в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Астрология на каждый день

#845
Скажите кто нибудь знает как подобрать время для начала диеты, чтобы выдержать и не сорваться. В какие дни лучше делать химическую завивку? Ваш опыт в подборе времени и результат.
тип вывода ветки
Есть масса книг в популярной литературе по этому вопросу,всяческие лунные календари на год и.т.д.Разумеется,доля истины в этом есть,но мы то с Вами как астрологи можем подбирать такие периоды индивидуально,основываясь на символизме личных планет в нашей карте.Пример из моего опыта.Четыре месяца назад из-за нагрузок,связанных с 50градусной жарой-я прервала занятия в фитнес-клубе.Потом собиралсь начать,но Марс вошёл в мой 12 дом и я решила,что это не лучшее время для возобновления физических нагрузок.И только вчера,когда Марс соединился с моим Асц.и сделал секстиль к Плутону-я вновь начала занятия.
Здравствуйте Ольга! Я тоже одно время болела диетологией. Я считаю, что если есть натал и он работает, то мы должны индивидуально реагировать на транзиты планет и если к примеру Юпитер несет расширение, то в дни когда Ваша Луна идет по Нат. Юпитеру, лутше ограничить себя в еде, т.к. все что в эти дни съешь останется на боках, а если Марс очень активная планета, то в эти дни есть практически можно все, все равно сгорит. и еще за наше питание отвечает Луна. В зависимости от знакаее натала зависят вкусовые предпочтения. Моя Луна в Рыбах я ем в основном смешанную пищу, у моей знакомой Луна в деве она любит здоровую, зерновую, не смешанную пищу. Но к сожалению у меня на это не хватило времени и все это пока висит в воздухе. С уважением Нат. Ген.
#21983
, 04-Ноя-2009 14:52
Считается, что при растущей Луне, все, что попадает в организм хорошо усваивается, а при убывающей наоборот. В связи с этим были советы, для сброса лишнего веса, ограничить себя в еде на растущей Луне и позволить себе больше кушать на убывающей.
Про химическую завивку написано, что ее лучше делать когда Луна идет по Льву.
#21984
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 15:15 (ответ на #21983)
Это смотря какие цели Вы преследуете,если хим.завивку сделать во Льве,Вы получите просто "шапку"волос,т.е.гриву.Сегодня такие прически не модны.Не советую.:)
Лет восемь подряд изучала на себе влияние Луны на стрижку и к великому сожалению убедилась,что особого влияния нахождение Луны в знаке не влияет.И если у меня тонкие и негустые волосы Луна во Льве не сделает их гуще или пышнее.Это то,что я проверила на себе.Возможно у других будут другие результаты. Я успешно применяла знаки Луны и фазы в сельском хозяйстве(какое-то время жила в своём домике и занималась выращиванием овощей)и здесь имею некоторый опыт.
Здравствуйте года три назад читала,как один астролог проверял действие Луны на овощи. Она сеяла морковь на растущую. укроп на убывающую, и контрольную группу садила как надо. Разницы никакой. Нат.Ген.
#21987
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 18:58 (ответ на #21986)
У меня бывш.муж делал прививки на деревьях по лун.календарю и приживаемость была очень высокой(а это штука капризная).
Я имею иной опыт.И РЕАЛЬНО видела,как овощи,посаженные в Водолее имели половину всходов и эта половина была до того неказиста и мелка(сеяла морковь.Семена высокого качества из Германии)!Могу продемонстрировать карту посадки помидор,расчитанной мною на высокую урожайность и полученные результаты превзошли все ожидания(два сорта были высококачественными немецкими,а два-местного качества,но с семенной базы.Урожайность одинаково высокая).
#21989
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 21:30 (ответ на #21988)
Наташа,поделитесь,если не сложно.
Садила в Раке специально для высокой урожайности(плодовитость)градус был выбран плодовитый(по П.Глобе).Луна на Асц в Раке(обитель)в тригоне Юпитеру(в обители) в 10 доме.Крайне удачная для этого комбинация.Как видите,даже сходящийся квадрат Луны с Сатурном в Овне(изгнание) не помешал получить высокий урожай отличного качества.
#21992
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 21:58 (ответ на #21991)
То есть Вы имеете ввиду транзитную картинку,без привязки к Вашему 4/6д.?На счет Сатурна удивлена.Читала(в принципе)что при любых хороших показателях на событие,если имеется квадрат Сатурна,то хорошее событие не произойдет-растущий квадрат Сатурна отменит событие.
Луна и Юпитер сильного статуса,сильнее Сатурна.Вот где важна афетика!Но карта из моего архива и я очень хорошо запомнила как садила.
#21994
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 22:08 (ответ на #21993)
Спасибо.А если бы не Юпитер,Сатурн не дал бы?
Тут как раз карта специально расчитывалась на плодовитую комбинацию Луна-Юпитер в плодовитых знаках и в значимой позиции(углы).В наступающем году Юпитер снова входит в Рыбы и желающие могут поэксперементировать с такой комбинацией.
Здравствуйте Наталья Юрьевна! Напишите пожалуйста, какие градусы являются плодородными по Глобе. и очень интересен ваш метод построения гороскопа на плодородие.Карту строят на какое время? с уважением Нат. Ген.
Плодовитые:3,17 Овна,10,22,27 Тельца(супер),15,22 Близнецов,6,14,26 Рака,11,20,28 Льва,1,13,18 Девы,7,18,28 Весов,8,16,24 Скорпиона(супер),3,10,20Стрельца,5,16,26 Козерога,1,13,28 Водолее,9,14,23 Рыб.
Как я уже упоминала,поставьте плодовитую комбинацию в угловое положение.В каких знаках садить какие культуры сейчас много пишут.Есть эта информация и в книге Вронского:"Астрология:суеверие или наука?"
Поскольку картофель для русских людей-второй хлеб,посадке картофеля я всегда уделяла особое внимание.На мой взгляд лучше всего выходит катрофель при посадке в Весах.В начале апреля,когда в наших местах садится картофель это положение Луны приходится на полнолуние(оппозиция)и хотя в руководствах не рекомендуется делать посадки на новолуние и полнолуние-тем не менее посаженный в полнолуние в знаке Весов картофель давал хорошие результаты.Неудачной оказалась посадка картофеля в знаке Рыб-результат почти как при Луне в Водолее-малая урожайность и не важный внешний вид плюс быстропортящаяся(вода,всё-таки).
#21999
DELETED ID 1892, 05-Ноя-2009 13:34 (ответ на #21998)
Поэксперементирую обязательно,спасибо.А картошку мы вообще не сажаем,у нас ведь не Кубань.Жаль земли и возни,результат всегда слабый.
#22000
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 18:54
Наташа,я думаю Ольга не преследует цель получить чудо от влияния Луны.Хочется при походе в парикмахерскую по крайней мере не уйти оттуда без волос(что бывает при передерживании хим.завивки).
Поделитесь про сельск.хоз-во,у меня дача,интересуюсь.Но кроме раст/убыв.луны и высадке цветов в Весах ничего не практиковала.
Действительно меня интересует остаться с волосами :) меня записали на 10 ноября Луна как раз во Льве, а в натале моя Венера во Льве, так что как эта процедура пройдет напишу. Просто завивку делала последний раз в школе, так сожгли волосы.
#22002
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 21:24 (ответ на #22001)
Оля,если Луна попадает на Вашу Венеру,то лучше времени для Вашей карты просто не найти.Если только не карма(квадрат узлов работает).Шучу!
Мне кажется все-таки, что для стрижки есть смысл смотреть индивидуальные транзиты. Что касается сельского хозяйства, то ни с фазой Луны, ни с Луной в каком-либо знаке отчетливой картинки я не наблюдала. Правда и исследования строго по правилам с контрольной группой не проводила. Однако, при посеве самых различных семян на Луне без курса практически все не взошли или взошли слабенькие и росли очень плохо. Эти же самые семена посеянные значительно позже, но на отличных формирующихся аспектах Луны, в частности к Солнцу взошли замечательно и росли прекрасно, значительно, в конечном итоге, обогнав те слабые растения, которые были посеяны на Луне без курса.
#22004
DELETED ID 1892, 04-Ноя-2009 22:04 (ответ на #22003)
Ольга Николаевна!Индивид.транзиты вы имеете ввиду транзиты к нат.карте?В данном случае я говорила о транзите луны по венере,получается хорошая аспектация всей карты.
За луну без курса спасибо,учту.
Да, я имела ввиду транзит к наталу.
Я проверяла Луну без курса только в покупке вещей.Купленные вещи соответствовали качеству и разочарований ни после покупки,ни в процессе носки не было.А вот в хорарной и элективной астрологии Луна без курса имеет огромное значение.Я наблюдала,как договора,заключённые на неэффективной Луне потом расторгались или переписывались заново,или с исполнением обязательств выходили заморочки и стороны были уже не рады,что заключили договор.
Я наблюдала как хорошо на Луне без курса "ставить точку" в каком-либо деле, чтобы к нему больше не возвращаться. Поэтому с покупкой вещей все логично: купил и проблема закрыта.
#22008
, 07-Ноя-2009 16:52
Ольга Николаевна Хожаинова писала:
...как подобрать время для начала диеты, чтобы выдержать и не сорваться. В какие дни лучше делать химическую завивку?

О ПАРИКМАХЕРСКОЙ

Стрижка рекомендуется на момент нахождения транзитной Луны в знаках Лев, Дева, Весы (не Овен, Рак, Рыба). Стрижка при растущей Луне сохраняется дольше, так как замедлен рост волос.
Химическая завивка: Луна в знаках Дева и Лев.
Транзиты, мне кажется, не противоречат.
Не бойтесь делать завивку, сейчас составы не такие, как раньше. Надо только предупредить,красили ли волосы, когда и чем, - просто могут уменьшить концентрацию состава, чтобы не сжечь.

О ГОЛОДАНИИ
(проанализируете для себя, что Вам подходит, привожу все подряд, может, еще кто-то интересуется)
Кстати, Сатурн входит в Весы - для нас время диет не только для здоровья, а и с целью привести себя в порядок.

Если посмотреть календарь постов по христианскому календарю, то самые серьезные – когда Солнце идет по знакам управления Юпитера.

(Далее из «Медицинской астрологии» Л.Назаровой - врача по специальности. Без кавычек, так как перефразировала для краткости)

Рекомендуется голодать раз в неделю. Желательно «всухую», но если по натальной карте что-то с почками и мочевыделительной системой – противопоказано. (У Вас Весы афлектированы, ну вы и сами знаете о своем здоровье).

Правильно голодать следует по звезде магов, используя естественные оппозиции.
Если Вы родились во вторник (Марс), то голодаете в пятницу (Венера), и наоборот.
Если в среду (Меркурий) – голодаете в четверг (Юпитер), и наоборот.
Дальше, если Вы родились в воскресенье - (Солнце) – голодаете в понедельник (Луна).
Если Вы родились в понедельник – голодаете в субботу (Сатурн).
Если родились в субботу – голодаете в воскресенье (по Солнцу).

Начинать голодание нужно с учетом натальной карты. Первое голодание нельзя начинать, когда Луна идет транзитом по Юпитеру и Марсу (хочется есть).
Когда Луна идет по Сатурну - уменьшение жизненных сил.
Нельзя голодать в 5-й лунный день. Это единственный день, когда энергетика из пищи
идет на питание астрального тела.
Считается идеальным голодать в 18-й лунный день: астральное тело не питается позитивными энергиями. В этот день лучше меньше общаться и есть.

По христианской традиции постные дни – среда и пятница. Среда (Меркурий) – чтобы снизить приток энергетики. Пятница (по Венере) – чтобы не полнеть.
Легче всего голодать в субботу (Сатурн) – ограничения естественны, уменьшено потребление жидкости.

Далее следует ориентироваться на ведущую стихию в космограмме.
1. Если преобладает Огонь
Не рекомендуется много есть утром. Максимальное количество – в полдень. Интенсивное питание необходимо в третью и четвертую четверть лунного цикла. Длительный голод противопоказан

2. Воздух
Плотно завтракать утром, после захода Солнца не наедаться.
Нельзя голодать в третью четверть Луны, наоборот, обратить внимание на питание.
Лучше всего голодание и разгрузка в 27 лунный день. Длительный голод противопоказан

3. Земля
Питаться равномерно три раза в день, зимой лучше два раза. Не наедаться перед закатом.
Усиленное питание в первую четверть, голодать в третью четверть. Лучший лунный день - 17-й

4. Вода
На растущей Луне есть больше в первой половине дня, вечером – на убывающей.
Голодать во вторую четверть. Лучше всего в 11 лунный день (за 3 дня до полнолуния)

5. При уравновешенной космограмме диету подбирать в зависимости от преобладвния «Ян» или «Инь».
«Ян» - основной прием пищи во второй половине дня, голодать в 24 лунный день.
«Инь» - основной прием пищи в первой.половине дня, голодать - в 8-й.
Лучше придерживаться одного, раз и навсегда принятого ритма.
Желаю удачи
#22009
DELETED ID 1892, 07-Ноя-2009 17:23 (ответ на #22008)
Людмила Евгеньевна Савельева писал(а):
Если посмотреть календарь постов по христианскому календарю, то самые серьезные – когда Солнце идет по знакам управления Юпитера.

А по-моему пытаться совместить приятное с полезным(христианский пост и процедуру похудения)это какое то антихристианское занятие...
Поаккуратей с полным,да еще с сухим голоданием.Вреда больше,чем пользы говорят.(но я лично не медик,это мнение хорошего врача).
Большое спасибо за обширный ответ!:)
#22011
, 08-Ноя-2009 13:13
Лена Чернова писал(а):
А по-моему пытаться совместить приятное с полезным (христианский пост и процедуру похудения)это какое то антихристианское занятие...


Елена!
Если задела Ваши религиозные чувства, прошу прощения. Христианский пост, думаю, преследует главную задачу – в здоровом теле здоровый ДУХ. Тем не менее, очевидно, что при выборе времени поста руководствовались именно астрологическими соображениями – не перегружать печень и улучшить работу эфирного тела. Юпитер, с которым связаны основные функции печени и ассоциируется эфирное тело, управляет знаками, по которым в это время проходит Солнце - Стрелец, Рыбы. В это время года организм уже максимально зашлакован. И еще, смотрю, и июнь – наверное, по оппозиции к Стрельцу – тоже сильный Юпитер.


Лена Чернова писал(а):
Поаккуратей с полным,да еще с сухим голоданием.Вреда больше,чем пользы говорят.(но я лично не медик,это мнение хорошего врача).


«Рекомендуется голодать раз в неделю. Желательно «всухую», но если по натальной карте что-то с почками и мочевыделительной системой – противопоказано» (выдержка, без комментариев).

Я тоже не медик, но в силу серьзных обстоятельств пришлось столкнуться с медициной и проверить на собственном опыте правоту медицинской астрологии. Л.Назарова – медик с опытом, при этом астролог, имеющий свою школу и большой опыт консультирования, то есть собственную статистику.
Могу с уверенностью сказать, что я доверяю только своему Ангелу-целителю и медику со знанием психологии и астрологии, но не медицине в том виде, как она есть на данный момент. Медиков от Бога - единицы, а медицинское образование, к сожалению, не дает понимания связи функционирования целостного организма с Космосом. Я работала и в поликлинике, и в аптеке, и изнутри знаю проблему.
Желаю всем здоровья!
#22012
DELETED ID 1892, 09-Ноя-2009 15:29 (ответ на #22011)
Людмила Евгеньевна,я отнють не оголтелая верующая и Вы не задели ничего:)
Людмила Евгеньевна Савельева писал(а):
Если задела Ваши религиозные чувства, прошу прощения. Христианский пост, думаю, преследует главную задачу – в здоровом теле здоровый ДУХ.

Я тоже (по Вашей логике:))имею отношение к церкви(мой двоюр.брат священник).Шучу конечно,не обижайтесь:)Но уверяю Вас,христианские посты преследуют СОВЕРШЕННО другие цели.
Людмила Евгеньевна Савельева писал(а):
медицинское образование, к сожалению, не дает понимания связи функционирования целостного организма с Космосом.

Людмила Евгеньевна! А отсутствие медицинского образования дает понимание функционирования целостного организма?
Людмила Евгеньевна Савельева писал(а):
Я работала и в поликлинике, и в аптеке, и изнутри знаю проблему.

А что не важно, кем Вы работаете на каком -либо предприятии? Факт работы в этой или смежной ей сфере уже по определению дает реальное понимание проблем изнутри?
#22014
, 08-Ноя-2009 22:57
Девочки, а все таки насчет диеты, как определять, нам ведь обещали астродиету. Сейчас ведь время начинать или скоро. Тем, кто еще не дошел до медицинской астрологии, посоветуйте.
Согласны - не согласны с днями, а с продуктами - то как?
На мой взгляд, "астродиета", также как и всё в астрологии и в медицине сугубо индивидуально. И зависит она не только от натала, но и от реальных текущих транзитов. Общие рекомендации и будут для теоретического усредненного человека, каковым не является ни один человек.
#22016
, 09-Ноя-2009 16:52 (ответ на #22015)
Ольга, на 100% согласна, но есть ведь и типа - корридора, как, например, по группе крови - основные направления даются, а дальше уже индивидуально для каждого.
Хотя на самом деле так хочет волшебную палочку - раз - и постройнел, ну на крайний случай получил 100% рекомендацию, чтоб постройнеть.
Ну, это так, шаг в сторону, не имеющий к астрологии отношения.-)))
Вот именно, что всем хочется волшебную палочку: "раз и постройнел", раз - таблетку выпил и выздоровел, раз и нашел методику элементарного прогнозирования будущего.
#22018
, 10-Ноя-2009 19:56 (ответ на #22017)
КонеЧно хочется. А помечтать?
Вон даже супер мудрые люди и то искали то эликсир молодости, то философский камень.
Помечтать, конечно, здорово. Но вот мудро ли это, искать эликсир молодости и жаждать бессмертия? У природы есть свои законы. Сатурн, бог времени, пожирал тех, кого сам же и породил.
Я уверена что в мире есть все эликсиры и философский камень и панацея от всех болезней т.к. мир сбалансирован если есть болезнь значит есть и лекарство от нее. Только вот быстрее всего всё это находится в самом человеке.
Ольга Николаевна Хожаинова писал(а):
Только вот быстрее всего всё это находится в самом человеке.

Точно!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑