в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Есть показатели к депрессии?

#85501
Лика, 13-Июл-2023 15:14, 770/30
Всем привет! В последнее время ничего не радует, хочется изолироваться вообще от всех. Недовольна собой, своей внешностью, внутренним состоянием.. Объективно причин особо нет, но не получается взять себя в руки. Когда пройдёт? sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
Сколько длится депрессия?
#1625935
, 13-Июл-2023 17:12 (ответ на #1625931)
+1
Татьяна Курчина, с конца июня приблизительно
+2
Лика, по канонам Классической Астрологии поражения в частности от Сатурна транзитного планет в гороскопе человека влияет на физическое тело, ментальное и астральное. Влияние негативное, когда под удар попадает астральное тело (тело психо-эмоциональных состояний), то у человека возникает депрессивное состояние. Это состояние длиться временно. Сатурн тр начал поражать ваши планеты с июня 2023 года.
На физическом событийном плане этот аспект также проявляется негативно, как и на ментальном плане.
По поводу того, что на депрессию должны быть указания, такие указания встречаются у людей, но не у всех, в гороскопах это представлено аспектами: Сатурн#Cолнце, Сатурн#Луна. Но не стоит думать, что депрессии по вине Сатурна транзитного могут возникать только у обладателей таких натальных аспектов. Впасть в депрессию может любой человек, но степень депрессивных состояний будет разной у разных людей.
Усугубляющим фактором в вашем случае стало то, что в аспекте Сатурн тр # Плутон, Черная Луна задействованы дома болезни, включая 12 дом (он имеет прямое отношение к депрессивным состояниям).
+1 / -1
Депрессию спровоцировали два напряженных аспекта от Сатурна транзитного, которые одновременно поражают Плутон и Черную Луну, замкнув тау квадрат, включив этот напряженный натальный аспект (Плутон квадрат Черная Луна). Сатурн тр будет поражать Плутон до 12.08,, а Черную Луну Сатурн тр будет поражать до сентября, когда в августе останется одно поражение, вам станет легче.
#1625941
, 13-Июл-2023 18:24 (ответ на #1625934)
+1 / -1
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
аспекта от Сатурна транзитного, которые одновременно поражают Плутон и Черную Луну,

Татьяна, а кокое отношение имеет высшая планета к настроению и временному состоянию? Чёрная луна - фиктивная точка, на которую Сатурн транзитный никакого влияния не имеет.
#1625942
, 13-Июл-2023 18:26
+1 / -1
Лика, нет у вас никакой депрессии. Натальнаят Луна не имеет негативных транзитов, Венера уп. 1 - тоже.
#1625953
, 13-Июл-2023 20:52
+1
Лика, когда Вы ушли с работы?
#1625958
, 13-Июл-2023 21:12 (ответ на #1625953)
Елизавета, 5го июня
#1625959
И до сих пор на работу не вышли?
#1625960
, 13-Июл-2023 21:20 (ответ на #1625959)
Елизавета, нет
#1625961
Лика, Вам нужно на работу выходить. Полегче станет к концу июля.
#1625962
, 13-Июл-2023 21:34
Елизавета, я бы с радостью, но не нахожу пока подходящих вариантов. А в прогностике я УЖЕ должна была устроиться?
#1625963
, 13-Июл-2023 22:23
Лика, чтобы не уйти глубже в подавленность нужна выйти хоть куда. В прогностике увольнение и выход на работу выглядят одинаково, поэтому на одних и тех же аспектах можно уволиться, а потом сразу же выйти на другую работу.
#1625965
, 13-Июл-2023 22:38 (ответ на #1625963)
Елизавета, а увольнение подтверждается прогностикой?
#1626004
Это транзит на последний рабочий день

sotis-online.ru (показать карту)
#1625972
, 14-Июл-2023 00:11
И тут такой я влетаю с двух ног... нет, не с Сатурном, Внезапно!
Сатурн тут всего лишь как триггер длительной ситуации, и аспект к Плутону и вхождение в 12 дом - это всего лишь чтобы вы увидели ситуацию, а ситуация собственно в чем:
Нептун и лунные узлы! Нептун - один из показателей именно депрессии как клинического диагноза, а аспекты Сатурн-Луна - это всего лишь "грустненько"
Так вот к вашей ситуации, предположительно вылезли какие-то детские установки в подсознании (Нептун и натальный и фактический управитель 12 дома), которые сказались на вашей работе и трудоспособности ( узлы входят в свою противофазу в 6-12 дома) и Нептун на южном узле + у вас натальные аспекты Нептун-узлы.
Что делать? - смотреть что привело к этой ситуации сначала из вашего воспитания, потом пересмотреть последний год, у Нептуна долго ситуация развивается. Еще можно - сходить к психологу.
У вас ситуация неприятная, но она скорее ближе к "грустненько", закончится она до конца года, когда Сатурн зайдет таки в 12 дом, разайдется с Плутоном И закончиться прогрессия Луна-Плутон и Луна-8 дом (это кстати еще один намек на психолога)
#1625982
, 14-Июл-2023 09:44 (ответ на #1625972)
Стас, про "грустненько" в точку)
#1625979
, 14-Июл-2023 08:56
+2
Ни один астролог (тем более на таких формуах) не сможет уверенно сказать только по гороскопу, есть у Вас депрессия или нет! Любые указания в гороскопе (включая транзиты) далеко не всегда реализуются на уровне здоровья. Часто они могут проиграться на уровне других жизненных событий, психологии или отношений с близкими.

Ставить конкретные диагнозы только по карте - опасно и вредно! Медицинская астрология всегда работает в партнерстве с традиционной медициной. Тем более сегодня, как у нас такие шикарные возможности для диагностики болезней.

Даже в средневековой астрологии астрологи никогда не ставили диагноз просто по гороскопу. Это всегда были люди, которые одновременно изучали астрологию и практиковали медицину. Медицинский астролог всегда осматривал пациента, собирал анамнез, учитывал анализы и параллельно рассматривал гороскоп. Только потом выносилось суждение и назначалось лечение!

Сегодня, почему-то все вдруг решили, что достаточно просто посмотреть на хорар, натал и выдать четкий диагноз по здоровью.

Если Вас что-то реально беспокоит на физическом или психологическом уровне - идите, прежде всего, к конкретному врачу! И только потом к профессиональному астрологу и желательно тому, кто серьезно занимается именно медицинской астрологией.

Если диагноз поставлен и назначено лечение, дальше астролог может помочь:

- начать лечение в правильное время, когда оно даст лучшие результаты
- выделить временные периоды течение болезни, когда наиболее критические периоды, когда улучшение
- сделать коррекцию на уровне астро-магии - подобрать камни, символы, цвета, которые будут помогать быстрее вылечиться
- дать советы по питанию, исходя из карты
- дать рекомендации по дополнительной поддержке - фитотерапия, ароматерапия, гомеопатия
#1625980
, 14-Июл-2023 09:22
+1
В натальной карте есть предрасположенность к заболеваниям нервной системы и психики.

- Меркурий (управитель 6 дома) на АСЦ. Меркурий часто связан с болезнями психики, особенно, когда управляет 3 домом
- Юпитер (элемент 12 дома) поражает АСЦ и стеллиум планет в 1 доме
- Сатурн (главный вредитель) из Овна (голова) и 12 дома поражает Луну (главное светило времени и пола)
- Марс в 6 доме в знаке Меркурия
- Уран и Нептун поражают АСЦ и стеллиум планет в 1 доме

Эти же показатели на уровне психологии дают тенденцию к лени, прокрастинации, сильному негативному мышлению и склонность к вредным привычкам, которые усугубляют физическое и психическое здоровье. Если это есть, само оно не проходит. Надо обязательно работать с психологом, учиться ставить четкие цели, развивать мотивацию и постоянно поддерживать позитивное мышление.

Выраженный Телец часто склоняет потакать своим слабостям и киснуть в болоте, которое человек сам создает изо дня в день. Поэтому, вполне возможно, что это не депрессия, а следствие того, что Вы застряли в негативе, потеряли цели, ориентиры на будущее, потеряли уверенность в себе.

В любом случае, все это компетенция психологов и врачей-психотерапевтов!
#1625981
, 14-Июл-2023 09:43
+1
Надежда, да нет у меня никакого диагноза)просто нужно на работу устраиваться скорее и делом заниматься, меня в контексте вопроса скорее больше транзиты на данный момент интересовали.. Спасибо за развёрнутый ответ) Для депрессии конечно должны быть более глобальные причины, просто так люди в неё не скатываются, я думаю) так что, на данный момент я скорее больше нагнетаю. Знаю как бороться, мне просто нужно увлечься какой-то деятельностью, быть занятой,но в то же время абы куда я тоже устраиваться не хочу, потому что хочу именно развития
+1
Лика
Спасибо за развёрнутый ответ) Для депрессии конечно должны быть более глобальные причины, просто так люди в неё не скатываются, я думаю)


Не всегда. Часто депрессия возникает не только из-за внешних причин, но из-за внутренних химических нарушений в мозге, из-за нарушения гормонального баланса и др. Это сложное, комплексное состояние. Депрессия может быть разной интенсивности, это не всегда жесткая апатия и состояние овоща. Многие люди годами находятся в депрессии, так и не поняв, что с ними на самом деле происходит. Поэтому у специалистов есть четкие методы диагностики, тесты, анализы и т.д.

Лика
Знаю как бороться, мне просто нужно увлечься какой-то деятельностью, быть занятой,но в то же время абы куда я тоже устраиваться не хочу, потому что хочу именно развития


Не берусь утверждать, но судя по истории Ваших тем (с 2020 года) - у Вас длительное неудовлетворение темой работы, сомнения, поиски себя. Вполне возможно, что здесь скрыты определенные корни проблемы.
#1625984
, 14-Июл-2023 09:56
Надежда, мне просто нужно быть социально активной во всех смыслах, и не оставаться одной надолго, потому что как-то остаюсь это болото меня затягивает) в этом смысле корень зла где, я понимаю)
+1
Любое заболевание в гороскопе это всегда напряженное взаимодействие между планетами, которые отвечают за дома болезни, например:
Меркурий (6 дом)# Асц - в этом аспекте нет формулы болезни, поэтому этот аспект не про болезнь;
Юпитер (12) # Асц - в этом аспекте только Юпитер имеет отношение к дому болезни, этот аспект тоже не про болезнь;
Сатурн 12 дом # Луну, которая не отвечает за дома болезни - это тоже не про болезнь;
Марс в в 6 доме - если Марс не образует напряженные связи с планетами, отвечающими за дома болезни, отвечать за болезни он не будет, в 6 доме он отвечает за работу и мелких животных.
Все это из современной Школы Шестопалова, исключительно его концепция и личное видение медицинской астрологии.

В традиционной астрологии никто из мастеров астрологов так карту не смотрели. На протяжении сотен лет были вполне четкие, логичные, единые и работающие методы анализа гороскопа.

Например, правила медицинского анализа известного астролога Уильяма Лилли (17 век)



Если сегодня астрологи просто по своему желанию выбрасывают из рассмотрения АСЦ и элементы 1 дома, как важнейшие показатели тела и ума - ну, это их дело. Если просто игнорируют светила, как главные показатели витальности и здоровья - ОК, без проблем. Если закрывают глаза на планеты в 6 доме (главный дом болезней) - да, пожалуйста.
+1
Лика, вы задали вопрос про депрессию, которая возникала, как выяснилось на фоне поражений от Сатурна тр Плутона и ЧЛ.
sotis-online.ru (показать карту)

Сатурн, как видно по вашему гороскопу, отвечает за работу, поэтому проблемы по сфере работы закономерны. В вашей теме был вопрос про депрессию, но в процессе обмена комментами, выяснилось, что у вас проблемы с работой возникли тоже.
+1
Лика
Надежда, да нет у меня никакого диагноза)просто нужно на работу устраиваться скорее и делом заниматься, меня в контексте вопроса скорее больше транзиты на данный момент интересовали.

Диагноза нет точно. Есть только кризис (два) по сфере работы, который вызывает депрессивное состояние. Любой кризис по высшим транзитам имеет начало и конец, когда аспект закрывается, то все "установки" и все депрессии проходят в день закрытия аспекта. Подобные аспекты повторяются раз в 7 лет, в данный момент аспект сходящийся.
ПРоблема в том, что Сатурн тр замкнул фигуру Тау квадрата с Плутоном квадрат ЧЛ а это усугубляющий фактор..
Ваш вопрос про депрессию и далее возникло описание вами проблемы про работу, Сатурн тр поражает сферу работы и вызывает депрессивное состояние до тех пор, пока аспект не разойдется.
#1626023
, 14-Июл-2023 19:25
А чего с внешностью?
Транзитный юпитер там идёт.
По 1 дому.

Хотя и включает ,по очередно квадратуры к Водолею,тамошним планетам.
#1626026
, 14-Июл-2023 20:00
Margaritaa, я не поправилась если вы об этом) с внешностью ок, просто придираюсь то к цвету волос, то ещё к чему - то... Нахожу в общем, что не так)
#1626055
, 14-Июл-2023 23:51 (ответ на #1626026)
Ну,вот,причем тут поправилась.

Ежели юпитер,сразу ,он виноват.
Он даёт респектабельность,желание хорошо выглядеть.

Правда,там ещё уран бродит.
Скорее ,он, даёт стремление к переменам.
Нестандартность проявлений.
#1626027
, 14-Июл-2023 20:02
Татьяна Курчина, а сферу личной жизни этот транзит затронуть не мог? Потому что примерно в этот период я и отношения закончила
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑