в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Тема Смерти. Продолжение

#84873
Мурат Муратов, 15-Мар-2023 11:06, 709/22
Добрый день!
Продолжаю исследовать тему смерти в астрологии.
Сегодня хочу обсудить тему "Обстоятельства смерти в натальной карте".
Хочу обсудить карту Григория Горина (Офштейна). Родился в г. Москва 12 марта 1940 года в 12:00 (полдень). Данные взяты на этом сайте.
Обстоятельства смерти: скончался скоропостижно в своей квартире от обширного инфаркта.
Итак, вопрос знатокам, что будем рассматривать в карте. 8 дом? Место управителя 8 дома? Управитель 8 дома - Уран (Водолей) в 10 доме. Уран - внезапная смерть. 10 дом - смерть как бы от переутомления (замечу, что хозяин 10 дома, Нептун в 4 доме).
10 дом - смерть "публичная".
Какие будут соображения, пишите.

тип вывода ветки
#1614500
+1
Солнце -Хилег так как карта дневная,Солнце податель жизни.Солнце в терме Марса.Солнце имеет аспект с Марсом.Создаётся пара "податель жизни" и "податель лет жизни",Хилег и Алькокоден.Марс в 11 доме,11 знаке карты рождения выбирает свои средние 40,5 лет жизни,но Марс в изгнании,значит по правилу 5 свойств он одно свойство теряет.40,5/5=8,1 х 4=32.4 года Марса.Юпитер в 10-м знаке и доме добавит свои малые года к годам Алькокодена,но Юпитер в соединении с Южным узлом Лунным это минус четверть дет от малых лет Юпитера 12/4=3 12-3=9 лет Юпитер добавит к годам Алькокодена.Солнце как Хилег добавит свои малые 19 лет к годам Алькокодена.Сумма 32.4 Марс + 19 Солнце + 9 Юпитер = 60,4 года Алькокодена Марса в карте рождения.Он прожил 60,26 разница 0,14 сотых. Характер смерти Солнце - символ сердечной мышцы, Марс острые состояния в 11 доме нервная система,в Тельце стабильность нервной системы.В день смерти Солнце и Марс были в конце знака Близнецов в 12-м доме кризисных состояний,Меркурий управитель 12-го дома кризисов был на Асценденте.
#1614510
Спасибо, Иван Анатольевич! Очень интересно!
+2 / -1
Цитата из "Учения Храма" о вреде предсказания даты смерти:
"Никогда не просите другого человека, Мастера или неофита, установить предел вашей жизни, ибо, поступив так, вы фиксируете в своем разуме и разуме консультанта мысль о дате вашей смерти и невольно делаете его вашим убийцей в той мере, насколько вы сами внушаемы и в какой мере на вас будет действовать это предсказание".

Опираясь на эту приведенную цитату, я бы перефразировала ее: "Следует воздерживаться от предсказания даты смерти своим клиентам, так как задача астролога заключается в своевременном предупреждении о грозящей опасности, а не в том, чтобы сообщать о грядущей дате смерти".Тема продолжительности жизни самая закрытая тема в Астрологии, но это еще и тема в которой очень много разночтений среди астрологов и астрошкол.
+2 / -1
Что следует знать при определении продолжительности жизни людей с нетипичными гороскопами?

1. Прежде чем читать гороскоп, определите принадлежность гороскопа к типичным или НЕтипичным картам.
2. Нетипичные гороскопы это карты людей родившихся вблизи Затмений ("люди затмений") и "звездные карты", люди, в картах которых акцентированы неподвижные звезды, себе не принадлежат, такие люди не живут по личному гороскопу, они живут по программе Звезд (Звезды). Варианты личной судьбы по "звездному гороскопу отпадают сразу.
3. Продолжительность жизни уже определяет не личный гороскоп, а ведущая Звезда.
Такой звездный человек связан всегда с коллективной (национальной) кармой.
О таких людях в этой статье речь не будет идти!!!
+2
Астрологу и тому, кто проявляет интерес к изучению Астрологии и темы продолжительности жизни (смерти), нужно знать, что исследовать вопрос продолжительности жизни нужно только для того, чтобы по возможности предупредить человека о грядущей угрозе и предотвратить это негативное событие по мере сил и знаний, а не для того, чтобы определять день его смерти.
1. При определении продолжительности жизни исследуют:
- хилеги (элементы первого дома, Солнце и Луна) и их силу по знаку и природу, так как сильный хилег продлевает жизнь;
- абсциссоры (элементы 8 дома, Черная Луна), их сила по знаку (эссенциальная сила и природа) эссенциально сильный абсциссор продлевает жизнь, не случайно в индийской астрологии 8 дом называют «дом долголетия».
Кроме определения силы хилегов и абсциссоров с учетом их природы (благотворная, злотворная, нейтральная), при определении продолжительности жизни учитывают напряженные связи между хилегами ( 1 дом и символические хилеги) и абсциссорами, эту связь можно изобразить так: 1#8.
+2
Индийская Астрология о смерти в гороскопе:
В Индийской Астрологии к числу домов долголетия причисляются 1, 3, 8 дома. Действует очень красивое и глубокое правило, если одна планета в гороскопе одного человека одновременно управляет сразу двумя из трех перечисленных ДОМОВ, то становится показателем долголетия (в смысле продолжительности жизни). Но первостепенное значение уделяется планете, управляющей 1 и 8 домами.

Первый дом - определяет нашу врожденную физическую жизнеспособность, к первому дому относятся: управители знаков первого дома (в фирдарах только управитель первого знака и планеты в нем), определяет продолжительность жизни. Символический хилег – Солнце.

Восьмой дом - дом долголетия, который определяет продолжительность жизни человека, он указывает на:
- обстоятельства смерти;
- обстоятельства, позволяющие выживать в сложных случаях.

Третий дом: восьмой дом символизирует смерть и болезни, но восьмой дом при отсчете от восьмого дает третий дом, следовательно, планета, управляющая одновременно третьим и восьмым будет в гороскопе сигнификатором смерти и болезней.

То есть: третий дом также является показателем областей сферы 8 дома (смерть, болезни, мерило долголетия или продолжительности жизни). Таким образом, чтобы установить продолжительность жизни человека, необходимо исследовать: элементы первого, третьего и восьмого домов.

Третий и восьмой являются показателями жизненности. Если оба эти дома сильны, то человек может пережить все самые тяжелые болезни, самые сложные и опасные ситуации.
+2
Хилеги в Астрологии бывают символические и реальные, отвечающие за первый дом (управитель знака на куспиде 1 дома и планеты в нем. Солнце при дневном рождении не всегда будет зачитываться как хилег, для этого Солнце должно стоять в строго определенных домах.
Мурат, в какой домарной системе построена карта?
#1614515
Кох.
+1
Уран вообще-то не в 10 доме, а в 11.
Обычно это указывает на смерть от несчастного случая, или в компании. Здесь ни то, ни другое.
Возможно, есть некая отсылка к несчастному случаю: Горин мог повести себя неосторожно, перенапрячься. Или у него было время и возможность вызвать "скорую", но он этого не сделал. Либо в домашней аптечке не оказалось нитроглицерина.
Указания на смерть от болезни можно увидеть на Луну (хозяина гороскопа),в соединении с Плутоном (символическим управителем 8 дома) и Хироном в 6 доме в день смерти.
Карта не ректифицирована, как я понимаю. По дате смерти ее нетрудно ректифицировать.

Всего 60 лет. Жаль. Талантливый был человек.
#1614546
Да, Горин отослал скорую, сославшись на то, что ему стало лучше. Но вскоре умер. Так я понял из интервью Захарова.
Так и есть. Причина - беспечность.
Если бы его увезли в больницу, возможно, это продлило бы ему жизнь на несколько лет.
+1
Александра Юрьевна Созонова
Уран вообще-то не в 10 доме, а в 11.

Александра, вы наверное смотрите карту В Плацидусе?
Смотрю карту, выложенную в посте.
А надо было строить ее самостоятельно?
#1614571
, 15-Мар-2023 16:19 (ответ на #1614560)
Александра Юрьевна Созонова
Смотрю карту, выложенную в посте.

Шура, за призывы к дезертирству ещё не посадили?
Тут Дума закон против баламутов принимает.
Так что скоро уже:)

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1614541
В Джйотиш,там надо Шодхья пинда умножать на бинду знака 8-го от Солнца,но так как показываю также стоит просматривать у нас Меркурий 158 баллов в Шодхья Пинда у Меркурия,управителя 1-го дома.для получения знака активного в момент смерти(повторюсь без бинду 8-го от Меркурия,или Солнца)делить на 12 и покажет знак,в данном случае у Горина Сатурн зашёл только что в Телец,2й знак и делить на 27 где покажет активную накшатру.там 23-я стоит Уран.
#1614542
, 15-Мар-2023 13:26
Как Солнце дойдет до Дсц,тут и будет капут(оппозиция к Асц).
#1614581
, 15-Мар-2023 19:06
Подскажите пожалуйста! Кто-то делал ректификацию гороскопа?
#1614583
, 15-Мар-2023 19:10
Wanderer, вам нимб не жмёт?
#1614586
, 15-Мар-2023 19:31
8 дом выделен из всех домов болезни.
КУспид 180 сигнификатор, полностью в Водолее.
Управитель в 11 во включенном знаке, в соединении с упр 11 и это Марс.
Уран анатомически отвечает за нервы. Так что запланированный такой инсульт.
#1614638
, 16-Мар-2023 08:49
+1
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
"Никогда не просите другого человека, Мастера или неофита, установить предел вашей жизни,

Ну здесь в данной теме нет речи о том чтобы кому то что то говорить. А вопрос правильны ибо как можно делать прогноз если натив не доживет до указной даты и умрет в младенчестве или в юности .
По теме тут Луна упр.гороскопа в соединении со зловредным Сатурном который является еще и упр.8 дома что дало быструю ,неожиданную смерть. На момент смерти Юпитер и Сатурн были в знаке натальной Луны а это дает трансформацию,смерть. А положение там же натального Сатурна это дало неожиданную смерть.Так как 8 дом это неожиданные события. Смотрю в сидерике)
Да и еще Луна в соединении с Кету а это могло дать ситуацию при которой ему не могли оказать помощь так как Кету дает такие ситуации при которых натив будет находится в "изоляции",одиночестве и некому было вызвать скорую.Вот так иногда работет Кету.
Если Кету имеет отношение к 7 дому то тут важно то что нативу не стоит педалировать и заключать брак официально.А если приперло то сделать это в тишине и без официоза(даже родственники не должны знать) иначе брак быстро распадется.
#1614725
, 16-Мар-2023 17:22
Станислав Лукич
По теме тут Луна упр.гороскопа в соединении со зловредным Сатурном который является еще и упр.8 дома что дало быструю ,неожиданную смерть.

Я думал, Сатурн - сам оп себе "не быстрый".
#1614832
, 17-Мар-2023 07:41
+1
Мурат Муратов
Я думал, Сатурн - сам оп себе "не быстрый".

Это не не быстрый Сатурн, а положение в доме неожиданностей а это сами понимаете всегда неожиданно а значит и быстро))))Да Сатурн медленный но это показательтого что событие может произойти в более позднем возрасте .Скажем если дело касается брака или детей то он дает задеоржку с реализацией этих тем.А вот если он находится в 8 доме то тут тоже могут быть события после задержки ,в позднем возрасте ,та же операция ,травма может быть в позднем возрасте.Ну а смерть почти всегда неожиданна.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑