в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Via combusta - что это и почему?

#8416
Julia Yasukevich, 18-Ноя-2011 08:10, 12018/26
Сегодня в одной из статей на данном сайте столкнулась с понятием "Via combusta". Мне стало интересно, что это за пресловутый "сожженный путь". Любопытство не праздное, у меня таки там расположилась луна. Вот моя карта в Кохе.


Начала искать инфо в интернете:
На сайте www.astrology-online.ru (внешняя ссылка) обнаружила, что можно перевести даже как "путь гибели", а планета, располагающаяся в данном секторе, склонна действовать себе во вред.
На сайте www.walkinspace.ru (внешняя ссылка) добавляется следующее:
«Почему именно эта часть Зодиака?» Понятие Via Combusta связанно с древними ритуалами очищения, относящимися к менструальному циклу. Расположение этой области именно между 15 Весов и 15 Скорпиона, а не где-либо ещё в Зодиаке, связано с отношением находящейся здесь Луны (как женского принципа) к экзальтации Солнца (как мужского принципа) в Овне.
Много мнений, что учитывать "сожженный путь" нужно только при рассмотрении хоральных вопросов.
Вот интересно Вашее мнение о влияние и проявлении планет на данном "пути", какими все же характеристиками наделяют загадочный Via combusta?
У меня в градусах Via combusta 2 планеты: луна и плутон, находящиеся в соединение. Если говорить о луне в моей карте, то это помимо эмоционального фона, материнства, это еще и партнерство (упр. 7). Вот и не могу понять, как себя может проявить луна, находящаяся на "сожженном пути" на эти сферы? Т.к. пока не являюсь женой и мамой, сложно об этом говорить, а про эмоции, которые связываю именно с положением луны, могу следующее: я очень терпима, досчитать до 10 запросто, но бывают моменты, когда меня из равновесия может выбить одна незначительная фраза. И тогда я ее перемалывать в голове буду очень долго. Настроение может за день меняться как весы - туда сюда. Сама на язык острая - словом могу как погладить, так и раздавить.
А какие у Вас есть знания о Via combusta? Поделитесь пожалуйста.
тип вывода ветки
#104250
+1
Зравствуйте,Юлия.
Юлия Ясюкевич писал(а):
Почему именно эта часть Зодиака?» Понятие Via Combusta связанно с древними ритуалами очищения, относящимися к менструальному циклу. Расположение этой области именно между 15 Весов и 15 Скорпиона, а не где-либо ещё в Зодиаке, связано с отношением находящейся здесь Луны (как женского принципа) к экзальтации Солнца (как мужского принципа) в Овне.

Это скорее личная интрепретация автора.

Сожженный путь имеет корни и в мифологии(миф о Фаэтоне) и с проекцией на этот отрезок зодиака злотворных звезд зодиака : Альдебаран -Антарес. которые сейчас в 9 гр стрельца- близнецов.. но и тут есть и отрезок благоприятного влияния звезды Спика, буквально " исключительное благоприятным признаком завершения дела) .
Используется в хорарной астрологии (Б.Уоттерс пришла к выводы что планета на сожженном пути действует подобно Луне с Ураном - события развиваются непредсказуемым образом) . В натале я рассматриваю реальное положение звезд и планет, в хораре- так же дополнительные показатели, не один этот.

В вашем случае есть подсказка, во-первых Плутон находится в соединении с благоприятной звездой Спика ( 24гр 40 мин.Весов),
а во вторых сам факт соединения Луны с Плутоном ( хотя и в таком широком орбе) может давать сильное вовлечение в отношения вплоть до зависимости, мстительность, ревность... как и склонности к манипулированию людьми, которые могут быть разрушительны для отношений.Хотя это показывает и большую психологическую выносливость, внутренннюю силу.

равновесие, нетерпимость в тому, что не по -вашему, это скорее аспект карты Солнце - квадрат Уран...
#104251
, 18-Ноя-2011 09:19 (ответ на #104250)
Добрый день, Диана Васильевна. Спасибо, что подключились к моей теме.
Диана Васильевна Мазур писал(а):
Плутон находится в соединении с благоприятной звездой Спика

Правильно ли я понимаю, что это способствует, так сказать, благоприятному исходу дела?
Диана Васильевна Мазур писал(а):
склонности к манипулированию людьми

Сама замечала, манипулировать могу, но не в жесткой форме,а аргументированно.
Диана Васильевна Мазур писал(а):
мстительность

Этого во мне нет. Я молча разворачиваюсь и ухожу не возвращаясь. Но память на гадости у меня прекрасная, я гиперранима. Но, возможно кто-то воспримет мои слова за глупость, злость, негатив, но заметила, если меня кто-то серьезно обидел, им это возвращается, причем в течение 3 месяцев.Как-то так меня берегут Высшие силы.
#104252
+1
Юлия, работа над собой- лучшее средство от проблем)) обиды это не реализованные ожидания, а отмечать то, что обидчик" получил от высших сил" это по сути скрытое злорадство.. отпускать обиды трудно, но - необходимо, а то так можно не заметить как гордыня вырастет и значение собственной важности для высших сил)) Обратите внимание как эти качества проявляются в личных отношениях, поскольку тут личное вовлечение сильнее может быть.
#104254
, 18-Ноя-2011 09:47
Я не злорадный человек, однозначно, но заметила уж такую закономерность. А почему бы и не заметить, что человек "получил" по заслугам? Про обиды я с Вами согласна и могу добавить, это не только нереализованные ожидания, но и следы от предательства. Хорошо, если человек умеет с легкостью воспринимать предательство, вот я пока на это не способна.
#104256
+3
Дело не в легкости восприятия предательства, дело в легком отпускании ситуации... самого этого человека , он так поступил- это его выбор, его проблема. Все остальное переживание- разрушение себя.
#104322
DELETED ID 2268, 18-Ноя-2011 13:11
+2
У 500 млн людей на Земле там Луна :)
+1
Марина Александровна писал(а):
У 500 млн людей на Земле там Луна
Из 500 миллионов людей половина женщин, а у них Луна играет первую роль...
#105027
DELETED ID 2268, 22-Ноя-2011 14:14 (ответ на #104485)
Где же остальные 250 млн? :)
Ведь живут же как-то с такой Луной :)
#104342
, 18-Ноя-2011 14:15
Via Combusta в хорарах то не во всех случаях засчитывается, а уж в натале и подавно, там столько всего разного может расположиться:-)

Юлия Ясюкевич писал(а):
Вот и не могу понять, как себя может проявить луна, находящаяся на "сожженном пути" на эти сферы?


Луна себя будет проявлять как Луна, в зависимости от ее расположения в знаке, в доме и аспектации, пути тут не причем!
#104362
, 18-Ноя-2011 16:23 (ответ на #104342)
Lexa писал(а):
пути тут не причем

Lexa, спасибо за Ваше мнение на конкретный вопрос.
#104432
, 18-Ноя-2011 21:33
+1
Юлия Ясюкевич писал(а):
У меня в градусах Via combusta 2 планеты: луна и плутон,

Юля, я бы вообще не смешивала понятия старой астрошколы и современной. Или "сожженный путь" (старинная астрология), или Плутон (современная). Выводы и той, и другой должны совпадать, а инструменты разные.
Ирина писал(а):
Или "сожженный путь" (старинная астрология), или Плутон (современная). Выводы и той, и другой должны совпадать, а инструменты разные.

Какая это старинная астрология? Древняя вы имели ввиду? Но и там Плутон был и учитывался. И в современной, в частности Авестийской астрологии учитывается "сожженый путь".
#104526
, 19-Ноя-2011 13:38 (ответ на #104486)
+2
Евгений Фомичев писал(а):
Какая это старинная астрология? Древняя вы имели ввиду? Но и там Плутон был и учитывался.

Евгений, Плутон был открыт в 1930 году. Какая же это древность?
Старая школа- это септенер (из планет, конечно).
Прозерпина еще не открыта, а мы и древние ее учитываем. Так и с Плутоном и с Нептуном и с Ураном эти планеты были сначала расчитаны, и только потом открыты визуально.
#104757
, 20-Ноя-2011 18:30 (ответ на #104617)
Евгений, не грешите против истины. Какой Плутон-Нептун-Уран в 17 веке?....Древние использовали септенер.
#104487
, 19-Ноя-2011 06:13 (ответ на #104432)
Ирина, спасибо за мнение.
Юлия Ясюкевич писал(а):
Любопытство не праздное, у меня таки там расположилась луна.

На приведенной карте Сотиса ваша Луна в Весах, зато Уран попадает на 1-й Стрельца, это как раз "сожженый путь".
#104489
, 19-Ноя-2011 06:19 (ответ на #104484)
Евгений, добрый день. Все так, луна в весах, уран в 1-м стрельца.
Евгений Фомичев писал(а):
Уран попадает на 1-й Стрельца, это как раз "сожженый путь"

Правильно ли я Вас понимаю, что Вы придерживаетесь мнения, что "сожженный путь" не 15 весов-15скорп, а в интервале скорп-стрелец?
Обратила внимание на луну в этих градусах весов, т.к. в статье встретила указания, что именно в этих пределах расположен незнакомый для меня "сожженный путь".
Вот и заинтересовалась, как это влияет на лунные проявления. Ведь Вы правильно заметили, луна играет не последнюю роль в гороскопах женщин.
+1
Сожженный путь или viacombusta - это место проявления 13-го знака Зодиака, Змееносца, который скрыт для закольцованных людей, погруженных в действие земной кармы. Как только человек вырывается из-под влияния земной кармы, то кольцо размыкается, сразу проявляется действие Змееносца. Где находится этот Сожженный путь? Это последние градусы Скорпиона на переходе к Стрельцу: от 24-го до 30-го градуса включительно и первые градусы Стрельца: от 1-го по 7-й. Учет этих градусов, их положения в гороскопе, если, конечно на этих градусах есть важные точки гороскопа, дает возможность выйти из Сожженного пути, разомкнуть кольцо своей кармы, вырваться из-под печати предопределенности и преодолеть роковые факторы.
#104491
, 19-Ноя-2011 06:28 (ответ на #104488)
Евгений, спасибо за ответ. Дали почву для дальнейшего сбора информации по теме и изучения материалов.
Флаг вам в руки, Юлия, дерзайте!
#104554
, 19-Ноя-2011 15:28
У меня там на "сожженном пути" Солнце (29 градус Скорпиона), но оно по эссенциальным достоинствам 0 и в квадрате с Ураном (во Льве 25 гр). Как трактовать ? Не "вырвусь" сама, а внезапные обстоятельства заставят ?
Дома тоже надо смотреть, не только знаки. Желательно всю карту целиком. У моей дочки Солнце в 30-м Скорпиона. Очень талантливый и способный человек (вся в папу). Что такое эссенциальные достоинства судить не берусь, т. к. в авестийской школе такого понятия не существует. Зато там существует аффетика.
#104759
, 20-Ноя-2011 19:20
Про дома так: Солнце на куспиде 8-го, а Уран на куспиде 6-го. А что такое аффетика ?
Аффетика - это расчет силы, коэффмциента доброты и злобности каждой планеты (включая и фиктивные), все сводится в таблицы, из котрых определяется владыка рождения, алькокоден (самая добрая) и анарета (самая злая планета в гороскопе). С днем рождения вас!
Евгений, спасибо и за ответ и за поздравление !

Получается, что аффетика - практически тоже, что у других эссенциальная сила планеты ( по смыслу), только она определяется исключительно для планет септенера.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑