в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Доска объявлений

"Астрологическое Таро". Презентация 2-го издания книги

#8491
Геннадий Шишкин, 27-Ноя-2011 10:26, 4190/0
9.12.2011; 19:00
в Московском Центре психологической помощи
"НАВСТРЕЧУ" www.navstrechu.org (внешняя ссылка)
состоится презентация
Второго издания книги "Астрологическое Таро".


Аннотация

Шишкин Г.К
Ш 65 Астрологическое Таро. - М: Шишкин Г.К., 2011. - 342с.
ISBN 978-5-9903120-1-2
Книга содержит систематизированные астрологические значения всех
Арканов Таро. Впервые приведены расшифровки значений двух ранее неиз-
вестных "пустых" - "черных" или "белых" - карт. Общее количество трактуе-
мых Старших Арканов Таро становится равным 24, а всего Старших и
Младших Арканов Таро - 80. Изложена концепция нового класса "минорных"
Арканов. Предложена "полная" 80-картовая и "расширенная" 144-картовая
колоды карт Таро.
Для широкого круга читателей, интересующихся Таро и астрологией, а
также для профессиональных астрологов и тарологов.

УДК 133.5
ББК 86.41
ISBN 978-5-9903120-1-2
© ШИШКИН Г.К. 2011

Предисловие второго издания

В "Астрологическом Таро" Астрология и Таро рассматриваются как "система двух уравнений с двумя неизвестными". Как известно, в математике уравнения с двумя неизвестными не имеют решений. Но система из двух уравнений с двумя неизвестными решается элементарно. Рассмотрение Астрологии и Таро как системы позволяет решить некоторые проблемы обеих дисциплин, неразрешимые или трудно разрешимые при их изолированном рассмотрении.
В Таро такими неизвестными являлись две пустые – "черные" или "белые" – карты, присутствующие в некоторых колодах. Эти две карты являлись постоянным "раздражителем" и самим своим существованием постоянно инициировали попытки расшифровок их значений, сюжетов, трактовок и астрологической символики.
Вторая, до недавнего времени остававшаяся нерешенной, проблема в Таро, – астрологическая символика и трактовка карт – сама по себе чрезвычайно сложная задача – "Как сопоставить 78 или 80 карт Таро с 12 знаками зодиака, 10 – 12 планетами и прочими астрологическими символами?" Существовавшие астрологические трактовки карт страдали внутренней противоречивостью.
Все эти проблемы решены на основании предшествовавшей работы "Общая теория Зодиака" [9], а ключевым элементом решения этих проблем явилась "Периодическая таблица сил планет в Зодиаке". Благодаря наложению традиционной (78-ми картовой) колоды Таро на "Периодическую таблицу сил планет в Зодиаке", построенную в системе координат: "12 планет в 12 знаках Зодиака", получены: "Периодическая система" и "Периодическая таблица астрологических значений карт и арканов Таро". В рамках этого подхода, все без исключения карты и арканы трактуются системно и единообразно – как "Планета в Знаке". Системный подход позволил создать новую колоду карт "Астрологическое Таро" и попутно решить основные проблемы Таро, а именно:
– выполнены расшифровки значений и трактовок двух ранее пустых карт – "Воскрешенный" и "Скрижаль"; созданы рисунки карт этих двух арканов. Традиционная нумерация Старших Арканов Таро дополнена XXIII арканом "Воскрешенный" и XXIV арканом "Скрижаль". Помимо традиционной нумерации, для 24-х Старших Арканов Тапо предложены "нумерологическая" и "астрологическая" нумерации арканов. Номера арканов изображены в верхней части рамок карт в следующем порядке: "XXIV - 24 - 24" (традиционный, нумерологический и астрологический).
– дана единообразная и внутренне непротиворечивая астрологическая трактовка всех 80-ти карт и арканов Таро, выполненная по принципу "планета в знаке". Символы соответствующих планеты и знака Зодиака изображены в углах всех 80 карт Таро.
– созданы уникальные, интуитивно понятные и несущие однозначную смысловую нагрузку сюжеты и рисунки всех 80-ти карт Таро. Последнее утверждение об уникальности рисунков в полной мере относится ко всем картам Младших Арканов Таро, а также к картам XXIII и XXIV Старших Арканов Таро. Для карт первых двадцати двух Старших Арканов Таро уникальность рисунков заключена в отдельных деталях и цветовых решениях, согласующихся с астрологической символикой соответствующих планет, знаков Зодиака и стихий.
– традиционные трактовки карт Таро, будучи пропущенными через астрологический фильтр, очистились от явных ошибок и неточностей, накопившихся за предшествующие столетия.
hsh@skrizhaly.ru & hsh9@mail.ru
www.skrizhaly.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑