значит не хотят чтоб ответ я знала, да?) Пусть тайной останется, так сказать...
Спасибо.
P.s. а на счёт того что мало кто глубоко изучает хорары, это да. Так, поверхностно...
По вершкам,как говорится) хотя в принципе основные моменты если понять, то вроде получается ответ на хорар адекватный..многие мои хорары сбывались) ответы астрологов вернее.
Спасибо)
#1599355
, 08-Ноя-2022 00:28 (ответ на #1599342)
+1
Рецепции показывают взаимоотношения в целом, событие – это сочетание рецепций и аспекта (есть ли возможность события и хотят ли его участвующие персонажи).

Переход планеты в другой знак символизирует изменение состояния, мыслей и чувств. В радикальной карте переход Луны квезита в Козерог, знак обители У1, означал бы а) появление заинтересованности в кверенте и б) ухудшение состояния квезита, т. е., если мы говорим об отношениях М/Ж, это был бы переход от слабого интереса (Луна в фасе Сатурна) к болезненной, разрушающей влюбленности или зависимости.

Если Луна – сигнификатор кверента/квезита, она означает только этого персонажа, не ход дела. Ход дела она может показывать, например, в спортивных хорарах (если, опять же, не означает конкретную команду/участника).

Это не «свыше» не хотят, чтобы вы знали ответ, а ваше бессознательное не выделяет вопрос как первостепенно важный. Может, акцент в рамках ситуации другой (условно, не «как он ко мне относится», а «правильно ли я себя веду, общаясь с ним»), может, в принципе другая тема на тот момент была актуальна (например, здоровье или внешний вид). Хорар можно перезадать после изменения ситуации, события, которое изменит отправную точку, – неважно, будет это через одну неделю, три месяца или десять лет.
#1599375
Matar, хорошо, спасибо)
Значит даже через неделю (образно говоря) уже можно перезадать хорар?) Даже с тем же вопросом ?)
Просто пишут везде, что через 2 месяца или месяц можно...
На счёт того что только мажорные рецепции...но в фасе, трициплитете и терме же тоже хоть и не сильный, но интерес....есть.поэтому собственно я и задала хорар) хотя на момент задавания интерес был как зависимость даже....сильный очень) так что интерес однозначно...я даже удивилась что я не экзальтирую его (в хораре).
Ну а разочарование им тоже имеет место быть...то что он не сделал...кое что) но он обескуражен был.в обидке.) Так что тут в обе стороны...недовольство.
Спасибо Вам большое.
Значит можно и не ждать месяца и перезадать тот же самый вопрос ?
#1599390
, 08-Ноя-2022 13:25 (ответ на #1599375)
+1
Если за неделю ситуация изменится, то да. Но опять же, надо будет провести проверку на радикальность. Надо понимать, что рождение хорарного вопроса – это не построение карты при мимолетной мысли о квезите и небольшом всплеске интереса к нему на фоне других повседневных задач. Должно произойти какое-то поворотное событие, явная смена обстоятельств, которая завладеет вашим умом.

Мажорные рецепции учитываются при оценке радикальности, дальше при анализе хорара можете и минорные смотреть, если хотите. Обычно их учитывают в качестве дополнительной информации (например, квезит в изгнании и терме кверента – в целом не любит, отвергает, но какие-то отдельные черты нравятся). Несовпадение рецепций планет с вашими чувствами в реальной жизни – тоже звоночек, что карта, скорее всего, нерабочая.
#1599658
Matar, спасибо, а поворотное событие должно быть обязательно при участии этого человека быть ? Чтоб хорар можно было тогда уже перезадать....
Смена обстоятельств...но при его вовлечении?
Просто не совсем тут поняла)
Спасибо.
#1599343
, 07-Ноя-2022 21:49
Анастасия
Транзит он и есть транзит.натал это другое

хорарная карта это транзитная карта, построенная на время задания хорарного вопроса. А транзит и натал это совместимые карты.
Анастасия
мало кто глубоко изучает хорары, это да. Так, поверхностно

я глубоко изучаю спортхорары и давно, могу с вероятностью 90% сказать вам какая из 2-х команд выиграет. Почему только 90, а не 100%? Потому что эта сфера сильно завязана на интерес толстосумов, здесь высок процент договорных матчей, которые не зависят от ситуации в хораре.
#1599722
, 10-Ноя-2022 16:08
Анастасия
а поворотное событие должно быть обязательно при участии этого человека быть ?

Если вопрос про отношения с человеком, то он как-то должен участвовать, разумеется :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑