в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Показатели художественных способностей в карте

#84572
Кто знает, какие показатели в карте ребенка указывают на одаренность художника?
Хотела развивать внучку в музыкальном направлении (все-таки МС в Рыбах), но она с гораздо большим удовольствием рисует, чем поет или играет на синтезаторе. И просит записать ее в кружок ИЗО.
тип вывода ветки
#1609719
, 30-Янв-2023 08:49
+1
Здравствуйте! Необходимо карту ребенка смотреть. Мс в Рыбах может так же указывать на преподавание и маркетинговые услуги, медицина и фармакология, искусство и наука, языкознание и менеджмент. По одному МС невозможно сказать , что ребёнок будет Да Винчи или Малевечем. Луна, Венера, Нептун, Юпитер и др. планеты, а так же фиктивные точки нужно рассматривать. Какие аспекты и с какими планетами они делают, в каких домах расположены. Это детальный анализ всей натальной карты.
Amina,
спасибо. ) Ребенок явно ориентирован на искусство: мама, папа, бабушка, дедушка - все люди творческие. Правда, не художники - творчество словесное.
У нее в 10 доме в Овне соединение Солнца с Ураном - аспект оригинальности. Это проявляется в рисунках, одни названия чего стоят: "Кот, на которого упал кусочек Луны", "Волк, у которого есть свой дождик". ) Но техника слаба. Венера слабая и пораженная в Близнецах. Потому и сомневаюсь: как можно быть художником с такой Венерой?
#1609791
, 30-Янв-2023 13:16 (ответ на #1609738)
Александра Юрьевна, Значит, всё-таки Малевич....Попробуйте и Вы оригинальность проявить. Немного затратно, конечно, но очень возможно, что малыш заинтересуется. Можно на ноутбуке, можно на айпаде рисовать. Есть бесплатные приложения, а есть немного денег стоит, ну и карандаш специальный. Он будет ориентирован на будущее (метавселенная) и на рисунок. Типа 2 в 1 соединит. Даже обучение для деток есть. Подумайте.
Малевич? Вот кого не жалую. ) Мастерство художника определяется по умению рисовать руки. Малевич руки вообще рисовать не мог.
Рисует Катька на бумаге, а вот на компьютере мы с ней фотошопом занимаемся. Тоже полезно: чувство цвета развивает и навыки композиции.
#1610085
, 31-Янв-2023 16:53 (ответ на #1609836)
Александра Юрьевна, Ещё раз здравствуйте! Немного в защиту г-на Малевича....Казимир Малевич писал картины в разных стилях: неопримитивизме, импрессионизме, алогизме и кубизме. Однако ни один не отражал его взгляд на реальность, поэтому Малевич разработал новое направление — супрематизм.
Про Леонардо да Винчи.....Леонардо воплотил новую живописную технику. У него линия имеет право на размытость, потому что так мы её видим. Он осознал явления рассеяния света в воздухе и возникновения сфумато — дымки между зрителем и изображённым предметом, которая смягчает цветовые контрасты и линии. В итоге реализм в живописи перешёл на качественно новую ступень. У каждой эпохи свои техники рисунка.
Ну как-то так. Извините, что так много буковок.
+1
Amina,
вчера проделала мини-исследование: проанализировала 10 космограмм великих художников. Вы оказались правы: каждый случай надо рассматривать индивидуально, вариантов очень много.
Написала об этом в комментарии в разделе "Статьи".
Amina
Немного в защиту г-на Малевича....

Это дело вкуса, о котором не спорят.)
Причем, вкусы меняются: в молодости очень любила Дали и других сюрреалистов, с годами охладела.
А Леонардо один из самых-самых и тогда, и теперь. )
#1609736
, 30-Янв-2023 10:53
+1
Художник, а значит главной планетой будет Меркурий.
Идеально, если Меркурий в прямом движении с большой скоростью. Выдающиеся способности будут у человека с Меркурием в градусе гениальности или в королевском градусе. Или в соединении с благоприятной неподвижной звездой.
Меркурий во Льве, в Овне, в Близнецах.
И какие-нибудь из таких аспектов: с Нептуном, с Ураном, С Сатурном, с Венерой, с Марсом.
И как можно заметить такие же аспекты будут и у певца и у скульптора и у математика и у химика и у физика и даже у астролога.
То есть что разовьёте в ребёнке, то и будет. А может, при таких аспектах и таком Меркурии он сможет развить в себе много талантов, если успеет в течении жизни.
Я думаю обязательно должен быть выделен 5 дом в карте и связь 10 дом и 5. В идеале 10,5,7 и 2, чтобы иметь возможность зарабатывать как художник.
Наталья, спасибо за ответ.)
С Меркурием вы меня удивили. Разве Меркурий отвечает не за дар слова?
Меркурий у нее в простом градусе, в соединении с Солнцем и секстиле с Луной, в Овне, в 10 доме (по Коху).
В 10 доме 6 планет - еще Уран в соединении с Солнцем, Хирон, Венера, Марс и Южный Узел. Не скучно жить будет.)
Связи 5 и 10 нет, но управитель 5 во 2 - хорошо для заработка искусством.

Наталья Плотникова
То есть что разовьёте в ребёнке, то и будет.


Лучше все же развивать то, что заложено. )
#1609742
, 30-Янв-2023 11:41 (ответ на #1609740)
Александра Юрьевна, посмотрите ради интереса космограммы известных художников. Там главный Меркурий.
И я считаю, что Меркурий относится к мелкой моторике, за которую отвечают пальцы. А развитость пальцев нужна для хорошего художника.
Наталья Плотникова
посмотрите ради интереса космограммы известных художников

Так и собираюсь сделать.
Спросила здесь: может, кто-то работал с гороскопами художников.
Двое ответили, что важна Венера (и я так считаю) - тем более интересно, как там в картах у великих.)
#1609862
, 30-Янв-2023 17:14 (ответ на #1609837)
Александра Юрьевна Созонова
Двое ответили, что важна Венера (и я так считаю)

Когда вы посмотрите космограммы известных художников, вы очень удивитесь тому, что Венера у них или в изгнании или без особенностей.
#1609744
, 30-Янв-2023 11:44
Александра Юрьевна Созонова
Лучше все же развивать то, что заложено. )

я имела в виду, что если в карте есть все перечисленные мною аспекты Меркурия и Меркурий в указанных знаках Зодиака да ещё и в особенных градусах, то талант будет много к чему. А развить удастся не все таланты в течении жизни. В смысле стать профессионалом в какой-то области или областях.
Да, конечно. Но самый сильный хорошо бы развить. А до этого определить его, что не всегда получается.
Моя одноклассница 7 раз поступала в театральные вузы. Не оказалось у нее актерского дара. А она была уверена, что есть...
#1609860
, 30-Янв-2023 17:12 (ответ на #1609840)
ну. как бы он была уверена ,что есть актерский талант и указания на этот талант в натальной карте -это разные вещи))
#1609779
, 30-Янв-2023 13:04
+1
В самом общем смысле сигнификация художника будет определяться по Венере, которая имеет тесную связь с Меркурием (достаточно рецепции) и Сатурном (желательно, через аспект).
У меня рецепция Венеры и Меркурия. В детстве и юности неплохо рисовала, потом забросила.
#1609803
, 30-Янв-2023 13:39
Аспект Венеры и Сатурна, лучше соединение или трин.Сильная Венера,Венера в 10-м.
И как дополнение,выраженная ось Телец-Скорпион,когда в этих знаках по несколько планет.
У дочки сильная Венера и трин с Сатурном. Но не в 10. Ось выражена. Но проявляется только в прикладных видах: куклы, фенечки, роспись по стеклу.
#1609863
, 30-Янв-2023 17:35
Александра Юрьевна, у меня тоже мс в Рыбах, упр 2 в 5 доме, мое хобби, увлечение, точнее, одно из них)), приносит мне доход. Соед Венера Сатурн тоже есть, Венера 5 управляет. рисую хорошо, и нравилось, но охоту отбили постоянной эксплуатацией в школьные годы:) и я поняла, что буду делать это только по желанию и вдохновению, а для заработка надо что то иное.
знаю девочку по учебе, тоже оч хорошо рисовала, но зарабатывает она изготовлением бижутерии, резинок, заколок, свадебный декор, детские карнавальные костюмы, с крылышками, ушками рожками, вот такое) ну и я тоже руками всякое делаю)
Имея способности к изо, можно еще на тортах рисовать или на лицах) дизайнером стать..не знаю, реально ли вообще заранее определить, к чему в будущем эта тяга творить приведет..
Скорее всего, у внучки тоже останется как хобби: все-таки Венера слабая, а у большинства известных художников она выделена (сейчас посмотрела космограммы).
Но хотелось бы и основную профессию (с зарплатой) творческую.)
#1609875
, 30-Янв-2023 18:03
+1
Натал Сальвадора Дали:
Телец мощный, да. Но встречаются великие художники и без выделенного Тельца.
А вот Венера почти всегда сильная.
#1609878
, 30-Янв-2023 18:29
+1
У меня Венера в Близнецах в соединении с Сатурном и Марсом,оппозиция Нептун, художником не стала.В детстве рисовала, неплохо получалось,особенно срисовывать.И пела хорошо, солисткой была в хоре,лет 5 ходила туда,даже по телевизору показывали))На этом все и закончилось.А так,умею хорошо вязать,ногти( наращивание,гель лак( сначала училась сама,потом ещё и курсы прошла)Это больше для себя))Хочу вот мыло с нуля научиться делать,(не из готовой основы)со всякими полезными добавками,травами,и ещё аромосвечи)Надо на чем то остановиться,а меня все куда то несёт.Может,Нептун мешает, нет бы определиться с одним и заниматься,ну,чтоб ещё доход от этого был)Меня он больше тянет к химии( ароматы, красители,лаки,краски))Ещё было желание купить эпоксидную смолу и делать из нее украшения,но я себя остановила)
Так что тут сложно сказать по поводу внучки,что и как, очень много вариантов может быть.
#1609889
, 30-Янв-2023 19:22 (ответ на #1609878)
+2
Чем мы все в детстве только не занимались!
А уж сейчас: все гимнасты, певцы, модели, художники, балерины и т.п. Но талантливых мало. Просто способные и увлеченные.
Всегда была профессия и было хобби.
Мыло по собственному рецепту - вполне себе творчество. )

Да, с внучкой трудно - 6 планет в 10 доме и ни одна не преобладает слишком сильно.
#1609888
, 30-Янв-2023 19:20
Александра Юрьевна Созонова
но она с гораздо большим удовольствием рисует, чем поет или играет на синтезаторе. И просит записать ее в кружок ИЗО.

А нельзя просто записать ее в кружок? Пусть рисует, пока увлечена.
Показателей нет ни на известную музыкантшу, ни на художницу.
+2
Пусть рисует. Но у нее уже два кружка, это будет третий.

Gala
Показателей нет ни на известную музыкантшу, ни на художницу.

Зато есть показатели известного астролога: гармоничное Солнце в 10 в совпаде с Ураном. )
А вообще, дело не в известности - главное заниматься всю жизнь тем, к чему лежит душа.
#1609896
, 30-Янв-2023 20:19
Меркурий,Венера,Нептун основные плюс Луна должна быть выделена, как признание народа, иначе можно рисовать просто для себя.
Меркурий и Нептун могут быть ретроградные,например Сальвадор Дали.
Также желательно иметь указания со стороны узлов или Сатурна на этот дар,т.е. по судьбе.
Сейчас просмотрела 10 космограмм знаменитых художников - великое разнообразие.
Сатурн почему-то ни у кого не выделен. Чаще всего преобладает Венера, причем в любом знаке.
Наталья Плотникова
Когда вы посмотрите космограммы известных художников, вы очень удивитесь тому, что Венера у них или в изгнании или без особенностей.

А вот как раз сейчас посмотрела 10 космограмм великих. Слабая Венера редко встречается, слабый Меркурий гораздо чаще.
#1609970
, 31-Янв-2023 11:05 (ответ на #1609924)
Не будем голословными.
Я забабахала разбор 14 художников.
Сальвадор Дали это конечно такой себе пример. Плавные линии, в чем проявляется Венера в обители. Но в остальном картины на очень большого любителя. Что нарисовано - фиг поймёшь. Придумайте сами называется.
У него Меркурий в Тельце, Венера в Тельце.
Меркурий в соединении с Солнцем, в соединении с Марсом, квадрат на Сатурн.
Что дало известность Сальвадору Дали? В космограмме нет на это указаний никаких.
Может быть транзиты поддерживали его везение.
Я просто открыла сейчас в программе зэт список известных людей. И по порядку.
Художники.
2.Мозачо.
Меркурий в градусе оккультного познания и в соединении со звездой Вега. Скорость Меркурия не большая, поэтому градус и соединение со звездой актуальны в течение суток.
Кстати, когда я писала про выделенный Меркурий, я не имела в виду силу планеты. Я имела в виду его аспектацию и положение в градусе или соединение с благоприятной неподвижной звездой.
Секстиль Меркурий Марс, соединение с Солнцем, Меркурий в Козероге, что соответствует аспекту с Сатурном.
Венера в изгнании.
3.Леонардо да Винчи.
Меркурий в градусе гениальности. В Овне. Оппозиция с Сатурном. По скорости тоже самое.
Венера в обители. Плавность и тонкость линий в картинах присутствует.
4.Альбрехт Дюрер.
Меркурий в рецепции с Венерой. Без аспектов. Это особенное положение, так как может привести как гениальности, так и к интеллектуальной недоразвитости. Всё зависит от личных усилий человека. Или по другому, от того на каком уровне находится душа в этом воплощении.
Венера в Близнецах.
Картины очень реалистичные и это даёт рецепция с Венерой.
5.Микеланджело Буонаротти.
Меркурий в градусе или гениальности или в соединении с благоприятной неподвижной звездой Денеб.
Секстиль Меркурий Венера.
Опять можно отметить очень тонкие и плавные линии в картинах. Меркурий в Водолее. И это даёт некоторую нереалистичность и уклон в религию.
Венера и изгнании. В Овне.
6.Рафаэль Санти.
Меркурий в магическом градусе. В Тельце. Без аспектов. Венера в изгнании. В Овне.
Исходя из того, что его живопись в основном слонна к религии, то магический градус подействовал и таким образом. Известная его картина - Сикстинская Мадонна.
7.Франческо Пармиджанино.
Меркурий в градусе гениальности. В Козероге, что соответствует аспекту с Сатурном.
Меркурий в соединении с Венерой, Марсом. Секстиль к Урану.
Венера соответственно в Козероге.
Его картины очень реалистичные, что даёт аспект с Венерой. Тонкие и плавные линии. По сравнению с предыдущим художником видна лучшая техника рисования и это даёт аспект с Марсом.
8.Питер Пауль Рубенс.
Меркурий во Льве, в соединении с Венерой. Меркурий в градусе гениальности. И вот эти рубенсовские женщины, это соединение Меркурия с Венерой. И то что у Меркурия нет больше других аспектов. Но градус гениальности сделал своё дело.
9.Никола Пуссен.
Меркурий в Близнецах. Венера в Близнецах.
Меркурий имеет секстиль с Сатурном и квадрат с Юпитером. Меркурий соответственно в обители.
В картинах видно, что аспект Меркурия с Сатурном делает тела людей более реалистичными, не плоскими и не пухлыми).
Возможно Меркурий имеет соединение с неподвижной звездой Альдебаран.
10.Родригес де Сильва Веласкес.
Меркурий в Раке. Венера в Раке.
Соединение Меркурия и Венеры.
Секстиль Меркурия с Марсом. Квадрат с Сатурном.
Ну и собственно многие картины похожи на фотографии. Очень реалистичные.
Квадрат с Сатурном склонял к изображению обычных бедных людей, несколько изнуренных, что и подтверждает его слова: " Предпочитаю быть лучшим в изображении уродства , а не вторым в изображении красоты"
11.Рембрандт Ван Рейн
Меркурий в Раке.
Венера в Близнецах.
Меркурий имеет трин с Юпитером, оппозицию с Сатурном, секстиль с Плутоном. Что могло дать склонность к написанию картин и к известности? Если в целом по карте, то Юпитер в обители. И возможно можно считать, что есть соединение Меркурия с неподвижной звездой Альхена, которая даёт художественный дар. Орбис 1 градус.
Оппозиция с Сатурном даёт мрачность картин и в основном напряжённые лица персонажей.
12.Жан Батист Симеон Шарден.
Меркурий в Весах. То есть можно считать аспектом с Венерой. У Меркурия секстиль с Юпитером, трин с Сатурном.
Тут интересно проявилась связь с Венерой. Художник рисовал часто еду.
Венера в изгнании.
Что помогло стать известным? Опять Юпитер в обители.
13.Франциско де Гойя.
Меркурий в Овне. Венера в Овне, в изгнании.
Меркурий имеет соединение с Солнцем, Венерой, оппозиция на Сатурн, трин на Юпитер, секстиль с Ураном.
14.Жан Огюст Доминик Энгр
Меркурий в обители - в Деве, Венера во Льве.
Меркурий в градусе гениальности.
Меркурий имеет соединение с Солнцем, квадрат с Сатурном.
В картинах видно по Девьи четко прорисованные линии. Безо всякого размытия, четкие переходы.
Картины очень похожи на фотографии.
Тут обитель, градус гениальности сделали своё дело.
Какой я сделала вывод.
Градус гениальности, королевский градус, магический градус Меркурия очень важен для известности художника.
От аспектации Меркурия зависит стиль картин. Венера не главная планета для художника.
#1609995
У Дали не космограмма,время 8ч.15 мин,если не ошибаюсь.На многих его картинах нарисована вполне узнаваемая Гала.То,что он получил известность при жизни, а не в связи с ранним трагическим уходом,тдоказыаает,что любителей его творчества было много.
#1610019
, 31-Янв-2023 13:41 (ответ на #1609995)
мандаринка
,что любителей его творчества было много.

ну, так я и написала- его творчество на любителя. возможно помогли транзиты везения.
Как у Стужук или как у Ивлеевой.
Вообще-то, наиболее популярные художники в мире - Дали и Пикассо.
А вот Малевич- на любителя. )
Наталья, вы проделали большую работу. )
Отвечу в разделе "Статьи".
#1609972
, 31-Янв-2023 11:18
+3
Наталья Плотникова
Когда вы посмотрите космограммы известных художников, вы очень удивитесь тому, что Венера у них или в изгнании или без особенностей.

А она и не должна быть - особенной. Более того, у большинства творческих людей, она как раз-таки достаточно извратная по своим качествам (не в секте, ex condition, в изгнании и т.п.)
Рисование - это тоже компенсаторика некой ущербности. Не человека, а некого качества.

Александра Юрьевна Созонова
Сатурн почему-то ни у кого не выделен.

Сатурн должен лишь каким-то образом поддерживать Венеру. Он в данном случае выступает как некий показатель, в значениях - работа с красками (=грязной работы), построение формы/композиции и т.п.
Современному digital art художнику Сатурн, в значении "красок" уже не сильно нужен. Зато нужна поддержка Марсом Меркурия, что даст технические средства (комп, планшет), как инструменты труда и т.д.
#1609976
, 31-Янв-2023 11:29 (ответ на #1609972)
Ульяна С.
А она и не должна быть - особенной. Более того, у большинства творческих людей, она как раз-таки достаточно извратная по своим качествам

Ты меня опередила)
#1609975
, 31-Янв-2023 11:24
+1
Так может, для художника как раз и хорошо, чтобы Венера была в каком-нибудь изгнании, либо что-то несуразное с ней было))
Вообще, слабо представляется художник с такой "вся из себя гармоничная и красивая" Венерой))
#1609981
, 31-Янв-2023 11:56
Ульяна С.
А она и не должна быть - особенной. Более того, у большинства творческих людей, она как раз-таки достаточно извратная по своим качествам (не в секте, ex condition, в изгнании и т.п.)

спасибо за подтверждение моих слов
#1610126
, 31-Янв-2023 19:52
Александра Юрьевна Созонова
Вообще-то, наиболее популярные художники в мире - Дали и Пикассо.
А вот Малевич- на любителя. )

Серьезно?)
Где такое можно прочитать про то, что они самые популярные в мире?
Уточнение: имела в виду 20 век.
#1610195
, 01-Фев-2023 10:01 (ответ на #1610156)
хорошо, но где можно об этом почитать?
Об этом написаны тонны книг. Вы не умеете пользоваться поисковиком Яндекса?

Для справки: популярность вовсе не означает, что 99 людей из ста обожают их творчество.
Я вот Малевича не люблю и не считаю большим художником. Но вряд ли вы рискнете утверждать, что у него слабая популярность.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑