в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Повышенная тревожность. Какими аспектами выражается?

#84806
Регина, 05-Мар-2023 12:47, 751/36
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, своей информацией, какими аспектами в натальной карте человека, и вообще каким образом можно увидеть, что человек с повышенной тревожностью.
тип вывода ветки
#1613539
, 05-Мар-2023 13:18
+4
Напряженая Луна.
#1613557
DELETED ID 61679, 05-Мар-2023 16:36 (ответ на #1613539)
+1
А Напряженная Луна -это не напряженная мама?
#1613594
+2
Это все вместе. У Луны много сигнификаций.
#1613544
, 05-Мар-2023 13:58
Регина, если транзит Сатурна может дать депрессию, то транзит Эриды может дать различные виды страхов в зависимости от особенностей и комплексов индивида...

И пример такого влияния: Вчера я страдал от «эффекта Эриды»… это был ад. Я провел около 6 часов, не имея возможности сосредоточиться. Затем я поделился своим беспокойством в профиле Facebook и получил поддержку от друзей, которые дали мне силы погрузиться в медитацию и определить, что я испытываю. Сначала я взглянул на небо и увидел, что Уран уже находится на 2235 меньше, чем на один градус от Эриды, точно над моей натальной Луной.

Мария Селеста, Рафаэль Аугусто, друзья, которые назвали светом понимания в моем профиле Эрис, которая действовала вместе с Урано, чтобы « освободить меня из тюрьмы страха, ограниченного зрения, неуклюжих движений, боли. Она хаос. И она дала мне свободу творить, быть и быть без страха быть подлинным, истинным. Мы освобождены».

Без колебаний я заставил себя погрузиться в медитацию, спина прямая, тишина, никаких движений. Оставаться в этой позе было сложно, хотелось лежать, ходить, делать что угодно... но я заставляла себя оставаться в позе, потом понемногу все, что меня беспокоило, начало проявляться хаотично с причудливыми сценами негатива ...

продолжение см. здесь: ЗЕНА ПРОТИВ ДИСКОРДИИ. ЧАСТЬ 1.astropro.ru
так как архетип планеты Эрида связан и с раличными нашими страхами.

И Луна тоже может быть задействована в таких комбинации из таких аспектах, тогда страхи только усиливаются, так как Луна дает повышенную озабоченность и или беспокойство, обиженность ещё
#1613551
, 05-Мар-2023 15:40 (ответ на #1613544)
дааа, как непросто у вас, хорошо,спасибо за ваш ответ, почитаю ваш пост.
#1613556
Многие астрологи уже применяют Эриду в своей практике:Поэтому они берут на себя и мифологическую мудрость, которую, возможно, усвоила и Эрида:
Отрицательные качества Эриды: битва, ссора, анархия, страх, боль, голод, забвение, боль, ложь, катастрофа, несправедливость, вероломство, мошенничество, излишество, безумие, месть, ревность, зависть, соперничество, алчность.
Позитивные качества Эриды: Эмуляция, дух соперничества, пылкость в действиях, эристика,
клятвы, вещие сны, нежность, чувство полноты.

Как видите, в этом перечне позитива и негатива от Эриды, и страх присутствует...
почитать здесь: www-autourdelalune-com.translate.goog (внешняя ссылка)
#1613558
В греческой мифологии Эрида была сестрой Марса. Будучи богом войны, Марс, как известно, несет страх и разрушение, но Эрида, как известно, усугубляет это. Ей нравилось создавать страдания, и ее действия привели к началу Троянской войны.
Эрида, конечно, не имеет лучшей репутации, но я хорошо понимаю, что отчасти это связано с тем,
даже мифические женщины были представлены глазами патриархата. Эрида может внести раздор и ссору, но делает это не без причины.
Подобно Плутону, Эрида бросает вызов и нажимает на наши кнопки, когда нужны трансформации и изменения. Она вносит раздор только тогда, когда знает, что пришло время для большей гармонии.
Подумайте об оркестре.
Когда они играют вместе, можно создать хорошую музыку. Но если музыкант начинает играть не вовремя, это создает раздор. Сейчас этот музыкант может играть вне времени, потому что он не тренировался, но это тоже может быть потому, что он скучает и готов к новому вызову.
Это также может происходить внутри нас, когда мы удаляемся от своего разума,
тела и души. Это может быть потому, что нам нужно потратить некоторое время, чтобы восстановить связь и войти внутрь, но это также может быть потому, что мы готовы шагнуть вперед и достичь нового состояния выравнивания.
Раздор входит в нашу жизнь, чтобы вести нас на этом пути. Он приходит в нашу жизнь,
чтобы мы могли найти способы изменить и просмотреть приоритеты в нашей жизни. Это заставляет нас подниматься на новый уровень или направляет нас зайти внутрь, чтобы обрести большее чувство гармонии и единства.продолжение см.здесь:www-aucoeurdeleveil-com.translate.goog (внешняя ссылка)

Регина, посмотрите на ваши аспекты которые сделала Эрида в карте,возможно, что она влияет так..

Бывает еще, что Луна у ребенка в его натальной карте в 5 доме, тогда мать может слишком переживать за своего река. если луна сильная и не очень повреждена при этом. А у матери не поврежден 5 дом и управитель 5 дома.......поэтому у матери могут постоянно быть страхи и переживания за своего ребенка.
+1 / -2
Что в гороскопе может говорить о предрасположенности к тревожным состояниям, паническим атакам, что рекомендует Астрология в случаях, когда человек страдает от подобных состояний?


1. Нужно установить признаки и степень склонности к тревожным состояниям, паническим атакам в гороскопе.
2. Нужно определить астрологические факторы включения панических атак в прогностике. Именно это позволит определить то, как долго они вас будут мучить.

3. С точки зрения медицины панические атаки могут быть врожденными (с точки зрения генетики это связано с нарушением работы миндалевидного тела мозга), либо приобретенными (в результате длительных стрессов), но и приобретенные панические атаки связаны с нарушением работы миндалевидного тела мозга (генетика).

4. Что в прогностике может запускать панические атаки?
(но следует помнить, что прогностика запускает потенциал натала или локала).

Варианты ответа:
а) текущие прогрессии, когда в текущих прогрессиях формируются напряженные аспекты с участием домов болезни (особенно 12), которые поражают 3 дом или Меркурий.

б) при поражениях от Сатурна тр. Солнца, Луны, Меркурия, особенно, если эти планеты в гороскопе поражены от домов болезни и в первую очередь от домов болезни

(но следует помнить, что прогностика запускает потенциал натала или локала, при этом локал может усугубить предрасположенность к ним, либо минимизировать эту предрасположенность).

с) текущее фирдарное планетарное влияния элементов 12 дом в периоде (жестко) и в подпериоде. (Фирдары в периоде и подпериоде формируют события оставляющие неизгладимы след в судьбе, природа планеты и ее эссенциальная сила имеют главное значение)
+1
Взгляд Астрологии и Генетики на проявление тревожности и панических атак. Генетические причины данных недомоганий с точки зрения зарубежной Генетики (американские генетики):

1. За работу префронтальной коры головного мозга ("Префронтальная кора головного мозга — отдел коры больших полушарий головного мозга, представляющий собой переднюю часть лобных долей")отвечают гены - в Астрологии это Меркурий, как символический сигнификатор 3 дома + элементы 3 и 4 домов, Луна, как символический сигнификатор 4 дома.

2. "Генетики установили в процессе исследований, что у людей страдающих врожденными паническими атаками, тревожностью ( или приобретенными в результате сильных и длительных стрессов) происходит как бы "зависание" в работе мозга (Меркурий и третий дом, префронтальная кора - 4 дом)), это "зависание" и дает навязчивые мысли, это является главной причиной полного отсутствия возможности расслабиться, что является одним из признаков депрессии, которая возникает в результате стресса. Данная негативная программа (панические атаки) запускается на генном уровне."

3. Ученые установили связь работы генов с конкретными координатами места пребывания человека (локальная карта в Астрологии), в Астрологии (медицинская Астрология С.В.Ш.) любые нарушения в плане здоровья - это поражения от домов болезни, точнее - напряженные связи между домами болезни, где число напряженных связей между домами болезни позволяет судить о степени предрасположенности к определенному заболеванию.

4. По мнению генетиков мозг ( Меркурий и элементы 3 дома) и его дисфункция (врожденная или приобретенная) порождает панические атаки, а по мнению астрологов звезды влияют на работу всего организма и мозга в том числе, поэтому астрологический анализ гороскопа, через призму медицинской астрологии, анализ текущих прогностических карт (прогрессии, текущие фирдары, транзиты Сатурна, транзиты других высших (Уран, Нептун, Плутон)(если речь идет в первую очередь о соединении, что встречается не у всех и очень редко) может определить степень предрасположенности к паническим атакам, время возникновения панических атак,период обострения и его астрологические причины.

5. С точки зрения исследований проведенных американскими генетиками было установлено, что дисфункция (в астрологии это поражения от домов болезни элементов 3 дома, включая Меркурий в натале, локале и в прогностических картах) префронтальной коры (лобная доля в частности), выражающаяся в снижении активности этой доли, снижает способность расслабиться или сводит эту способность к нулю.

Усилия современных врачей направлены как раз на снижение активности префронтальной коры, в том числе медикаментозно, тренингами, гипнозом, медитациями.

С точки зрения прогностической астрологии, нужный эффект врачам достигается на периоде сходящихся гармоничных аспектов с участием домов болезни в которых элементы домов болезни гармонично аспектируют элементы 3 дома (либо Меркурий), из трех домов болезни (6, 8, 12) преобладать должен 12 дом.
Число аспектов имеет значение.
+1
Какие можно сделать астрологические выводы:

1.Мозг (нарушения в работе его определенных долей) порождает чувство тревожности или панических атак, причины проблем работы мозга могут быть генетическими (вывод генетиков), проблемы бесспорно отражены в гороскопе и эти показатели можно анализировать и делать астрологические выводы.

2.Звезды влияют на работу всего тела, включая мозг (Астрология).

На работу мозга влияют: прогрессии, транзиты злотворных высших планет (поражения от Сатурна тр.Солнца, Луны, Меркурия или элементов 3 дома)(астрологическая прогностика, в лице текущих прогрессий, транзитов, текущих фирдаров, призвана включать предрасположенности к заболеваниям).

Негативное текущее фирдарное влияние усугубляет течение заболевания и мешает выздоровлению, благоприятное фоновое фирдарное текущее влияние помогает выздоровлению и благоприятно действует на человека и его здоровье)

Склонность к депрессиям и страхам в натале - Солнце, Луна # Сатурн.

3. Мозг в Астрологии представлен Меркурием и элементами 3 и 4 домов. Проблемы в работе мозга с точки зрения астрологии это:

Меркурий или элементы 3 дома, пораженные от напряженных связей между 6, 8, 12, с преобладанием поражений от 12 дома.

4. Генетики установили, что страхи (депрессии, панические атаки) это особый набор генов, которые определяют психологическую сопротивляемость человека депрессиям, страхам, пан.атакам, этот факт также может найти отражение в гороскопе (анализ напряженных аспектов между планетами, отвечающими за дома болезни и особенно 12 дом).

5. Работа мозга связана с координатами места фактического проживания, как и генетические предрасположенности к заболеваниям, использование локальной карты, анализ локальной карты может позволить определить изменение предрасположенности к заболеваниям (в сторону ухудшения или улучшения).

теги: панические атаки фобии тревожность медицинская астрология
#1613553
, 05-Мар-2023 15:45 (ответ на #1613549)
+1
Татьяна , спасибо за ваш ответ, читаю, изучаю.
#1613550
, 05-Мар-2023 15:11
Соглашусь про напряжённую Луну
Вот Меркурий вообще не при чем, знаю кучу карт без напряжённого Меркурия и с кучей переживаний
#1613554
, 05-Мар-2023 15:47 (ответ на #1613550)
Да я тоже про Луну подумала , Луна скорее всего будет в напряженных аспектах к Урану или к Плутону или к Лилит, даже не к Сатурну.
Регина, не могли бы вы уточнить, вы имеете в виду временную проходящую тревожность, которая быстро проходит, либо некий человек вынужден был обращаться к врачу и ему выписывали лекарство?
#1613574
, 05-Мар-2023 18:37 (ответ на #1613560)
Тревожность не временная ситуативная, а фоном по жизни постоянная тревожность, временами слишком обостренная.
Регина
Тревожность не временная ситуативная, а фоном по жизни постоянная тревожность, временами слишком обостренная

Именно такая)
sotis-online.ru (показать карту)
+1
Регина
Да я тоже про Луну подумала , Луна скорее всего будет в напряженных аспектах к Урану или к Плутону или к Лилит, даже не к Сатурну.

Если Луна поражена от Сатурна этому аспекту уделяется в Астрологии большое значение, так как такой аспект порождает склонность к депрессиям и фобиям.
Регина, я процитирую слова Вронского (русский астролог), обращаясь к астрологам в своих книгах, он писал так: "Астрология это наука, воздерживайтесь что либо придумывать в Астрологии, ее нужно изучать, а не придумывать".
#1613569
К марсу тоже
#1613572
, 05-Мар-2023 18:34 (ответ на #1613569)
Ася, Луна напряженный аспект к Марсу мне думается тревожность не дает, Луна напряженный аспект с Марсом это раздражительность, агрессивность , вспыльчивость по пустякам.
#1613595
Увы, тревожность тоже даёт, время от времени
Раздражённость- разумеется )
#1613564
, 05-Мар-2023 17:03
Регина, карту в студию.))
#1613573
, 05-Мар-2023 18:34 (ответ на #1613564)
Сорри, нет.
#1613591
Регина, не хочу пугать, но сегодня уже был вопрос на похожую тему связанную с деменцией
АКТЁР БРЮС УИЛЛИС: 7 ЖЕНЩИН И ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ДЕМЕНЦИЯ. В ЧЁМ ПРИЧИНА БОЛЕЗНИ? astropro.ru

А в интернете нашел еще информацию:
1.При начальной деменции чаще всего развивалась непсихотическая тревога (60%), при умеренной и глубокой деменции наиболее частой была психотическая тревога (47-52%). На основании полученных данных можно сделать заключение, что тревога у дементных пожилых это, как правило, нефиксированное беспокойство с раздражительностью и тахикардией. продолжение см.здесь: cyberleninka.ru (внешняя ссылка)
И здесь:
2. МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО
Тревожность связали с ранним развитием болезни Альцгеймера
AvatarГеоргий Голованов29 ноября 2020, 16:05
Мрачные предчувствия и страхи часто сопутствуют тем, кто страдает от легких когнитивных нарушений (MCI), и могут быть их индикатором. Новое исследование продемонстрировало связь между тревожностью и повышенной скоростью перехода от MCI к болезни Альцгеймера.
В исследовании, проведенном специалистами из Медицинского университета Южной Каролины, приняли участие 339 пациентов в среднем 72 лет. У всех отмечались легкие когнитивные нарушения, у 72 человек уже появились симптомы болезни Альцгеймера. Для определения состояния гиппокампа и энторинальной области коры головного мозга — двух отделов, играющих важную роль в формировании воспоминаний — испытуемым была назначена МРТ. И здесь продолжение:hightech.plus (внешняя ссылка)

Сам ранее тоже интересовался подобным заболевание, так как у родственницы начальная стадия, даже книгу купил: Автор: Дейл Бредессен "Альцгеймер не приговор". Но еще не прочитал.
#1613578
, 05-Мар-2023 19:12
+2
Регина
Да я тоже про Луну подумала , Луна скорее всего будет в напряженных аспектах к Урану или к Плутону или к Лилит, даже не к Сатурну.

Регина, Вы всё правильно думаете даже удивительно)) Все управители 8 дома (Сигнификатор, Элеватор, Альмутен) и Лилит как управитель к Луне и особенно, если они находятся в 1 доме в Радиксе.
#1613712
, 07-Мар-2023 14:45 (ответ на #1613578)
Максим, спасибо за поддержку.
#1613579
, 05-Мар-2023 19:14
+1
Тревожность это желание контролировать неподконтрольное.
Астрологически это напряженные аспекты Юпитера, Сатурна (социальные) к Солнцу, Луне, элементам 1 дома или их диспозиторам.
Принятие своих ограничений в сфере событий, избавляет от тревожности.
То есть, то что я могу реально контролировать, отделить от того что не под моим контролем ( погода, поведение других людей, катаклизмы, решение политиков, провидение, форс мажоры и тд).
#1613600
, 05-Мар-2023 23:10
+2
#1615587
, 22-Мар-2023 09:00 (ответ на #1613600)
:):):) не видела этот фильм, впервые! Электроники наши )

Спасибо!
#1613626
, 06-Мар-2023 14:21
+2
если вы говорите о тревожности как постоянном качестве, то это свойство слабой и лабильной/подвижной НС. Поскольку речь о НС с т.зр. состояния психики (а не, к примеру, физиологии), то вероятно Луна. Значит, положение Луны, соответствующее ее слабости и лабильности и будет указанием на тревожность.
Как вариант - мутабельность и связь с сигнификаторами 8 Дома.
#1615586
, 22-Мар-2023 08:56 (ответ на #1613626)
да, из наблюдений, мне тоже так видится Луна в мутабельных знаках плюс ее аспекты с сигнификаторами 8 дома. Это о сильной тревожности речь, тяжело прорабатываемой, практически пожизненной. Спасибо,
#1615589
, 22-Мар-2023 09:12
Татьяна, в представленном вами натале водолейская Луна в 8-м доме в квадрате с Меркурием, Нептуном (5 дом). Сильная тревога о своих детях либо о любовных отношениях, замешанная на иллюзиях, человеку кажется то, чего нет в реале, домысливание несуществующего, излишнее фантазирование. Плюс Марс, Солнце в 5-доме - чрезмерная активность в делах 5-го дома. Детям или любимому человеку тяжело жить с нативом при таком положении планет.
Так или ошибаюсь?
+1
Регина
Так или ошибаюсь?

Почти всё так) Единственное хочется заметить, поскольку это моя карта, что иллюзии и домысливания несуществующего - это не то, чего нет в реале. Для натива это всё реальные причины переживаний, поскольку наши переживания строят наши мысли, а наши мысли строят наши поступки. т.е. события.
#1615602
, 22-Мар-2023 13:20 (ответ на #1615590)
+1
во как, не знала, что это ваша карта.
Проработками напряженных аспектов психология занимается. Работа с подсознанием не быстрый процесс. Астрология только констатирует факт. Проработки, которые астрологи иногда рекомендуют , обычно очень "лайт-вариант", результат мал.
Вы ведь не собираетесь на констатации (выявлении) факта останавливаться.

Спасибо, за то, что поделились.
Регина
Вы ведь не собираетесь на констатации (выявлении) факта останавливаться.

Если бы только констатировала, уже бы в дурке лежала)
#1615618
, 22-Мар-2023 19:53 (ответ на #1615612)
Татьяна, ваша карта с такими аспектами, я бы сказала очень даже неплохая. Все в сравнении познаем.
Регина
ваша карта с такими аспектами, я бы сказала очень даже неплохая. Все в сравнении познаем.

А я и не жалуюсь) Карта моя, мне её и проживать.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑