в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Слабое ли Солнце?

#85555
Катя, 23-Июл-2023 20:51, 914/27
Здравствуйте! У меня в гороскопе Солнце слабо аспектировано, зато есть соединение с Лилит и Хироном, что хорошим указанием не назовешь. Кроме того, находится оно в 8 доме.
sotis-online.ru (показать карту)


Часто ощущаю нехватку сил и энергии, пробивных качеств. Можно и нужно ли "зажечь" Солнце? Существуют ли действенные практики для этого, и не повлияет ли усиление Солнца на проявление (в негативном ключе) его соединения с Лилит и Хироном?
тип вывода ветки
#1626684
, 23-Июл-2023 21:14
Ваше Солнцем вход в конфигурацию тау - кадрат. Оппозиция Уран - Солнце с выходом на Юпитер.
#1626688
, 23-Июл-2023 21:46 (ответ на #1626684)
Спасибо за ответ! Если брать орбис побольше, то да. Коррекция в таком случае нужна, или она не действенна? Прорабатывать такое солнце нужно? Мне оно видится проблемным.
#1626691
Здравствуйте!
У Солнца есть маленькое достоинство по фасу, диспозитор сильный, а Хирон с Лилит не имеют силы, чтобы обращать на них внимание.
#1626692
, 23-Июл-2023 22:36
Катя
Можно и нужно ли "зажечь" Солнце?

astropro.ru
Вот тут автор тоже "зажечь" хотела, даже инструкцию прикупила, из 46 пунктов. Правда, чем дело кончилось, неясно, загорелось или так и блуждает)) во мраке))))
+1
Катя, здравствуйте!
Солнце действительно слабое, поскольку во Льве нет планет и главное в карте слабый огонь. Вы водичка и воздух. Это сильный показатель неустойчивости ( потребность в опоре, зависимость). Женские качества. Норма для женщины. Слабый огонь и является причиной ощущений нехватки энергии, сил, пробивных качеств. Кроме того, Солнце располагается в самой дальней точке Лунной орбиты, что тоже может давать отток энергии или скорее очень сильные качания от плюса к минусу с зависанием в минусе. Собственно пробивной силой ( мужское качество) в любой карте обладает Марс, но он у вас тоже слабый (в Овне пусто), оппозиционная для Марса планета стоит в соединении с Солнцем, что еще больше ослабляет Марс, хоть он и в экзальтации. Но его плюс, что он управляет 1 домом. Вот тут и можно найти источник энергии по цепочке диспозиторов. Источник энергии для Марса - Сатурн. Если ставите четкую цель у Марса появляются силы. Можете пойти ещё дальше и рассмотреть цепочку дальше Юпитер——-Сатурн——Марс. А если быть ещё точнее надо прочувствовать замкнутую в круг цепочку мотивов: Нептун—-Юпитер—-Сатурн—-Нептун и Марс. То есть строго говоря Марсу могут дать силы, мотивацию все три эти планеты. Это замкнутая цепочка: когда нет хотя бы одной энергии не работает вся цепь. Расположите эти планеты по кругу и от Сатурна еще одну стрелку на Марс. Почувствуйте движение энергии: если нет Сатурна нет Марса (пробивной силы). А Сатурна нет, если нет Юпитера. Его нет, если нет Нептуна, Нептуна нет, если опять нет Сатурна. То есть от Сатурна (дисциплина, режим, цель) зависит большая часть ваших возможностей.
А у слабого Солнца очень сильный диспозитор Меркурий. Он и дает вашему Солнцу силы и энергию. Общение, контакты, накопление информации, свежий воздух, движение и ваше Солнце счастливо.
#1626747
, 24-Июл-2023 19:36 (ответ на #1626694)
Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за подробный ответ! Мне, действительно, для получения результата нужны дисциплина, режим и цель. Они же дают внутреннюю энергию. В то же время, заставить себя, организовать, мне бывает очень сложно, если нет стимула извне. Отсутствие дисциплины приводит к закисанию и усталости. Условно говоря, если в выходной я долго провалялась в кровати, а потом расслабленно профукала день, не сумев собраться и не сделав изначально запланированное, я чувствую разбитость и нервозность.
С Сатурном понятно, не совсем понятно, что делать с Юпитером и Нептуном, в какой форме (проявления) их заставить "работать" на всю цепочку.
+1
Катя
не совсем понятно, что делать с Юпитером и Нептуном, в какой форме (проявления) их заставить "работать" на всю цепочку.

Катя, Юпитер и Нептун планеты одного уровня, которые отвечают за мировоззрение, идеалы, религиозные взгляды. Разница в том, что Юпитер- янская планета-энергия идет наружу, трансляция идей и знаний, Нептун -инь, энергия идет внутрь, восприятие идей и знаний. То есть, чтобы включился Сатурн должен быть импульс, исходящий от мировоззрения. Допустим, вы увлекаетесь философией йоги или какой-либо другой философией, учением, областью знаний, у вас есть какой-то авторитет или вы выступаете в качестве авторитета, учителя и это может простимулировать вас соблюдать дисциплину. Без внутреннего понимания смысла, без идеи, без веры Сатурн не включается. Совсем по простому: чтобы включился Сатурн, вы должны четко понимать «для чего, чтобы что, в чем идея?» А Юпитер, например, потребность в расширении своего кругозора, повышение авторитета, статуса, включается Нептуном, желанием разгадать тайное, непознанное, как вариант. «Я что-то не понимаю, меня манит эта загадка, я иду учиться, изучать этот вопрос серьезно, у меня в связи с этим включается дисциплина, а она уже передает импульс Марсу, активности и заодно замыкает цепь снова на Нептун и так по кругу». Только где-то разрыв - вся цепь обесточена, у Марса нету сил. Я бы посоветовала вам выписать ключевые слова к этим планетам и посмотреть что резонирует именно с вами.
Вообще медитация на свою цепочку диспозиторов очень полезное дело для понимания самого себя, мотивов своего поведения. Само собой и других людей лучше понимаешь, когда вникаешь в их цепочку диспозиторов. Только стрелочки лучше ставить от диспозитора к планете в его знаке. Тогда понятно откуда куда течет энергия и где мотив. Можно использовать только септенер, но 12 планет энергий на мой взгляд понятнее и не дает запутаться. Ну конечно тогда надо уметь отличать, например, Юпитер от Нептуна, Венеру от Хирона и т.д.
#1626698
, 24-Июл-2023 00:35
Катя
Часто ощущаю нехватку сил и энергии, пробивных качеств. Можно и нужно ли "зажечь" Солнце?


Это не связано напрямую с Солнцем.

Это связано, прежде всего, с ведущим темпераментом - флегматическим. У Вас избыток холода и влаги в карте. Это дает пассивность, склонность избегать проблем и усилий, недостаток инициативы, психологическое закисание и болото. Нет энергии для борьбы с внешним миром, вялость.

Вторая проблема - Сатурн - главный управитель характера и поведения. Что также добавляет холода, избегание контактов, недоверия и закрытости.

Частая проблема Флегматиков - это поток невыраженных эмоций - обиды, отчаянья, разочарования, безвыходности. Чем больше невыраженных эмоций - тем больше усиливается влага и холод. Поэтому для Вас очень важно научиться выражать чувства, нужно стремиться к близким, задушевным отношениям, важна эмоциональная близость, возможность выплакать слезы и выговориться. Чем больше закрываетесь от мира, сдерживаете себя, - тем больше будет копиться флегма внутри.

На физическом уровне очень важно "согревать" тело, сауна, горячий массаж, регулярные прогулки, избегать долгого сна, усилить теплые цвета в гардеробе (красный, желтый, оранжевый).

Также нужно усиливать АСЦ через Марс, чтобы повысился уровень энергии - умеренная и регулярная физическая активность, Марс в Козероге - очень хорошо ходьба, просто прогулки. Что-то мастерить руками (3 дом), делать регулярный массаж ладоней (су - джок). Очень важно активное общение с людьми (3 дом), полезно изучать новую информацию, больше учиться, делать упражнения (Марс) для мозга (3 дом). Вести дневник. Если есть интерес к машинам - активно вкладываться в эту тему, больше ездить, путешествовать за рулем. Вообще для Флегматиков очень важно заставлять себя менять обстановку, постоянно открывать новые места, людей. Им это сложно, так как по натуре склонны к консерватизму и привычным ритуалам.
#1626699
, 24-Июл-2023 00:43
Солнце - главное светило карты (дневное рождение), слабое эссенциально (перегрин) и пораженное Сатурном. Как главное светило дня, конечно, оно будет уменьшать витальность и сопротивляемость. НО Солнце не связано с АСЦ, управителем АСЦ, с Луной или Меркурием - поэтому прямого влияния на характер оно оказывать не будет.

Слабое Солнце скорее проявит себя на событийном уровне - проблемы с отцом, с мужчинами. Плохо для вопросов здоровья - хронические заболевания дыхательной системы, опасность осложнений после простуды, гриппа. Также в Близнецах ухудшает состояние нервной системы и психики.

НО напрямую "включать" Солнце нельзя, это потащит за собой его проблемные качества. Нужно работать, прежде всего, с избытком Флегмы и бороться с Сатурном.
#1626700
, 24-Июл-2023 00:56
+1
Можно "подлечить" Солнце через камень Белый опал, он активирует 13 гр. Льва в 9 доме и дает выход заблокированной энергии Солнца.

А также можно активировать 18 гр. Скорпиона через Пирит - он усилит энергию, добавит активности, витальности + подключит влияние двух сильных благодетелей (Венеры и Юпитера) к 1 дому. Получится большой трин - очень классный вариант для Вас.
#1626748
, 24-Июл-2023 19:54 (ответ на #1626700)
Надежда, спасибо за рекомендации! В каком виде лучше использовать камни: достаточно ли украшений с ними, или нужен отдельный камень?

Всё, указанное Вами, имеет место: закрытость, непроявление эмоций, избегание проблем и т.д. Кстати, пробовала горячий массаж камнями, даёт прекрасное ощущение комфорта и мягкости. Нужно будет повторить))
+1
В принципе - в любом. Браслет, кольцо, подвеска. Главное на теле носить.
Белый опал - хорошо кольцо на безымянном пальце - это усилит связь с Солнцем.
Пирит - лучше на шее, ближе к голове (1 дом).
#1626701
, 24-Июл-2023 02:31
зато Луна и Марс хорошо себя чувствуют, под обоими-то благодетелями
Катя, Солнце в Близнецах слабое эссенциально по знаку, по дому слабое акцидентально, по аспектации пораженное. Катя, Солнце стоит на границе 8 и 7, значит нужно доказать по прошлым событиям по фирдарам, что оно стоит или не стоит в 8 доме. Это надо сделать обязательно, так как Солнце может не иметь отношение к 8 дому, Солнце символически отвечает за первый брак и за отца. Если Солнце стоит в 8 доме, можно предположить, что с отцом что-то произошло, что вы в детстве могли болеть на фирдаре Солнца.
Катя, Луна эссенциально сильна по знаку, акцидентально сильна по дому и гармонично аспектирована.
Карту строите в Кохе? Живете по месту рождения?
Самые сильные и дающие по судьбе планеты у вас: Марс, Луна, Венера и Сатурн, Юпитер, Меркурий, а самая-самая - Луна. Если в гороскопе из 7 планет септенера 6 планет сильны эссенциально - жизнь удалась значит. Каждая из эих планет будет запускать благоприятные периоды жизни, а это дорого стоит.
#1626749
, 24-Июл-2023 20:00 (ответ на #1626712)
Татьяна, карта построена в Плацидусе. В Кохе Солнце, вроде бы, попадает в 7, если не путаю (давно в нем строила). Живу по месту рождения.
В детстве часто болела, и на фирдаре Солнца, и позже. С отцом всё хорошо.
Не могу сказать, что жизнь прям удалась)), нет, но с по-настоящему серьезными трудностями сталкиваться пока что не приходилось. Основные трудности - внутренние.
Катя, вы сейчас живете под влиянием фидарного Солнца в подпериоде, энергии может не хватать с июля 2022 до ноября 2023, если энергии вам не хватало и до 2022 года, тогда причина не в Солнце.
#1626750
, 24-Июл-2023 20:03 (ответ на #1626742)
Татьяна, недостаток энергии - периодическое состояние, которое возникает на протяжении жизни. В целом, не могу похвастаться выносливостью, быстро утомляюсь, подвержена стрессам, долго восстанавливаюсь.
Сейчас очередной такой период, особенно заметен в течение последних месяцев.
#1626754
, 24-Июл-2023 23:05
Катя
Слабое ли Солнце?
Часто ощущаю нехватку сил и энергии, пробивных качеств. Можно и нужно ли "зажечь" Солнце? Существуют ли действенные практики для этого, и не повлияет ли усиление Солнца на проявление (в негативном ключе) его соединения с Лилит и Хироном?

Солнце конечно слабенькое, всего 4 аспекта и все от планет-малефакторов, да ещё несущих поражение светилу: Хирон, Лилит, Прозерпина и планета, отбирающая всех больше энергии у Солнца- Сатурн, пусть и с широкой оппозицией, но она есть. Правда основное считаю не это, а то, что Жребий Болезни в Медицинском гороскопе находится в своём 6 доме в Овне и тем самым показывает "Ахиллесову пяту" в жизни, а именно пониженные жизненные силы, пониженный энергетический запас, нехватку активности, т.к. Солнце в Овне экзальтирует. Кармически предопределено и так явно проявлено, т.к. соединение жребия с Северным Узлом.
Поднять энергетику можно только занимаясь регулярно спортом. Сейчас много спортзалов и тем более в Екатеринбурге и тем более, что это сейчас так популярно. Выносливость заметно повысится, а главное качество жизни. Пусть это будет Вашей палочкой-выручалочкой)
#1626782
, 25-Июл-2023 20:42 (ответ на #1626754)
Максим, спортом по мере сил и возможностей занимаюсь, без фанатизма. Хотя со спортом отношения непростые с детства, в том числе по вышеуказанным причинам. Но потихоньку пыхчу:)
#1626765
, 25-Июл-2023 13:23
Катя
СЛАБОЕ ЛИ СОЛНЦЕ?

Добрый день!
Катя, а почему возник такой вопрос - Вы не уверены в себе или как?
Можете описать своё состояние, что Вас в вас же не устраивает и как дела обстоят с кризисами?
И источник времени рождения укажите.
#1626783
, 25-Июл-2023 20:48 (ответ на #1626765)
Добрый день! Не совсем понятен Ваш вопрос ... Мой же вопрос про слабое Солнце, нехватку энергии, пробивных способностей и выносливости возник в связи с нехваткой энергии, пробивных способностей и выносливости)))
Источник времени рождения - бирка, написано 19:35.
Насчёт кризисов и того, что в себе не устраивает, могу сказать так: любой великий человек временами ощущает себя полной бездарностью))
#1626785
, 25-Июл-2023 21:41
Катя
Не совсем понятен Ваш вопрос ...

Солнце тащим Меркурием, через него и трансформируйте себя...магия слова называется.



Он у Вас по всем статусам хорош.
#1626871
, 26-Июл-2023 20:05 (ответ на #1626785)
А как же его нахождение в критическом 30 градусе?
Аутотренинг - моё всё? Нужно проговаривать положительные мысли?
#1626921
, 27-Июл-2023 14:17
+1
Катя
Нужно проговаривать положительные мысли?

Не обязательно. Какие у Меркурия функции? Вот их в связи с Солнцем и включайте.
Например, Солнце ведает ВСЕМ творчеством в целом, Меркурий специфичен. Пишите статьи на солнечные темы, про детей например, про игру, о спортивных праздниках и т.д.. Рукоделием занимайтесь, музицируйте, ведь Меркурий - руки и для музыканта-исполнителя Меркурий важен. Меркурий связан с перемещением в пространстве: ходите на праздники, на презентации - на любые солнечные мероприятия. Можно вести блог и рекламировать солнечные дела. Активный отдых на море, туризм - это Солнце? Вот рекламируйте такие вещи.
#1627375
, 30-Июл-2023 12:51
+1
Чтобы быть включенной в жизнь, чувствовать радость и удовлетворение вам нужно напрягаться, преодолевать сложности, выходить за свои рамки. В чем угодно, в идеале в том, что вам интересно, в том, что кажется вам нереальным. Идите в это, достигайте и почувствуйте кайф от того, что вы смогли. Начните с малого, например, сесть на шпагат и несколько месяцев упорно тренируйтесь и вот вы сели, почувствовали гордость собой и это ваше "топливо" по жизни. Выбирайте любые цели, ставьте себе задачи и достигайте и каждое достижение будет вас наполнять и давать необходимую энергию.
Соединение Лилит и Солнца говорит о уязвимой и чувствительной самооценке, которая как раз подтянется и укрепится при наличии личных достижений.
Еще 8д завязан на всякие энергетические практики, эзотерику, поэтому также помогут цигун, кундалини йога, изучение гипноза, нлп и подобное, если это интересно.
#1627499
, 31-Июл-2023 20:44 (ответ на #1627375)
Татьяна, спасибо! Достигаторство, преодоление для меня всегда было важным, но в последние годы, видимо, возраст)), перестала себя заставлять, стала апатичнее и пофигистичнее, уже нет былого стремления "переплюнуть".
Да, энергетическими практиками, думаю, стоит заняться. Самооценка всегда была неоднозначной: с одной стороны, неуверенность и принижение своих достоинств, с другой стороны, внутренняя убежденность в своем превосходстве над окружающими.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑