в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

роды и время рождения

#85211
лола чайкина, 16-Мая-2023 19:21, 633/20
всем добрый день,знаю, тема времени рождения очень спорная и избитая..
тут наверняка достаточно женщин которые рожали,или может есть кто интересовался у знакомых акушерок,может кто то сам родился при подобных обстоятельствах,и есть инфа от мамы.
как думаете,может ли сильно отличаться время от бирки,если было обвитие пуповиной,и оно было не однократным?
суть в том,что когда я родилась,было серьёзное обвитие пуповиной,и меня сразу же понесли под кислород,то есть при рождении я не кричала вообще,мама испугалась что я родилась мертвая.
бирка уже утеряна,но на ней было 22:40,и мама утверждает это время,в род.дом я звонила,архивы удаляются спустя 25 лет.
может у кого то есть информация,насколько сильно может отличаться время при таких обстоятельствах?
ибо в дир на события подходит время от 34 мин до 43,и учитывая рождение в спб,как сплющены дома,не могу определиться с системой домов,плац или равнодомка?
меня очень волнует этот вопрос,так как мои жизненные обстоятельства,не очень ложатся на мою карту..
буду рада любым мнениям
тип вывода ветки
#1621809
, 16-Мая-2023 19:45
У меня ребёнок родился задушенным, синим и не плакал. Думаю, врачи ставят время первого вдоха и крика. Соответственно, в это время и начается жизнь. Другого времени у вас быть не может. Более того, мне кажется, реанимация длится секунды, даже не минуты.
#1621893
, 17-Мая-2023 08:50 (ответ на #1621809)
+1
Тень
Думаю, врачи ставят время первого вдоха и крика.

не везде так..
моя подруга-одноклассница - акушерка, т.е. на родах "простояла" свыше 40 лет - в Новой Каховке.. когда я её спросила, какое время фиксируют, она ответила - только не вдох-крик, т.к. до смешного бывает - наполовину не вышел ещё при головном предлежании, а уже "шумит"))
их учили фиксировать время, когда ребёнок (тельце) вышел наружу..
возможно, в других местах иначе.. тем не менее - это короткий промежуток.. судят ещё по Апгару насколько всё хорошо или плохо - первый Апгар в 1-ю минуту рождения, второй - через 5 минут..
#1621913
, 17-Мая-2023 12:54 (ответ на #1621893)
Вера*
их учили фиксировать время, когда ребёнок (тельце) вышел наружу..

Вера*
до смешного бывает - наполовину не вышел ещё при головном предлежании, а уже "шумит"))

Ничего себе! И такое бывает!
Я и предполагала, что вышел и закричал.
#1621811
, 16-Мая-2023 19:51
Тень
У меня ребёнок родился задушенным, синим и не плакал.

ну вот тоже самое было и у меня
Тень
Другого времени у вас быть не может

ну оно плюс минус верное,асц рыбий мне подходит
вот только по прошлым событиям мне много чего подходит,и 34 м,и 36,и 43,и даже 50!(
тут еще мб такой момент,что в 97 году в россии инетом не пользовались,часы не всегда ровно ходили..
#1621813
, 16-Мая-2023 19:57 (ответ на #1621811)
лола чайкина
часы не всегда ровно ходили

Тогда случай с задушением при родах тут не причём.
Тут даже с самым точным временем по утверждению кверентов и то ректификация выдаёт разное время, которое не ложится на все события жизни.
#1621844
Тень
Тут даже с самым точным временем по утверждению кверентов и то ректификация выдаёт разное время, которое не ложится на все события жизни

наверное нужно смотреть события которые сильно повлияли на натива..
вот обязательно смотрят переезд в черте города,если это ребенок,и у него смена школы,другой коллектив, то безусловно это важно,так меняется среда
а если переехал взрослый человек,и у него ничего не меняется,кроме квартиры,та же работа,те же друзья и тд,ну и нафиг это смотреть,другое дело если это покупка своего жилья..
так же и с поездками,не понимаю нужно ли их смотреть,может первую поездку и нужно,а остальные,если это не сильно влияет на судьбу..
тот же брак,если он скоротечный,нужно ли его искать в дирекциях,фиг знает
#1621877
, 17-Мая-2023 04:42
+2
У меня сын родился с 5! кратным обвитием пуповиной.Ща найду выписку из роддома -Выложу фото что б не голословно.))))Реанимации не было ,он двигался, дышал,лупал глазами ,всех рассматривал,но не кричал.Уже когда его положили на пеленальный стол и начали тормошить тогда он начал вякать,по итогу он так и не кричал ,а зевал и тихо кряхтел.)))У меня ещё и был долгий безводный период ,как бы много критических показателей,но обнаружен был только гипертонус в руках.После рождения направили на обследование в перинатальный центр - там очень старая врач ,под 80 л.ей было- заслуженный медик республики -сказала что впервые за практику встречает 5 кратное обвитие и ещё при этом что бы небыло никаких последствий)))Месяц походили на массаж и всё.
Насчёт карты - у сына были только переезды: в конце 99г - по стране,в 2000г,2001г. и 2005г.-в пределах города.Не женился,операций ,серьёзных болезней не было, даже не знаю чем ректить.))))Но я в его карту и не лезу.На бирку -Луна (12)в 2,5* от Асц,Венера упр 4 в градусе от 9 + ещё есть - подходит для переезда в 1,5 года .Он 1998г.р.,на 2005 тоже есть показатели,но я не копалась глубоко.Вижу только ,что на многие соединения планет с куспидами в дирекциях не было никаких событий....То что бирку заполняли сразу после родов - точно помню.
#1621908
, 17-Мая-2023 12:38 (ответ на #1621877)
Алекс Ник)))
Но я в его карту и не лезу.

Я тоже. Очень мнительная. Когда-то только профориентацию смотрела, а на события никогда.
Я могу только пенять на Скорпионий АС + Плутон в 1-ом, как опасность для жизни. Ещё есть оппозиция Солнце-Уран.
#1621916
Алекс Ник)))
что на многие соединения планет с куспидами в дирекциях не было никаких событий.

вот и у меня так же,одно время оч хорошо подходит,а например на какие то соединения именно,события не всегда были..
хотя соединение же самый мощный аспект))
Алекс Ник)))
То что бирку заполняли сразу после родов - точно помню.

Вера*
моя подруга-одноклассница - акушерка, т.е. на родах "простояла" свыше 40 лет - в Новой Каховке.. когда я её спросила, какое время фиксируют, она ответила - только не вдох-крик, т.к. до смешного бывает - наполовину не вышел ещё при головном предлежании, а уже "шумит"))

мне мама сказала,что время говорят вслух,и записывают,сразу как вынимают,это получается вынули,пуповину еще не перерезали,а время записали,если не ошибаюсь.. точно помню что мама сказала сразу как вытаскивают,а вот про пуповину не знаю,вроде же это быстро,чик и все))
#1621929
, 17-Мая-2023 16:56
лола, Смотрите сами если сетка домов не пограничная то можете смело применять полнознаковую систему домов так как это делают индусы .Работайте в западной системе астрологии без айанамши но в полнознаковой системе домов. Для многих это вызывает шок но это сначала а потом вы забудете Плацида,Кохо и т.д. и будете более чем довольны результатами трактовки карты. Прогнозы можно делать тоже в этой системе домов но транзитами. Дирекции тут не пляшут .
#1621946
, 17-Мая-2023 18:28
Станислав Лукич, да ,равнодомная система четче описывает мою карту,ибо у меня в плацидусе многие дома сплющены ..
Дирекции смотрю все же в плацидусе.
Не пляшут дирекции по равнодомке вы имеете ввиду?
Потому что на плацидус,у кого бирка,ой как пляшут у многих..
#1621999
DELETED ID 81229, 18-Мая-2023 19:11
Вопрос. А обычно время ректи чаще всего выходит на минут 5-10 раньше бирочного, чем позже. Может у кого есть опыт ректи множества карт, ответит? Получится, что запись в бирку идет после того, как убедятся, что ребенок живой, двигается и т.д. Может и минут 10 пройти. У тех родных, кого я смотрела, ректи время на минут 5-10 пораньше бирки показывает.
#1622006
, 18-Мая-2023 20:37
+1
Daisy
. А обычно время ректи чаще всего выходит на минут 5-10 раньше бирочного, чем позже.

говорят что чаще она немного пораньше бирки..
Daisy
Может у кого есть опыт ректи множества карт, ответит? Получится, что запись в бирку идет после того, как убедятся, что ребенок живой, двигается и т.д

ну мне вот мама говорила так,вытаскивают,называют вслух время,записывают.
может если ребенок умирает,то записывают еще время смерти,а если родился мертвым,то все равно записывают когда вытащили..
Daisy
Может и минут 10 пройти

говорят сразу записывают))
Daisy
У тех родных, кого я смотрела, ректи время на минут 5-10 пораньше бирки показывает.

может мы вообще просто натягиваем аспекты,на ближайшее время,а нам кажется что ректи?))) вот прикол тогда да?
#1622009
, 19-Мая-2023 05:50
Мои роды: принимали 2 акушерки и + был перинатолог в зале,в родзале весят большущие Эл.часы,ребёнок полностью вышел,акушер посмотрела на часы и громко сказала время,перинатолог стоящий у пеленального столика записала на бирке,это при том что мой сын не кричал.Вторая акушерка в это время занималась пуповиной.Перинатолог забрал ребёнка.Всё.В других местах может и по другому.
#1622010
, 19-Мая-2023 08:12
Когда были КС, то я точно помню, что фиксировали время сразу, т.е ребенка вынули, врач громко назвал время, время записали. Это помню точно.
А вот когда я рожала сама старшую, вот ей-Богу не помню. Каких-то особых проблем не было, но не знаю, как медицинским языком, но она у меня сильно застряла в родовых путях (родилась 3640, 54). Меня не резали, пришлось очень сильно попотеть, ну акушерка и врач помогали, но я тогда, как мне показалось, всю свою энергию и силы потеряла на выход ребенка)) Потом достаточно быстро пришла в себя, а вот дочка лежала под лампой весь вечер и ночь. Поэтому может уже и не помню толком ничего после. Но я думаю, что время тоже сразу фиксировали. Сейчас же время стоит в свид-ве о рождении, уже нет проблем с бирками и словами мамы))
Но вот как было в 90, 80, 70 и т.д. Сложно сказать))
Я вообще родилась в приемном покое, еле довезли, маме запрещали в скорой рожать, а ей хотелось)) Вот как там время зафиксировали, хз))
лола чайкина
архивы удаляются спустя 25 лет.

Это конкретно ваш роддом или что там , далеко не везде так.
#1622022
, 19-Мая-2023 15:57
Алекс Ник)))
посмотрела на часы и громко сказала время,п

Оксана
Когда были КС, то я точно помню, что фиксировали время сразу, т.е ребенка вынули, врач громко назвал время, время записали. Это помню точно.

ну да,так и выходит скорее всего,что как только ребенок вышел,говорят время,записывают,а затем уже пуповина и прочие дела..
#1622023
, 19-Мая-2023 16:17
+1
лола чайкина
ну да,так и выходит скорее всего,что как только ребенок вышел,говорят время,записывают,а затем уже пуповина и прочие дела..

Да, скорее всего. Я вот посмотрела мат.паспорт при родах старшей дочери. У нас была plecu distocija, т.е плечевая дистоция, застрял плечевой пояс.
Но все равно при этом время ее рождения без округления-19:07. Т.е даже при осложнениях, если ребенку нужна помощь, спец. уход после рождения, то все равно время фиксируют сразу, наверное. Там же хватает мед.персонала в родовой, не один же бедный врач-акушер там за все отвечает и все делает, не в поле же роды проходят))
#1622024
, 19-Мая-2023 16:20
Оксана
Я вот посмотрела мат.паспорт при родах старшей дочери. У нас была plecu distocija, т.е плечевая дистоция, застрял плечевой пояс.

вы проверяли её события по дирекциям на это время,насколько отличается?
я помню что вы первичные смотрите,не знаю важны ли там так минуты,как если смотреть градус год
#1622026
, 19-Мая-2023 16:32 (ответ на #1622024)
Ну сильно так не смотрела, но то что смотрела подходит время. У нее Асц Весы, поэтому проще, чем в нашем с вами случае)
astropro.ru
Терминология в ректификации:
- бирочное время;

- время рождения реальное;

- время запуска гороскопа (судьбы).

Бирочное время (к сожалению) бывает очень условным, так как в России нет традиции писать точное время, поэтому между термином "бирочное время" и "время рождения" не может быть знака равенства, также, как и нет знака равенства между понятием "время рождения" и "время запуска гороскопа".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑