в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Трудный ребенок

#8527
Юлия Романова, 01-Дек-2011 12:00, 3276/12
Подскажите, что вырастет из моего чада? Прикладываю много усилий к его воспитанию, стараюсь дать ему максимум возможностей для выбора, помогаю.

Скоро 13 лет, есть музыкальная предрасположенность. Играет (уже 7-й год), очень задушевно, но ленится. Когда есть вдохновение - просто неотразим! Любит играть не по программе, а то, что нравится. Но связать себя с музыкой категорически не хочет.

Рисует, но эти задатки не сильно развиты, т.к. времени в художественную школу ходить нет и с его стороны особых стремления тоже нет (все для души). Интересные шаржи, внимателен к деталям.

Математических способностей и способностей к гуманитарным наукам пока не замечено, уроки делает подолгу, помогаю.

Очень любить побороться-поместиться! Но греко-римской борьбой ему заниматься нельзя (частично освобожден от физ-ры). Вот именно такой спорт ему бы очень подошел (!), но здоровье не располагает, жаль.

Недавно написал детективчик ни с того ни с сего. Получилось очень смешно, интересный ход мыслей, мы все были просто шокированы. После попыток что-либо написать не было, лень.

Проявляет интерес к религии, но периодически, ходит на службы. Знает молитвы, на ночь читает. Совсем маленький хотел быть батюшкой.

Вообщем,характер очень сложный с детства: чувствительный, неопределенный (пообещает, но не сделает или соврет; иногда сделает то, что не ожидаешь - попросил научить вязать, так тут же бабушке связал чехол на сотовый - очень красивый), тяжело раскачивается, очень любит похохотать (особенно на уроках!), развито сопереживание, он всегда где-то в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИРЕ... Очень часто попадает в неприятные ситуации с ровесниками, чем сильно меня огорчает. Жестокости, грубости не проявляет, просто какие-то нелепые ситуации, делает очень много глупостей, как магнитом притягивает странные ситуации.

Я смотрела его натальную карту, анализировала аспекты, дома. Весь перечисленный выше "коктейль" присутствует в карте, но как все уравновесить?
Хотелось бы определиться с профориентацией, чтобы прилагать усилия целенаправленно. И хотелось бы вырастить из сына хорошего человека, но он для меня человек-загадка где-то далеко-далеко в своих мечтах.
17.12.98 13:20 55гр 10мин N; 61гр 24мин E
тип вывода ветки
#106911
, 01-Дек-2011 12:22
+2 / -1
Юлия, а в чем трудность? В том, что вы ему проходу не даете ? Или вы так кокетничаете, что посмотрите, какой у меня "трудный ребенок"? и карту разместите, если действительно вопросы есть. время у вас какое указано GMT или местное?
+1
Думаю, что большинство средневоплощенных детей имеет подобные характеристики: немного ленив, немного талантлив, немного необычен и.т.д.В каждом ребенке есть нечто особенное(или почти в каждом...)и какие-то задатки, который могут развиться, а могут и нет( в зависимости от обстоятельств и.т.д.),думаю, что это тема - отдельной консультации с отдельновзятым астрологом(тарологом,психологом...)
#106955
+2
наталья юрьевна семергей писал(а):
Думаю, что большинство средневоплощенных детей

хм-хм... это, теперь так принято называть не гениев или не индиго.. или что? что значит " средневоплощенный?"
Юлия Романова писал(а):
Я смотрела его натальную карту, анализировала аспекты, дома. Весь перечисленный выше "коктейль" присутствует в карте, но как все уравновесить?

Юлия, приведите место рождения,я так понимаю -Челябинск?
Вы у него показаны честолюбивой, но властной)) ( Луна Плутон -Меркурий ) он ан самом деле имеет стержень свой, целеустремленный, но ему нужно дать свободно определиться... а лень ,склонности фантазиям и искажению фактов- это " побочный " эффект Нептуна " так же как и описанные Вами интересы: музыка, интерес к религии, он романтик,
но вот реализация " чисто мужская" не знаю, мс козерог, Асц овен Дсц весы ))
армия, госструктуры, но мама= против тауквадарт Венера (10) Марс(7) - АСЦ-Т.
нужна дисциплина и планомерные занятия,как вариант -спорт, любой, который нравится. (Сатурн в овне в 1) а вы пока что культивируете творческие направления, что несомненно хорошо, но не дает проявить характер... если не станете сознательно бороться с ленью (Сатурн 90 -Нептун вводить ограничения в виде требований " не можешь научим, не хочешь- заставим" режима или специальных занятий то эти функции возьмется проводить " Вселенная" в виде трудностей, ограничений соц реализации.
#106965
+1
Диана Васильевна Мазур писал(а):
это, теперь так принято называть не гениев или не индиго.. или что? что значит " средневоплощенный?"

Я так назвала обычного современного ребенка. Они, возможно,кажутся необычными другим поколениям, по скорости схватывания информации например, или овладения современными технологиями вроде компьютера или мобильного телефона, однако гениальными это их не делает. В определенное время рождаются определенные типы личностей с определенными способностями.Это потом и характеризует их как поколение.
#106970
+1
просто я- мама и как -то меня это " резануло по глазам")) про себя лично согласна на любую характеристику.. даже на " среднестатистическую человеко-единицу" ... но на счет детей как-то мне не понравилось, не обижайтесь)).

думаю 99% людей средневоплощенные т.е обычные)) для своего времени конечно, а высоковоплощенные это кто тогда ?))духовные гуру ?
Так и есть. Гуру. Или люди,например, чьи идеи опережают поколения, или первопроходцы в каких-либо областях знаний( имеющие некую миссию).
Я тоже мать, но стараюсь как можно трезвее оценивать гениальность своего чада,ну есть некая сенситивность (соединение Нептуна с Луной в Водолее - пророческие сны, повышенная тревожность и страхи,интерес к парапсихологии и тайным знаниям), однако я опасаюсь слишком переоценивать способности своего дитяти(хотя такое искушение есть у каждой матери).
Юля, вы не указали город рождения сына.
#107923
, 06-Дек-2011 06:55
Спасибо всем за отклик!

Lexа, не поняла Ваши комментарии, можно и по-корректнее!!! Никакого кокетства, ребенок, действительно, трудный. Постоянно вызывают в школу, постоянно с ним разного рода неприятности, травмы, выяснения отношений (НЕ С МОЕЙ СТОРОНЫ) и т.п. Учителя удивляются, что на него "что-то нашло...". Недели спокойно не проходит, живем как на пороховой бочке! Мальчик не агрессивный, многое делает не подумавши, без злого умысла, он неопределенный и ненадежный.

Диане Васильевне спасибо за комментарии. Только, как я уже написала, спортом заниматься не может (только плавание), т.к. плоскостопие 3-ей ст., сколиоз и травма шейного отдела позвоночника (получил на уроке физкультуры), освобождение от физ-ры. Армия отпадает, получается госструктуры? Т.е. управление, юриспруденция и т.п.?

Дату я уже написала 17.12.98, время рождения 13:20 Челябинск. Заранее всем большое спасибо, это очень важно для меня!

вложенный файл: 100.bmp
#107944
, 06-Дек-2011 11:28

#108334
, 08-Дек-2011 11:18
Спасибо за карту.
#108343
, 08-Дек-2011 12:06
Вероятна сфера приложения в налоговой службе, либо компьютерная дигностика в медицине по моему мнению.Смотрите по интересам.По поводу ,,трудности,, не беспокойтесь, это пройдет просто не очень быстро.Из спорта если есть секция стрельбы из лука сводите посмотреть, обычно почти все стрельцы бываю заворожены этим делом.Или пусть сам сделает лук и посмотрите, может понравится.У меня свой такой Стрелец я понимаю Вас, покоя всегда мало, но смею вас уверить с каждым годом все легче и легче, главное самой перенести акцент с усиленного собственного внимания.
#108356
, 08-Дек-2011 13:08
Татьяна, спасибо за добрые слова!
Сын, действительно, любит стрелять. С дедушкой вместе сделали лук - он долго им пользовался, даже друга "заразил". Также есть спортивное пневморужье - стрелять любит.
Татьяна Ю писал(а):
это пройдет просто не очень быстро

Не похоже, постоянно нахожусь в состоянии стресса с ним:
Марс на Dsc
"Конфликтная обстановка дома и на работе, отсутствие гармонии. Всегда ссорятся, вызывая на драку. Полемика, противодействия, конфликты, дурные отношения с начальством. Мужчины с Марсом на Dsc, как магнит притягивают к себе конфликтные ситуации."
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑