в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Конфликт стихий в синастрии

#84181
Екатерина, 28-Ноя-2022 09:57, 364/7
Доброго времени суток, уважаемые астрологи) Хотелось бы обсудить следующую тему: есть ли у вас примеры из жизни или практики, когда двое людей с ярко выраженными противоборствующими стихиями в натальных картах (например Стрелец-Рыбы, Овен-Рак, Весы-Козерог и т.д) смогли создать прочные отношения? И как вы считаете, возможны ли такие союзы без серьезных конфликтов и недопониманий?
тип вывода ветки
+1
1. Если в гороскопах пары первый брак представлен планетой с гармоничными аспектами, но у обоих противоположные стихии - браку удачный.
2. Если стихии в гороскопах родственные, а планета, символизирующая брак пораженная - брак будет тяжелым.
3. Если у партнеров преобладают стихия воздуха + кардинальный крест - брак не будет стабилен, но будут иметь место и указания на развод (элементы 7 дома, символический сигнификатор поражены от Урана или элементами 11 дома - это ускорит разрыв.
4. Конфликтный союз у той пары бывает, когда у партнеров есть конфликтные аспекты в гороскопе, а если конфликтные планеты партнеров в синастриях взаимно поражают друг друга - конфликты гарантированы раз в 7 лет, а то и чаще.
Вывод: Идея вреда от "противоборствующих" стихий и вреде отношениям - это миф, который никак не влияет на отношения в паре, для этого есть: планеты в знаках. аспекты между планетами, принадлежащие е определенным домам, к сфере отношений в первую очередь.
#1602123
, 28-Ноя-2022 13:10
Екатерина, это очень общая характеристика по Стихиям.
При анализе синастрий используется не только она, Крепкие браки при квадратурных знаках солнц бывают. На конфликты и недопонимания влияют натальные карты двух партнёров и потенциал, который у каждого заложен по теме отношений.
#1602135
Я имею в виду не только знаки Солнца, а те ситуации, когда у обоих стеллиумы во враждебных знаках.
Ведь, скажем, знаки воды и огня очень разные по уровню энергии даже
#1602166
Екатерина, полноценная синастрия - это уровень анализа двух гороскопов, то есть двух карт, у которых есть время рождения. Вы же говорите о космограммах, это потенциал, заложенные в человеке, а гороскоп его реализация. Отношения возможна всегда, когда есть интерес.
За уровень энергии отвечает много чего ещё, в том числе асппкты между планетами и пр показатели гороскопа.
#1602169
Отношения возможны всегда, когда есть интерес, да.
Но будут ли такие отношения крепкими, если банально люди говорят на разных языках?
Конечно нужно анализировать натальные карты партнёров и синастрмческие аспекты. Но на мой взгляд, если в стихиях сильные различия, это вызовет сложности даже если отсутствуют конфликтные аспекты.
#1602236
+1
Если они говорят на разных языках, то отношения у них даже начаться не смогут,тк при самом первом контакте они уже друга не поймут.
Нужен смотреть конкретные карты. Если есть аспекты, то все равно будет интерес,что на квадратах, что на оппозициях. А с точки зрения общей прогностики в паре, напряжённые аспекты в синастрии при общих транзитах переживаются лучше.
#1602292
, 29-Ноя-2022 00:54
+1
Екатерина
Доброго времени суток, уважаемые астрологи) Хотелось бы обсудить следующую тему: есть ли у вас примеры из жизни или практики, когда двое людей с ярко выраженными противоборствующими стихиями в натальных картах (например Стрелец-Рыбы, Овен-Рак, Весы-Козерог и т.д)


Вероятность таких браков ничуть не менеее любых других.
Другое дело каково внутри самих союзов (союзы внутри представителей крестов довольно часто встречаются, но скажем союз Стрелец-Рыбы несмотря на свою "квадратичность" ничуть не хуже союза двух антиподов Стрелец-Близнецы, поскольку оба представителя под управл. Юпитера, в равной мере, это касаемо и союза Весы-Козерог (экзальация Сатурна), с равзличным функционалом - для Весв важнее вытрасивать негласные управлеченские связи, втираться в доверие, а Козерог выстраивает структуру и фундамент власти.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑